Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Вот что нам рекомендовали - не трогать их, ничем не мазать, белые штуки ни в коем случае не прокалывать и не убирать. Если будут сохнуть корочки, можно мазать эмолиуамом для сухой кожи головы, такая жиденькая суспензия, для малышей.

 

вот здесь немного видно, но плохо. Она действительно похожа на аллергию. у нас была по лбу, щечкам. Но больше в верхней части лица

kMw99h58_Ig.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Тапачка, Боже, какой маленький. а теперь такой брутальный мужчина :class:

 

Как же оказывается быстро растут наши дети, я сейчас готовлю клип на день рождения дочи, смотрю фотографии, как же она изменилась

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, у Саши тоже была такая сыпь, в этом же возрасте, каа подросток была, прыщавая )) Все прошло без следа. А у Тима не было такого разве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, это фото называет - Чо, айфон есть? А если найду?)))

 

Alexandra.ch, http://www.babyplan.ru/otvety/_/pryschi-u-novorozhdennogo-r23039 вот здесь обсуждала и первый же ответ мой))) Некоторые прыщики были мокренькие (случайно сдирали при мытье) Так вот ЕСЛИ ВЛАЖНОЕ нам прописывали крем (именно крем) Урьяж купрум цинк. Он подсушивал хорошо, но не помогал все равно. Просто наберись терпения, хотя порой бывает страшновато)))

uriage-cu-zn-creme_300.jpg

 

Дерматолог нам поставил атопический дерматит. И поставил на учет, как аллергиков)) Правда, после сыпи этот аллергик полюбил на прикорм манго, клубнику, все виды мясо и овощей и сейчас ест все без разбора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, поняла, спасибо, Оль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  у Тима не было такого... Спасибо !

 

Тапачка,  вот и я думаю, что это гормоны. Но боюсь.... Вдруг аллергия. А я горе мать много чего ем не правильного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,Саш, она бы начала в тот момент, когда ты начала есть неправильно, прямо в этот же самый день. Подумай, если был какой то продукт и резко после него началось. может быть надо убрать его. А если это, начиная с 3х недели по чуть чуть развивалось, то это она

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  у дочки было такое точно как тапачкаописывала. отличие аллергии от цветения, как я поняла, то что сыпь только на лице и голове.

Педя подтвердила цветение, делала примочки из отвара лаврового листа, лучше становилось, но до конца не прошли пока три недели не прошло.

Изменено пользователем Natusik/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, точно! Как правило лицо и часть головы и больше нигде, а аллергия как раз больше в других местах и малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, у нас тоже было такое цветение как раз в 3 недели. Педиатр говорил смазывать фукорцином, чтобы подсушивать. Не рискнула из дочи сделать вождя краснокожих. Само ушло за 3 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! Да, у нас только на лице и голове. Больше нет нигде. Началось в 3-4 недели. Как ела так и ем. Ничего нового. Вот только маленький кусочек торта сливочно-йогуртового на тимкин др попробовала. Но это было неделю назад. А прыщики то исчезают, то появляются в новом месте. Читала, что это тоже признак акне. Буду значит ждать еще пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо кормить и что без ГВ ребенок ущербный,

я полностью тебя поддерживаю! Вообще,польза ГВ в очень раздута в наших странах. Все ценные вещества имеющиеся в молоке(имуноглобулины,гормоны итд ) полностью сходят на нет после трех месяцев ребенкиных. В той-же Германии мамочки не кормят детей более полугода(т е кормят до ввода прикорма),а далше считают,что это совершенно бессмысленно, и нужно больше маме,чем малышу ;)Сказать честно.....для меня наблюдать картину,как мамаша в парке кормит СИСИЧКОЙ 2-3 летку(что часто встречается в теплое время),очень неприятно,нечто сродни анонизму :girl_mad: И еще,та пища которую мы едим...Одно дело во времена наших мам: когда индейка и курица были домашние,говядина паровая,и продукты без ГМО. А сейчас все химией сплошной напичкано,и ребенок получает это все сполна через молоко матери.Нет,я не против ГВ! Сама кормлю,и буду кормить мес до 8 если все будет ок. Но если есть какие-то проблемы с этим,то считаю,что нефик заморачиваться- высокоадаптированная смесь форевер :D

И совместный сон я не люблю,и первый и второй ребенок спали отдельно. И высыпаемся отлично все. Девочки,мои высказывания ничуть не умоляют любви к моим детям. Они оба для меня самые любимые и долгожданные,просто вот такая я мамаша.Надеюсь,никого не обидела ;)

 

Катюш,а ты по режиму детей по-моему кормила...ночью часто прикладывались?

 

Позитивчик (почти как у нас,только близнецы)

 

 

Саш,у вас точно гормональное!

 

Посмотрев это видео,я впервые обрадовалась что у меня кесарево :D :D :D :D :D

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вас почитала и почувствовала себя недоматерью((( я вообще не кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, а ты не кормила по каким-то оображениям или не сложилось? У нас тут многие почти не кормили, я и сама еле до 4-х месяцев св дотянула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, глянула роды слонихи в ускоренном варианте) да уж, ну ты и сравнила) а вообще конечно трогательно., и он сразу ходит, я в шоке, это ж надо как природой задумано.

 

девочки, а я заметила, в большинстве режим получался и со сном все в порядке у тех,у кого не гв или СВ, смесь и т.д. оно в принципе и логично, мы Сережку кормили в кроватке, СС как бы и не было,забирала к себе под утро в определенное время, но таковой привычки не было у него, легко вернули полностью в кроватку, смесью покормили и дальше спит. а так,у Катюши вроде все четко, она отселила в комнату,но был СС у вас да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  у Кати всегда все четко) это же Катя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вас почитала и почувствовала себя недоматерью((( я вообще не кормила.

согласна, тоже что то не по себе стало, что без ГВ выросли оба...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у Кати всегда все четко) это же Катя)

ну да,согласна)

 

согласна, тоже что то не по себе стало, что без ГВ выросли оба...

а у меня было немного,а потом прошло, если бы у нас было полное гв с Сережкой-не было бы Димки,поэтому у нас все закономерно)

и вообще,девочки, конечно гв-это кайф.но если св или ив-это не значит что у вас меньше обнимашек или любви к ребенку или от него к вам.поэтому гоните эти мысли,тем более уже все далеко в прошлом,надо жить настоящим!

в каждом виде есть свои плюсы и минусы, от гв отучать, ну и т.д. и т.п. смесь-вечное мытье бутылок и ночью вскакивать и тоже отучать..

 

но от гв мне пока больше пользы,хоть и есть свои минусы и неудобства.

 

у Димки лезут зубы,ночью сосет каждые 30 мин-час,не успеваю уснуть,он опять)

а еще муж обрадовал,уезжает на след.неделе в чт а приедет аж в сб. 2 ночи одна с малыми.

пы.сы все время вспоминаю девочку ту из Одессы.у нее муж на 2-3 мес.уходит в плаванье.так что этот пример заставляет задуматься.что не так уж мне и сложно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, ДР прошло, я хоть выдохнула. Зима все-таки, многие болеют, а хотелось чтобы все приглашенные пришли)))

Для меня ГВ и СВ это кайф....я рада, что мне посчастливилось испытать эти радости в жизни. Это как оргазм от "кекса"....Люди живут без оргазма....но качество жизни страдает.

 

Глебасик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С днем рождения тебя.....толкни там мамку свою, чтобы она вернулась на форум))) Я скучаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, КАНТАРЭ, девочки Вову я кормила до 3 месяцев еле еле(и кушала вроде и сцеживалась по ночам),и пропало молоко и перешли на смесь,даже докармливать было нечем,все пусто,даже капли никогда на майке не было.А с Ульяной совсем было мало молока,кормила в РД и то постоянно докармливали по 6 пиницелиновых бутыльков(вот такая она прожера была),еще иногда и глюкозу ей брала что б не ныла))).Домой приехали мама сказала не мучай не себя не ребенка,купи смесь.Нас с сестрой мама кормила тоже смесью.Вообщем не молочные мы коровки,а видать мясные))

 

КАНТАРЭ, спасибо Наташенька!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вас почитала и почувствовала себя недоматерью(((

это с чего это вдруг?! У нас тут ты не одна такая ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была ярая поклонница ГВ, а вот теперь моему чуду 2 года, а мы все на груди - сразу мнение изменила!

Не до такой степени ЯРАЯ! :D Всему есть разумные рамки. Я поставила цель всех до года откормить, всё, иду к этому. И потом... ближе к году уже усталость накатывает от ГВ и появляются другие цели, поэтому сворачиваюсь и гуд бай. :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Нас с сестрой мама кормила тоже смесью.

я вот думаю что это наследственное, не верю в то что всех можно "раздоить" :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,а ты по режиму детей по-моему кормила...ночью часто прикладывались?

Да, часто. Но режима ночного не было. Т.е. просыпался, например, не важно - описился, обкакался или просто от испуга, то я титю давала после подмываний и смены пеленок, быстренько успокаивались и спать отваливались. Был СС с обоими и я высыпалась, особенно с Ромой. т.к. с Машей до 5,5 мес. мы жили у моей мамы и Маша спала с бабушкой в её комнате. мама приносила её мне. это для меня было жутко неудобно, т.к. я не высыпалась из-за вот таких принести-унести. СС - это то, что нужно мне и им. Рома с года спит отдельно, а Маша с года и 2-3 месяцев. Малой тоже будет спать с нами. Не знаю до скольки, как получится.

Тимоша такой хулиганистый! "Я художник, я так вижу!" :D

 

а так,у Катюши вроде все четко, она отселила в комнату,но был СС у вас да?

Ага. 100% СС. Мы же все вместе спали, в одной комнате. Ребзь, я и Саша - на одной кровати. Всем хочется спать, поэтому - СС. Саша менял всё у Ромы, а потом мне давал, сам дальше спать, а я на титю и вместе засыпали. :)

 

Amour4ik, у Кати всегда все четко) это же Катя)

Я щас медаль себе на грудь повешу и загоржусь! :D

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, я Тебя читаю, как исповедь или отчёт. Щас как тресну! Ну какая Ты недомать? У нас тут НЕТ ТАКИХ!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...