Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Хочушка!!!, из нотации к ДГЕА поняла, что это эстроген? Если это так, то мне сейчас нельзя его. Я сейчас буду прогестероном подавлять эстрогены, убирать свою гиперплазию эндометрия (которая, как я думаю, у меня появилась от приема прогиновы в протоколе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если была полосная операция, то могли и яйца задеть...

 

Страсти какие говоришь) Хирурги же не мясники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  30)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие говоришь) Хирурги же не мясники)

Даже не буду тебя разочаровывать :)

 

Хочушка!!!, 30)))

АААА!!!! Ну в 30 - это нормально)))) Пусть всё получится!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не буду тебя разочаровывать :)

 

 

Это не так просто сделать ) гы-гы-гы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Страсти какие говоришь) Хирурги же не мясники)

точно точно)) я еще как мне потом говорили удачно попала на врача платника.меня привезли на скорой уже практически в бессознательном сострянии, врач дежурный уехал по срочном делу на час, а за себя оставил коллегу платника(у него одни роды чтоб он просто стоял наблюдал стоят 50т.) ну а тут я подарочек такой и деваться некуда.уж не знаю задел или не задел, но на ноги поставил к свадьбе, она через 10дней после операции была.гсг проходила все идеально, сброс быстрый , оставшаяся труба проходима, даже боли никакой не было на процедуре

 

хотя у меня большая потеря крови была 1.5л.как потом сказали чудом выжила

 

ой или 1.200 не помню уже точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, из нотации к ДГЕА поняла, что это эстроген? Если это так, то мне сейчас нельзя его. Я сейчас буду прогестероном подавлять эстрогены, убирать свою гиперплазию эндометрия (которая, как я думаю, у меня появилась от приема прогиновы в протоколе)

неа.... это не эстроген.... и не прогестерон... - это ДГЕА - дегидроэпиандростерон)))) Если простыми словами... то это гормон, который есть у всех людей, но вот он в 35 лет ориентировочно находится в самом пике!!! Это у тех, у кого нет СПКЯ!!! А дальше он начинает падать... и к 70-ти лет он приближается к 0. В штадтах его многие пьют как омоложивающую добавку. В нашем же случае он влияет на ответ яиц перед стимуляцией http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/amg-antimyullerov-gormon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?

Препараты йода противопоказаны при гипофункции щитовидной железы.

Пролактин связан с ТТГ, научно доказанный факт, ссылки нет, сходи на русмедсервис ком-там есть. Но если сильно повышен пролактин, то скорее всего это что то другое, микроаденома например. у меня лично при нормализации ТТГ пролактин снизился с 800 до 600 при норме 600, дальше пришлось бромокрептином снижать.

Речь шла про повышенный ТТГ-выше 2, 2.5-эо как раз гипофункция, который может перейти в гипотериоз.

При ТТГ близко к нижней границе-гиперфункция, тогда да, йод нельзя.

АИТ -это аутоимунный тиреодит, т.е. организм разрушает свою щитовидку. И при АИТ и ТТГ свыше 2.5 уже есть мнение эндокринологов назначать тироксин (я лично поддерживаю как человек с данной проблемой, у которого упустили время, при ТТГ 3.4 и всех признаках гипотериоза не назначили тироксин, чем вызвали потерю пары лет для планирования: полный упадок сил, гиперпролактинемию и как следствие ановуляцию, которую еще не могли вылечить, я потом сама себе бромокрептин назначила и вылечила.

ТТГ влияет на протокол ЭКО.

В переводной статье, которая пока по ссылке недоступна, сказано:

"7) проблемы щитовидной железы

Невыявленные отклонения в работе щитовидной железы увеличивают риск слабого ответа. Сдайте анализы ТТГ, Т4 и на антитиреоидные антитела. Зачастую врачи оценивают результаты по признанным диапазонам нормы, но не по тем диапазонам, которые оптимальны для пытающихся зачать ребенка. Вы хотите, чтобы ТТГ был около 1 и Т4 в верхней трети нормальных значений. Если обнаружены антитиреоидные антитела, это означает, что у вас более высокий шанц развития заболевания щитовидной железы, даже если ваш уровень гормонов сейчас нормальный. Некоторые исследования показывают, что при наличии антитиреоидных антител ваши шансы на беременность могут быть улучшены, если вы принимаете дозу тироксина, препарат для разжижения крови и стероиды. "

 

В статье также сказано: "Для улучшения качества Я:

- 3 месяца ДГЭА- Дегидроэпиандростерон (ДГЭА) предварительной обработки (но только в том случае, если в крови ДГЭА низкий и не тогда, когда соотношение ЛГ:ФСГ высокое, или низкий уровень ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), высокий уровень тестостерона, СПКЯ) "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, там фиг найдешь, большой сервер))Очень интересно было бы почитать.

Я не могу понять связи тттг с пролаутин. Ттг работает по принципу обратной связи с тиреоидными гормонами - это факт. А вот как он связан с пролактинлм - непонятно мне. У них разные органы-мишени

Статьи переводные - это случайно не рандомизированные исследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поделиться своими сомнениями.40 лет,ФСГ скачет от 17 до 28 ,АМГ 0,36.Месячные регулярные,овуляция своя,но вот как соберусь в протокол,так сразу фолликулярная киста,в первый раз взяли в протокол с кистой,бестолку.Во второй раз сказали пропить дюфастон,в результате к фолликулярной кисте прибавилась еще и киста желого тела,сейчас рекомендуют месяц пропить ОК.Вот маюсь,с одной сторны боюсь,как бы после ОК яичники совсем не уснули,а с другой стороны кисты...или снова настоять чтоб с кистой в протокол брали...Мозг взрывается,что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила доктору. Из 8 Э 2 ему не нравятся, будет отсеевать, 4 заморозит. Завтра назначил подсадку. Не знаю как доедем - дороги замело снегом, гололед.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила доктору. Из 8 Э 2 ему не нравятся, будет отсеевать, 4 заморозит. Завтра назначил подсадку. Не знаю как доедем - дороги замело снегом, гололед.

с праздником и пусть он принесет удачу,

мои @@@@@@@@ на крепкое прикрепкое крипление малыша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, хороший результат! А поездом вам никак?

 

Девочки,всех с Рождеством!

 

 

Кстати, сегодня я вообще ничего не чувствую

Я не болят (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, хороший результат! А поездом вам никак?

 

Девочки,всех с Рождеством!

 

 

Кстати, сегодня я вообще ничего не чувствую

Я не болят (

До электрички тоже добраться надо. До клиники ехать 30 км, может потихоньку доедем на машине,а то нельзя наверное после пункции на электричке трястись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До электрички тоже добраться надо. До клиники ехать 30 км, может потихоньку доедем на машине,а то нельзя наверное после пункции на электричке трястись.

Если ты полежишь часок в клинике, то потом можно))) В течении поучаса шейка закрывается и хоть на Джага - джагу))) и вверх ногами....

 

Девочки,хочу поделиться своими сомнениями.40 лет,ФСГ скачет от 17 до 28 ,АМГ 0,36.Месячные регулярные,овуляция своя,но вот как соберусь в протокол,так сразу фолликулярная киста,в первый раз взяли в протокол с кистой,бестолку.Во второй раз сказали пропить дюфастон,в результате к фолликулярной кисте прибавилась еще и киста желого тела,сейчас рекомендуют месяц пропить ОК.Вот маюсь,с одной сторны боюсь,как бы после ОК яичники совсем не уснули,а с другой стороны кисты...или снова настоять чтоб с кистой в протокол брали...Мозг взрывается,что делать?

Лена, как я тебя понимаю!!!! ФСГ у тебя большой. А ты не пробовала попить ДГЕА чтобы его чуть снизить? Может ты дуфастон не верно пьёшь?

При кистах попробуй ещё Тазалок по 40 капель... реально помогает. Вот про ОК, то таки да - стрёмно как то.... с одной стороны - ну отключишь ты свои яйца.... на месяцок.... а с другой... они ж потом могут и совсем не ответить..... и в протокол лучше тебе в короткий без дифа..... короче сложно всё в твои 40 лет.... я по опыту скажу, что лучше перебдеть и потом за 2 дня долететь... чем с кистами в протокол... я тоже уже так ходила.... в результате киста взяла на себя ФСГ... и из 4-х фолликов вышла всего 1 ЯЦ. Так что сильно не спеши!!!

И пусть всё получится!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,Хочушка!!!ФСГ снижать не пробовала,а смысл-на УЗИ видят 3-4 антральных фолликула в правом яичнике,в левом вообще ничего(((ФСГ это ж уже следствие .Буду думать что делать и по мере возможности не торопиться,хотя очень боюсь каждый цикл,что это последние яйцеклетки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вас наверно уже замучала, ну вот такая я переживательная (((

Сегодня вообще ничего не чувствую...Не болит,не колит,не тянет,может вчера О была? ((((( Успокойте, кто чем сможет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,Хочушка!!!ФСГ снижать не пробовала,а смысл-на УЗИ видят 3-4 антральных фолликула в правом яичнике,в левом вообще ничего(((ФСГ это ж уже следствие .Буду думать что делать и по мере возможности не торопиться,хотя очень боюсь каждый цикл,что это последние яйцеклетки(

Ну это образно.... ДГЕА может повысить ответ на стимуляцию. Ты поитай про него. Его Капустин частенька назначает перед протоколом за 2-3 месяца. Так же я знаю его часто используют в Англии и ответы впечатлающие!!!

Я тебе для придания оптимизма расскажу, что у меня есть 2 знакомые феи. Одни правда чуть моложе - по 37 лет, но у обоих с АМГ совсем труба.... у одной 0,1 а у второй похожий, и всего 3 антральных постоянно - не больше.

Так вот 1-ая сделала 1 протокол со своими клетками - пролетела. Пошла в протокол с ДЯ - пролетела. Потом год назад на рождество пила, гуляла, снег лопатой кидала, в ванной кисла многократно.... ну чтоб перед крио надышаться))) И потом кольнулась диферелином. Меськи так и не пришли!!! Сейчас няньчит девочку!!! Самостоятельная беременность на Родество!!!

А вторая фея - прошла 2 протокола со своими клеточками. Поменяла уже уе на оплату протокола, купила билет в Киев... и за 2 дня до протокола с ДЯ самостоятельная беременность!!!! Теперь уже переползла через экватор.

Так что верь!!! И лопата частенько стреляет!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Скажите, при 1% нормальных сперматозоидов ( тератоспермия) какой процент положительных икси? Я тут читала что тяжелый мужской фактор очень снижает процент успеха и здоровых эмбрионов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Скажите, при 1% нормальных сперматозоидов ( тератоспермия) какой процент положительных икси? Я тут читала что тяжелый мужской фактор очень снижает процент успеха и здоровых эмбрионов....

У нас с 0,5% с ИКСИ из 9 клеток оплодотворилось 8. А уж что там внутри у этих спермиков было, никто не знает. С процентом все хорошо было, а вот с качеством....Пьем препараты для улучшения СГ.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас с 0,5% с ИКСИ из 9 клеток оплодотворилось 8. А уж что там внутри у этих спермиков было, никто не знает. С процентом все хорошо было, а вот с качеством....Пьем препараты для улучшения СГ.

Оплодотворяться то они оплодотворяются, а вот то что эмбрионы потом не доживают до 5 дня или останавливаются в развитии после прикрепления это грустно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это образно.... ДГЕА может повысить ответ на стимуляцию. Ты поитай про него. Его Капустин частенька назначает перед протоколом за 2-3 месяца. Так же я знаю его часто используют в Англии и ответы впечатлающие!!!

Я тебе для придания оптимизма расскажу, что у меня есть 2 знакомые феи. Одни правда чуть моложе - по 37 лет, но у обоих с АМГ совсем труба.... у одной 0,1 а у второй похожий, и всего 3 антральных постоянно - не больше.

Так вот 1-ая сделала 1 протокол со своими клетками - пролетела. Пошла в протокол с ДЯ - пролетела. Потом год назад на рождество пила, гуляла, снег лопатой кидала, в ванной кисла многократно.... ну чтоб перед крио надышаться))) И потом кольнулась диферелином. Меськи так и не пришли!!! Сейчас няньчит девочку!!! Самостоятельная беременность на Родество!!!

А вторая фея - прошла 2 протокола со своими клеточками. Поменяла уже уе на оплату протокола, купила билет в Киев... и за 2 дня до протокола с ДЯ самостоятельная беременность!!!! Теперь уже переползла через экватор.

Так что верь!!! И лопата частенько стреляет!!!

О!Ну такие случаи конечно прибавляют оптимизма!Ну хотя в моем случае естественная беременность мне не грозит-еще и трубный фактор...хотя...если уж и лопата стреляет!!!!

А кроме шуток,про ДГЭА обязательно почитаю,спасибо)

 

О!Ну такие случаи конечно прибавляют оптимизма!Ну хотя в моем случае естественная беременность мне не грозит-еще и трубный фактор...хотя...если уж и лопата стреляет!!!!

А кроме шуток,про ДГЭА обязательно почитаю,спасибо)

Почитала...так у меня андрогендефицитное состояние-тестотерон общий просто значительно ниже нормы!!!Блин!так а почему ни один дохтур на это внимание не обратил!!!

Хочушка!!!Можно мне поподробней про ДГЭА,как его назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала...так у меня андрогендефицитное состояние-тестотерон общий просто значительно ниже нормы!!!Блин!так а почему ни один дохтур на это внимание не обратил!!!

Хочушка!!!Можно мне поподробней про ДГЭА,как его назначают?

его назначают за 2-3 месяца до протокола. Я перед 1-ым протоколом пила его полгода. Дозировку обычно рекомендуют от 50-ти до 100 ед. в день. Я сначала месяца 3 пила по 100ед, потом снизила дозировку до 50. Перед 2-ым протоколом пила по 50ед, а за 2 недели до протокола пила по 100ед. потом с начала стимуляции прекратила. Лучше его пить микронизированный.

Купить моно либо в инете, либо в магазинах спортивного питания. Я брала на айхербе. Ссыль есть в комментрариях моего последнего графика.

 

При его приме может быть подъём тестостерона и тогда повышается чуть прыщавость, у некоторых повышается волосатость - после приёма проходит)))) и прибавляется огромное количество энергии!!! Так что лучше его после обеда не пить. Я его ещё совмещала с пиявками.... так меня так плющило))) что я от бодрячка не могла до 3 ночи заснуть.... и поэтому на время постановки пиявок уменьшала дозировку до 50ед.

По итогу приёма: у меня были единичные антральные. В протокол не пускали. Пила ДГЕА, ставила пиявки, колола овариум. В протокол вошла с 6-ю антральными - выросло 10 фолликов, но т.к. 2 последних подтянулись совсем за 2 дня до пункции, то были пустыми. Взяли 8 ЯЦ и 6 из них дорастили до 5-тидневок. В свежем было ХГ,Ч 24 на 9-ый день после подсадки. Но, из за того, что у меня наследственная тромбофилия, а это было обнаружено позже... и не было назначено никаких гепаринов, то беременность сорвалась. Я считаю что мне ДГЕА очень помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной темке потопталась и тут поспрашиваю.

Вот прочитала выше, что ттг и пролактин связаны. У меня ттг 3,8 а пролактин в первый раз был 2200 -4 д.ц., воторой раз 450 -14 д.ц. Так вот вопрос: возьмут ли меня в протокол с такими показателями или отправят лечиться? Я переживаю, так как хотим по омс. Все собрано, теперь боюсь, как бы не завернули из-за плохих показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной темке потопталась и тут поспрашиваю.

Вот прочитала выше, что ттг и пролактин связаны. У меня ттг 3,8 а пролактин в первый раз был 2200 -4 д.ц., воторой раз 450 -14 д.ц. Так вот вопрос: возьмут ли меня в протокол с такими показателями или отправят лечиться? Я переживаю, так как хотим по омс. Все собрано, теперь боюсь, как бы не завернули из-за плохих показателей.

А нормы какие? у пролактина?

ТТГ завышен.... желательно его иметь не выше 1,5.... можно сейчас начать пить гормоны чтобы его чуть снизить до протокола.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...