Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Перед тем, как начать лепить, мы сидели и плакали в обнимку минут 10)) Видимо, сейчас мальчики наши особенно в нас нуждаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Тапачка, я представляю( я сама Димка поспал.усадила в кроватку.взяла Сережку на ручки и так сидели.но он так долго может сидеть.особенно сейчас.

та муж принес мне столько сладостей-даже больше,чем заказала.как бы вот до сб.все и не съесть) а то меру я свою знаю) ...

 

Перед тем, как начать лепить, мы сидели и плакали в обнимку минут 10)) Видимо, сейчас мальчики наши особенно в нас нуждаются

так трогательно. я тоже сегодня наругала.что не желал днем спать.что теперь до вечера тяжело будет.потом порыдала.потом обнимала-целовала.сегодня какой-то день..я пол дня плакала.то от клипа.то в фильме.то с малыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да, примерно такой видела, но ваш значительно красивее! Молодцы! А что было внутри, какую начинку выбрала?

 

Мусс с фруктами. Ориентируясь на подружкиных детей, они основные едоки.

Если бы я одна ела, я бы трюфель начинку заказала.

 

Про пособие - посчитают за предыдущие 6 месяцев и за них сразу выплатят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya - Оля, С Днём Рождения!!!

:flower:

 

Turtle84 и Элиночка-мамочка сыночка!!!

Девчонки, С Днём Рождения Викторию и другана нашего Никитоса!!!

bf2155c96890.gif

Желаю самого счастливого детства, без войн и потерь!!!

Желаю самого крепкого здоровья, улыбок и уверенных шагов по жизни!!!

 

:D :D :D

Я дружу немножко

Со столовой ложкой.

Только ротик открываю,

Ложка с кашей заезжает,

 

Плюх! Ко мне на язычок,

Щёчки дружно чмок-чмок-чмок!

Все довольны: я, мой ротик

И мой сытенький животик!

:D :D :D

 

От души :D :

Однажды, один мужчина познакомился с девушкой. Она была очень красива и сразу захватила сердце мужчины. Но был у девушки один изъян. Девушка была страшно завистлива и всегда завидовала своим подругам, которые получали от ухажеров цветы и подарки. Ей стало казаться, что она тоже мало получает от своего мужчины и задумала хитрость. Когда приближалась их годовщина, мужчина спросил:

— Свет очей моих, что хочешь ты? Проси, что хочешь!

— Подари мне столько роз, сколько дней хочешь провести со мной! — ответила она. Мужчина подумал немного и согласился.

Когда наступил этот самый день, он завязал ей глаза лентой и отвез в незнакомое место, источающее аромат цветов. В предвкушении сотни красивых бутонов, девушка сорвала ленту и оглянулась. Но вокруг был лишь участок земли и 2 больших старых мешка, от которых и шел аромат. Девушка удивилась, а мужчина ответил:

— Я придумал лучше. Эту землю я купил для тебя. В мешках — лучшие сорта роз. Ты вырастишь тут столько роз, сколько лет хочешь прожить со мной.

Девушка разозлилась и бросила мужчину. Мужчина пошел в бар, попил пивка с друганами, встретил нормальную бабу и до конца дней жрал борщи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С Днем Рождения нашего друга Ромочку! Растите здоровенькие,умненькие,радуйте маму и папу своими умелками.

Ссылки скрыты.

 

Спасибо за поздравление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, тоже самое. Но у нас и ревность тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас не из-за отсутствия внимания. Я почитала про кризис, все сходится, но нигде не пишут сколько он длится. С 2 до 3 это слишком долго. Все подруги пугают кризисом 3х лет. Даже те кто про кризис 2х и не слышал.

Я четко разницу вижу....начался он неделю назад, до этого такого не было.

Истерит 3-5 минут, но так пронзительно орет, что аж за душу берет, может начать биться головой, что меня выводит из себя. И этого я не допускаю, стараюсь по крайней мере.

 

Помогает от истерики только 3 вещи:

1) я ухожу в другую комнату

2) дать поесть пряник или конфету (этот вариант я не люблю, это тяжелая артиллерия)

3) доходчиво объясняю, что мама обиделась , маме не нравится такое поведение.

 

После истерики всегда бежит ко мне со словами "мамоська обмини (именно так произносит), мамаська поселуй"

Или сам меня целует.

 

А истерить начинает на мой взгляд без повода, по его мнению повод существенный:

1) не разрешаю залезать на обеденный стол

2) не пошла ночью за молоком и сушкой, а предложила компот

3) не собирается лего

4) упала игрушка, а поднимать не хочет

5) не дала конфету, сосиску и всего остального что есть до 18 лет нельзя

 

Он проверяет, что можно, что нельзя. Границы исследует. Я все понимаю, просто хотелось бы знать как надолго этот кризис. Если бы он канючил или ныл, я бы не напрягалась даже. Ато манера орать ооооочень громко и валяться меня не устраивает немного ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиточку и Ромочку. С Днем Рождения!

Обоим крепкого здоровья.радовать родителей умелками и хорошим поведением)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С Днем Рождения нашего друга Ромочку! Растите здоровенькие,умненькие,радуйте маму и папу своими умелками.

Спасибо, дорогая моя!!! :embrace:

Никиточку и Ромочку. С Днем Рождения!

Обоим крепкого здоровья.радовать родителей умелками и хорошим поведением)

Спасибо, Олесик! :reverans:

Вот и мы стали совсем большими. :D Саша сегодня нёс его по подъезду на руках. А я думаю - ну и слоник у нас вымахал. :D

 

Спокойной ночки, девчата! Чот рубит меня... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно. Настюш. Мне тоже интересно.надолго ли это.

У нас тоже поводы несерьезные.иногда и не логичные. Желает залезть в коляску Димкину.обычно выходит.а тут не получается.помогаю.сажаю-истерика.просится наружу.снимаю.опять лезет.

Сплошные отрицания.пить компот обожает.хочет.даю-убегает.выделывается. Ой у нас сейчас во всем отрицания.одеть трудно.купать тоже проблема. Ловить нужно вечно.а то убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну ты все правильно пишешь- границу исследует, мне кажется что мой со мной уже все выяснил,по моему мнению чем быстрее ты дашь понять,что не приклонна в некоторых вопросах,тем быстрее он поймет и закончит эти исследования

 

Ловить нужно вечно.а то убегает.

Ооо,у нас тоже такое появилось,но я не ловлю,а закладываю на это время,допустим на прогулку на 15 минут раньше начинаем собираться,что он набегался. Стал отказываться утром одеваться,тоже беготня начинается,я ухожу,но в пижаме ему завтракать не разрешаю,так сам меня зовет что б помогла переодеться,короче подстраиваемся

 

Тапачка, у нас в среднем 400мл молока в день,80 творога и 100 йогурта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш. О молочке. У нас каждый день йогурт или кефир-200 мл. Через день творожок-100 г. Перед сном молоко. 200 мл кипятим.остается грамм 160,иногда выпивает.но может и 100 выпить и все. И манка каждый день. Ее верю из 200 гр.молока и 100 воды.не знаю.считается так или нет. Если подсуммировать.то у нас 500-560. С творогом 600-660. А если манку. Не считать и того меньше. Но у нас некуда больше пихать.все часы приема пищи заняты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что с опозданием (у меня сломалась мышка, я без нее как без рук), но поздравляю наших малышей

АНЕЧКУ, ДИМУ, МИШУ, ФЕДЮ, ВИКТОРИЮ, НИКИТКУ И РОМАШКУ

со вторым дем рождения!! Растите все здоровые и счастливые

А так же наших мамочек Настю и Олю с днем рождения!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О и у нас каша с молоком, но я это не посчитала и не обязательно она каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. Ну да.тоже правильно. Но у меня времени в обрез. Я не могу им разбрасываться. Пам поменять убегает. Кушать идти и т.д.поэтому ловлю и попался.зажимаю или несу.некогда церемониться. Сейчас еще снова вернулось. Димка просыпается с плачем.у Сережки ассоциации уже с залом с орущим Димкой.его это очень раздражает и тоже плачет часто.а Димка голосистый. Так вот такого уже не было. А тут опять появилось.он не заходит сам в зал. Страх или что.если за руку то на пол пути садится на пол.если сам то станет в коридоре и стоит как бедный родственник. Еще.папа домой приходит.плачет и несется к нему. Так теперь так несется ко всем.хозяин квартиры заезжал.а он с крокодильими слезами к нему просился.пришлось на руках мне держать и то ломился.такого не было раньше. Зато когда папа уже дома.то от него ноет ко мне. Мне Димку ложить.муж Сережку.я на глаза стараюсь не попадаться.иначе вся дисциплина нарушается. И так во многом. Такое вот началось все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что с опозданием, но ничего не успеваю, болеем и работы завал. Но лучше так, чем никогда

 

 

МамаКира, поздравляю с Днем рождения!!! Счастья настоящего, женского тебе!

 

 

Мяу-Муррр, с днем рождения Анечку. Здоровья красотулечке и послушных родителей, пусть бабушка с дедушкой балуют!

 

КатяКатенькаКатюша, с Днем рождения Рому! Счастья ему и здоровья! Нашего будущего президента целуем в губки!

 

Эллиночка-мамочка сыночка, с Днем рождения Никиту! Этот год у Никиты выдался тяжелым испытанием, но я от всей души Вам желаю мирного неба, уютного дома, здоровья и счастья! Пусть Никита забудет все кошмары и никогда и ничто его больше не будет огорчать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома и Никита!С Днём рождения вас и ваших мам!Будьте здоровы и счастливы!

 

И у нас,видимо,кризис(,но Ане всегда было нужно,чтобы я была в поле зрения.И когда я её поругаю,она все равно идёт жалиться ко мне!и в эти моменты никто меня не спасет.Ещё и будет за мной ходить по квартире и орать громко,а потом просить ПУТЕНЬЕ-всегда стресс заедает(((В последнее время стало с ней трудно договориться,приходится шантажировать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромика и Никиту поздравляем с двух годовасием!! Пусть у вас в жизни будут только радостные и счастливые моменты!!! Мамочек и папочек тоже с рождением малышей!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочку и Никитку со 2-ым Днем рождения. Счастья и здоровья детям и их родителям.

 

Ох уж этот кризис 2 лет и постоянное нытье. Прошли мы такое. Как долго было - не поняла. Иногда и сейчас нытье проявляется. И скандалы по пустякам: печенье не дала, со стола выгнала, не дала кнопки на ресивере тыкать, закрыла дверь на кухню. Очень плохо реагирует на все запреты, начинает орать. Отправляю его в "орательную" комнату. Там успокаивается и выходит.

Теперь дома все стулья и табуретки нельзя оставлять - сразу подставляет к подоконнику, столу или шкафу - и полез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с днем рождения! Счастья, здоровья, мира и добра!

 

У многих видимо кризис. К некоторым еще не пришел. Тут кто то уже писал про кризис 2х лет, я еще подумала, что у нас нет такого. А сейчас явно видно. Про нежелание снимать пижаму и у нас такое есть, крик сразу. Оставляю это дело и через минуту уже можно снять спокойно.

Только я вот не поняла для себя еще, что правильнее снимать через крик, показывая тем самым что тут решаю я, а не он. Или наоборот уступить и не ломать его волю????

 

И самый интересный вопрос...кризис имеет место быть. Но долго ли он длится, если знать точно сколько терпеть, то проще ждать)))

 

А еще про перлы. Вчера лежим Кирюша нам говорит сегодня восресеняя наверная. Я ему говорю нет Кирюшечка сегодня среда. Он: нет, сегодня понедельник появился.

 

Ну такого выражения ПОЯВИЛСЯ ПОНЕДЕЛЬНИК я слышу впервые))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет,будем отмечать Др Ули в субботу дома с ее друзьями. Что подать на стол только сладости фрукты нарезку,или "картоху-котлеты" тоже(ну это означает вторые блюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поняла,что у меня теперь реальные защитники в виде моих пацанов. Вчера рявкнула я что-то на мужа, а муж и говорит: Ой, сынок сейчас вот взял бы ремень и отхлыстал бы твою маму по попе. И уходит в другую комнату, а сын с криком за ним: Папа нет, не надо, мама холосая!!! Мне до слез приятно было.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я вот не поняла для себя еще, что правильнее снимать через крик, показывая тем самым что тут решаю я, а не он. Или наоборот уступить и не ломать его волю????

а тут уж ты сама решай, я от ситуации смотрю из-за пижамы скандалить не буду, если орет что долго еда греется то с кухни просто выгоню(но тут уже быстро успокаиваться и приходит назад), печенье не даю, вот тут хоть оборись, не дам и тоже уже знает и быстро заканчивает, но я вот думаю что если б я через раз то дам, то нет, то орал бы до истерики

 

Сегодняшних именинников - Ромочку и Никиту с 2-х летием!!! Крепкого здоровья!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кризис тоже, наверное, хотя договориться еще можно. Вот только не слушает меня иногда вообще, то есть слышит меня, но игнорирует, при этом сидит, в другую сторону смотрит и улыбается.

И еще, я не представляю, как тут девочки занимаются с детьми развивашками. У нас есть 1 рабочая тетрадь ШСГ, так Саши хватает ровно на 5 минут меня послушать и что-то сделать, потом карточки и книжки отправляются в свободный полет или она хочет с этим сама играть как хочет она... (( Творческие пособия еще нормально идут - сидит выполняет, хотя тоже хочет по-своему, но у нее хотя бы есть интерес к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она хочет с этим сама играть как хочет она... (( Творческие пособия еще нормально идут - сидит выполняет, хотя тоже хочет по-своему, но у нее хотя бы есть интерес к ним.

я про это жаловалась, у нас так же было, хотел только сам че то там делать, я все закрывала и убирала, а т.к. любит заниматься, то пришлось ему смириться и делать то что я говорю. А вот с книжками у нас все такая же засада - закрываем и выкидываем :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...