Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Логопеды считают, что лучше вводить второй язык лет в 5, когда все родные звуки ребенок произносит хорошо и речь поставлена. Но в слусае Оли так не получится, так что я бы говорила с Сашей по-максимуму на русском, а папа по-английски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Мяу-Муррр, да, в нашем случае это необходимо, чтобы сохранить русский язык. Вообще, я рада, что мы смогли приехать в Россию сейчас. Не знаю, что повлияло - то ли то, что ВСЕ вокруг говорят по-русски, то ли у нее случился прорыв в развитии, но она ооочень много слов знает русских, даже если не говорит их, то понимает точно. Теперь уже будет легче это сохранить. А там она понимала меня, но не говорила русские слова, разве что мама и папа.

 

Тапачка, хахаха, научится ))) Я думаю, что всему сразу ребенку просто нереально научиться. А то ишь мамаши пошли - и писать в горшок, и говорить, и счет знать дети должны ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Июнь, не вздумай менять аву! Мы твою мышку 300 раз за день рассматриваем!

да вроде даже не думала :sorry: она мне самой нравится ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Таня! и правда, ты че? это может и важнее болтания!!! Ну крут.. нечего и сказать... Вот встретятся, хоть им игру устраивай из серии "кто?где ?когда?" :cool:

 

Мяу-Муррр, Согласна и сама и от профессионала слышала примерно такое же. Раннее изучение языка--это 4-5 не раньше. Т к через язык человек осознает свою культуру , формируется личность и т д. ... Но у двуязычных по-другому, конечно.

 

Девочки! Еще раз всем спасибо за поздравления. Сегодня после нескольких репетиции я услышала поздравление, которого никогда не слышала раньше: "С днем рождения, мама!" Пойду рыдать )))

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, прости, что с опозданием.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья и отличного настроения, любви и уважения близких, женского счастья!!!

 

Тапачка, Таня, я в шоке....ему пора диплом выдавать уже. У нас на дне рождения мальчик был, так он ровно до 2 лет сикал в штаны, что только родители не делали, толку ноль. Исполнилось в декабре 2 года и он на следующий день сам принес маме горшок и с тех пор больше ни-ни в штаны. Видимо возраст подошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я наверно самая последняя увидела и обалдела,Мими меня ввел в утренний ступор,какой же умничка!!!

 

Мы вчера дедушке песни по скайпу пели,ржали две стороны))) А еще с выражением и жестами.Попробую снять вечером(но это под Улино настроение).А еще мы купили на выходных санки,так это любимый вид транспорта теперь,встает рано утром и тянет к балкону санки выносить)))).

 

Вчера начался сериал" Тест на беременность" смотрели всей семьей(кроме Ули),понравился так.кто тоже смотрит? Хотя слабонервным и Б лучше не смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тоже смотрит? Хотя слабонервным и Б лучше не смотреть!

я пока Левика спать собирала,увидела начало, вся извозмущалась - какая глупая тетка, а муж сказал, что мне противопоказано такое щас смотреть, так что выключила. Девченки с экошного форума писали, что там вроде репродуктолог Базанов, прям как в клинике где я Леву делала :D известный во всем мире дядька, к мену на эко даже из Америки прилетают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, Ларис, с прошедшим Днем Рождения! творческих успехов, хорошего настроения, удачи!

 

Тапачка, а мне кажется все естественно, папа в своей игре участвовал, это о многом говорит, мама Вольтера читает на французском, вот природа и на мальчике не отдохнула)) а горшок.. все Мими понимает мне кажется, просто некогда ему пока и не напрягает ссыканье в штаны))

 

а мне вчера швы сняли, ура! сегодня можно будет хоть душ нормально принять и посмотреть что там да как)

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Классно!!! Молодец, мне тоже надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, моей маме тоже нужно. Уже 2,5 года живет в квартире, не освещена. Да и машину купили они, тоже нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюха, Митюшка - Гения!!!! У вас наверно поровизик Vtech? Юлька у соседей поиграла полвечера, полалфавита выучила. Хотела купить, но цена кусается.

Мы все болеем, У Юли бронхит, с температурой за 39.... и мы с мужем влежку. Старшую к бабушке отправаили.

Папку нашего сократили с работы(((, так что как бы я не хотела сидеть дома, придется выходить - семью кормить((((( ААААА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ого, вот это новости у вас! старшую к бабушке, а Юльчу куда????

 

Девочки, кому интересно, могу порекомендовать мультик про машину и буквы. Наверное, больше подойдет мальчикам. Но думаю и для девочек нечто подобное есть. Митька очень быстро схватывает и повторяет, многие марки машин называет из простых - бээвэ, маз, ока, сиат

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Юлька с нами болеет, у нее бронхит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, капец,Танюш, выздоравливайте!

 

Девочки,а кто-то знает сайты где можно плакат сделать детский на ДР? или шаблоны скачать,чтоб нормального качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Танюш, я про работу твою))) Ты на работу, а Юлька где? работу подыскала уже, какой график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Юлька где?

так муж же не работает, да и в сад Юля помнится ходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так вроде бы она на ГПК ходила. вот и хочу узнать как сейчас. Тем более болеет. Муж будет дома сидеть, а Таня работать?)) Ну всякое бывает. Интересно. Танюх, напиши какие у вас планы. Мы просидели дома два месяца, и стали спокойнее относится к уходам мамы, вообще спокойнее стал. Но с февраля опять будем штурмовать сад. Господи помоги, опять эти истерики.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали кровь из вены. Уже орал меньше. В пятницу будут результаты. Если всё отлично, то я бы тоже в феврале в сад отдала. Но будем смотреть по обстоятельствам. И ещё: наша медицина меня бесит ! Сегодня 1,5 т.р. за анализ отдала. Видите ли бесплатно только через стационар и с направлением от инфекциониста, а педиатр не котируется нынче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестренки на стене в ВК прочла :D :D :D :AuMPAleuz6s.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,

Ссылки скрыты.

- я здесь брала все рамки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как ТАМ?

да пока зрелище не очень честно говоря))

 

Я в жизни не видела такого лояльного священника!

повезло вам со священником! видимо он деток очень любит. так и должно быть)

 

*tati*, выздоравливайте!

 

Amour4ik, у меня вот есть ссылки по организации праздников, посмотри, может там есть

Ссылки скрыты.

и

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока зрелище не очень честно говоря))

Ничего. Заживет и будешь как огурчик!)))

повезло вам со священником! видимо он деток очень любит. так и должно быть)

Ага. Я прям с порога это почувствовала.))) Все бы такие были.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, классный сайт!

 

Ничего. Заживет и будешь как огурчик!)))

а то! у меня нет вариантов)))

 

Ага. Я прям с порога это почувствовала.))) Все бы такие были.)))

действительно человек от Бога значит. рада за вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папку нашего сократили с работы(((, так что как бы я не хотела сидеть дома, придется выходить - семью кормить((((( ААААА.

а имеют право сократить?Ты ж в декрете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...