Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Колючий кактус, хорошо, что написала проо реакцию - я думала, на него ничего не бывает. Мы тоже скоро ставить будем...

 

Ленусь, с Днем Рождения!!! Оставайся всегда такой же умницей, красоткой, пусть не будет никаких трудностей, любит муж и радуют чудесные детки!

 

июнь2012, Юль, то есть ты провела замену животных детями?))) Я не знала, что у тебя кот и кошка жили. А как они котят не делали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Колючий кактус, хорошо, что написала проо реакцию - я думала, на него ничего не бывает. Мы тоже скоро ставить будем...

 

Мы капали живой вакциной. Вы может уколом будете делать, а на него реакции реже бывают.

Да и мне в прививочном сказали, что на прививку не бывает реакции. Педиатр правда предупредила о возможном краткосрочном повышении температуры.

 

июнь2012, поняла. Оказывается у тебя еще второй кот был. Значит кошка с вами продолжает жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они котят не делали???

делали, я помет последний как раз на последним месяце беременности продавала, а потом кота кастрировала, а то он с кошки не слазил просто....

я ж уже вроде оправдывалась здесь :sorry: кот жуткий пакостник был, из дома надолго нельзя было выйти, издирал все стены, так что его я продала достаточно скоро, а вот с собакой держалась до последнего, раз отдала даже, а потом поехали и назад забрали, уж очень много я в него вложила сил в воспитание, но терпение мое лопнуло, тут много факторов: ну то что гулять 2 раза в день при любой погоде это скорее как плюс, но тут опять же хорошо что у меня Лева не болеющий был...., собака без породная.....она страшно воняла псиной....я не могла этого уже выносить и чем больше моешь, тем сильнее воняет, вечная шерсть на полу шерсть(а она жесткая, не такая как у кошек) и самое главное - появилась проблема с гуляниями - ребенку надо было гулять на площадке, а собакам на детских площадках нечего делать, приходилось тащится домой, что б отвести собаку, а это не так просто....надо мыть ноги, при этом ребенка на улице не оставишь, надо тащить и его домой что б ноги собаке помыть, ну и последней каплей стало, то что он стал убегать и гулять сам, а потом приходил ночью и брехал на все двор(а ну нас окна в другую сторону выходили), соседи мне его посреди ночи приводили и высказывали свое недовольство.....так что как то так.....щас я лисьно против собак, считаю что люби создают сами себе трудности :sorry: но я люблю собак и я еще заведу, но тока сильно позже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Ленусь,с рождением тебя!!!Будь любима своими детьми и мужем!Счастья,здоровья,удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Мяу-Муррр, Vilena@, Спасибо огромное девочки приятно так!!!

 

Всех сегодняшних именинников с датками!!! Огромного здоровья и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, тут по-моему пляжный отдых только и есть ))) и туристы, и местные валяются на пляже ) В праздник какой типа день Австралии все к воде валят )))Летом вода теплая, 25-26 градусов. Серферы - дааа, почти у всех в крови серфинг)) (кроме моего мужа). Порой приедшь на пляж в будний день и думаешь - эти люди вообще работают когда-нибудь? )))

 

Девочки, сегодн такая ситуёвина случилась на детской площадке. Короче, площадка, с покрытием мягким, горки, качели и все такое. Кое-где натянуты пологи , чтоб был тенек, но есть открытые солнцу места, и поверхность довольно сильно нагревается (как, впрочем, и все в солнечный день). Я стояла в балетках и мне пекло ноги через них, но там подошва тонкая довольно. В общем, пошли на горку с Сашей, горка находится на холмике (тоже с таким покрытием), и чтоб забраться наверх нужно по ходмику забраться. Там катались много детей с мамами, обычно все мамы помогали маленьким детям забраться наверх, пока дите катится вниз - тоже сбегали вниз, чтоб там поймать. В один момент, когда мы уже съехали с Сашей вниз, и я на нее отвлеклась рядом заплакал малыш, я повернулась к нему, он ревел и при этом топал ножками, как будто капризничал, а его мама стояла наверху холмика и что-то ему (как мне показалось) говорила, но я не разобрала слов. Я подумала, что малыш просто не может забраться наверх и ревет, и тут сбегает его мама и резко и со злостью мне бросает - ЕГО НОЖКАМ ГОРЯЧО! И тут до меня доходит, что ребенок стал босыми ногами на горячую поверхность, "танцевал" и плакал от боли. Блин. Ну, до мен совершенно не дошло это, я не поняла, ну, стормозила. И его мама видимо пыталась мне это объяснить, чтоб я взяла его на руки. Короче, она сама его схватила унесла в тенек. Мне не по себе, так как как же я могла не догадаться, что малышу горячо, если ранее сама отметила про себя, что поверхность очень горячая. Но мне и не очень понятно, почему его мама так на меня разозлилась. Анализируя ситуацию, я поставила себя на ее место, и пришла к выводу, что со мной такого бы не случилось, потому что я б ни за что не сняла с ног ребенка обувь в такое пекло. Ну, допустим, она сняла на время катания с горок и позволяла ему ходить только по затененной поверхности, но тогда надо же наверное ходить за ним и следить, чтоб тот не выходил на солнце? Отсюда второй вопрос - почему видя, что ребенку горячо она стояла на холмике и полагалась на постороннего человека? Я б пулей слетела бы сразу же, и вообще я Сашей сбегаю одноверменно пока она катится - мало ли что.

Короче, я чуствую себя и виноватой, и нет. Вот мне теперь интересно, как бы отреагировали вы, окажись на месте этой мамы, на такую тету-тоугодумку, как я ))) Уместно ли вообще тут предьявлять претензии? Я понимаю, если бы проблема была более очевидна, а так малыш орет, мама стоит на верху и вниз не идет, а так я смотрела и фиг знает, орет и орет, мама ж рядом, ей видней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы капали живой вакциной. Вы может уколом будете делать, а на него реакции реже бывают. Да и мне в прививочном сказали, что на прививку не бывает реакции. Педиатр правда предупредила о возможном краткосрочном повышении температуры.

так нам тоже надо живой капать

 

Possum, я бы тоже не сообразила наверное, да и вообще, я когда гуляю с Аней, все мое основное внимание направлено на нее, я не могу еще и за другими детьми смотреть. Та мамаша сама виновата, к тебе-то какие претензии??? Я бы на ее месте сама сломя голову вниз побежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну, вот я тоже так думаю, просто не по себе до сих пор, мальчик еще долго плакал, болльно ему было. Но на чужих полагаться тоже как-то безответвенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Оля... Ты живёшь в Раю??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, был бы он поближе к миру остальному, а так все устраивает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Жень, а почему еще раз ХГЧ не хочешь? Ты бы сразу увидела динамику и поняла, растет он или нет... На узи тебе ничего путевого не скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да Женя вроде вчера писала что дорого хгч

 

Possum, Оль реально рай на земле,хочууууууууууууууу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  бред какой то, если честно. Орать сверху, чтобы твоего ребенка взяли на руки и отнесли в тенек? А потом что? Маму в тенек отнести на ручках?)) Не парься, Оль, я думаю, она просто затупила от того, что ребенок плакал. С мамами такое бывает. У меня особенно на ГВ было. Как ударится, или ему больно сделают (гемангиому удаляли когда) Мне его вынесли, он орет, а я туплю. Все сумки покидала и ничего сделать не могу и молоко со всех дыр)) Вот и у нее ступор случился. А потом не на себя же орать, что тупила)) Тут все очевидно, твое ребенок - твоя задача быть рядом каждую секунду, площадка это не место для загораний

 

У нас опять плохая манту. Отправлили в тубдиспансер, к фтизиатру. В понедельник направление у педи возьму. Ох

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля однозначно мама эта тупанула,не заморачивайся даже. Что тебе надо было бросить своего ребенка и бежать за этим,пока мама стояла тормозила. Я так часто дома практикую,особенно когда Уля упадет,я когото обвиню хотя бываю тоже рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, я внимательно прочитала и поняла, что чувствовала себя как Ты. Я бы и винила себя и искала оправдания тут же. Ты не виновата - это раз (ну не поняла, чо терь? пристрелить чтоль?). А два - мама какого х.ра полагается на посторонних людей? ИМХО.

 

Мы утром были на УЗИ - всё хорошо:

 

КТР - 63 мм

БПР - 23 мм

ЧСС - 170 (нификасе!!!)

ТВП - 1,4

НК - 2,5

Вся анатомия - в норме

Прилагаю скан:

Ссылки скрыты.

Напрягло немного краевое предлежание (впервые за три Б сталкиваюсь с этим), но уверена на стописят %, что к 20-22 неделям (второй скрин) поднимется куда надо. :)

Задала врачу лишь один вопрос - далеко ли прекремпление от шва на матке. Мне ответили, что ПОКА рядом. Так что сидим так же ровно на попе и растим матку. ;)

Так же, я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ!!! сдавала кровь на скрининг!!! Причём прям там в кабинете УЗИ медсестра сделала. Это было нЕчто! Она не смогла разглядеть мои невидимые вены и проколола не на сгибе, а сбоку (между локтем и сгибом), там кожа не такая тонкая, поэтому ещё какое-то время прокол ныл.

Сказали, что рез-ты будут через пару недель у моего врача.

 

Я и не подумала папу звать - с нами был Рома, а это ПИПЕЦ! Он в коридоре то бесился, что бы было в кабинете!!! :mamamia:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, девушки. Ну теперь я спокойна, а то грузилась весь день по этому поводу.

 

А что значит плохая манту?

 

Катя, поздравляю с хорошей узишкой! Помню сама, как манражировала перед первой и как потом отлегло, когда сказали, что все хорошо!

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит плохая манту?

большая

 

Possum, у вас манту не ставят?

 

А все будут ставить манту? Мы летом делали первую, вторую пока делать не хочу, т.к. первая хорошая была, не вижу смысла так часто делать...

 

КатяКатенькаКатюша, с хорошим узи вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит плохая манту?

ооооо как не мне знать что это такое,я 3 года назад страха натерпелась с этой ман*ой простите)))Оль плохая,значит увеличенная

 

Мы только одну сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляю с хорошей узишкой! Помню сама, как манражировала перед первой и как потом отлегло, когда сказали, что все хорошо!

Спасибо, Оля! У меня вечера перед сном был сильный тремор. Не могла успокоится, потом незаметно как-то отпустило. Хотя до этого вообще не парилась. :sorry:

КатяКатенькаКатюша, с хорошим узи вас!

Спасибо, Ленусь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, v0x0S345W3b9A8a1.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя с хорошим вас узи,а пол там не предположили? :confusion:

 

Наталета, Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя с хорошим вас узи,а пол там не предположили?

Спасибо, Ленусь! Там так приняли строго, что я только один вопрос о прикреплении и задала, на который и ответ-то не сразу получила. :sorry: Я воробей стрелянный и знаю как на первом скрининге на такой вопрос отвечают. :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про Рай,девочки, картинки всегда красивые ))) Но они жизни не показывают )) Я не жалуюсь, но и тут в обычной жизни бывает всякое. Вчера в другом парке мужу звонил в полицию - ситуация как мы ее поняли со стороны: у неблагополучных родителей (которые даже уже не вместе, так как потом в ращные стороны разошлись) забрали реьенка, по возрасту как наши. И соц работник привезла его в парк на встречу с родными мамой и папой. Он играл с мамой, а потом откуда ни возьмись пришел весьма неадекватный папа и начал орать, что он сейчас заберет сына и пойет домой. За ним бежала эта соц сотрудница и пыталась успокоить и что-то объяснить, но он не слушал, орал и матерился, говорил, что у него забрали сына без причины, и что он сейчас этой тете мору набьет и всех тут уложит. мама мальчика тоже ему что-то говорила, но он раззодорился так, что дети в парке все прижухли. Короче, обстановка накалялась, и он уже реально замахнулся на девушку-соц работника. Благо мы стояли рядом, муж был готов заступиться, но тот вроде подуспокоился, но мы все равно начали звонить в полицию. Тот тип увидел, что муж с телефоном, и начал на него наезжать, типа если ты в полицию звонишь, тотя и тебя ща уложу тут (сам дрыщь такой, нарик, уже принял что-то, на него дунь - он упадет). В общем, кое-как он успокоился (минут еще 30 бузел), ребенка увезли, все разошлись, мы ще минут 15 там были и здрасьте вам под окно, полиция приехала. За это время помереть можно, а полия ехала 40 минут. (

С площадками детскими нам что-то не очень везет пока ))))))))))))

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, с хорошим узи тебя и лялю! Когда пол будешь узнавать? В роддоме? А предлежание подтянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Possum, у вас манту не ставят?

 

 

Нет. Это тот шрам, у всех советских людей на плече? У мужа нет. Мы вообще, до 4х лет свободны с привиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...