Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

июнь2012, это факт, мне муж с одним не особо помогал, с двумя стал помогать,еще в Б начал Сережку купать. сейчас вообще разделились обязанности. конечно эмоции останутся, особенно первый год-он и есть первый год,тут никуда не деться, он трудный, ну и потом во всякие моменты бессонные ночи,зубы,вот тогда конечно от недосыпов и усталости и разногласия. но мы как-то уже и ссоримся несерьезно, как-то быстро стали остывать, что ли привыкли к недостаткам друг друга и никто не распыляется как раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

особенно первый год-он и есть первый год,тут никуда не деться, он трудный, ну и потом во всякие моменты бессонные ночи,зубы,

ну первый год вообще не обсуждается, я дальнейшую жизнь имею в виду, мы щас с мужем вместе над сыном умиляемся, вместе какую то стратегию поведения выбираем и т.п. А на первом годе рождения ребенка как раз ооочень много семей распадается, мне муж частенько рассказывает как ему со мной тяжело было(да мне самой с собой тяжело было), говорит хорошо мужики "с опытом" сразу предупредили, что б крепился :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо мужики "с опытом" сразу предупредили, что б крепился

:D хорошие мужики)

да,это да,много распадаются и очень печально это(

 

а Лена и ее муж наверное это и имели ввиду, трудности когда малявка совсем, недосыпы и т.д. усталость. недовольство, а может я и ошибаюсь,

 

а так,конечно дети объединяют, вон семьи то распадаются многие, но есть такое, что все-равно продолжают по-человечески общаться, т.к. есть общий ребенок. у меня муж с первой женой нормально общаются, не часто конечно, он алименты платил,вот у свекрови был ДР 22 января,так Наташа поздравила свекровь. да и внук регулярно бабушке звонит.а она ему тоже обязательно передает на ДР подарочки и свитерок вяжет и т.д., а раньше они каждый год с мамой ездили к малому на ДР, сейчас как-то в последние несколько лет че-то не срастается,то у свекрови операция, то у нас малый один родился,потом второй, а у него ДР в апреле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Я сегодня штурмовала ОСИП. 3!!! гнусных часа в очереди, но я все-таки одолела и написала заявление в ГКП. Потому что работы побольше наклевывается, и, если сейчас работаю пока Лева гуляет/спит

/у бабушки, и то иногда, то тут надо побольше времени и регулярности, т к работа "с погружением"--с Левой вместе не вариант. И с мужем тоже подумали, что несколько часов -- хорошая адаптация к последующему полному дню, пойдет на пользу. В связи с этим хотела спросить, какой там распорядок и как все -таки там с туалетом у них)))

 

И еще, какие-то справки от врача нужны? У нас прививок -то нет, ходили слухи, что без них не берут, но это , как выяснилось , слухи, т к многие не делают принципиально, но в сад ходят. Остальное у нас в порядке вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, Ларис, когда будет путевка в садик конкретный, ты туда поедешь и узнаешь какой ГКП именно там. Потому что во всех садиках по разному. у нас, например, только два дня по 3,5 часа. С 8.30 (привозить не позднее 8.45 забирать не позднее 11.45) в некоторых каждый день, где-то через. у нас вообще мало. Был еще деь, когда приводить надо было в 15.45. Но я не водила и никто не водил. Ребенок то спит, не будить же его в 15, подстроить режим тоже не могла. В итоге никто не ходил и этот день убрали.

Насчет справок, там есть целая карта, которую надо оформить. Пройти врачей. Про прививки не знаю. Наш сад требует, у них хранится прививочная карта и они звонят и просят сделать. Так у нас было сейчас. Даже манту просят. Теперь вот озадачили снилом. Короче, очень от сада зависит. Кому то все пох, кто-то все требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Лена и ее муж наверное это и имели ввиду, трудности когда малявка совсем, недосыпы и т.д. усталость. недовольство, а может я и ошибаюсь,

наверное, но все равно самое сложное с первым ребенком, со следующими уже легче ;) и все кто на бис сходили нам это подтверждают ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите как на дебетовой карте может быть минус??? и при отчете показывает положительный баланс,на на главной висит задолженность с минусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашему саду не кормят, но дают сок и печенье или какие то перекусы. Мы ходим в паме. Хотя нам сказали, приучаться к горшку. Ну что. я гривой помахала и все. Ну не садится он у меня на горшок. Орет как резаный. Вчера обоссал 4 трусов. Усадить на горшок только вдвоем можно, один ноги сгибает, другой тазобедренный сустав. Стаканчики бросаем, накладку на унитаз не признаем - постоянно ор. Сказала буду ходить в паме. Вам надо учите. Они сказали будем приучать. Бог в помощь, че?))) Они его пока и успокоить то не могут. чтобы он не орал там, не плакал. В этот понедельник меняем тактику - повезет его туда папа, а забирать буду я. Может быть меньше будет истерики. Не знаю, получится ли у нас с этим садом. Пока мы 2 месяца пропустили, потому что это не сад и три часа плача и истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадить на горшок только вдвоем можно, один ноги сгибает, другой тазобедренный сустав. Стаканчики бросаем, накладку на унитаз не признаем - постоянно ор.

и вот говорится нафига,он так вообще горшка как огня бояться будет.Пусть приучают сами каким нить способом,раз так надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, у меня так было только когда например плату за годовое обслуживание списали.

А ты выписку что ли не можешь посмотреть?

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а разве не должно это отражаться в банковской операции,когда выписку делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, как должно быть зависит только от банка, у всех по разному, так что сказать не могу, смотри все по выписке, откуда мог взяться "-" либо позвони и спроси.

Ты спросила" как может быть минус", я говорю, что у меня был из-за комиссии :sorry: а уж почему у тебя проще наверное в банке выяснить

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня плата за обслуживание и смс не отражается в выписке. Почему то... У меня райф. Но у меня есть мини выписка и есть какая то полная. Вот в полной есть, а в мини нет

 

Скоро нам привезут тоооОортииик! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, все "гаджеты" готовы к фотосессии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, я бы не повела в сад без прививок... Если кто-то поставит прививку и придет в сад, вы же не будете об этом знать. А если вакцина живая, то такой ребенок - носитель вируса. Зачем вам такие риски? Ну это ваш ребенок, просто сами волноваться постоянно будете... Если так остро стоит вопрос времени, я бы лучше няню нашла на пару часов в день, вам же прививки пока нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вакцина живая, то такой ребенок - носитель вируса

согласна! мы вот живыми прививались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Ты сказала что-нибудь типа - "Фу! Как живут эти среднестатистические многодетные семьи из 7-ми человек?! Как можно плодить нищету и отказывать во всем себе и экономить..." Тра-та-та.

что ты, что ты!!! Я никогда так не думаю, более того, искренне восхищаюсь такими родителями и очень по-доброму завидую таким детям, как сказала Женя, дети из многодетных семей всегда хорошие) Они обычно очень самостоятельные, воспитанные, не эгоисты, думают о своих братьях-сестрах и т.д. Но тут вопрос в том, что родители себе во многом отказывают ради детей, при любом раскладе у них меньше времени, сил и денег на свои интересы. И вот тут вот получается, что эгоистка - Я, поскольку я не могу жить без поездок на море, без личного времени и т.д. Точнее могу, но всем вокруг будет плохо, я их загрызу. Поэтому и говорю, что такой героизм не про меня. Мне двоих хватит)

 

июнь2012, Юль, кинь мне в личку свой номер на всякий случай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну и фиг с ней с надписью,а в общем красивый торт,Митя видел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тему развели... Прям под мой депресняк ))) я тут недавно ревела от усталости и проклинала себя, что я такая недомать, с детьми не справляюсь и устаю... Вон, думаю, Катя и Юля вообще не парятся и наслаждаются материнством.... Катя вообще за третим пошла, а мне с двумя не справиться. И как раз думала, что с тремя бы я точно не справилась! А когда тут на днях мне сестра подкинула еще и племянника, то я думала, вообще свихнусь! В общем такая вот я... Я Ленку Мур понимаю. Два- мой максимум. По крайней мере сейчас так.

 

А еще я не хочу больше рожать. Щас по телеку в фильме роды показывали. Ек-макарек! Я пока даже смотреть на это не могу!!! Меня аж передергивает.... Слишком уж больно было в этот раз и слишком свежи воспоминания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ну ты хоть на второго пошла. А мне и одного достаточно. Хотя все окружающие меня родственники говорят, что надо нам второго. Даже муж заговаривает.

Нет уж, увольте.

 

Меня иногда депресняк кроет, что я ужасная мать - могу крикнуть на сына, иногда вызывает раздражение его поступки и поведение. И тут недавно пришла к выводу, что мне наверно не столько ребенок в свое время был нужен, а способность забеременеть. Так как врачи говорили, что с этим могут быть проблемы. Вот эта мысль вызывает у меня комплекс и вину перед ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я как то думаю что детей мне хватит() поэтому завела собаку.

Всем привет!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, но все равно самое сложное с первым ребенком, со следующими уже легче ;) и все кто на бис сходили нам это подтверждают ;)

да да,это факт,я тоже подтверждаю) и не раз об этом говорила.

 

Тапачка, классный торт! я думаю белая надпись не очень заметна была бы.

 

Alexandra.ch, все свежо и ты сейчас в запарке.я тоже так вначале думала.

но с другой стороны я хочу на работу, чтоб не хотеть в ближайшее время третьего.хочу свободы.мобильности.

 

Alexandra.ch, я так уже на роды не реагирую.а вот Б фильмы во мне пробуждают трепетные чувства,поэтому решила не буду смотреть "тест на беременность")

 

Ксюша Ксю, привет,Ксюш. как вы там? как Степик?как собачка?видела видео-"я люблю свою мамочку" классс,умничка) это такой кайф)

 

Колючий кактус, по моему это все нормально.я тоже могу и прикрикнуть и по попе дать и устаю от них иногда.но от этого я не люблю их меньше. мы же не роботы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, привет. С возвращением.

А я даже собаку не хочу, даже кота не хочу сюда везти от мамы.

Вон Катя тоже собаку завели и за третьим быстренько пошли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Мы как то без событий. живем в своей деревне, в сад не ходим, думаю повести его в конце марта опять.

Степа дикий до чужих, стоит с ни м кому-то заговорить, как он либо швыряется тем что есть в руках, либо падает на землю... никаких сдвигов и улучшений в плане адаптации к саду. недавно ходили туда манту делать, так он увидел уборщицу знакомую - разрыдался. память феноменальная, не был там 3 месяца.

говорит в принципе уже. уже все обьясняет, рассказывает, просит.

Ссыт вместе с собакой за компанию, чем доводят меня до истерики.

 

Колючий кактус, да у меня муж чета начал тоже заикаться про второго, я решила быстренько его внимание переключить.

Раньше хотела дочку Кирой назвать, а получилась собачка))

на самом деле пока она маленькая, с ними как с двумя детьми, но намного проще, можно ее одну дома оставить, она не крутит конфорки и не льет на себя кипяток, не орет по ночам, и ваще не плачет))

ну и конечно она быстро вырастет. такая, демо версия второго ребенка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...