Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

То, что Анечка какает быстро, говорит о том, что запора как такового у нее нет. НО! Есть уже ранка. она помнит боль и чуть чуть пытается сдержать процесс, это уже не очень хорошо.

на самом деле да, запора нет, но есть твердые какахи и иногда от них кровь - как с этим бороться? Она сдерживается, т.к. ей больно какать.

 

фрукты не хочет? а если в кисломолочку добавлять взблендерить банан или кусочками. то же яблоко так же или запечь.а овощи не ест варенные тоже? а что Анечка ест вообще? это из-за сада или она и дома так ест?

фрукты не ест почти, иногда кусочек банана или яблока маленький ест, еще может кусок свежего огурца. Больше вообще ничего. Овощи вареные вообще в отказ, сад тут не при чем, она вообще плохо ест.

 

а как ваши детки пьют?

днем из кружки, ночью поильник

 

Amour4ik, а, в смысле сколько? Моя много пьет, она водохлеб

 

ну тут мне кажется у вас дело именно в питании, на таком рационе у любого проблемы будут, я слежу что б обязательно и овощи ел(тушу с мясом) и фрукты, углеводов в мучном виде вообще минимум

так не ест овощи вообще. Это не потому, что я не варю, а потому, что никак не ест, будет голодом сидеть и истерить от голодухи....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

так не ест овощи вообще.

мой тоже бы тока печенья и хлеб ел, а не овощи, но тут уж тебе решать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас никогда такого не было, только от ротавируса. Ну понаблюдаю. Вчера ночью он плоховато себя чувствовал, но вроде потом прошло. просто странно, что он стал какать каждый день. Неужели это просто он актимель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, даже не представляю, как в таком возрасте отучить от груди, это ж уже психологическая привязанность... Мне кажется, что тут только одно - выпить таблетки, чтобы молоко ушло и сказать Поле, что молочко закончилось. Пусть попробует пососать, потом предложить ей из кружки замену. Несколько раз попробует и смирится. Хотя легко мне со стороны так говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. у вас случаи очень разные)), она у нее вообще ничего не ест, поэтому хоть чем нибудь накормить.

Лен, симптом очень плохой! Кровь и сдерживание кала начала запора, с этим надо срочно что-то делать. Пока это не приняло наши размеры. Посмотри Комара тема Запор, там ты поймешь механизм работы прямой кишки и причины запора от сдерживания. Если ничего не ест, может есть смысл добавлять немного дюфалака

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже бы тока печенья и хлеб ел, а не овощи, но тут уж тебе решать....

Юль, ты просто себе не представляешь, на сколько она плохоежка... Тут уж не до выбирания еды... Мы пробовали в выходные кормить "правильной" едой, она не ест целый день ничего. Мое сердце не выдерживает. Любит макароны с фаршем или котлетой, пельмени. Но никаких овощей, только чуток свежих ест, а тушеные никак.... Каши ест, но они тоже крепят.

 

Юль. у вас случаи очень разные)), она у нее вообще ничего не ест, поэтому хоть чем нибудь накормить.

ага, одовременно написали)))

про дюфалак думала, но муж пока против, решили еще несколько дней понаблюдать. Он ей варит брокколи и подмешиваем помаленьку в еду, но сколько она ее таким образом съест - совсем ведь мало. Попробую еще иммунеле купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, все всегда бывает первый раз :D я тоже очень удивлялась чуть ли не белесому стулу(сразу на печень подумала, но там должна тогда еще и моча темная быть, а у нас светленькая), почитала....вспомнила че мы ели - утром творог с йогуртом, в обед суп рыбный, на ужин каша геркулесовая - откуда темному стулу то взяться :sorry: А щас вот в обед у нас гороховый суп с мясом, всегда видно в какашке темную часть обеда(сорри за подробности, просто сама этим вопросом озадачивалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ротавирусе стул вообще обычно как песок по цвету, у нас в обычное время такого не бывает...

 

Кстати, ходит сейчас ротавирус. Мы на выходных к родителям ездили и племяшку там всю ночь рвало, оказалось, что у них ротавирус. Теперь ждем, будет ли что у Ани....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да у нас в садике у трех ротавирус. поэтому и подумала. Ну понаблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. у вас случаи очень разные)), она у нее вообще ничего не ест, поэтому хоть чем нибудь накормить.

не согласна, я лично не считаю, что плохо ест это проблема, я до трех лет вообще ничего не ела, но лично я бы не стала кормить чем угодно лишь бы поела ИМХО, и поверьте это совершенно не от того что я не сталкивалась с малоежками. Мой тоже овощи не особо любит, стараюсь приготовить повкуснее, могу даже чуть туда хлебушка покрошить для затравки, но и бывает что ни в какуе есть не хочет(у нас в обед овощи), тогда отправляю спать голодным, а после сна с удовольствием съедает все овощи. Я не навязываю, я просто рассказываю что я такая жесткая и делала бы по своему. Смотрю вот на мужа и убить готова - он может целые выходные одними печеньями питаться, считаю все это из семьи идет, культура питания....а потом мучается с животом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, обязательно посмотрите Комара про запор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера клип закончила - выложила в вк в нашей группе....

Ссылки скрыты.

 

Тапачка, ага, посмотрю, спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты просто себе не представляешь, на сколько она плохоежка... Тут уж не до выбирания еды... Мы пробовали в выходные кормить "правильной" едой, она не ест целый день ничего. Мое сердце не выдерживает. Любит макароны с фаршем или котлетой, пельмени. Но никаких овощей, только чуток свежих ест, а тушеные никак.... Каши ест, но они тоже крепят

да все я представляю, ты думаешь это редкость что ли? наоборот редкость когда все ест. Просто мое сердце спокойно выдержит даже если и 2 дня не будет есть. Если ест кашу давай только геркулесовую и фрукты всевозможные предлагай, нас вот от киви слабит. А макароны и пельмени мы и сами не едим, в редких случаях, но Лен, тут тебе тока решать что вам лучше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, тут дело не в том, что я так сильно переживаю, что она не поела (хотя переживаю), а в том, что она голодная начинает истерить, плачет очень характерно. При этом начинаешь ей еду предлагать - отказывается от всего. Т.е. если довести ее до этого голода, она уже вообще становится неуправляемой и еду не ест, приходится давать молоко, чтобы заморить червяка, после этого не ест опять. Получается замкнутый круг. Нормальную еду ей можно впарить только когда она хочет есть, но еще не крайняя степень.

 

А макароны и пельмени мы и сами не едим,

а что в них плохого кроме того, что запору способствуют? Я их сама люблю и часто ем...

 

Если ест кашу давай только геркулесовую и фрукты всевозможные предлагай, нас вот от киви слабит

кашу едим только геркулесовую, а фрукты вообще никакие почти не ест, иногда под настроение чуток яблока может....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, такая же история была у моей мамы со мной, я съедала маленький кусочек хлеба и больше ничего в меня всунуть не могли, а если не дать хлеба то истерила :sorry: Я вовсе не учить тебя тут собираюсь, а лишь написала, что по моему мнению у вас проблема со стулом из-за питания, вот и все, если ты считаешь, что это у вас все-таки какое то заболевание, то можешь сдать анализы и сходить к врачу, тебе как матери виднее. Я просто очень внимательно наблюдаю за стулом и едой, если у нас например рисовая каша, то стараюсь в этот день давать что то что слабит.

А что макароны плохие я не писала, я только сказала что не ем их, и сыну не даю, и вообще варю их редко, когда муж попросит и только для него. Тут уже больше зависит от склонности к полноте что ли, мне проще не сть печений, макарон и т.п., а муж мой месяц ест калорийно-жирное, а месяц худеет потом, ему так проще и я не навязываю ему свое видение :sorry: пусть питается как хочет, но сын пока в моих руках, так что тут все жестко :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, хороший клип получился.

 

Лен у нас хоть и многоежка Уля но тоже много чего не ест.

 

блин подчеркнула

 

Мяу-Муррр, Ленок нам тоже фигушки запихнешь овощи и фрукты,максимум банан кусочек и мандарин.Зато булки всегда приветствуются.Кстати стул у нас стал очееень крутой(в горшок падают кролячьи катышки аж в другой комнате звенит).

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, уж эта тема какашек, моя хоть и ест овощи и фрукты, а какаем не каждый день, зато в последнее время увлеклась черносливом, мою ей в тарелочке даю, она ходит жует )))

У нас еще хуже засыпать стала, укладываю, вертится, встает уходит в другую комнату и т.д. бренд какой то, спать хочет уже идет спотыкается, но ноет и не ложится, у меня прям руки опускаются, за несколько часов до сна начинаю договариваться, она на все согласна, сидит ДА говорит, а как спать опять двадцать пять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. Я тебя понимаю. У нас если что-то беспокоит плохо ест.

А ты сухофрукты измельченные не пробовала в ту же кашу распаренные. А если банан взблендерить и в кашу? Не будет такую кашу есть? Я своим всегда банан в кашу блендерю. Сережка его и так любит. А если Сережка плохо ест. То Димкину пешку всегда съест.там только глотать.блендерить снова не пробовала?

Хотя может ты итак все пробовала.но мало ли. Может что-то забыла. А мы совместно вспомним.

Опять-таки тыква. Можно в обед с другими овощами.можно кашу из нее сварить с крупой и на молоке.

Сережка любит морковку сладкую и отдельно и с яблочком на терке.

Еще кстати готовила рыбу на пару и с ней же морковь.она такая вкусная вышла.мне и самой понравилась. Малый почти всю морковь и съел.

А вот молочку она ты говоришь ест.туда фрукты блендерить не будет есть?

 

Не пешку..а пюрешку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, насладилась роликом, столько фоток Анютки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, тоже посмотрела, отличный клип.

 

Тапачка, у вас тоже клип супер, у меня от этой песни мурашки по телу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению у вас проблема со стулом из-за питания, вот и все

так я тоже так считаю, а как изменить питание, не знаю...

 

А ты сухофрукты измельченные не пробовала в ту же кашу распаренные.

даю чернослив целый, жует немного.

 

А если банан взблендерить и в кашу? Не будет такую кашу есть?

а банан-то вроде без клетчатки и крепит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а наши родители тоже так заморачивались из-за питания, какашек и сна? мне кажется у них все проще было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я думаю вареных овощей предостаточно в супах

 

Интересно, а наши родители тоже так заморачивались из-за питания, какашек и сна? мне кажется у них все проще было

меня в 2 года отправили к бабушке в деревню,так мне баба насыпала гущу от борща на стол и только так я хоть чуток съедала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, у них времени на это не было, мамы выходили рано на работу, редко кто сидел в декрете долго, мне кажется, дети в сад ходили, а с садиковской едой вряд ли запор будет (это я о гос.садах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тоже так считаю, а как изменить питание, не знаю...

Дык вот и я о том же - ты описала что вы едите, а я те пишу, что если б мы так ели, то какали тока со свечками, а вы мне как всегда, мол тут все по другому и я не понимаю :sorry: как менять я не знаю, я просто изначально такое не даю и все, печенья убраны и ест их тока муж когда сын спит, хлеб по праздникам дома, макароны может пару раз от силы за всю жизнь дала :sorry: у меня он тоже осторожно к новой пищи относится, любит есть то что уже привык :sorry: Пробуй все возможные овощи и фрукты и постоянно предлагай, моему сначала ничего не нравилось, а потом втягивался

Интересно, а наши родители тоже так заморачивались из-за питания, какашек и сна? мне кажется у них все проще было

ну они позабывали уже половину(я то уже не все помню, особенно если трудности какие то). Но вот моя мама очень сильно мучилась с моим питанием, так всю жизнь и вспоминает это как страшный сон, но фоне меня остальные её дети просто обжоры

 

Хотя я думаю вареных овощей предостаточно в супах

каких же? вы овощной суп едите всегда? вот у нас на этой неделе гороховый из овощей там одна луковица и одна морковка на кастрюлю, а картошка очень сомнительный по полезности овощ(хотя я очень её люблю)

 

ღConteღ мамочка, у них времени на это не было, мамы выходили рано на работу, редко кто сидел в декрете долго, мне кажется, дети в сад ходили, а с садиковской едой вряд ли запор будет (это я о гос.садах).

тоже так думаю :yes: там церемонится никто не будет и что то другое предлагать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...