Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Ну кроме мам с погодками и наших Б,им немного надо будет еще потерпеть,эдак годика 3))))

Юля вон с Левой меньше, чем за год разделалась (в смысле с нормальным сном), со вторым за три месяца разберется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

tomkin,  мне кажется, что это еще и от ребенка зависит. Видимо Амелия просто спокойная была. У меня ни с тимом, ни с Никой пока такого не получается. А спать спокойно, когда ребенок плачет в кроватке , я не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот часто себя ловлю на мысли что хочу еще ребенка,но куда уж нам(

Не вижу ничего криминального! Такой семье нужен ещё один бебик! Айда за третьим! :isnegzima:

а почему куда уж? Вон на Катюху нашу посмотри)

А что Катюха? Особенная какая-то? :)

А про травмированную психику считаю всю чушью и про сад кстати тоже. ИМХО

Присоединюсь к "жестким" мамашам. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле вам завидую, тем, кто уже наладил все сны, пусть даже через плач. Я как какашка в проруби - изменить ничего не могу, а так меня не устраивает, вот и болтаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... не поспеваю за вами...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Катюха? Особенная какая-то?

ну у нас еще не многие (а вообще кто ,кроме тебя?) за третьим идет или сходил???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, чтоб ребенок спал отдельно, а главное засыпал сам, он вообще не должен знать, что такое совместный сон с мамой, потому что если знает, то он в любом случае его выберет и будет требовать.

:yes: :yes: :yes: да-да-да и я как раз об этом и там во многом, вот если брать сейчас, то Лева у меня не просит сладостей, даже когда его кто то угощает, то не возьмет т.к. он просто не знает что это такое :sorry:

Тома, прям вот основную мою мысль написала!

вот с ночным памперсом,у меня мандраж как у вас с отучением от остального)))

вот и нас это скоро ждет, жду когда закончится пачка памов, буду удирать стенку у кровати и собираться с духом :sorry:

а то пока никто против не высказался.

а то пока никто против не высказался.

наверное потому что мы с Леной тут все исписали :D

А вообще еще годик и все у всех будет ХОРОШО!!!!!

ШО!!! еще лучше будет??? :girl_haha: :girl_haha: Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вроде из всего форума тока я и Лена, еще вот Валя оказывается тоже наши методы приветствует, вот и все ценители кстати о Споке слышала, но никогда не читала даже

У меня есть книга "Разговор с матерью". Нифига не могу прочитать уже. :D

Но меня надо изначально отрубить на 2,5 часа, чтобы я стала шкафом

ПАЦТАЛОМ!!! АхахаХ! :D :D :D

мой никогда не поставит чашку на стол, вот сидит за столом, попьет ибудет протягивать мне чашку и орать...

АНАЛОГИЧНО!!! Но на ПОСТАВЬ НА СТОЛ он отреагирует и поставит.))) Попытка не пытка, может мать и возьмёт кружку. :D

воспитательные моменты для себя и для них же самих!!!

ВОООТ!!! Я именно ЭТИМ и руководствуюсь.)

 

июнь2012, я только об этом подумала и хотела написать зато сегодня форум оживший)))

Слабо сказано! Я никак не угонюсь за Вами.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Моя знает, что это такое, раньше иногда спала со мной (и сейчас в поездках спит, когда нет отдельной кровати), но когда есть кроватка, то спит исключительно в ней.

Лен, ну это тебе повезло просто) мне вот кажется это еще от ГВ зависит сильно, просто с мамой спать это одно, а всю ночь сисю сосать вообще за уши не оттащишь потом))

 

Тома, ты заставила меня тоже посмотреть фотки и забрызгать слюной всю клавиатуру....))))

обалденное место, хочу туда!)))

 

tomkin, мне кажется, что это еще и от ребенка зависит. Видимо Амелия просто спокойная была. У меня ни с тимом, ни с Никой пока такого не получается. А спать спокойно, когда ребенок плачет в кроватке , я не могу...

так я ж и пишу, что мне видимо повезло) а если б плакала, то спала бы тоже со мной может до сих пор)) я не сильно жесткая мамаша!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома, ты заставила меня тоже посмотреть фотки и забрызгать слюной всю клавиатуру....))))

И меня.)))

 

ОЛЯ, а Вы далеко от побережья живёте?

 

Ну кроме мам с погодками и наших Б,им немного надо будет еще потерпеть,эдак годика 3))))

:D :D :D В лоб, зато честно! :D :D :D

Я как какашка в проруби - изменить ничего не могу, а так меня не устраивает, вот и болтаюсь...

Чот какая-то странная какашка - самобичеванием занимается. :D

Ленусь, тебе бы второго малыша и весь мир Твой настолько изменится и взгляд на него... Вот увидишь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле вам завидую, тем, кто уже наладил все сны, пусть даже через плач. Я как какашка в проруби - изменить ничего не могу, а так меня не устраивает, вот и болтаюсь...

Лен, я видимо просто ооочень люблю поспать, поэтому будучи еще беременной, я знала что первостепенной задачей будет налаживание ночного сна(и даже не ГВ), поэтому кравати без маятников и т.п., а когда уже перестали ночью есть, то яя тут же опять переселилась спать к стенке и если Лева вдруг ночью запищит, то соску ему папа подвал, я обычно спала и даже этого не слышала :D

В связи с чем у меня вопрос к Наташе КАНТАРЕ, Наташ, ты писала что смесь на ночь даешь, это на ночь или ночью когда просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там во многом, вот если брать сейчас, то Лева у меня не просит сладостей, даже когда его кто то угощает, то не возьмет т.к. он просто не знает что это такое

моя очередь с тобой согласиться! нам часто сладости предлагают, а оно ей не надо, не берет и есть не будет, потому что не знает что это такое еще!

 

насчет что-нибудь мне отдать это кошмар какой-то! берет фломастер порисует им и чтоб взять другой цвет, этот обязательно надо мне отдать, если не беру орет и кидает на пол( вот вчера пока картошку чистила все фломастеры вместе с альбомом валялись на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня круче всего, когда схватит что-то в магазине. Я не увижу, пройдем через кассу. А потом мой ребенок мне кричит - МАМААА, НААА! И дает что-то неоплаченное)))

 

Причем на хрен не нужное. Последний раз какой то гель для душа схватил в форме машинки, пока в телеге сидел))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чето Юли Либарт не видно,все ли у них там хорошо...

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего криминального! Такой семье нужен ещё один бебик! Айда за третьим!

какой такой? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас еще не многие (а вообще кто ,кроме тебя?) за третьим идет или сходил???

Так я писала же, что у нас есть девочка (не заходит сюда), в марте пятого рожать будет. :D

Я считаю, что для третьего ребенка, нужно женское здоровье и финансово-материальная база. Моё здоровье на третьем заканчивается, поэтому СТОП, а так и больше бы было.

 

Я вчера офигела прям...

Саша привёз Машу из ДС. Воспиталка сказала, что Маша плохо себя вела. У меня прям сердце замерло. Хорошо, что я сидела на стуле.

Короче, сказала, что Маша побила мальчика и порвала книжку!!!

У меня шок. Спрашиваю. Ревёт. Выпытала, что да, это правда. Мой воспитанный ребенок УДАРИЛ мальчика!!! Да при том кого??? - друга нашего!!! Стояла в углу.

Потом в комнату пошли с ней. Кладу перед ней книжку - Рви, говорю! Ревёт, прям громко. Я в ступоре. По ходу переборщила, чувствую. Но поняла, что до неё дошло. Прям НЕТ кричит! Ага. Своё не хочет портить. Слава Богу, не испорченный у меня ребенок.

Но в садике поднабралась прилично, видать.

Сегодня захожу в сад, там Свету (маму мальчика) спрашиваю - Моя Твоего побила вчера? Она - Да, моего (Ромы у нас два в группе). Я чуть сквозь землю не провалилась. А она меня успокаивает, говорит, они же дети...

Ну в общем дала понять, что профилактика была и что не повториться, надеюсь больше.

Сама сижу и не знаю что она ещё выкинет...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШО!!! еще лучше будет???

ну это мы у тебя с рождением второго спросим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой такой? :confusion:

Дружной!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружной!

спасибо конечно Катюш, но пока мы просто не потянем,я этого больше всего боюсь. Надо пока быт обустраивать,работы менять.Я вот 1000 раз пожалела что 2 шку а не 3 ку взяли(хотя по квадратуре меня и эта устраивает).Но нам еще 11 лет платить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в садике поднабралась прилично, видать.

да-да :( в садике к сожалению они еще и плохому учатся, вот это меня особо беспокоит :( а дальше школа будет, там тоже не лучше, а в Универах пить научатся, так что не уберечь нам наших ангелов от реального мира :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ен, ну это тебе повезло просто) мне вот кажется это еще от ГВ зависит сильно, просто с мамой спать это одно, а всю ночь сисю сосать вообще за уши не оттащишь потом))

да, скорее это все от гв идет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, моя сестра с мужем взяли двушку на 12 лет, платят пока только 2,5 года. За это время ещё детки будут, так что всё это наживное.)))

А я вчера думала... нам надо будет в будущем либо трёшку брать с раздельными комнатами и огромной кухней, либо четырех-комнатную, но с кухней не меньше, чем у нас сейчас.

 

июнь2012, Юлёк, боюсь, что пить сейчас и в школе уже учат. :cry: Я вчера очень расстроилась. Столько труда вкладываю в воспитание... А оно вон как оборачивается. Другой мир вливается в сознание её. Ооой... Вчера вообще была разбитая... Всё никак не укладывалось в голове... Она же не плохая у нас, послушная, добрая, справедливая... Очень страшно....

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Ленусь,

вот он беременный мозг))) Лену с Юлей попутал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ПОНИЛ! ИСПРАВЛЯЮСЬ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно мужу сказала, что как появится второй ребенок, нам нужна будет трешка, так муж сразу сказал, что пока за эту не рассчитаемся, второго не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...