Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Amour4ik, :isnegzima: Олесик, создай столбик вес/рост для двухгодовасиков. А то у нас мамочки после всех ДР чухнуться, и скажут, что забыли померить. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Я послала мужа в снега искать гречневую или кукурузную муку...

Ой, вот жаль, что не сказала мне. У меня в ТЦ рядом с м Измайловская есть ларек, там любая мука и кукурузная и гречневая, и еще какая то. Я Митьке беру гречневую блины делать. Поедем в институт, напомни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с помощью кофемолки любую муку за 5 минут получаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел! в перекрестке, оказалась, любая.

 

Тань, вы в Габричевского заранее записывайтесь, не знаю, как по вашему направлению, но к аллергологу за пару месяцев запись. Кстати, пора опять вроде нам... Хотя чет и не зачем--топчемся на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а в 2 ходят взвешивать/мерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  нам сказали прийти, напугали, что рецепты на молочку не дадут потом. Сказала от баллы что-то, записали и все. Записали также и на кровь нас, а я забыла, ворона. Ладно, мочу сдам. А кровь потом. Манту вот сделали, только мы ее сегодня кажись намочили, пока с горки катались все в снегу. Лишь бы еще куда не заставили тащиться из за этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили Boneco Air-O-Swiss 7135

у нас такой же, очень довольна, прошлый bork был, проработал всего год и все, что-то поломалось.

И у нас проблемы со сном всегда были, вернее наиболее критичными они стали после того как я забеременела, не уверена есть ли взаимосвязь. Причем режим у нас строгий всегда был. С рождением второго все усугубилось, но сейчас я практикую отдельный сон, т.е. я сплю в другой комнате с Семеном, а к Жорику приходится пару раз подойти за ночь, иногда и чаще, но он меня услышит и сразу засыпает дальше, а когда вместе спали,он начинал меня обнимать, трогать меня, крутится, вертеться, ни сам не спал,ни мне не давал. Благо он ни пьет и не писает ночью (бывают исключения, но крайне редко, я тут уже как-то писала). Я тоже перечитала кучу литературы, но все что я поняла,это то,что для того чтобы ребенок спал всю ночь, нужно научить его засыпать самостоятельно, причем чем старше ребенок, тем это сделать сложнее, а у нас сам не заснет, только рядом со мной,вот и ищет потом меня ночью. Сейчас читаю книгу Как научить младенца спать всю ночь, может со вторым получится, буду пробовать все методы (ну кроме самых жестких) с самого ранья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а в 2 ходят взвешивать/мерять?

Ну мамочки-то взвешивают и измеряют, думаю, для себя, в первую очередь. Врачам это врят ли нужно вообще. :think1:

Девчата, кто взвешивал или будет только и измерения по росту... делитесь.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а все делали или будут делать манту в 2 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы делали в год и 11 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла,это то,что для того чтобы ребенок спал всю ночь, нужно научить его засыпать самостоятельно, причем чем старше ребенок, тем это сделать сложнее,

может поэтому у меня нет с этим вообще проблем, что я с самого рождения учила засыпать самого и спать, иногда я на себя удивляюсь - как я так интуитивно, без всяких книжек знаю что именно и как надо делать. может гены от бабушки :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, С Днем Рождения, Алёнка!!!91.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а в 2 ходят взвешивать/мерять?

в 2 года ходят анализы сдавать и каких то там врачей проходить(знаю стоматолог точно), а вот насчет того взвешивают/мериют не знаю, но мне кажется каждой маме интересно будет зафиксировать эти данные на такую дату :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, пупс Маленький Сюрприз и Нафаня27,

с Двухлетием Ваших деток -

Мишульку, Стёпу и Артёмку!!!

0dc523da54c9.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а как ты учила с рождения, расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 года ходят анализы сдавать и каких то там врачей проходить(знаю стоматолог точно)

Ну вот уж точно - в каждой избушке свои закидоны. Я очень удивилась, привезя Рому в год и 11 на Полио, тому, что нам предложили сразу сделать манту чтобы НЕ ЕХАТЬ К НИМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НА МАНТУ!

Представляешь, ни Машулю, ни Рому, никого из знакомых в 2 года не таскают по комиссии.

 

а вот насчет того взвешивают/мериют не знаю, но мне кажется каждой маме интересно будет зафиксировать эти данные на такую дату

Точно! Тем более, что в 1,5 отмечали это дело. :D

 

Спокойной ночки, мои дорогие! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого из знакомых в 2 года не таскают по комиссии.

ну комиссия то из стоматолога и педиатра, к стоматологу и я не поведу, а вот кровь и мочу сдадим, мы её тока после рождения перед первой прививкой сдавали, так что точно не помешает!

июнь2012, а как ты учила с рождения, расскажи

да мне кажется я уже столько раз рассказывала :think1: да потом же все по ситуации и по ребенку...уже всех деталей не помню....Я что около 3-х месяцев кормила грудью и ночью, как бы мне не хотелось, всегда клала назад в кроватку и если вякал, то садилась рядом, не смотря на то что очень хотелось спать и можно было просто положить с собой, т.е. что у меня было первое - никаких совместных снов, тяжело было первое время, потом очень быстро он привык, дальше учила засыпать самого - клала в кровать, ни качала никогда, на руках не носила. Сначала клала оставляла дверь открытой и что то делала на кухне у него на глазах(дверь была как раз напротив кухни), потом постепенно закрывала дверь(сначала немного, потом наполовину, потом совсем). С 4-х месяцев мы спали только дома в кровати, на улице только гулять/смотреть. Я уже по датам не помню подробно, но точно могу сказать, что в 5,5 месяцев мы поехали в Крым и я брала 2-х комнатную квартиру, что бы как раз там класть Леву спать и вот тогда уже я клала его и уходила закрывая за собой дверь и он спал. Т.е. к 5-ти месяцам у нас все было налажено со сном, знаю что наверное большинство(если не все) делали как раз наоборот(совместный сон, укачивания, сон на улице) и подумают, что за глупости....но как я уже писала - будем пробовать на втором и тогда делать выводы - это такой ребенок или приучение :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в дтп погиб наш певец Кузьма Скрябин, не знаю,знаете или нет, в нашей области,ехал с концерта, тоже трудно как-то новость переварить,очень жалко человека, семью его...

.

Я не знала его, но в друзьях на Фейсбуке у меня есть один мужчина, живет в моем городе (Голд Кост), сам с Днепропетровска, Кузьма Скрябин был его другом. Как тесен мир.

Вернее, его по-моему Андрей Кузьменко звали.

 

Мишу, Степу и Артема - с двухлетием!!! Счастья малышам и их родителям!!

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы были на приеме в два года. Нас попытались померить и взвесить, но я не стала раздевать, сказала 13.3 и 91. Я взвешивала не так давно, не уверена за точность измерения роста, но у них поди не точнее. Сегодня померяю еще раз, для нашей таблички нужна точность))) Кроме крови и мочи больше никого нам проходить не сказали. Сделали манту. Она у нас огромная, хочу сегодня дать фенистил. Как прицепятся ней, не дай Бог

 

Лен, Мурр! Хотела спросить как у вас с садом. Как вообще ходите. как ее настроение. Мы опять начали ходить на это ГКП и опять у нас начались проблемы. Епрст. два раза в неделю по 3 часа и все кувырком. Начались ночные просыпания, ор и драки. Днем капризы. Сегодня проснулся в 3 и до 4 не успокаивался - три минуты полежит - мама, маам, мааам. Если не отвечаю - орет, махает руками, бьется башкой о решетку.

 

Сейчас папа опять отвел, я не могу, не хватает моих нервов. Но так у них там интересно и он, в принципе, расхаживается потихоньку. Очень много поют, танцуют, целый час в зале проводят. Я прошлый раз смотрела на него через дверь. Как же ему облегчить то расставание. Может какие лайфхаки есть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  может не стоит водить пока? Не готов Митя еще. У нас Полина с радостью бежит, всегда ручкой машет и кричит пока. А до этого в октябре, когда мы пытались в садик ходить - была такая же реакция как у Вас. У нас в яслях говорят, что не есть хорошо для ребенка ГКП на 3 часа да и то время от времени, лучше сразу на день или постоянно ходить каждый день. Кстати я тоже заметила по деткам, если мамы их время от времени водят в сад, то они ревут постоянно. А так привычка вырабатывается и ребенок понимает, что утром в сад, вечером домой

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, спасибо, Жень, подумаю. Как твой тест?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, с содраганием читаю твои посты про садик(у нас тоже будет орать,я уверенна.Работа моя откладывается,видимо,я должна сидеть с Аней,а не портить ей психику своими уходами.Тань,а как он тебя отпускает из дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Женя тебе все правильно написала. Я хотела сказать то же самое. От плача в садике нет никаких лайфхаков, есть только одно лекарство - ходить каждый день на полный день. Я не очень понимаю, как определить готовность ребенка к садику, мне кажется, что если спрашивать у ребенка, то он всегда будет выбирать остаться дома с мамой. Тут есть только два понятия - НАДО ходить в сад и НЕ НАДО. Когда нет острой необходимости, то ребенок обычно долго привыкает, так как мама сама не готова и иногда может оставлять его дома. А если надо ходить (как было у нас), то ребенок привыкает. Мы сделали только одну ошибку - очень долго водили ее по 1-2 часа, надо было сразу на 4 часа оставлять, а через недельку на полный день. Как только стали ходить на полный день, она привыкла и теперь проблем нет вообще, машет мне пока, довольная уходит в группу, довольная вечером, когда папа за ней приходит, не всегда даже хочет домой одеваться. Вчера воспитатели сказали, что она перестала бегать за ними хвостиком и стала играть с другими детками.

В вашем случае получается отрезание хвоста по кусочкам - очень мало ходить 2 раза в неделю, в результате это постоянный стресс, он еще не понимает, поведут ли его сегодня в сад. Моя уже четко знает, что утром подъем и сборы в сад. Раньше пыталась протестовать, теперь спокойно собирается и выбирает, какую игрушку с собой взять.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 года никакого медосмотра нет. На прием мы ходили только потому, что на больничном были.

Не взвешивали и не меряли рост. Только сама дома. В 2 года рост 85 см был и вес 11,8 кг. Сейчас вес меньше стал - 11 кг. и подрос до 86 см.

Нам вообще медсестра сказала, что раз ребенок ходит в садик, то там их и взвешивают, измеряют рост и наблюдают. А мы туда с декабря не ходим.

Сегодня идем на ревакцинацию полио. Наконец-то переждали дома время медотвода.

После полио есть какие-то побочки???

 

Про сон в садике: по режиму у них сон 3 часа. Саша спит от силы 1 ч. 20 мин. Потом просыпается и больше не спит. Его просто отводят в группу из спальни или в спальне чем-то развлекают. Никто ни слова не сказал, что он мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...