Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

читала вчера. Спрашиваю, что вы конкретно купили?

просто я мужу озвучила то, что в саду сказали, он сам купил и сразу в садик отнес. Я точно и не знаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Настя, с днем рождения!

Анютку и мамочку ее такую же неугомонную - с двухлетием !!! пусть деточка и дальше растет такой же красотулькой,на радость родным, умничкой и бесеночком)))) пусть впереди будут только приятные и безопасные моменты!!!! здоровьица,счастья, улыбок побольше!бусь)

 

я вот сижу на кухне в тишине, боюсь повернуться.только уложила двух этих неполёж. пипец. с часа не могли заснуть. оооооо. и заснули ОДНОВРЕМЕННО,посапывая-одна в кроватке,вторая в рюкзаке))) а я уже ни есть,ни спать-ниче не хочу.смотрю в одну точку на экране ноута))))

завтра отпишусь,как у нас все пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сообщение от Ильмиры, чтобы не теряли её):

Приветик Катюш!

как дела у тебя?

если вы потеряли меня на бп,то говорю что у нас всё хорошо,мы уже неделю дома,у моих родных)

здесь есть инет...но забыла пароль от своего профиля!

как приедем на дальний восток выйду на связь))

ты ходила на узи?)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не спрашивала, как дела у ее мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не спрашивала, как дела у ее мужа?

А как же...

Мы в целом хорошо! До марта отпуск...вроде его не напрягают больше этой темой...но все сейчас так шатко...страшно..

Мы после др заболели...завтра буду вызывать врача . возможно грипп (

Нам еще 22го в Питер лететь надо (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, бедные. Туда сюда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я уже ей написала, что прям как в прошлом году. Помните, они тоже болели и тоже в Питер летали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо БОЛЬШОЕ всем за поздравления, мне очень приятно)))

Анечку, с днем рождения))) Желаю быть всегда послушной, доброй, улыбчивой девочкой, не доставлять маме переживаний, а только радовать))

 

Кто-нибудь знает сколько длится кризис 2х лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно еще вопросик к знающим по поводу выплат)) Я все не оставляю надежды стать малоимущей))) Но у меня никак не получается. Сейчас наконец то поднялся прожиточный минимум до 12171, но я посмотрела и вроде как, для каждой категории населения он устанавливается свой. То есть для пенсионеров свой, для детей свой, а для трудоспособного населения свой. То есть если я буду подавать доки, то мне и мужу будут рассчитывать как для трудоспособного, а для Митьки и мамы по их категориям? Или всем по 12171? Тогда у нас получается, а по категориям нет. И еще, если я подам доки сейчас, то мне заплатят а предыдущие 6 месяцев или будут платить с этого месяца?

 

МамаКира, думаю, пока жива мать. У меня к вечеру ведро на голове как будто, в которое постоянно бьют палкой. Только что наорала на ребенка. Хотя стыдно и понимаю, то зря, но просто уже не могу. Постоянный ор и лезет на голову.

А можно ваш тортик посмотреть?))

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня два ведра)

 

МамаКира, ну по логике один перетекает в другой) кризис 3-х лет. но я все же надеюсь,что быстрее,а то вешалка. договориться нереально. и стал опять липучка,что подтверждает кризис, за мной по пятам,Димку когда на руках держу,тянет его за ножки,чтоб я его опустила,а взяла Сережку. истерики на ровном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я даже не могу себе представить, как тебе. Сегодня я даже не могу зайти в комнату матери, на кухню, не говорю уже о том, чтобы готовить. Орет просто перманентно и лезет на руки. Плачет, хнычет орет и визжит, нормального ребенка нет. Наорала дал три минуты, потом опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, бедненькая(

у нас тоже самое,орут оба,а сейчас опять запевают одновременно,стоит одному начать, я мужаюсь) завтра в 5 утра муж уезжает, приедет в субботу вечером. но это фигня по сравнению с 2-3 месяцами в плаванье. мой дом-моя крепость) мои дети-моя крепость) справлюсь, в воскресенье буду отдыхать)

Танюш, да у нас уже почти вся группа то с погодками то с маленькой разницей) у всех веселуха)

а я заказала мужу накупить мне вкусняхи, чтоб я хоть могла себя чем-то утешать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям наших больших и маленьких именинников! :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, с Днём рождения маленькую красавицу!!!

 

МамаКира, с днём Рождения!Здоровья,благополучия,гормонии во всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечку-красотулечку с Днем рождения! Счастья ей и беззаботного детства.

 

Олесь,я в свой виш лист все пишу. Вот,например, захотелось мне шармик пандора определенный,внесла. Там у меня от заколки до квартиры. Увидела что-то в магазине,внесла. Очень удобно. И родным тоже говорю что есть виш. Выбирайте из него. И друзьям близким скидывала его перед др и они сами выбирали. Мужу дарю обычно то,что знаю он хочет. Всегда у него уточняю. Вот на 23 я заказала ему гречичную подушку и сегодня купила 2 пары ботинок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ага, поняла, классно) у меня такие списки всю жизнь есть тоже от и до, но как-то я не додумывалась о них мужу говорить) а это хорошая идея, я сама как-то о нем забываю, надо возобновить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это торт!!! :cool: Поезда рулят! нам сегодня подарили очередную железную дорогу). КАк конструктор, но паровозик на батарейках. Лева в восторге! хотя это уже 3я или 4я по счету, но ему они все нравятся :Crazy: И поезда из окна несколько раз в день смотрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, фото паровозика в студию!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, красивый торт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да, примерно такой видела, но ваш значительно красивее! Молодцы! А что было внутри, какую начинку выбрала?

 

Amour4ik, на самом деле вопрос решается очень просто. Ему просто нужно внимание, мне нужно просто забросить все свои дела и посидеть с ним пару часов. После того, как наорала, он ушел с таким глазами, стоял в углу, пока я готовила и смотрел на меня. Я чуть не разрыдалась какая сволочь. Бросила все, закрылась с ним в комнате и лепили с ним поезда, кошек и гусениц целый час, потом собрали по поезду из разных дорог, потом папа пришел. Я сама виновата, надо лучше режим дня организовывать, тем более, что другого важного занятия, кроме него у меня нет)) А вот как тебе. да еще одной без мужа, да с двумя, это действительно сложность. Вкусняхи должны литься рекой)))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо лучше режим дня организовывать

вот тут согласна,у нас железный режим и сын уже например знает,что после завтрака он играет 2часа сам,а мама работает,потом идем гулять,после сна занимаемся с ним,вечером мама уже не нужна т.к. приходит папа и так изо дня в день,он так привык и знает что за чем идет,поэтому слез и истерик когда мы с ним двоем не бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нас очень сильно выбивает это ГКП. Не знаю почему, ноу меня какая то уверенность, что нам надо туда ходить. Не пойму, то ли я рогом уперлась, то ли в самом деле надо)) В эти два дня из недели все сбивается - отсутствует завтрак (если его поднять раньше он все равно есть не будет, да еще и будет очень недоволен, встаем в 7.50 и 8 уже выходим), гулять в первой половине дня не получается и приходится переносить на вечер. В остальные дни у нас тоже режим. А сегодня как раз ГКП)) Так что я пожаловала так, понимаю что сама виновата, нечего ребенка винить))

 

плюс, после сада он ужасно боится потерять меня из поля зрения. Ему приходится бросать игрушки и ходить а мной. а его это, видимо, бесит)))

 

В саду нас сегодня даже похвалили. Это, конечно, отчасти связано с тем, что водит папа. У них свои мужские разговоры а эту тему и он почти там не плачет. Сегодня вот только хныкнул, но зашел в группу и сразу про все забыл, бегал, играл и даже участвовал в играх и сделал поделку)) Обычно он всех игнорит и сидит в иглу))

 

Девочки. я вот хотела спросить, сколько вы даете деткам смеси или молока? Читала, что кушать мы сейчас должны 1200-1400 грамм, из этого молочных продуктов (смесь и молоко) - 600 примерно и кефир и кисломолочка 200 примерно. Однако, сейчас смотрю недельные меню двухлеток и нигде не встречаю такого количества молока или смеси. Примерно 200 кефира или йогурта и 200 молока в лучшем случае. 500 мл смеси мы четко съедаем, каждый день, потом еще молока с кашей можем выпить и йогурт или кефир. По нормам так и должно быть. Может я какие не те нормы смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нс после сна тоже особое состояние ))))тут я должа как минимум полчаса с ним обниматься и никуда ни на шаг не отходить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Настя, С Днем Рождения!!!

Всех маленьких именинников с днем рождения прошедшим и настоящим!!!

Значит это кризис двух лет? А я думаю что Жорик липнет ко мне последнее время, может думала ревнует так. Все время ему надо рядом со мной быть, или чтобы я его за ручку подержала или ни с того ни с сего ему обниматься со мной надо или бросить все дела и сидеть с ним в обнимку и ноет,ноет,ноет постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...