Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Мяу-Муррр, та я всё сплю и вижу, чо мама-Лена успокоиться, когда вторую ляльку родит.)))

 

Я тут недавно мужу сказала, что как появится второй ребенок, нам нужна будет трешка, так муж сразу сказал, что пока за эту не рассчитаемся, второго не будет))))

:( Мой так про смену машины говорит. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Мяу-Муррр, та я всё сплю и вижу, чо мама-Лена успокоиться, когда вторую ляльку родит.)))

или окончательно с ума сойдет!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или окончательно с ума сойдет!)

ХРЕНА ТЕБЕ!!! Мы не дадим сойти с ума!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второго не будет))))

дык наоборот за маткапиталлом надо успеть ;) я вот теперь думаю куда мне его пристроить.....у нас еще +100т от области
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень-очень хочу второго ребенка, я часто вспоминаю, как мы были в роддоме, очень хорошие воспоминания остались. Я очень рада, что у нас есть Анюта, я ей наслаждаюсь каждую минуточку, прибегаю с работы, а она соскучилась, вся такая ласковая, веселая. Но, при всем этом, я - жуткая эгоистка. Я привыкла жить для себя и блюсти свои интересы, и сейчас, когда только-только Аня подросла и появляется возможность хоть немного времени отдохнуть или посвятить себе, ну хотя бы годик хочу на передышку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли из поликлиники, капнули ему полио. Наконец отмаялись на несколько лет вперед. Теперь только про Манту вспомнили. Уже больше года прошло с последней.

 

И правда сколько народу прибежало сразу на тему о воспитании и жестких методах.

Так сказать в оправдание себе: у меня не орет ребенок дурниной по 2 часа. Поэтому наверно и смогла применить такой способ отучения от неудобных для меня вещей. НУ поныл он несколько ночей и успокоился, когда понял что не получит больше. Так было с едой по ночам (тогда просто брала его к себе и уговаривала) и с отдельным сном от родителей (не брала среди ночи к себе и тоже уговаривала).

Теперь с ужасом жду отучения от ночного памперса. Но пока не напрягает сильно меня, набираюсь сил. Тоже очень люблю поспать :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще +100т от области

Это за второго? + мат. капитал? :D

Круто!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Она же не плохая у нас, послушная, добрая, справедливая... Очень страшно....

ой, Катюха, мы тут рядом с тремя школами живем, и гуляем же вокруг них часто. мать моя женщина, я как послушаю, что эти детки говорят :girl_mad: мы в их возрасте книжки читали, мультики смотрели, в казаков-разбойников играли, в классики прыгали, а эти мат-перемат, про секс разговорчики, курят многие(( я сама с ужасом буду выпускать свою малышку в этот мир! но выхода нет.

 

я тут недавно своей подруженции, которая астрологией занимается, заказала карту натальную Амелии сделать, так она мне прям там возраста указала когда особое внимание нужно будет ее окружению уделить, это как раз начальная школа и начало института. а вообще мы скорее всего врачами будем, )Катя Макс привет!), как пробабушка!) так что уже сейчас можно начинать деньги на мединститут копить!

 

Мяу-Муррр, как я тебя понимаю, как Стрелец Стрельца) я такая же точно, но второго хочу.

 

но тоже не сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я сегодня пошла собаку днём выводить. Стоят три школьницы и одна другим двум рассказывает как она уеб..а по морде какому-то пацану из школы. ПИПЕЦ! Девочки, млин! Про словечки это дааа... Мы при детях даже на эмоциях стандартные "связки" не используем. Бывает, в бешенстве прорывается. Но тут же осекаемся. Ибо Маша - пылесос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, 6 стр. я не осилю,потом перечитаю внимательно, прочитала бегло, вы как обычно)

 

кто данные по табличке-пишите мне в личку плиз,чтоб не потеряла никого.

 

по поводу всех этих приучений-отучений.все зависит от ребенка тоже, а не только от метода воспитания, они человечки,со своим характером и со своими чувствами и тупо переломать его, не всегда это возможно. кому повезло,сошлось мамин метод и детский нрав-вам повезло,радуйтесь и я рада за вас, что у кого-то получается и скажем так, с небольшими потерями(нервов и т.д.)

 

про моих детей-такое не прокатит, у меня могут орать долго, я как-то посадила в кроватку, типа спать, мне хватило одного раза, ребенок орал до рыгачки, и 10 мин. не прошло, какие там 15 терпеть, а плоды я пожинала долго, он шарахался кроватки и бегал по дому за мной с ором,боялся,что я его оставлю. сейчас Слава Богу прошло, при чем от такого жеста реально пошатнулась психика серьезно, ничего я садистского не делала, но видимо и этого оказалось предостаточно. возможно, если изначально всего этого не начинать делать(не приучать) то и не будет проблем, но опять-таки, Димку я до 4-х мес. не качала,принципиально не хотела, а вот пришел возраст и пришли истерики,выгибания, каждое укладывание превращалось в оры и крики,все соседи слышали( у нас плохая звукоизоляция ко всему) и так каждый сон,а потом после того как наорался плохо спал, в общем,замкнутый круг, я и гладила и песни пела, просто ложить-не вариант был, вот и начала ходить с ним, а потом и качать. а вариант ложить и потом лечить неврозы или чтоб ребенок вообще не спал-меня не устраивает.

 

Поэтом почитываю вас с интересом, восхищаюсь, но уверена, что тут должны сойтись все звенья цепочки,а не просто супер-метод.

 

КатяКатенькаКатюша, ой, у меня у знакомой ребенку 8 лет, она рассказывает как общаются его сверстники. читала как-то чат переписку, с тех пор она ограничила компъютер, запретила интернет, это ужас, так страшно. что самое обидное и грустное,что дети сейчас очень жестокие и злые и вот так воспитываешь "правильного" ребенка, а ему в жизни трудно будет с этими "правильными" взглядами, и начнется социум, школа и т.д. и нахватается плохого, конечно нужно все следить, отсеивать,проводить воспитательную работу, но это так страшно, мир сейчас очень жестокий, а дети маленькие,школьники, да они ругаются так, что нам и не снилось такое, поэтому конечно за своих детей переживаю. придет время нужно будет отдавать в спорт, во-первых, самооборону,чтоб знали, а во-вторых, чтоб не было времени и желания на глупости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только одно - у моих родителей 2 детей, старший брат их доводил до безумия, они вообще второго не хотели, я получилась через 10 лет случайно, они даже аборт сделать хотели, но я родилась очень спокойная и они даже не помнят, чтобы мучились с моими укладываниями или приучали к чему-то, говорят, что все время поражались, что клали меня в кроватку и я молча лежала. Это я к тому, что у одних родителей при одних методах воспитания совершенно разные дети бывают.

Если у меня со вторым все легко будет получаться, то я все равно не буду считать, что с Аней я просто "метод" неправильный выбрала, она такой ребенок. Но мы теперь еще все ждем Юлю и ее отчет по второму ребенку! Хотя есть риск, что будет клон Левы - гены-то одни)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да я всё понимаю, а самое ужасное, что всего не избежать. Ну да... плохие слова и мы знали и их значения тоже. Но четко знали, что произнести их при маме, это смерти подобно. Мы с сестрой дрались, да тааак... Ужас просто! Но сейчас мы с ней очень тяжело разлуку переносим. Я реву, когда она уезжает... Хочу чтобы наши были друг за друга. Я с сестрой хоть и дома дралась, но на улице за неё убивала просто!

Вот ещё... Она у нас тихоня была в школе. Не красилась, не пила и не курила. За это ей объявили байкот. Выхожу из подъезда (со школы её не было долго), стоит она и несколько человек из её класса. Я разогнала их. Твари мелкие! За то, что не такая как они!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы годик хочу на передышку.

вот будут у тебя беременные 9 месяцев передышки :Crazy: и не рассказывай про токсикоз - все беременности разные! Я вот щас не чувствую себя ваще беременной даже не смотря на активные шевеления ;) а муж с меня пылинки сдувает, прям хоть все время ходи беременной

Это за второго? + мат. капитал? Круто!)))

ага! 452т федеральный и 100т региональный маткапиталл за второго, а ты б тоже по узнавала, уверенна что за третьего тоже обязательно что то дают, вот девочка из Красноярска пишет, что у них за третьего мат.кап. 117т региональные

ой, Катюха, мы тут рядом с тремя школами живем, и гуляем же вокруг них часто. мать моя женщина,

я живу около школы, прям в крайнем подъезде и школьнички в нам на крыльцо курить на переменах прибегают, под мои окна, как потеплеет окно не откроешь, весь дым будет в квартиру идти, буду вести с ними беседы, не поможет, пойду к директору беседы вести...я нас соседи в прошлой квартире на балконе на 4-м этаже курили, а я у себя на первом чувствовала, а тут прям под окнами :mamamia:

 

Но мы теперь еще все ждем Юлю и ее отчет по второму ребенку! Хотя есть риск, что будет клон Левы - гены-то одни)

нас у мамы трое и все тааакие разные, что небо и земля просто и в детстве такие были, причем я например болела всеми болезнями, а сестра ваще не болела, но метод воспитания примерно одинаковый был, просто восприятие у детей немного разное, мне например всегда один раз говорили и я понимала, сестер же с братом по 100 раз и бесполезно все, наказывали нас одинаково, просто со мной наверное построже все же были т.к. я самая не сносная была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот щас не чувствую себя ваще беременной даже не смотря на активные шевеления

Скорее бы и мне. У нас сегодня 12 недель, а я устала уже от токса. Уже 7 недель мучаюсь. Вымотана морально. :(Саша тоже скачет вокруг как козлик горный. :D

ага! 452т федеральный и 100т региональный маткапиталл за второго, а ты б тоже по узнавала, уверенна что за третьего тоже обязательно что то дают, вот девочка из Красноярска пишет, что у них за третьего мат.кап. 117т региональные

У нас за второго только мат. капитал был около 430 тыс. руб.

Да надо бы за третьего посмотреть. Вроде кто-то говорил, что региональные 100 т.р. Всё, ничего не знаю.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы вчера укладывая Леву спать, как положено все "по феншую"(то-есть по заведенному порядку, в строгой последовательности, со всеми положенными ритуалами т.п.), поржали с мужем, как же наш педант перенесет изменение заведенного порядка когда появится еще один деть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот! У нас Маша и Рома разные. Она с первого слова понимает, а он.. считает, что открыв варежку можно чё-то выстрадать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тусю да двух форумах и поражаюсь, насколько же у нас приятно, уже все терки перетерли и если идут какие то споры, то всегда как то без злобы, или может мы уже привыкли друг други и даже по "писанинам" знаем у кого какой характер....На других форумах вечные споры, поддевания друг друга, вон в июлятах такие злобные баталии на пустом месте возникают(еще ж беременные все), на днях вели ожесточенный спор про капли в нос.... :mamamia: Кать у вас как в августятах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же наш педант перенесет изменение заведенного порядка когда появится еще один деть

у него весь мир перевернется)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у вас как в августятах?

Ой... Юлёчек... Я сюда прихожу как в спа-салон! Отдыхаю душой с Вами! Все такие роднульки!

Там настолько разновозрасные, разношерстные все... Есть женщина - 40 лет, дочке чот 20-21 что-ли. За вторым пошла. Она там конечно пытается навязать своё мнение, но девчонки брыкаются и ставят на место. Потом по новой. Мне пофиг. Говорю как есть. Но при этом странно - ни с кем ещё не сцепилась. ПАРАДОКС! :Crazy: Если вижу, что тема спорная и накаляется воздух - молчу в носовой платочек. Если спор идёт на ровной линии, то могу своё вставить. В принципе там неплохо. Честно. Но тут мне роднее и теплее. Я вообще консерватор по натуре и изменения крайне тяжело переношу. Я могу поддержать там тему, но душу открываю только здесь!!!zagrruzblDY.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  у тебя завтра волнительно-приятный день) держу кулаки

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше не видела это видео о развитии в утробе матери:

Ссылки скрыты.

Очень интересно сделано под музыку.)

 

ღConteღ мамочка, спасибо, Танюш! :reverans:

Саша говорит - А вдруг двое?))) АхахаХ, шЮтник! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, где трое там и четверо) вы справитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Таняяяяя!!! откуда у тебя фото?!)))) Слуш, я говорила, ну вы всегда отлично получаетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, привет, она мне прислала в ОД сегодня с утра. Написала, постарается закончиться поскорее. Я сказала не торопиться))

 

Надо было мне побольше видов стоя выбрать, а то сидя я все свои жЫры по коленям разложила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...