Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Лен,а мы отдали бутылку Киске,спит теперь всю ночь,а мне теперь лень вставать на горшок высаживать.Может покряхтеть во сне,но это она меня ищет.Но моя Аня тоже НИКОГДА не хочет спать,может днём без сна гулять 14 часов и при этом я её укладываю,т.е.не сама отрубается.Вот это меня напрягает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

но уже привычка спать мало

соглашусь, есть такое дело как привычка! что мало спать, что много, организм приспосабливается ко всему!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще очень сильно за прошлую неделю устала, даже сил не было тут писать про нашу болезнь, ночами не спали вообще. Сначала резко начался грипп, трое суток температура вообще не сбивалась, два раза ночью градусник выше 40 показывал и вызывали скорую. На четвертый день все резко отпустило, но по телу пошла сильная сыпь Розеола у нас уже была, врач сказала, что это аллергия. Я грешу на сок и новые витамины. За два дня сыпь сошла, но в пятницу ночью приключилась новая беда - одолели колики в животе. Посреди ночи Аня проснулась и орала как резаная час, я боялась аппендицита и вызвала скорую, но врачи сказали, что это просто кишечник, все бурлило у нее там сильно. Дали но-шпу и все прошло, но ту ночь мы тоже не спали. Какая-то черная полоса была. Сейчас вроде все хорошо, вышли в сад.

ничего себе! Тут конечно рехнуться можно,с такой-то температурой... А ты еще и на работе при этом днем .

в будни никогда, а вот когда папа дома Лева устраивает показательные выступления, вот в это воскресенье прям утомил, с обеда дома были, с ним то у нас все по расписанию, а тут не пойми чего, я прям аж выдохнула когда его на ночь спать отправила. У нас раньше я мужа в выхи куда то вытаскивала, а теперь муж требует "выгула" т.к. с Левой дома одуреешь(в смысле когда папа дома)

ты рушишь мои представления об идеальном ребенке :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вам расскажу, как я придумала избавляться от депрессии и мыслей, что мне очень тяжело...

 

 

 

 

"Бойцовский клуб" так начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже сам ни за что не пойдет спать. Надо укладывать днем. Лежать с ним рядом. Да еще и скачет минут 20-30, и только потом успокаивается.

А на ночь я его отправляю в комнату (наша кровать и его там), ложу в кроватку, зверей своих с собой забирает. И я ухожу. Он поноет (или поорет) и засыпает. Только вот последнюю неделю он из своей кровати вылазит и ложится на нашу. Когда приходим с мужем спать, то сначала сына перекладываем обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты рушишь мои представления об идеальном ребенке

это он со мной идеальный, а с папой знает что можно повыделываться, шарит ;) так что с уверенность могу сказать, что дети наши прекрасно знают с кем как себя вести :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это он со мной идеальный, а с папой знает что можно повыделываться, шарит так что с уверенность могу сказать, что дети наши прекрасно знают с кем как себя вести

:plus1:

 

Саша тоже сам ни за что не пойдет спать. Надо укладывать днем. Лежать с ним рядом. Да еще и скачет минут 20-30, и только потом успокаивается. А на ночь я его отправляю в комнату (наша кровать и его там), ложу в кроватку, зверей своих с собой забирает. И я ухожу. Он поноет (или поорет) и засыпает. Только вот последнюю неделю он из своей кровати вылазит и ложится на нашу. Когда приходим с мужем спать, то сначала сына перекладываем обратно.

один в один наше расписание))) Только когда мы уходим на ночь она не орет и не вылазит(но уверенна что скоро нас это ждет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  я в культорном шоке от вашей болтливости, мы так не скоро заговорим, только самые простые предложения может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, бедная ты девочка! Конечно, одуреешь тут. Но честно, в шоке от твоих методов борьбы. Если бы я каждый день читала такие вещи, у меня бы такая паника началась, что я бы уже сама в институте Сербского обследовалась)) Об этом безусловно надо знать,и помнить, и Бога благодарить за отсутствие такие трудностей, но каждый день с этого день начинать. Жесть, Ленка! Ты уверена, что это тебе больше помогает?

 

Larch, Ларис. твое сообщение про мою коробку меня очень помогло. Я им вчера всем написала, что точно коробка лежит на зеркале, муж забыл забрать, хотя я сказала (ну на кого еще свалить)))) Сегодня отписались, она там!! Завтра заберу. А то весь день молчали, засранки))

 

Вот я помню у нас были проблемы со сном, причем вместе с Тимом Сашкиным, месяцев с 8 до года с небольшим. Точнее уже не помню. Хотя ребенок у меня спал с 2 месяцев всю ночь, сама ему бутылку пихала по часам, он даже не просыпался, потом как то нормализовалось все.

Лен, Мурр, твоя просто очень активная девочка, и днем активная и ночью, не может же ночью темперамент вырубаться совсем, выход должен быть. Сомневаюсь, что режим можно качественно изменить, все равно в границах потребности ребенка будет.

 

вон Таня у нас еще на работу рвалась, вроде слава богу успокоилась

Это я, которая успокоилась?))) Если бы! Ну вернее. подуспокоилась, конечно, но время то бежит и к осени надо будет и в сад на полный день и мне на работу. Цены растут как на дрожжах, работать надо(((

 

КАНТАРЭ, Наташ, ЗимЗум никогда не видели. проследнее время как раз Шонни рулит. Там более познавательно. Раньше был ЧухЧух и паровоз-алфавит или зоопарк. Чагингтоны пока никак, видимо. не похожи на поезда)) томас и Тишка тоже так себе. А вот Шонни да, особенно, как раз эта серия про тыквы, еще буквы и числа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бойцовский клуб" так начинается...

так и не видела этот фильм, хотя много раз собиралась...

 

Об этом безусловно надо знать,и помнить, и Бога благодарить за отсутствие такие трудностей, но каждый день с этого день начинать. Жесть, Ленка! Ты уверена, что это тебе больше помогает?

просто у меня две крайности в любом деле - делать каждый день или не делать совсем. Я не могу делать что-то иногда, буду тогда совсем проходить мимо, а это тоже неправильно.

 

Сомневаюсь, что режим можно качественно изменить, все равно в границах потребности ребенка будет.

вот и мы пришли к такому выводу... Муж все время пытается ее на улице "ушатать", но сколько ни гуляй - раньше не засыпает. Я ее в бассейн часто вожу вечерами (когда не болеет), казалось бы купание и баня для сна благоприятно - ан нет. После таких процедур спать хочется только мне(((

 

По поводу сна - мы уже много тактик сменить успели - и давали ей играть сколько хочет, тогда она сама идет в кроватку где-то к 00 часам, и выключаем свет в 22.00 и ложимся спать всей семьей - она все равно укладывается в 00.00, и орать давали в кроватке - орет до посинения и нифига не успокаивается, а сейчас еще и из кровати через дырку сама вылезает и ко мне бежит. Я не понимаю, вы вот пишете про режим и методы - но мы уже все перепробовали.

Работает только одно - сон днем 1 час, затем будить. Тогда она в 22 ползет сама в кровать. Но в садике нет такой возможности будить. Отсюда все наши проблемы.

 

ен,а мы отдали бутылку Киске,спит теперь всю ночь,

мы пьем из самого неудобного поильника (на чашку похож), т.е. ей не пососать хочется, а именно пить. Иногда еще и молоко ночью требует, т.к. днем плохо ест, ночью отпихивает компот и просит молоко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала такие вещи, у меня бы такая паника началась, что я бы уже сама в институте Сербского обследовалась)

вот я про тоже подумала, но писать не стала, еще я даже думать ни о чем плохом не хочу, считаю что мысли материальны и думая о плохом мы притягиваем это к себе, но это больше мои тараканы наверное, поэтому стараюсь не очень особо не париться по жизни

Цены растут как на дрожжах, работать надо(((

ой и не говори, у меня ваще весь месяц работы нет, но январь всегда был тухлый, надеюсь на февраль, а то прям уже в панике, в принципе хрен с ней с работой с 2-мя детьми то, но до родов хочу долги отдать, уж больно они меня напрягают и у мужа жопа на работе....хоть рады что ипотеки нет, мама то все поймет и подождет, а вот банк врятли...

так и не видела этот фильм, хотя много раз собиралась...

такая же фигня, но я все-таки как то его посмотрела, но убей не помню про что он.....типа что все оказалось не реальностью что ли...

Муж все время пытается ее на улице "ушатать", но сколько ни гуляй - раньше не засыпает.

ой кажется мне что с такой энергией вам чем дальше, тем веселее будет, а в переходный возраст ваще жесть....надо вам будет её чем то увлечь, что б туда направляла всю энергию
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кажется мне что с такой энергией вам чем дальше, тем веселее будет, а в переходный возраст ваще жесть....надо вам будет её чем то увлечь, что б туда направляла всю энергию

не пугай))) Нам бы до школы дотянуть для начала))) Думаем ее уже в какую-нибудь секцию отдать, чтобы приползала оттуда на четвереньках домой. Во дворе есть спортивная школа, там девочки художественной гимнастикой занимаются, косимся на нее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленок стоит продолжать разговор про укладывание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду тогда совсем проходить мимо, а это тоже неправильно

Лен, тебе сейчас нелегко. И какое то время еще будет нелегко. Не взваливай на себя больше, чем ты можешь. Жизнь, все-таки, должна приносить еще и удовольствие. Потому что это счастливое время - твоя молодость, детство твоего ребенка. Ты молодец, многое успеваешь, ставишь цели, не пасуешь перед трудностями. НО! Надо меру знать, малыш. Устаем мы от переживай больше всего. От страхов, от навалившихся проблем, разбаллансировки внутреннего равновесия. Твоя энергия больше всего нужна твоему ребенку, а ее не всегда хватает.

 

но это больше мои тараканы наверное, поэтому стараюсь не очень особо не париться по жизни

Для меня жизнь зеркало. То что я отражаю, то я вижу. Умение правильно воспринимать негативную информацию и уравновешивать страх это гениальное умение, мне недоступное, поэтому тоже не очень люблю такую инфу и боюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в садике нет такой возможности будить. Отсюда все наши проблемы.

Лен, а у вас же частный сад? а что если попросить воспитателей Аню раньше будить, я понимаю им лишние хлопоты, может это и неправильно, под одного ребенка никто не будет подстраиваться, ну может ее можно разбудить и чем-то отвлечь? ну что если у вас все проблемы из-за такого позднего сна. ну ведь есть дети которые вообще не спят,они или лежат или мешают другим,или их как-то занимают наверное. мне кажется наш вряд ли уже будет спать в саду. сейчас пол месяца с дневным сном,пол без,выходит через день,или 2 дня спим, 2 нет.

 

что мысли материальны и думая о плохом мы притягиваем это к себе

вот и я не могу. мне очень жалко этих деток, мне очень жалко людей которые гибнут от войны, в дтп... стоит мне посмотреть одну такую новость,я неделю могу потом об этом думать,прокручиваю в голове. мне очень жалко. мой бывший начальник умер от рака, уже год прошел,а я до сих пор думаю, мне даже он на днях снился(ничего плохого)трудно в таком возрасте осознавать, что смерть забирает людей. как ни странно,но ребенком мне было легче переносить потери людей, так не понимаешь что ли, а сейчас не укладывается в голове,что был человек и нету(

вчера в дтп погиб наш певец Кузьма Скрябин, не знаю,знаете или нет, в нашей области,ехал с концерта, тоже трудно как-то новость переварить,очень жалко человека, семью его...

поэтому я не могу смотреть и читать такие истории,мне от этого труднее.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в дтп погиб наш певец Кузьма Скрябин

я не знаю, но видела в вк. А я очень черствая по жизни, считаю что все мы смертны кто то раньше кто то позже....но какой бы ни был черствый человек когда беда касается его родных(даже не его самого) то очень тяжело любому это перенести, так что каждый раз не устаю благодарить бога что у всех моих родных все хорошо, да бывают трудности, но не глобальные.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хватит о грустном! Все живы-здоровы,и хорошо )))

Вот нарыла видеозаписи,тут куча классных мультов( мальчикам точно понравится) Как теперь их себе сохранить только?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ну можешь сделать закладку страницы, а вообще есть программки, скачивать с вк, с ю туба тоже можно, но раньше было проще, сейчас как-то все мудрено. проще сделать закладку и смотреть онлайн)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ой-ёй-ёй! Продолжааай!!! Мне про веранду в пижаме понравилось! :D

Всем спасибо за поздравления!!! А я не праздную сегодня... Настроения нет. И так устала от тимошиного дня рождения, что вообще видеть никого не хочу.

В след. году будет всё легче.) Принцессе будет годик и Тим будет помогать.)))

Девочки,какая обувку у вас на весну для деток?

У Ромы кожаные ботиночки Сказка, у Маши лакированные сапожки. Потом в кроссовки и кеды перейдём.

Кто-то уже о весне думает.))) Я тоже вчера посмотрела, а то забыла, покупали ли мы осенью Роме ботиночки.)))

А сандалики нам нужно брать, т.к. в прошлом году что носили, они тогда впритык были. Мы в Анапе покупали ещё кроксы, но их только на пляж: 610482170_607.jpg

 

Natusik/, дорогая, с новой умелкой Алёну!!! :flower:

Еще обычно хорошо фильмы помогают типа "В погоне за счастьем") Посмотришь, как люди в туалетах ночуют и понимаешь, что все хорошо.

Надо посмотреть...

Муж тоже высыпается -

9nusB5RGLng.jpg:D

КАНТАРЭ, уписилась над вашими жуками! :D :D :D Тимоня жжооот! :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо,попробую!

 

Пыталась научиться выкладывать видео в ютюб,не знаю,что получилось.Пока научилась только так.Вот я совок :D

Девочки,гляньте,откроется? Или я что-то неправильно сделала?

На видео я знакомлю Тима с книгой(бабушка подарила),вернее,первый и последний день этой книги. это месяцев 5 назад было,я бкркменная,а Платоша в животике еще был Глебом(Тим называл его Герб :D )

Ссылки скрыты.

 

блин....хрень какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленок стоит продолжать разговор про укладывание?

да-да, делись своими методами)

 

Лен, а у вас же частный сад? а что если попросить воспитателей Аню раньше будить, я понимаю им лишние хлопоты, может это и неправильно, под одного ребенка никто не будет подстраиваться, ну может ее можно разбудить и чем-то отвлечь?

я уже спрашивала - сказали ,что она всех детей разбудит, не положено...

 

Фух, я сегодня на работе отлыниваю и готовлюсь ко Дню Рождения) У нас сначала пьянка была по поводу Дня Рождения начальницы, а потом я решила заказать плакат, постеры и магниты к нашему празднованию. Вот родила, наконец)

Еще осталось фотоклип доделать (уже половину накидала) и видеонарезку...

 

Твоя энергия больше всего нужна твоему ребенку, а ее не всегда хватает.

блин, да правильно все это, только я ж стрелец - все вокруг надо, на месте не сидится)))

 

Еще забыла похвастаться, что мы нашли крутой ремонт колясок, нашу коляску, которая под машину попала, починили идеально, как новая) Теперь нужно вторую продать, которую на замену покупали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ого! Т.е. она не сильно повреждена была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, передняя стойка с колесом отломана, ее соединили опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ты обе теперь продавать будешь?

Мы сейчас о коляске говорим с Сашей. Решили. что новую брать будем точно. На Авито смотрела, если недорогие, то убитые (даже смотреть неприятно), лучше недорогую, но новую на оптовике возьму. Там и остальное присмотрю.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань, очень хорошо! Че ж я, дурила, не сказала тебе--мне даже в голову не пришло ничего такого--стояла , как будто это их, местная, коробка

 

Мяу-Муррр, Лен, я в свое время раз 100 смотрела, хотя щас может уже и фигней покажется. Там главные герои вначале в эти группы ходили для самоуспокоения...

Лен , лучше как-то переключайся, не совсем это хорошо. Все вы преодолеете, ты такая уравновешенная (ну выглядишь). Надо понимать, что у тебя все хорошо, просто потому что все хорошо, а не на фоне того, что у других плохо. Причем у вас и правда все хорошо, в чем ты сама иногда признаешься! ))

 

У нас тоже с ночным сном напряженка. Как-то рыдать стал так нервно... Надеюсь, это временное, вроде предпосылок нет..

 

Я послала мужа в снега искать гречневую или кукурузную муку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...