Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

а почему куда уж? Вон на Катюху нашу посмотри)

ну я хочу только в теории)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

МАМА УЛЬЯШКИ***, в теории я от трех бы не отказалась) Но на практике решили, что двух точно хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое абсолютно разных по характеру детей, двоих приучала одинаково ко сну,и никто из них по 2,5 часа не плакал,максимум первые разы 15 минут ну со всхлипами.А что б 2 часа ребенок орал я такое и не слыхала,я б с ума сошла и серце б разорвалось.

 

в теории я от трех бы не отказалась) Но на практике решили, что двух точно хватит)

вот и мы остановились,надо бы только подумать о надежном методе предохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, какие вы клёвые! Митя такой разный бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сад даю ей с собой поильник с кисломолочкой

а что вы из кисломолочки пьете.Наша просто обожает Тему биолакт,по три штуки за день пьет,он с трубочкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты ж сама писала, что, например, в автокресле он сначала плакал, а потом перестал. Моя бы не перестала, например, хотя сейчас ездит в своем кресле с удовольствием, но вот был какой-то период, когда она хотела ездить на руках.

ну это как период такой так сказать знакомства, он выразил свое неудовольствие плачем, никто не отреагировал и он успокоился. Если рассматривать этот пример, то, то что я описала можно обрисовать так - он заплакал в автокресле, его взяли на ручки, стали развлекать и так было какое то время, ну а потом, когда мама все-таки решила что надо ехать в кресле и посадила его, решив так сказать пройти период ора, вот тут ребенок может орать до истерики и до срыва голоса, ведь раньше же всегда срабатывал этот номер...почему сейчас не работает, видимо надо просто подольше и погромче поорать....Я не утверждаю что это какой то закон, это всего лишь мои мысли, вой взгляд на воспитание, я ж писала вчера, что делаю все интуитивно даже без книжек особо

а потом как специально писили в штаны?

конечно, мне даже кажется иногда что специально, что нить не разрешаю, так нассыт бывает....а мошт от эмоций, пойми их. Про укладывание и отучение от еды/питья, я уже тебе не раз писал, что полностью с тобой солидарно, именно об этом я всегда и говорю и согласна что щас уже поздновато....такие приемы обычно чем раньше применяются. тем лучше. А про травмированную психику считаю всю чушью и про сад кстати тоже. ИМХО

а что мне ей рот заклеить?Как не давать есть много?

оооо, мать это моя больная тема, мне кажется что у моего желудок без размерный, поэтому писала уже, что никаких у нас перекусов между завтраком и обедом, вообще ни крошки, после сна или после ужина(но не позже чем за час до сна) даю яблоки в неограниченном количестве(типа не хочешь яблоко - не хочешь есть) он его ест когда реально хочет перекусть, а не жевательный рефлекс, а так стоит зайти на кухню сразу показывает где печенья(я даю ему одну галету или крекер после еды), при нем мы вообще ничего в рот не кладем, все приемы пищи у нас вместе(так что и я теперь живу по режиму, а муж ест после работы когда сына уже спать кладем т.к. хочет спокойно поесть). А в сам прием пищи Лева ест достаточно много :sorry: но я слежу за рационом, стараюсь что б побольше овощного и поменьше всяких круп и мучного

мы же тоже иногда ночью пьем

я никогда ночью не пью, если тока с большого бадуна :D :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня двое абсолютно разных по характеру детей, двоих приучала одинаково ко сну,и никто из них по 2,5 часа не плакал,максимум первые разы 15 минут ну со всхлипами.

15 минут мы выдерживали ждать еще до года, но этим дело не заканчивалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот на ночь съедает целую тарелищу каши(без разницы какой-нам вся еда вкусная),потом йогурт с ложки и биолакт коробку.После этого требут булку,но я вчера не дала,ну куда вот булки на ночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы из кисломолочки пьете.

агушу-2 или иммунити, еще йогурты питьевые агуша. А такого Тему даже не пробовали, надо тоже попробовать... Но из трубочки она пить не будет много, грамм 50 и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не приучала или отучала через плач. И точно не буду ломать своего ребенка. Они еще совсем крохи. Пусть знают, что мама никогда не предаст и всегда поддержит. И буду на руках носить, и целовать, и спать с ними столько, сколько им это нужно. Я считаю, что есть более лояльные способы сделать жизнь семьи комфортнее, чем заставлять своего ребенка плакать. Имхо. Никого не обвиняю, просто тут видимо собрались только ценители Спока. Нужно разбавить вашу компанию ) всем пис)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном какая-то бяка, но я все списываю на поездку. Укладывает ее муж, а у него своя тактика - в кроватки и баиньки, а она за 2 месяца привыкла, что с ней сидят бабушка или дедушка. Так вот он ее уложит, выходит, а она лежит и жааааалобно зовет маааамаааа. Блин, я не могу ))) иду к ней, но она тогда минуты за 3 вырубается, а вчера заставила меня ей читать (показывает на книгу и гворит титай). В кромешной тьме (ночника нет у нее в комнате). Я взяла книгу в руки и начала "читать", то есть от балды рассказывала сказку а-ля что вижу, то пою. Сроботало, она заснула. Но среди ночи тоже просыпается, стоит посреди комнаты и зовет меня. Или приходит к нам. При этом хочет лежать на моем месте, скраю, сегодня ночью брякнулась с кровати. Короче, меня теперь не сами засыпания беспокоят, так как она слушается мужа, и хоть и ноет, но с кровати не встает, а ночные просыпания, иногда многочисленные. На тумбочке у нее тоже поильник, но сама пить не будет, вернее даже если и найдет и попьет, то назад спать не ляжет, будет плакать или звать меня. Может тоже тогда убрать поильник? Хотя я за то, чтоб вода была доступна в любое время дня и ночи, я сама ночью иногда пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, нам бы ваши аппетиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясо вообще молчу,она свое съест и у всех с супа повыковыривает(прямо рукой по наглому лезет).Я не успею крикнуть ребятам пошлите кушать,она уже стоит с тарелкой передо мной и орет ням ням Уя,при этом она только поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Саш, тут каждый выбирает, как удобнее ему. Я где-то посередине. Очень жесткие методы не хочу, но и себя иногда жалко, что до сих пор выспаться не могу, поэтому мечусь в разные стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы беременность, то ХГЧ уже был бы беременный

у тебя только 14-15 день после овуляции, у меня на 8 день после подсадки 3-х дневного эмбриона(а это не овуляция, где еще идет соединение, а потом в матку перемещается, это уже 3-х дневный эмбрион сразу в матке) хгч был 4......сдай завтра и уже все будет понятно -есть динамика или нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя ночью может сама взять поильник, но на место его не поставит - будет совать мне и орать "Нааааа", пока я не заберу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого требут булку,но я вчера не дала,ну куда вот булки на ночь)))

булки ваще не даю, едим в 18,30 например кашу, молоко и одну печенку(так сказать на ход ноги), дальше уходим с кухни и выключаем свет, иначе есть может бесконечно, тока давай, где то минут через 40 могу дать яблоко, если быстро съедает и просит еще еще даю, но уже начинает его крашить и раскидывать, на ночь 200 мл молока выпивает Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, оо, это наше все- НААААА! Таким тоном, как будто нецензурное слово не хочет произносить, но надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, помню когда мы приезжали к вам и пили чай, Лева воспользовался ситуаций, требовал крекеры и был такой радостный когда их получал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, :D ну, у нас так не только ночью, психует, истерит, а я иногад не пойму, что она вообще хочет, а оказывается забрать у нее что-то ))) Днем еще подсказать ей могу, мол, вот стол - ставь на стол. Ставит. А ночью нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ночью сам не пьет, просит, чтоб ему подали поильник или я его сажаю и пою из кружки. Но сейчас с гим муж спит и ему лень из кружки поить.... Дает из поильника с трубочкой. Кстати, я как начала его из кружки поить, стал реже просыпается. Сейчас обычно вообще спит всю ночь. Но иногда и просыпается попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое абсолютно разных по характеру детей, двоих приучала одинаково ко сну,и никто из них по 2,5 часа не плакал,максимум первые разы 15 минут ну со всхлипами.А что б 2 часа ребенок орал я такое и не слыхала,я б с ума сошла и серце б разорвалось.

вот поэтому и не экспериментируем, я не думаю ,что для моей 15 минут это предел, я (мы) на ночь укладываем бывает до 1,5-2 часов ,то пить ,то писать, то животик погладить, то почитать, то за игрушкой сбегать,то потом уложиться не может кружится, вертится, я рядом лежу на своей кровати.Вчера за 40 минут заснула ))) радость ))) Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что есть более лояльные способы сделать жизнь семьи комфортнее, чем заставлять своего ребенка плакать. Имхо

так мы ж вроде не пропагандируем, уже ж давно выяснили, что каждый делает так как удобно их семье, просто Лена спросила/написала, мы ей ответили, вот и все

собрались только ценители Спока

дык вроде из всего форума тока я и Лена, еще вот Валя оказывается тоже наши методы приветствует, вот и все ценители :sorry: кстати о Споке слышала, но никогда не читала даже ;)

.Я не успею крикнуть ребятам пошлите кушать,она уже стоит с тарелкой передо мной и орет ням ням Уя,при этом она только поела.

моего даже звать не надо, если я иду на кухню, то он вперед меня бежит :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну вообще ХГЧ 12 беременный :yes:

 

:sorry: кстати о Споке слышала, но никогда не читала даже ;) моего даже звать не надо, если я иду на кухню, то он вперед меня бежит :D

как то читала Спока, так он пишет, положите ребенка в кроватку в своей комнате, выйдите и можете еще одеяло на дверь накинуть, чтобы не так слышно плачь было :Crazy: , мне этот автор не очень понравился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Полина самая орущая?! Мы 2,5 часа орем. Я за это время могу вся испсиховаться, поплакать сама, отругать ее, пожалеть ее и сойти 200 раз с ума. а ей по фигу, она орет, пока свое не получит. Я уже ее мужа жалею, уже на стороне ее будущего мужа

 

Комар говорит, надо просто стать шкафом и игнорировать. Дети не просят и не требуют у шкафа ничего. Но меня надо изначально отрубить на 2,5 часа, чтобы я стала шкафом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...