Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Про сон в садике: по режиму у них сон 3 часа. Саша спит от силы 1 ч. 20 мин. Потом просыпается и больше не спит. Его просто отводят в группу из спальни или в спальне чем-то развлекают. Никто ни слова не сказал, что он мешает.

ну если ребенок больше не спит, то конечно они ничего не сделают и смысл говорить что-то родителям? У нас проблема в том, что если ее не будить, она и 3 часа спит. А вечером ахтунг. Будить они отказываются. Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Тапачка, какие же вы красивые. А папа с сыном даже в почти одинаковых рубашках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прицепятся ней, не дай Бог

Тань, так для этого и делаю её, что б реакцию посмотреть, а не флюру деткам делать....

Согласна с Леной про детский сад, хотя мне кажется что тебе Лен писали тут, что оставляла уже на целый день, но ты боялась, пока тебя не поставили перед выбором

 

Тапачка, отлично выглядишь! Похожа на актрису Анну Самохину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду забирать свое чудо. Отвезу поезд посмотреть, попробую поговорить. Водить то хочется. Но если будет ухудшения сна дальше, откажусь, конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ух ты, какие вы красивые! Ждем остальных фоток с нетерпением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань круто выглядишь сама(не зря так готовилась).Красивая семья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, отлично выглядишь!

ага, очень стройная и подтянутая Таня) Не зря голодала)))

 

Согласна с Леной про детский сад, хотя мне кажется что тебе Лен писали тут, что оставляла уже на целый день, но ты боялась, пока тебя не поставили перед выбором

да, но это ж первый ребенок комом) Со вторым уже буду знать все, буду действовать увереннее.

 

Мяу-Муррр, вы меня вдохновляете больше всего! Раз уж Анютка смогла, то может и мы сможем, когда припрет))

тут надо, чтобы именно приперло. Я сначала, когда еще не думала особо про работу, хотела Аню на 3-4 часа в сад водить, чтобы она социализировалась и развивалась там. Но вот реально сейчас понимаю, что если б я не работала, я бы ее сводила несколько раз и перестала водить, не выдержала бы ... Мои родители несколько раз порывались перестать водить ее в сад и предлагали сидеть с ней вместо сада, но я-то знаю ,что это они на словах такие храбрые, а по факту будет потом куча претензий, что они из-за этого не могут на огороде грядке полоть. Поэтому я решила ,что мы должны справляться сами. Сейчас они смотрят, как Аня ходит в сад, как она людей бояться перестала и даже (о, чудо!) на приеме у врача стала давать себя молча послушать и горло посмотреть и все в один голос говорят, что хорошо, что мы сделали это сейчас. Нифига через год легче бы не было, может быть в 4-5 лет да, но так долго ждать у нас нет возможности...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой сегодня был на собеседовании,едет обратно в город(это далековато от города).Теперь будет служба безопастности проверять 2 недели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Лен, а ты что решила?

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, где продолжение беседы про сон? Вчера я уже плюнула на все и до 23-х делала свои дела, а Аня занималась своими. В 23 легли все спать, минут 40 она колбасилась по кровати, снимала-одевала носки, жонглировала своими поильниками и где-то в 23.40 уснула. Если начинаем укладываться в 22, то засыпает все равно в это же время.

 

Кстати, засыпать сама она хорошо умеет, иногда ложится в кровать и засыпает без всего, да и в садике никто с ней не возится, воспитатели смеются, что Аня как захочет спать, берет у себя из шкафа полотенце (она спит только с полотенцами в обнимку) и ложится на свою кроватку. Они с ней вообще проблем не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы решили что его сначала устроим,если возьмут -посмотрим график,подстроимся под него(так как он будет работать с 8 до 5,потом с 5 до 2 ночи,и два дня дома- идеально и с ребенком сможет сидеть) Вот он сегодня ушел из дома в 5-50.Я думаю свекрови будет сложно к стольки приходить да и мне к ней во столько ребенка тягать.Подождем месяцок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, по моему мнению не всякого ребенка можно приучить к чему-то через плач. Просто Левик по темпераменту наверное меланхолик (или кто там спокойный). А вот холерика так не приучить. Это только сломать можно ребенка, но не уверена, что что-то хорошее из этого выйдет.... Это я к тому, что да, на каком-то этапе нужно перетерпеть плач ребенка, я уже давно ло этого созрела, но вот с моим ребенком никак этот номер не проходит, пробовали уже многократно. Она из принципа будет орать до посинения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да я уж боюсь и писать уже что то скажут все задолбала уже со своими советами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а у нас и не было никаких плачей. Плач это ты когда что то ломаешь и переделываешь, а когда так все идет с рождения то никакого плача нет :sorry: так же с садом, раньше в 3 месяца в ясли отдавали и если б мы своих в таком возрасте отдали, то ни в 1,5, ни в год они бы не плакали. Вот с рукотворчеством я с ним воевала, он привык все сам, а тут мама командует, я все убирала, он какое то время орал, а щас уже все допетрил и делает все как я говорю

 

А насчет что не всех можно через плач, тоже не согласна, просто должна быть сильная необходимость, что бы идти до конца, обычно у большинства не хватает терпения, ах плачет, все перестаем так делать, а для ребенка достаточно даже одно раза, что бы понять взаимосвязь: поплакал - получил результат и дальше уже как раз получается, то о чем ты пишешь - что нельзя переучить т.к. у ребенка уже есть сложившийся шаблон, как получить результат, поэтому то и орет до истерик. Так что если вы уступали на слезы и ор ребенка, то не советую действовать методом через слезы, результат врятли будет, вернее будет, но цена высоковата и мало у кого хватит на это сил. Я со своим вообще не реагирую на слезы, да у него бывает от обиды(когда например еда долго стынет), но он четко знает, что ничего не добьется, просто пока еще не всегда может совладать с эмоциями, поэтому уже сам идет в свою комнату, плачет там, успокаивается и приходит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а у нас и не было никаких плачей. Плач это ты когда что то ломаешь и переделываешь, а когда так все идет с рождения то никакого плача нет

ну ты ж сама писала, что, например, в автокресле он сначала плакал, а потом перестал. Моя бы не перестала, например, хотя сейчас ездит в своем кресле с удовольствием, но вот был какой-то период, когда она хотела ездить на руках.

 

Я со своим вообще не реагирую на слезы,

я иногда реагирую, все зависит от ситуации. Просто есть случаи, когда что-то нельзя, и тогда даже слезы не помогут, а иногда бывает, что я устпаю, если это ерунда какая-нибудь. Сейчас она уже хорошо понимает, что где-то плакать бесполезно и не плачет. Вообще сейчас возраст уже позволяет все объяснить. Моя почти никогда уже без причины не плачет.

 

Мяу-Муррр, да я уж боюсь и писать уже что то скажут все задолбала уже со своими советами)))

Лен, ну мы же для этого и пишем здесь, если бы мне советы были не нужны, я бы не писала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну мы же для этого и пишем здесь, если бы мне советы были не нужны, я бы не писала...

ну смотри.... у нас Ульянка очень похожа характером по рассказам на вашу Аню,тоже егоза еще та, и Никогда не хочет спать сама,что б ее что то ушатало или от чего то она устала.Ты сама писала раньше,что вы пробовали укладывать Аню спать саму,но как только она плакала то ты еще терпела а муж не выдерживал,поэтому я считаю надо было найти сначала с мужем общий знаменатель. И еще я поняла что вы укладывали и находились с ней в комнате,а мы сразу решили что никто с ней не будет сидеть(в ночной сон),прощались выходили и все(плакала не отрицаю и истерила,так вот помню как заплачет муж тоже бежал на слезы и тогда укладывание было просто не выносимо она сразу просекла что на малейший писк кто то прибежит,поэтому я ему запретила).Спит у нас Уля в ночь только в кроватке,так как я знаю что она оттуда пока не выберется и не будет слонятся по комнате.У вас в кроватке спит??? Сейчас мне кажется уже сложнее говорить что можно попробовать метод такой укладывать,так как детки уже соображать стали и командовать.Про бутылки,поильники и чашки,вот мне тут тоже говрили что зачем отнимать,пьет ребенок и пусть лишь бы не травмировать психику.А мне было сложно(и я не считаю что я эгоистка и думаю только о бебе),так как и мы не спали и она прерывала сон.Она страдала без поильника неделю,перевели на чашку(хотя я заранее знала что она не будет пить из чашки ночью),она психовала плакала,просилась ночью на руки- я говорю нет и все.Терпели как могли,на работу ходила с синяками под глазами и головной болью.Теперь мы ложимся в 21,30 и встаем в 7-7,30 без питья.Позавчера она потребовала ночью пить,я сказала нет и все,она постояла,реванула и легла снова. Ну я конечно не беру в расчет когда болеет ребенок-тогда уж это другое дело.

 

Мне кажется я уже повторяюсь))) дежавю какое то)))

 

И еще я просто сказала как у нас,и не призываю делать так же,каждая мама знает.... и бла бла бла)))

 

Девочки,у которых детки давно в горшок ходят??? У вас был период что вот постоянно в горшок в горшок(не зная что такое мокрые штаны),а потом как специально писили в штаны? У нас за два дня 2 мокрых штанов,одни со мной вторые с бабушкой,что это??

 

А еще я думаю может ограничивать ребенка в еде,ну все метет без перебоя(мельница какая то).Родители мои и сестра редко ее видят (только по скайпу),говорят она такая упитыныш стала,крепыш,а я уже ее еле по утрам до свекрови довожу(вся мокрая от тяжести).Мама моя говорит ну раскармливать тоже нельзя,а что мне ей рот заклеить?Как не давать есть много?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, а может и правда пить хотела? мы же тоже иногда ночью пьем :think1:

 

Читаю вас про укладывания и т.д. и на ус мотаю. Таюша у меня пьет ночью, причем часто, а это уже привычка наверно больше, поставить рядом с ней поильник, чтобы сама попила не вариант, т.к. тогда за раз выпьет все, поэтому пою немного, говорю все и убираю она поворачивается на бочок и спит, причем под утро у нее видать сон глубже максимум может покряхтеть и опять спит. Вчера поильник она отдала зайке насовсем, для маленьких деток, пояснила, что отдала и больше пить не будем ночью, она легко на все согласилась. Ночью проснулась требует пить, я начала говорить про зайку и т.д., со слов НЕТ начала дча плакать, проснулась в конец, начала вылазить из кроватки, но это фигня все, но плачь перерос в истерику, когда уже ребенок не готов воспринимать информацию, аж до кашля дошло, для меня это конечно перебор, муж взял на руки, а я уже и рада была, лишь бы это все остановить, попоила из чашки и ребенок дальше лег спать. Соглашусь, что наверно надо было раньше все это начинать, хотя и раньше были истерики, вообщем будем спать пока так с питьем... То что Тая имеет на меня рычаги давления, соглашусь и даже не буду возражать :) у нее характер ого-го

Вчера заглянула дочи в рот у нас режется последний 20-й молочный зуб )))

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и правда пить хотела? мы же тоже иногда ночью пьем

я не пью по ночам и всем не даю))))Все перед сном!!!и утром!!!

 

Вчера заглянула дочи в рот у нас режется последний 20-й молочный зуб )))

а у нас как застопорились на 12 и хоть тресни,хотя и на этом спасибо в год вообще не было ни одного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, у нас был такой период дома не хотела ходить на горшок, точнее не отказывалась, но шла на него когда уже начала писать ,причем в гостях промахов нет, на улице уже давно не писает, кричит и бежит в сторону дома. А дома еще случается.

Может Уля просто заигралась и не успела понять ,что надо на горшок бежать?

 

я не пью по ночам и всем не даю))))Все перед сном!!!и утром!!!

дисциплина :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Уля просто заигралась и не успела понять ,что надо на горшок бежать?

ну при мне позавчера мы игрались с ней в прятки,она веселилась бегала,а потом залетела на диван и оторвала перекладину и слетела с ней с дивана на ножки и полилось,думаю может испугалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при мне позавчера мы игрались с ней в прятки,она веселилась бегала,а потом залетела на диван и оторвала перекладину и слетела с ней с дивана на ножки и полилось,думаю может испугалась)

ни фига себе полет, тут уж точно она не виновата в мокрых штанах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, такими же методами отучала ребенка от ночной еды (еще до года), потом от совместного сна с нами (это в декабре 2014 уже было). НО обязательно предварительно договаривалась с мужем, что надо будет потерпеть и переждать его крики ночью. Уходило у нас на это 3-4 ночи беспокойного сна, потом уже ребенок смирился.

 

С едой раньше тоже проблема была: ел свое и потом еще с нами и у нас съест. Мы с мужем на подоконнике или после отбоя втихую ели.

После болезни как-то аппетит убавился. Ест теперь только свое, иногда у нас может что-то еще попросить (если понравилось ему). Но вот ходит и требует печенье (приходит к шкафу, показывает пальцем и говорит "Пе"). Даю только 1-2 раза в день с чаем (после завтрака и на полдник иногда).

 

Мой по ночам сам пьет из поильника (стоит рядом на тумбочке). Но он часто дышит ртом (аденоиды у него), поэтому сушит во рту сильно. Пока не отучаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот часто себя ловлю на мысли что хочу еще ребенка,но куда уж нам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, мы тоже едим как в последний раз.Я говорю,что Аня мясорубка), она ест ВСЁ!я,конечно,выбираю,что ей можно,Но в весе с лета не прибавляет,поэтому пусть ест)))

 

Тань-контэ,мы тоже отдали бутылку,и ночью давала ей из чашки,видимо,неудобно,щас спит всю ночь.Но на ночь предлагаю пить на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня все сложно. Уровень ХГЧ 12 мМЕ/мл - результат сомнительный, требуется повтор через 2 дня. Месячные еще не пришли, но самочувствие подсказывает, что вот-вот. На УЗИ пока не собираюсь, подожду несколько дней. Думаю какой то гормональный сбой, последние 6 месяцев все время какая то фигня. Если бы беременность, то ХГЧ уже был бы беременный

 

Тапачка,  вау...какая у вас красивая семья. Митя романтик....Прямо в облаках, глазки так строит.

У нас Полина стала из тарелки других деток воровать мясо. Она очень любит мясо из супа, у них на обед обычно всегда суп с мясом. Так она руками в свою тарелку за куском мяса и тут же в соседскую тарелку за мясом. Второе не очень охотно ест, вот супы любит только с мясом.

 

Юль, по моему мнению не всякого ребенка можно приучить к чему-то через плач. Просто Левик по темпераменту наверное меланхолик (или кто там спокойный). А вот холерика так не приучить. Это только сломать можно ребенка, но не уверена, что что-то хорошее из этого выйдет.... Это я к тому, что да, на каком-то этапе нужно перетерпеть плач ребенка, я уже давно ло этого созрела, но вот с моим ребенком никак этот номер не проходит, пробовали уже многократно. Она из принципа будет орать до посинения...

как я согласна тут! Полина холерик, через плач не получается приучать. Мы вот грудь не можем по ночам отучить, сосет и сосет, дербанит меня по полной. Пытались не давать, орала по 2-2,5 часа, потом больше не тянули, соседи стучать начинали. И на руках носили в этот момент, и отвлечь пытались, и просто в комнате закрывали - не действует. У нас либо договариваться, но ее согласие обязательно, либо уступать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Лен,у нас Аня спит исключительно в своей кровати, даже когда болеет я пытаюсь ее взять к себе, т.к. мне так было бы проще ночью за температурой следить, но она ползет к себе в кровать, с нами спать не хочет. Но у нас снята одна перекладина в кровати и она из нее вылезает, поэтому выходить из комнаты не вариант, она пойдет за нами. Раньше еще до года пробовала я так, она тогда в кроватке сидела и плакала как Таня написала до истерики и захлебываний, что потом очень долго успокоиться не могла и полночи вслипывала, я это не выдержала. Не знаю, или я слабак, или ребенок такой характерный( Сейчас уже спокойнее к плачу отношусь, да и она так уже не истерит. Я ложусь возле нее и делаю вид, что сплю, т.е. вообще не реагирую, когда она пытается вылезти из кровати - возвращаю и говорю, что пора спать. Но в таком режиме у нас тоже она долго укладывается. Сначала она плакала, а сейчас уже не плачет, но сидит в своей кровати и копошится по часу...

 

Я вот часто себя ловлю на мысли что хочу еще ребенка,но куда уж нам(

а почему куда уж? Вон на Катюху нашу посмотри)

 

Мы не можем совсем убрать поильник пока, т.к. в сад даю ей с собой поильник с кисломолочкой, ей после обеда его дают, т.к. в обед чаще всего совсем ничего не ест, не ходить же ей целый день голодной... Пока заменила все поильники на неудобные (которые не пососешь как соску), несколько дней она к ним привыкала и отвергала, а сейчас нормально из них пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...