Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

liabart, очень надеемся вместе с вами и держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

У нас не принимают без благоустройства к сдаче.

ну с другой стороны правильно, а то напринимали "коробок в поле" ваще без какой-либо инфраструктуры, самим же жителям лучше будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот пришла - и все разговоры о своих квартирах навела. ай-ай, стыдно)))

уж извините. исправляюсь))))

Мне кажется, что наш оракул все-таки Б. и я б посоветовала,как и многие другие, все-таки пересдать ХГЧ для выявления динамики.

Еще раз Лену с днем рождения)

У нас Леся пытается стоять сама, пару секунд выдерживает,а потом на попу плюхается и говорит "бах"

 

а дом этот впихнули на пересечении новостроек и "старостроек" - то есть вся инфраструктура развита, только вот садиков маловато, это единственный косяк.

территорию они могут и не сразу к сдаче облагораживать,но обязаны. то есть мы жить бум - а они параллельно парковки-клумбы и прочие радости будут доделывать,вроде как.

 

ой, и нашего младшего жениха с мини-даткой. следующая уже юбилейная будет, да , Олесь?))))

 

а еще у нас ввели налог на долги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с другой стороны правильно, а то напринимали "коробок в поле" ваще без какой-либо инфраструктуры, самим же жителям лучше будет

Я тоже с этим абсолютно согласна. Т.к. у них ещё и садик строится. Короче - в первую очередь входят принятие 2-х домов и садика. Ну выйдет она с коляской на прогулку, а там арматура и грязища кругом, особенно в дождь, летом пыль. Дипрессия и психоз обеспечены после родов.

 

блин, вот пришла - и все разговоры о своих квартирах навела. ай-ай, стыдно))) уж извините. исправляюсь))))

Я щас тресну Тебе больно!!! Прекрати, а!!! То не было, то щас опять свалит в небытие!!! :girl_mad:

 

а еще у нас ввели налог на долги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Эт как?

 

Мой добрый супруг решил мне изгадить Австралийское настроение. :Crazy:

Оль, это действительно всё так, или просто туристов пугают, чтоб не запрудили райский континент:

Ссылки скрыты.

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бухгалтера и относящиеся к ним. Мне пришел ответ по вопросу налогового вычета. Из налогой. Как я поняла, пишут о том, что я больше не имею права на возмещение % с новой квартиры. Выложу сюда, если кто может посмотреть, но видит)) Я отправлю почтой. Юлька-июнь, особенно тебе вопрос.

Именно - в 2007 приобрели квартиру, тогда был вычет с 1 млн. Остальное там написано)

17dd338154e3.jpg4dfcf4e66bac.jpg

 

еще у нас ввели налог на долги))))))))))))

Это как?????)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я не специалист, но слышала, что только те, кто до 2010 года (вроде бы) не получал вычет, смогут подавать повторно до тех пор, пока не выберут всю сумму с 2 млн. Если подавали раньше как вы, то уже нельзя повторно, даже если сумма меньше была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Так подавать то можно только в течение трех лет)) А с 2008 уже с 2х лямов возвращали.Меня даже больше проценты волнуют, почему с новой хаты с них могу возвращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в твоем письме написано, что когда ты получала вычет, то максимальная сумма была 1 млн, ты с нее уже получила, типа чего тебе еще надо?) А с процентов получать можно.

 

Тапачка, вроде проценты не входят в сумму ограничений

 

Так подавать то можно только в течение трех лет)) А с 2008 уже с 2х лямов возвращали.

ну ты-то в 2007 обращалась уже, а тогда 1 млн был...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, как я поняла, они пишут, что я могу только с остатка процентов по той квартире, а по новой нельзя)) или не так?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а я поняла, что проценты с этой квартиры... блин, но я вообще в этом ни бум-бум))) Пусть специалисты скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо, моя хорошая, что попыталась вникнуть))) Я тоже пытаюсь понять. Огромный талант у людей писать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ЭТО ТАК)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

– Налоговым кодексом предусмотрено, что при полном погашении (возврате) займов, кредитов уплаченный подоходный налог подлежит возврату, – пояснили в Министерстве по налогам и сборам.

Читать полностью:

Ссылки скрыты.

Это какой просто кошмар бухгалтера! Ни в одной стране мира, наверное, нет более странного и нелепого налогооблажения!

 

Даже в нашей)) Хотя мой муж регулярно мне рассказывает разные сложные случаи свои клиентов. Это, конечно, атас!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань, по твоему письму я поняла что возврат на % ты можешь подать(в последнем обзатце) а вот по квартире все, ты подала в 2007. тогда был лям и усе. А скажи а у тебя и муж вычит получал и ты или вы оба подавали? у меня просто тока муж подавал, а я то еще своим правом не воспользовалась....А вообще почитай сайт налогия, там все человеческим языком написано, у меня муж как раз завтра идет подавать декларацию, а я объездила все мед.учреждения где платила деньги в прошлом году и со всех документы собрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А вы стареньких, но которые давноооо не писали принимаете в свои ряды?

 

, где продолжение беседы про сон? Вчера я уже плюнула на все и до 23-х делала свои дела, а Аня занималась своими. В 23 легли все спать, минут 40 она колбасилась по кровати, снимала-одевала носки, жонглировала своими поильниками и где-то в 23.40 уснула. Если начинаем укладываться в 22, то засыпает все равно в это же время.

Я решила написать вот по этому поводу, т.к. у моей Анюты с рождения тоже проблема со сном и засыпанием.

Но на данный момент ТТТ более или менее проблема с засыпанием решилась: я кладу её в кроватку ДО 9 вечера, максимум в 21-30 если совсем уж не успела дела свои переделать до этого и читаю книжки любимые почти шёпотом и монотонным голосом, потом говорю, чтобы глазки закрывала Анюта, если открывает, то шантажирую, что сейчас выключу свет, глаза у ребенка закрываются сразу от этого, она не любит когда я свет выключаю :) И всё.. + глажу по руке чуть-чуть, минут через 10-15 ребенок спит. Перепробовала другие способы, всё гораздо дольше времени занимало, правда у нас ещё осталась проблема, что Анюта примерно раз ночью просыпается и орёт, я сделаю ш-ш-ш и поглажу (кроватка приставлена к моей кровати) и Анюта спит дальше. Почитав форум, подумала, может она пить хочет... хм...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот она! Наконец то)) Юль, я не воспользовалась. И не стала на себя оформлять хату, так как мне бы дали проценты больше и все равно подать не могла бы декларацию, так как моя работа была под вопросом. И есть)) Официальная и белая, я имею в виду. Там можно только в течение трех лет подать.

Сегодня читала консультант долго, так и не поняла одного - могу ли проценты возмещать за вторую хату. Судя по сайту, ничего не препятствует, а вот в письме, вроде, пишут, что единовременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за поздравление! да, Димаська растет) самой не верится,через месяц годик.

 

я совсем не успеваю за вами)

 

Оль,Поссум,да,мир тесен. совершенно верно,его Андреем звали. как-то для всех новость печальная,каким-то он был очень простым человеком.

 

Танюш,Тапачка,фотки супер! вы очень красивые!

 

Лена,Мама Ули,с Днем Рождения! Пусть все твои мечты сбываются! Детки радуют и муж на руках носит!

 

Оль,у вас точно рай!) но я наверное бы боялась такой близости с водой,это не моя мечта,про домик на берегу моря)

 

Катюш,с узишкой тебя хорошей! про пол ничего не сказали?

 

Юлька,привет пропажа! Держу за вас кулачки! уверена,у вас все получится! Ты молодец!

Лесю с умелками!

 

Именинников с 2-х летием!)

 

а мне муж купил мультиварку) не очень дорогую,но у клиента,без наценки(так дороже вышла бы), без функции выпечки,но я все-равно безумно рада, изучаю ее,экспериментирую)

 

Женька,согласна что хгч сейчас более информативен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, с Днем рождения! Желаю тебе женского счастья и семейного уюта!

 

Девочки, ХГЧ у нас стоит 800 руб. А УЗИ я делаю бесплатно, у меня подружка узистка в городской больнице. На УЗИ пойду не только из-за задержки, а вообще. Я еще и не была после родов ни разу не на УЗИ, ни у гинеколога. Хотя половину города врачей знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, аа.ну тогда другое дело. а когда узи пойдешь делать?

я тоже после первых родов сделала узи будучи Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с днем рождения !

 

Двухгодовасики! Мои поздравления !

 

Катюх, с узишкой !

 

Женя, ну не томи))) народ хочет знать есть Б или нет , но по-любому , пусть будет как ты сейчас хочешь.

post-140352-0-99847100-1423154194_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила почитала первоисточник(ст. 220 на которую ссылаются в твоем письме) да....за % тока один раз.....

вот:

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный

Ссылки скрыты.

настоящей статьи, может быть предоставлен только в отношении одного объекта недвижимого имущества.

подпунк 4 пункта 1 как раз и есть про % с кредита......

 

и заодно почитала ст. 219 про социальный вычет, оказывается помимо тех вычетов что я знала полагаются вычет на пожертвования, на страховые взносы на накопительную часть пенсии....подать что ли и за страховые взносы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, спасибо, Юль, огромное! А я так поняла, что как ни крути, но не больше 250 штук. Ну в любом случае ясно

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, т.е я правильно тебя поняла - налоговым вычетом воспользовался только твой муж, ты еще не пользовалась этим правом, так? НО эта квартира на тебя не оформлена(ты не являешься собственником) и не можешь по ней воспользоваться налоговым вычетом, так? Я вот не пользовалась и хочу получить вычет по этой хате, для этого в конце третьего года мне надо по любому выйти на любую работу, что б подать вычет, ну а потом уже можно будет дополучать

 

июнь2012, спасибо, Юль, огромное! А я так поняла, что как ни крути, но не больше 250 штук. Ну в любом случае ясно

ну насколько я понимаю каждый по 250 штук.....так что вы можете купить еще квартиру, ты будешь в собственниках и подать на себя :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, ты все поняла правильно. Но я никак подать не смогу, так как пока собственник только он. А у вас совместная собственность?

 

Я думаю, что мы не ограничимся этой квартирой. Если Бог даст, выйду на работу и начну наконец зарабатывать и воспользуюсь, может к тому времени и больше чем с 2х будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А УЗИ я делаю бесплатно,

тогда не раньше чем через неделю, раньше у тебя там вообще ничего не увидят, а если аппарат древний, то и еще позже, а пока можешь баловаться тестами :D у меня в этот раз тоже тесты по разному показывали, то ярче, то совсем не видно, причем одной фирмы

 

А у вас совместная собственность? Я думаю, что мы не ограничимся этой квартирой.

да у нас совместная. Я тоже так думаю т.к. квартирка то маленькая....побольше бы вам надо....ну или еще одну, а там уж сами решите, короче у нас с тобой еще есть шансы воспользоваться вычетом, у меня правда более близкий ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...