Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

На выбор - лактобактерин, нормофлавин или нормобакт, последнее лучшее, по ее словам. Ну и отзывы тоже хорошие

 

Девочки, у нас рост стафилококка!!! И уменьшение лактобактерий. Там их уйма этих бактерий. Но, как сказали, на сегодня нормабакт лучшее

 

1666f5a63293.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

а как ваши детки пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, к врачу идти бесполезно, анализ на дисбак там не выписывают. он у нас стоит почти полторы штуки и сдать его не так просто. Принимают до 12 дня, не позднее, чем через 3 после покака. Кал не должен быть смешан ли с мочей, ни в паме, Короче, я ловила этот момент пару месяцев))) Но, дай Бог, не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не-не, если я попрошу то мне хоть луну с неба достанет, для меня ему ничего не жалко и если денег нет, то в кредит возьмет, мне важен сам ход его мыслей, что сам решил что мне надо сделать подарок и обсуждает со мной варианты

так мне тоже это важно, я его за язык не тяну, сам думает и предлагает, помнит, что мне когда то хотелось и я об этом говорила. тут не могу пожаловаться, всегда хорошие подарки дарит. а про машину, он знает, что я хочу, просто будет хороший повод, и он вряд ли мне сможет отказать в такой момент)) мне и дорогая не нужна, учится ездить на дорогой как мой муж говорит не "конильфо"))

 

Я просила, когда он спрашивал чего хочу, но денег не было на машину.)

у нас тоже нет, ну пусть шевелится, я его заранее предупрежу, месяцев за 9 :D

 

Просто гениальная мысль! Возьму на вооружение!!!

ну это очень удобно, вот он мне одной из идей телефон озвучил, а мне он на фиг не нужен новый, потратил бы кучу денег, а меня бы не порадовал. а так подарил, что я давно хотела.

 

MeDVa, Мариша, как дела у вас? как Ладушка приняла нового члена семьи?)

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас лишних денег нет, вот в голову ничего и не идет

я в таких случаях заказываю цветок в горшке - и цветок, и подарок, и люблю их, и не дорого :sorry:

Решили, что планирование бюджета нам сильно не поможет)

а я решила жить на 5т.р. в неделю, в принципе если тока на продукты и химию, то еще и оставаться будет, итого 20т.р. в месяц + 10т мужу + 5/7т.р. на коммуналку, итого на 35-40т.р. вполне прожить можно, обычно праздники бюджет подрывают - родных много, то ДР, то еще че.....

 

Она совсем не ест клетчатку, много кисломолочки, а все остальное углеводы, в основном в виде теста. Фрукты не ест, овощи только свежий огурец....

ну тут мне кажется у вас дело именно в питании, на таком рационе у любого проблемы будут, я слежу что б обязательно и овощи ел(тушу с мясом) и фрукты, углеводов в мучном виде вообще минимум

 

Наташенька!!! С Днюхой тебя! Оставайся всегда такой позитивной, компанейской и жизнерадостной! Здоровья, любви и счастья!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  ты про процесс сам? Или про количество? У меня пьет хорошо. Раньше увлекалась компотом (пока ходила по врачам, где мне советовали компотик и побольше овощей))), черносливами и прочим, так выпивал до литра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что про питье это ерунда все, вот мы вообще не пили, а проблем в этом плане никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, не я про количество, нормально пьет? ну у вас,Танюш явно проблема не из-за этого,ты уже чего только не перепробовала, я больше к Лене и Кате,у которых(вернее у малышей) до этого не было проблем.

июнь2012, может тут тоже все индивидуально. но у нашего если пьет мало то явно начинает крепить, по себе такого не замечала,пью воды нормально летом(и в Б),а зимой и осенью чаи гоняю,при гв жажда именно на чай. а так, как в той шутке, 2 л воды влить сложно,зато пива запросто) ну раньше так было) а сейчас и от запаха наверное развезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в любом случае нужно сначала к педе сходить. Чо скажет. У нас не до крови, но плотный кал. Он не плачет так-то, но мне не нравится, что плотный стул.

я в таких случаях заказываю цветок в горшке - и цветок, и подарок, и люблю их, и не дорого

Как твоя орха, кстати? Я одной своей недавно отсохшую стрелу удалила.

Потом покажу чо другая вычудила. :malicious:

а как ваши детки пьют?

Мы нормально пьём, меньше не стали, по крайней мере. И воду и компоты, соки, чай. :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твоя орха, кстати? Я одной своей недавно отсохшую стрелу удалила. Потом покажу чо другая вычудила.

палка засохла, я её,как было велено, отстригла, еще пару листов пожелтели и я из тоже отстригла, в остальном вроде держится. У меня цветы купленные либо после покупки дохнут, либо адаптируются и живут долго. Вот для двух прикупила горшки новые(в том числе и для орхидеи), вот жду, если пройдут период адаптации, то буду пересаживать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, этот стафилококковый гамма-глобулин не так то просто купить. Она мне еще сказала, что есть дорогой вариант, а есть не очень, вот этот не очень. А дорогой стоит 9000! Причем не на полный курс!! О-о. А есть такой, но без крыльев? Будем искать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару листов пожелтели и я из тоже отстригла

Нижние листы?

 

Nansy и Мусянька, девчата,

С Двухгодовасием Артёмку и Катюшку!!!

73531650f8b8.gif

Два годика! Примите поздравленья

С чудесным днем – ребенка днем рожденья!

Малыш вам пусть и дальше дарит счастье,

И счастье это будет настоящим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня дала ему Иммунеле, там тоже вроде много лакто. В итоге! Мы какали вчера и покакали сегодня! А потом еще после обеда покакали! Такое у нас было только при ротавирусе)) мы на форлаксе то какаем раз в три дня. Вот не знаю, с чем связать. Думала иммунеле эти так, рекламная фигня. Но пошла купила упаковку, завтра еще дам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние листы?

как ни странно, те что посередине :sorry: нижние и верхние нормуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше и подумать не знаб на что. ели как обычно. Только вот из за сада утром почти ничего не едим. Питание в дни садика такое, ка сегодня -

8 - вода, молоко, сыр 20 грамм

11-каша фрутоняня овсянка 200 гр (после сада перед поликлиникой, другого варианта не было)

12-иммунеле шиповник+земляника 200 гр,

13.30 спать легли на молоке (нестле особо питательное) 200 гр

16- уха+салат огурцы+помидоры+оливковое масло, примерно 150+50

19-жареный судак+капустный салат мало совсем 100+50

перекус зеленое яблоко, мандарин

22-смесь молочко гербер 150 примерно (не допил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я его ВСЕГДА-ВСЕГДА после операций ВСЕХ!!! пью в больнице и в РД. так что это правда!!! очень клёвая штука!!!

как ни странно, те что посередине :sorry: нижние и верхние нормуль

Чой-то??? Странно... :think1: У меня одна сволочная есть, у неё верхние один за другим стали дохнуть, в итоге два нижних осталось, а потом... снизу пошла расти ещё одна орха. Потом сфоткаю.)

 

Спокойной ночки, девчата!!! :girl_bye:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои девченки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за добрые, сердечные, теплые и искренние пожелания мне и моей семье :friend: Я счастлива, что ВЫ ВСЕ стали частью моей жизни, моей семьи :kiss2: На самом деле, ни до ни после вас, я не общалась ни в одном блоге, я же не очень люблю писать, а с вами меня видимо судьба свела, чему я очень рада :D ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ МОИ ХОРОШИЕ :heart::kiss2::girl_in_love_2::smilie_girl_321::kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Ну и конечно же Поздравляю нашего дружочка-соименинника АРТЕМОЧКУ!!!

 

Игрушки, торт, конфет гора!

Все хлопают в ладоши!

Тебе 2 годика! Ура!

И день такой хороший!

 

Пусть будет весело, смешно,

Пусть будут приключенья.

Желанье каждое должно

Сбываться в День Рожденья!

 

ef0e604545c40bc2951be0be8773586a.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, Катюшку поздравляем с Днем рождения!!! Пусть растет наша подружка - красавица большой маминой помощницей, здоровенькой и счастливой!

 

Nansy, Артема с 2- х летием поздравляем! Здоровья и счастья, послушных родителей и побольше позитивных событий!

 

Eva29, скорее выздоравливайте!День,а как отучать думаешь и когда?А если тебя нет как она спит?

 

Наташа,с днём рождения!Счастья,здоровья,удачи!

мы днем в садике обычно, без груди. Но только я на горизонте появилась, все бросает и крики "Мама, онышко (солнышко), дай Поле титю". Еле приучила из садика до машины дотерпеть. В машине зажимает меня, приходится минут 10 ее кормить на заднем сидение, там у меня тонированные стекла, а потом только ехать. Иначе не будет сидеть в автокресле и орать будет так, что стекла повылетают. А я не могу спокойно за рулем себя вести, если она визжит, начинаю дергаться. Дома потом до 21 часа не вспоминает о груди. В 21 час начинается мучение - сосест на сон и вообще все всю ночь сосет каждый час. Пробовала не давать - орет, соседи стучат по трубам. Ни разу не оставляла ее на ночь, никто не соглашается остаться с ней ночевать без меня. Мама отказывается, муж тоже боится визга. Я пару раз пряталась дома под стол ночью, чтобы муж ее по квартире провел и показал, что мамы нет. Но нет, там визга опять часа на полтора, так что не смогла терпеть и вылезла. Сейчас уже сама не знаю как отучить. Грудь мазала левометицином, ее трясет от горечи, но сосет. Медицинским клеем клеила шерсть на грудь - она все равно сосет. Сейчас вот болеет, так есть опять перестала и сосет уже сутками.

Сегодня врач посоветовала намазать грудь полынью, вот выздоровеет и попробую, может поможет. А молоко зараза не кончается, грудь наливается как в первые дни, хоть утони в молоке.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Женечка, спасибо огромное :kiss2::friend:

Пусть Полюшка поскорее выздоравливает :flower: :flower: :flower:

Мне вчера брат из Чебоксар звонил, говорит, у вас там по городу вирус сильный гуляет, племянники уже второй раз болеют с высокой температурой,а в садике у них по пол группы не ходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, тяжело тебе,конечно.Одна ты тут не справишься точно.Мама или муж должны помочь ,наверное.Я тоже все переживала как ночную сисю уберу,но убрала более менее безболезненно при ротовирусе,когда от молока было только хуже,хотя многие меня ругали,что в такой сложный для ребёнка период я думаю о том как свернуть ГВ.А иначе потом опять стресс для Ани,решила одним махом сделать.У вас всё сложнее,настраивай мужа на тяжелые выхи и уезжай.Тебе то будет похуже,чем ему и морально и физически.

А Полина не стыдится,что сосёт ещё?Может пример приводит,что в садике никто не сосёт сисю?Хотя у неё уже привычка и плевать она будет в эти моменты на других.

Сил вам и терпения!Выздоравливайте скорее!

 

Артемку и Катюшу с Днём рождения!!!!Здоровья,успехов,всего самого светлого и доброго на жизненном пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, спасибо. Да вирусы тут везде. Поставили диагноз ангина, но кажется мне все же, что грипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу и Артемку с Двухлетием! Пусть растут умничками и радуют родителей! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то странное. Сегодня с утра опять дала актимель и мы опять покакали. Причем не жидко, не смотря, что вчера какали вечером. Но меня смущает цвет)) Вот мамаша, не угодишь, то редко, то цвет не тот)) Он светло бежевый, это признак ротавируса. Первый раз ротавирус у нас был после Египта, но прошел очень легко, один раз вырвало, один раз темпа 38 и один день два раза покакали)) Но педя сказала ротавирус это, просто у нас он вот такой, учитывая наш вечный запор. При ротавирусе цвет резко меняется на светлобежевый, песочный. Я вот думаю, может у нас ротавирус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну а еще что-то беспокоит Митю? Может от пищи такой цвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он светло бежевый, это признак ротавируса

ерунда это! у нас когда белка не ест, то наследующий день стул светло бежевый или светло желтый т.к. молочки много

 

У меня подруга обоих детей до 3-х лет кормила, но отучать это конечно жесть....выходными тут не обойдешься, она свекрови на все НГ праздники отдавала для отучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...