Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Эллиночка-мамочка сыночка, давай пить каждые 5 минут,чередуй воду,регидрон или смекту.Следи,чтобы писал,это значит,нет обезвоживания. Темпа есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Эллиночка-мамочка сыночка, Лена правильно написала - главное поить побольше, но чтобы рвоты не было - очень маленькими порциями, вплоть до того, чточайную ложку каждые две минуты, если за час не вырвало, то по столовой ложке и т.д. Лучше давать по очереди смекту и регидрон. Если сильная рвота, то можно еще от рвоты что-то (не помню, как препарат называется... но-шпу можно, наверное)

 

По моим подсчетам Оля Поссум уже долетели с Сашей домой, наверное, лежат как сосиски с дороги) Ждем новостей от них!

 

У нас папа все переживает за вес, сегодня взвесились - 11,5. По нормам воз для девочек 2-х лет как раз среднее значение. Папа вроде успокоился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рвота редко,и писяет редко,обтирали уксусом тт спала с 39,6 до 38,5и ниче не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, Кормить и не надо, день-два ничего не есть, так быстрее восстановится! И обязательно убрать всю молочку, от нее хуже будет. Держитесь, обычно первые сутки тяжелые, потом легче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, пусть папа не переживает. У Вас даже идеальный вес для 2-х лет. Мы были чуток больше вас - 11700, при росте 88 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, сегодня и у Родьки Алиныного ДР)

я знаю и еще у дочки Насти Жуковой, тока я не вижу смысл поздравлять тех, кто не заходит сюда :sorry:

Как жаль, что Света почему не заходит!

напиши ей в вк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, Да, я тоже не успела написать--молочку убирайте всю, это строго. Если вдруг покушать--отварной рис и отвар из него.

 

напиши ей в вк

попробую, если найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рост ,наверное,92 см,а вес 13.600 кг.Видимо рост тоже в папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, твое право.

 

Larch, кинула тебе в вк ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родиона и Кирилла с Днем рождения! Здоровья малышам и послушных родителей!

 

У нас рост 94 уже, из всех вещей вырастаем быстро, не успеваю покупать. а вот вес всего 10500 гр.

Мы сегодня на лыжах ходили кататься всей семьей, я, муж и сын на лыжах, а Полину папа на санках за собой на буксире тянул. Хорошо отдохнули.

 

Эллиночка-мамочка сыночка, поправляйтесь. Сейчас только пить побольше, регидрон и смекту. Ну и температуру сбивать, если поднимется. У нас Поля однажды болела, дня 2 мучилась, потом легче стало.

 

*tati*, нам врач обычно говорит, чтобы не пичкать больного ребенка едой. Организм должен болезнь перебарывать, а не пищу перерабатывать. Я обычно и не пичкаю едой, все что сама просит, то даю. На еде не настаиваю. Но витамины даю обязательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Larch, кинула тебе в вк ссылку.

 

ага, спасибо. Хотела ей показать мою находку для ДР))) Кекс без всего :sorry: , может тоже решит вроде такого что-то на ДР приготовить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока Юля спит, я хоть все перечитала.) Юля болеет температура высокая, я делаю уколы , в бедную маленькую попку(((. Анализы нехорошие, только СОЭ 39!!!!!. делали рентген, чтобы исключить воспаление легких . Слава Богу нет! Кашель сильный. Так жалко ее, вся нервная стала., плечиком дергает. Плохо кушает, похудела. спит много - сил набирается. Девочки, кто может что-нибудь сказать про специальное питание педиашур или нутрини (Nutrini nutricia)? или как деток восстанавливать питанием, после перенесенных заболевании. Юля только пьет бульон, косломолочку, смесь Малыш. Думаю может вот это специальное питание попробовать?

СОЭ 39! Это много. Мы чуть больше 40 и с неспадающией темпой 39'6-40'1 уехали в реанимацию. Правда даже через месяц после лечения СОЭ 27 было.

Не ели как обычно, мы долго. Вводила всё в рацион как маленькому : баночки детского питания, при этом он мог пару чайных ложек съесть и всё на этом. Вот так потихоньку возвращались к обычному столу. Боле менее есть стал только когда гулять начали и то не у дома ,а на природе , где-нибудь в сосновом бору пару тройкк часиков. Сейчас уже едим как обычно, и вес вроде восстановился. А то было -3кг.

Так что скорейшего вам выздоровления, а там и кушать начнете!

 

 

 

 

И как рентген делали ? Подвешивали ? Я как вспомню этот ужас дваджы связывали и висел на крюке, аж слезы наворачиваются.

 

Какие уколы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет дома отмечать ДР тут куча рецептов как можно украсить блюда. Везде где есть колбаса ее можно заменить на язык.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера добрались домой. Ох, ну что-то в этот раз я устала больше. Ну, главное, все хорошо. Я уже давно встала, а Сашка дрыхнет, еще по российскому режиму )))

Вас пока не читала.)))

 

Всех наших именниников - со вторым Днем Рождения! Всем крепкого здоровья и благополучия!!!!

Болеющим - тоже здоровья побольше! Поправляйтесь!!!

 

Еще хотела сказать большое спасибо всем, кто приехал на встречу, мне было ооочень приятно увидеться со всеми лично и познакомиться! Девчонки очень классные и интересные! Мне очень приятно, что вы выбрались в пятничный вечер с нами повидаться!!! Вот я всегда читала о встречах февралят и мечтать не могла о том, что когда-нибудь в числе встречающихся будем и мы! А тут и с Томой и Амелией повидались, и с московскими девчонками! Надеюсь, встреча была не последней, и в следующий раз другие девчонки тоже смогут приехать на втсречу!!!

 

Насчет перелета, ну жесть, конечно хаха, при этом с Москвы у нас было свободное кресло рядом, но от этого не было особо легче, Сашка все хотела на мне спать. Ввиду ее егозливости, или просто от усталости мне было сложно ее отвлечь и развлечь, даже многочисленные приложения на телефон, которые посоветовала Лена (которые очень классные, кстати) помогали, но ненадолго. Она то требовала ИГААААТЬ (играть то бишь), то через минуту уже орала неееее и отдавала мне его назад, я только уберу, она мне - игааааать ))) потом в ход шли книги, наклейки и все, что у нас было. Потом она просила ням ням. Ням ням приносили, и она желала только играть с едой, проливая и опрокидывая все. Потом обычно засыпала на мне, от чего у меня затекало и болело все, что можно ))))) С нами с самой Москвы летел один австралиец, сначала сидел рядом с нами, на втором отрезке пути на рду впереди нас и он все видел и слышал. Когда мы уже выходили из салона он на меня с сочувствием посмотрел и сказал - You survived! Типа молодец, справилась, выжила ))) Да уж ))) Потом она мне концерт закатила в аэропорту на таможне, когда я вынула банку питания детского, чтоб выкинуть, она увидела и давай орать ням ням, меня аж пропустили без досмотра багажа))))))))))

Блин, вот читаю иногда отчеты друзей, путешествующих с детьми, и все пишут - ой, малыш такой умничка, так хорошо себя вел весь полет. Я таким точно не могу похвастаться. Плюс ко всему теперь саша мою к ней строгость воспринимает как забаву, так как я хоть и строжала ее, но все равно позволяла ей многое, так как дать по жопе или наорать (честно, оооочень порой хотелось) я стеснялась при полном салоне людей )), а не позволить было не всегда возможно, так как, например, она начинала верещать и дрыгать ногами, пиная соседей или сбивая со столика еду (((( Приходилось отвлекать чем только можно, что не всегда срабатывало. так как ей хотелось делать то, что она задумала.В аэропорту Сингапура она все намеревалась от меня убежать куда-то, либо ей хотелось толкать коляску, предварительно все их нее выкинув, хорошо, что около нашего выхода была небольшая детская площадка с горками, она там зависла ненадолго.

Короче, без мужа я теперь с ней никуда не полечу. Мой позитив и запал закончился на последнем нашем полете :D

 

Дом, конечно, у нее вызвал полный восторг, она весь вечер вытаскивала из шкафов и полок свои игрушки и не могла с ними наиграться ))) Ходила по комнатам и радовалась кошками нашим. А вот спать в свою комнату ей идти не хотелось, конечно, мы с ней часов до 2х прыгали, в итоге все равно оказалась в нашей кровати )))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ох,Оля,ну ты действительно молодец!Я летом с Аней 2 часа летела и с ужасом думала о полёте обратно,а ты такое путешествие перенесла долгое,ещё и со сменой поясов и с пересадкой.Мне кажется,я б не решилась одна.Главное,что вы опять на родной)))) земле и что позади трудный перелет.За то Саша познакомилась с русской родней и масса впечатлений у всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Спасибо!! Да, я рада очень, что нам удалось съездить, конечно! Выхода у меня другого не было, кроме как перенести это. Но да, теперь только все вместе, с папой путешествовать будем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ох вы наши путешественники! По-русски говорить научились лучше, чем мы. У вас ИГАТЬ, а у нас то мама гать, то папа гать. Вот и пойми , что сын хочет от родителей)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, да, папе теперь перевожу, что дочь говорит )))) А у Саши есть одно слово на несколько значаний. Например, бака моет быть и собака, и бабушка (но чаще говорит баука). Чай - это чай или включай или выключай. Догадываемся по обстановке, что она хочет сказать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, с возвращением домой.

 

Саша с последней болезнью в начале января тоже похудел. Был 11,8 кг, а стал ровно 11 кг.

 

По-русски говорить научились лучше, чем мы. У вас ИГАТЬ, а у нас то мама гать, то папа гать. Вот и пойми , что сын хочет от родителей)))

У меня вообще только мама или папа кричит и тащит нас в нужную сторону. Что-то пытается сказать, но мы его редко понимаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с возвращением домой! Ты молодец!) Я честно с ужасом думала о том, как вы полетите. Мы всегда с папой летаем, без пересадок, и то для меня это каждый раз пытка. До года было еще проще, а как стала ходить, так бегай за ней везде. Но я все равно после перерыва опять лететь куда-нибудь хочу, уверена, что и вы к следующему отпуску воодушевитесь) Да и Саша подрастет)

 

Тут еще и от ребенка зависит - мы когда в Египет летели, я с Аней весь перелет по самолету круги нарезала, ей все интересно посмотреть было, не сиделось ей на месте, а Митька сидел у родителей на коленках и даже наверное ни разу не встал) Но такой длительный перелет как у вас любой бы ребенок тяжело перенес - тут и взрослый-то устанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну что-то в этот раз я устала больше.

вот сколько я езжу, дорога обратно всегда тяжелее :sorry: меня в этот раз муж даже до руля допускал и спал, хотя никогда так не делал

и все пишут - ой, малыш такой умничка, так хорошо себя вел весь полет.

мне кажется что тут раз-на-раз, мы когда в Турцию летели мой сидел смотрел, а потом уснул, а вот по дороге обратно орал всю дорогу дурниной :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima:

КАНТАРЭ - Натуськ, со вторым месяцочком Платошу!!!

459c00449551.gif

 

Есть у нас сегодня две именинницы!!!

Сашуля - Alexandra.ch и Настя - Carpe_Diem,

Ссылки скрыты.

1a2082cfcca0.png

Мы очень рады вас поздравить с днем рождения,

Пусть жизнь становится светлее с каждым днем,

Чтобы прекрасным было каждое мгновение,

И полной чашей был всегда уютный дом.

Здоровья, радости, взаимопонимания,

Любви, гармонии мы пожелать хотим,

Чтоб исполнялись сокровенные желания,

И были рядом те, кто дорог и любим!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша и Настя, поздравляем вас с Днем Рождения!!! Оставайтесь всегда такими же умницами и красавицами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, чво стесняемся?! :D Где фото-отчеты о прекрасно-проведенных ДР малышей? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня через две три недели будут)) а сами даже не фоткали почему то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...