Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

июнь2012, я пыталась,сцеживалась ночами по часам,чаи пила ведрами а все равно исход один не было молока. просто мне одна девочка говорила что бред это,ччто можно любого раздоить было бы желание,что люди и через долгое время некормления гв вернуть могут... надо потипо снова начать прикладывать ребенка к груди и что б сосал...девочки и я дура повелась,ребенку 7 ми месячному показала сисю,так она так на меня посмотрела и мордочку скорчила,потипо это самое фу что у нее было.

 

КатяКатенькаКатюша, :D

 

Поздравляю сегодняшних деток с праздником!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

чаи пила ведрами

А я ну такая дура была... сама корова молочная и всё равно чаи пила! :D

Ой... настолько было много молока с Машей, что просто ПИ..ДЕС!!! Всем, кто хочет столько - желаю!!! Сижу сцеживаюсь, а под другой титькой держу стакан, туда прям лилось. Это было нЕчто! Наш папа много молока моего выпил.) С Ромой не досталось, только чуть-чуть вначале, т.к. этот товарисчь был проглот!!! :D Машуля как была малоежка, так и есть сейчас. Хотя никогда от тити не отказывалась, но новорожденная быстро вырубалась. Будить - трепать за щечки, подбородок и ушки - не вариант. Она плохо набирала, я плакала с ней. Нам на выхи из ПК даже весы давали, их савдеповские, чашечные, чтобы мы контролировали набор. Она худышка по жизни у нас будет - вся в папу.

Что там сейчас в животе, даже не представляю.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, так я про то и пишу, что люди убеждая нас в чем то руководствуются исключительно своим опытом, вот они мол раздоились и другие могут :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня беда - Маша на прогулке ударилась щекой. Перевернулась на санках, Саша не успел догнать и она завалилась. Синяк на щеке, пока красный. Сказала, что завтра поведешь в сад САМ! Будешь объяснять!!! Намазал ей бадягой. Пипец.

 

Про ГВ ещё чуток...

Я, конечно, за ГВ обеими руками и ногами. Я за то, чтобы пить чаи, разминать и массировать. Но! Если эти методы самостимуляции не помогают...!!! То я бы не нанимала тётек - спецов по сиськам молочным, а лучше бы оставила себя и ребёнка в покое и кормила бы заменой молока матери!

В общем - если самой не получается, всё перепробовала, нефиг мучиться, плакать и нервничать.

А те, кто говорят, что если Ты не кормила грудью, то Ты не отдала долг ребенку и родине - пошли в ж..пу!!!

Мне было жаль тех девочек, которые в РД на меня смотрели и плакали над своими малышами. До такой степени жалко, что готова была и их кормить.

От себя еще добавлю, что НЕНАВИЖУ тех медсестер в РД, которые не давали мучающимся матерям дополнительную смесь, т.к. не все мамы там туполенивые, есть те, кому от природы не дано, так какого х..ра морить их малышей голодом!!!

Мы с мамой на прошлой неделе говорили о том, как моя сестра будет корить, ибо у неё1-ый размер груди. Я ответила, что ты тоже не блестала буферами, но хоть 3 месяца, да кормила! Ничего, прорвёмся!

Я сиськами пошла в папиных сестер, но и фигурой коровы, пардон, тоже в них. Так что... не мы выбираем наследственность для себя. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "раздоить" тоже не верю, у меня одна грудь по жизни молочная а в другой кот наплакал молока, хотя одинаково прикладываю, с одной фонтаном брызжит, а с другой деть несколько раз соснет и тютю. Если бы обе такие были накрылось бы мое ГВ медным тазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня первый размер груди,стала докармливать смесью в 4 месяца по 150 мл,но в итоге до 7 месяцев покормила, может и дольше бы могла,тока доча решила по другому сама отказалась.так что не в размере груди дело,не переживай

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, вот и я верю, что у Танюшки моей получиться, хоть чуть-чуть, просто узнать, что такое ГВ.

У моей подруги не сложилось с ГВ с первой дочкой, но зато вторая... ой... вот только месяц как, наверное, отпочковалась.))) До 2,2 кормила.)))

 

Мусянька, с выходом на работку!!! Пусть она будет в радость!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо у неё1-ый размер груди

знаю случаи когда "молочность" совсем не зависит от размера груди ;)Мусянька, с выходом на работу тебя! Очень даже вовремя сейчас ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо, родная :friend::kiss2: Работа мне очень нравится - коллектив хороший, к новеньким относятся хорошо и как могут помогают :D Сама работа спокойная, только нужна внимательность и аккуратность, и конечно радует что после смены 3 дня выходных - на семью и дом тоже времени хватает. З/пл небольшая, но полный соц.пакет, даже путевки на море по льготным ценам дают, причем с проживанием, питанием и лечением ;)

 

июнь2012, Юлек,спасибо :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Тиму как будто 5 лет на второй фотке :26_obmorok:

 

я тоже про ГВ напишу) вот многие сейчас так рьяно за ГВ выступают, прям до драки (я не про наш форум), а я вот считаю как родительских прав лишают, так надо некоторых лишить права кормить. кума моего мужа кормит девочку, ей уже 1,4, при этом курит и пьет. ребенок падает в обмороки, даже не просто обмороки а у нее типа припадков эпилептических. они по врачам ходят, анализы всякие сдают, мрт им даже назначили, а вот мне так кажется, что ребенок просто отравлен никотином и алкоголем. каждый раз когда рассказывает мне, хочется ей все высказать, что я думаю, но не подруга она мне и не люблю я в чужой монастырь со своим уставом, но девочку очень жалко.

а насчет Амелии я тоже считаю, что много ошибок сделала с ГВ, слушала кого не надо, вина есть у меня перед дочкой, так что если что будет работа над ошибками со вторым малышом))

 

Мусянька, поздравляю с работой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, расскажи, в чем заключается, кем работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Тома, спасибо :friend:

КатяКатенькаКатюша, Катюш, работаю администратором в оздоровительном комплексе, но не на ресепшене, а по хоз. части. Ходим с напарницей по гостевым домам и др. помещениям комплекса, проверяем чтоб лампочки работали, батареи и краны не текли и розетки не искрили, ну и т.п., в общем следим за порядком :sorry:

Девочки, у меня про ГВ и наследственность тоже пример есть - Когда с Катюшей в РД лежали, в палате с нами мамочка лежала с дочкой тоже, она у нее третья, и она всех троих своих детей смесью кормила. Рассказывала что со старшей больше десяти лет назат тоже пыталась ГВ наладить, все возможные способы испробовала, но так ничего и не получилось, а потом ей педиатр одина сказала, что это наследственность и ее вариант это смесь. Со вторым и третьей она уже сразу на ИВ была.

Вспомнила, кстати, Юля-Лиабат, удачи Вам с квартирой, мы тоже за Вас кулачки подержим :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю случаи когда "молочность" совсем не зависит от размера груди ;)Мусянька, с выходом на работу тебя! Очень даже вовремя сейчас ;)

Подтверждаю, молочность от размера вообще не зависит, и наследственность тоже весьма относительна)) У меня у мамы 4-ый размер, а кормила она меня только 3 месяца, А у меня даже до первого еле-еле дотягивает, вот только две недели назад завершили ГВ. У подруги моей тоже первый, а и кормила всех своих троих детей дольше двух лет и еще плюс стратегические запасы молока делала на месяцы вперед)))

Кстати, вот кажется Кантаре писала, что от частых прикладываний молока не фига не прибавляется - и у меня также было - после частых подходов каждые 15-30 мин. к вечеру грудь была абсолютно пустая и ничего в нее не приходило), поэтому тоже пару раз на ночь смесью докармливала - после смеси дите, конечно, значительно лучше спит, но я ленивая и жадная))) Поэтому предпочла полное ГВ, чем смеси покупать и бутылки намывать)))

А по поводу СС - лично для меня абсолютно не вариант - я не высыпаюсь так, поэтому сын с рождения отдельно спал - для меня проще хоть десять раз за ночь встать взять из кроватки, чем всю ночь спать начеку не расслабившись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, хм... порядок? Это моя работа. :D

 

чем всю ночь спать начеку не расслабившись.

Я расслаблялась, точнее и не напрягалась вовсе. Как тут принято - каждой маме... бла-бла-бла...

Для кого-то проще по первому шороху встать, для кого-то титьку в рот и спать дальше.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У июлят отдельная тема про ГВ, видимо что там собачится, я даже не заходила не смотрела :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я расслаблялась, точнее и не напрягалась вовсе. Как тут принято - каждой маме... бла-бла-бла...

Для кого-то проще по первому шороху встать, для кого-то титьку в рот и спать дальше.)

Завидую))) Я даже с мужем в обнимку спать не могу, потому что люблю свободу движения и много ворочаюсь во сне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я фильмец из фоток сделала. В первый год руки не дошли. А сейчас как то более ярковыраженные изменения прослеживаются)) Музыку у Алины Матильды взяла, как услышала еще год назад просто влюбилась!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вообще ни в одну тему кроме болталки в августятах не заходила. А нет... в одну только - там прощаются те, у кого закончилась Б. Очень разумно, чтобы не травмировать особо чувствительных. Кто хотел - тот зашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне проще сунуть сиську,чем доставать, но я может быть и приучала к кроватке, но у нас еще Сережка.Димка такой крикун, он может проснуться и сразу плакать, если не суну сиську, а пока я его достану из кроватки-уже разбудил бы Сережку, а это значит бессонная ночь,его не так то просто уложить потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую))) Я даже с мужем в обнимку спать не могу, потому что люблю свободу движения и много ворочаюсь во сне)))

Я тоже в обнимку не могу, мне жарко и не комфортно. Могу немного понежиться в обнимку, но засыпаю все равно отодвинувшись. :sorry:

 

Тапачка, очень трогательно! Молодчинка!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки, ну вы уже и ГВ вспомнили. Я уж и забыла, а какая трагедия была, с моей пролактиномой. Ну раздоились, покормились до 6 м, правда, на мрт еще не ходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там прощаются те, у кого закончилась Б

ну ты мать нашла че почитать :26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я фильмец из фоток сделала. В первый год руки не дошли. А сейчас как то более ярковыраженные изменения прослеживаются)) Музыку у Алины Матильды взяла, как услышала еще год назад просто влюбилась!

 

какая прелесть) аж мурашки по коже) и песня очень классная! умничка! такое ощущение, что эти 2 года с вами проживали,все моменты такие знакомые и прогулки осенние и ДР и Еги))) класс и Митечка все-таки очень на тебя сейчас похож! а еще, вы с мужем похожи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты мать нашла че почитать :26_obmorok:

Реально хорошие девочки уходили. Те, с кем больше всего скорифанивались. Не могла не зайти. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...