Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки,я вас наверно уже замучала, ну вот такая я переживательная (((

Сегодня вообще ничего не чувствую...Не болит,не колит,не тянет,может вчера О была? ((((( Успокойте, кто чем сможет (((

Сама сижу трясусь((( ничего не болит,не тянет

Сегодня в 23 прегнил

Днем такой кусок ЯБ вышел,боюсь как бы не совулировали((

И боюсь,чтоб не пустые( мало их..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка!!!, Спасибо, что так быстро ответили. Сама себе назначать что-либо для понижения ттг боюсь, мой врач, мне ничего по этому поводу не сказала. Может врач, который будет вести протокол обратит внимание...

Пролактин норма 200-600. Т.е. в первый раз был в 3 р. выше нормы, второй раз нормальный, в пределах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, да уж, один переживания (( вот уж не думала, что буду париться до пункции. А тебя уже завтра получается?) Удачи тебе огромной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, мне врач вчера при ТТГ 3,86 назначила Л-тироксин по 75 мкг утром натощак ежедневно и для понижения Пролактина 1/4 таблетки Достинекс по понедельникам и четвергам.

 

Оплодотворяться то они оплодотворяются, а вот то что эмбрионы потом не доживают до 5 дня или останавливаются в развитии после прикрепления это грустно..

Репродуктологи говорят, что дело сперматозоида оплодотворить, а дальше с первого дня до 3-го эмбрион живет на запасах ЯК и потом уже запускаются генные процессы - если правильно хромосомы сложились, он дальше делится и развивается, если с аномалиями, то замирает сразу или позже.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  Спасибо! У врача проконсультируюсь тогда у своего, но сейчас пролактин, вроде как в норме. Только ттг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вас наверно уже замучала, ну вот такая я переживательная (((

Сегодня вообще ничего не чувствую...Не болит,не колит,не тянет,может вчера О была? ((((( Успокойте, кто чем сможет (((

Natashel, успокаиваю! :) У меня то тянуло, то кололо иногда, особенно после первых уколов, потом пару-тройку дней абсолютная тишина, как будто и не было уколов и стимуляции. И так всю стимуляцию, то кольнет, то тишина, то есть ЯБ, то нет его. Я тоже тряслась, чтобы раньше овульки не было, но все было хорошо. И даже на приемах мне врач не говорила ни про размер фолликов, ни про эндометрий - "все нормально, растет много, эндометрий нормальный" - это все что я слышала Ни о чем не волнуйся, настраивайся на положительный результат))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, да уж, один переживания (( вот уж не думала, что буду париться до пункции. А тебя уже завтра получается?) Удачи тебе огромной!

Не,послезавтра в 10.00

Завтра день без уколов) отдохнет мое пузо наконец)) синяков себе понаставила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктологи говорят, что дело сперматозоида оплодотворить, а дальше с первого дня до 3-го эмбрион живет на запасах ЯК и потом уже запускаются генные процессы - если правильно хромосомы сложились, он дальше делится и развивается, если с аномалиями, то замирает сразу или позже.

Наташ,

ты наверное последний вебинар с пробирки наслушалась..... Я вот с ними впринципе не согласна)))) Я конечно же понимаю, что со стороны это выглядит аж обхохочешься :), но на пробирке они вообще много чего отрицают... и кроверасжижающие - не надо... и гепарины - не надо.... а надо только печатать деньги и ждать когда сойдутся звёзды... Что анализ фиш спермы - вообще утопия... А во многих серьёзных клиниках этот анализ делают и серьёзно к нему относятся.... Поэтому я конечно же согласна, что ЯЦ играет бОльшую роль.... Но однако они значительно минимизируют и упрощают роль спермика.

Однко это не мешает нам многим беременеть и с жутчайшим МФ самостоятельно!!! Я знаю тоже такую фею - самостоятельная беременность в следующем цикле после пролётного ЭКО с сильнейшим МФ....

Так что и наша лопата....притом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня тоже нельзя принимать ванну? Пункция в прошлом, завтра подсадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Лена о ванных вообще забудь, а тем более о горячих ваннах, саунах!!!! если заБ, точнее КОГДА заБ-Всю беременность нельзя. Ты знаешь, что , по-моему, в Японии в давние времена горячие ванны использовали как метод контроцепции!!!???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле, знаешь....я не то чтобы настраиваюсь на положительный результат, я пока и не думаю об этом...НО... У меня внутри какбы заложено, (сейчас шёпотом) что все закончится долгожданной Б.... И по другому быть не может. Вот не знаю, почему... В-общем, дай Бог. Спасибо большое за поддержку!

 

Лена Валерина, я бы тоже не стала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я конечно же согласна, что ЯЦ играет бОльшую роль.... Но однако они значительно минимизируют и упрощают роль спермика.

Оль, я вот тоже думаю, что генный набор будущего эмбриона 50/50 от М и Ж и вообще общее здоровье от обоих родителей зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня тоже нельзя принимать ванну? Пункция в прошлом, завтра подсадка.

Лена.... ты что целый год не мылась??? Вот я уже лет 5 ванну не принимаю.... хотя очень люблю и горячую ванну и сауну. 2 годна назад психанула и пошла в сауну - кости погрела.... И опять терплю.... Вот 2 недели назад после пролёта тоже вымочилась в горячей ваной... и опять отложила эту идею подальше....

А ты прям у и неделю потерпеть не можешь... Аяяй!!!! Ты больше малыша хочешь или ванну ??? Снимай штаны сейчас попу надеру!!!))) :quarrel:

 

Оль, я вот тоже думаю, что генный набор будущего эмбриона 50/50 от М и Ж и вообще общее здоровье от обоих родителей зависит.

Конечно же генетика эмбриона зависит от обеих родителей 50 на 50. Однако именно в начале жизни эмбриона бОльшую роль имеет ЯЦ. Именно с неё начинается деление клеточек. Спермик вносит в эту ЯЦ только свой генетический сигнал, однако, дальше ИСХОДЯ ИЗ ТОГО СИГНАЛА, что дал спермик образуется собственный набор хромосом и образуется свой кариотип. Но вот именно до 3-го дня развития эмбриона он живёт за счёт только ЯЦ, а с 3-го дня вступает и начинает реагировать именно кариотип эмбриона. И если с МФ изначально есть какие либо проблемы, то желательно доращивать эмбрионы до бластоцист. Тогда можно будет отсеить заведомо нежизнеспособных эмбрионов из за МФ. Потому как на вид генетика не видна... и внешне это может быть супергипер шикарный спермик, а на деле он будет с генетическими поломками.... Хотя чего это я тебе об этом пишу :D уверена что ты это и без меня знаешь :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя чего это я тебе об этом пишу уверена что ты это и без меня знаешь

Лайки кончились. :confusion:

Я поэтому и хочу сделать ПГД хотя бы на кариотип эмбриончиков. Если конечно, доживут до 5 дня..... Тогда только крио, получается, ведь этот анализ не быстрый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились. :confusion:

Я поэтому и хочу сделать ПГД хотя бы на кариотип эмбриончиков. Если конечно, доживут до 5 дня..... Тогда только крио, получается, ведь этот анализ не быстрый?

Это смотря какой ты ПГД хочешь обычный на 8 хромосом... либо методом геномной гибридизации.... Если просто ПГД, то его обычно делают на 3-ий день... однако он обладает мозаичностью... а если СГГ, то тогда только через крио.... Однако опыт показывает, что вот если есть отклонения, то они чаще всего именно в этих 8-ми хромосомах....

ну и надо смотреть целесообразность этой процедуры в зависимости от количества эмбрионов... Если на выходе будет не много, то возможно легче исходя их финансовых соображений просто их подсадить.... Каждый случай по любому надо рассматривать индивидуально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой ты ПГД хочешь обычный на 8 хромосом... либо методом геномной гибридизации

Оль, у них есть просто кариотип, дальше на 3 хромосомы, 5,7,9. Просто в том вебинаре видела лист после ПГД на 8 хромосом или больше и там видно, что у дефектных эмбрионов нарушен кариотип. Поэтому зачем переплачивать, если

Ссылки скрыты.

тоже покажет грубые отклонения.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня в животе тяжесть, немного побаливает при хождении и тянет, как барабан мой живот. Не пора бы ему успокоиться? У кого-то было так? Я все переживаю за гиперу. Да еще от Утрика сонливость, головокружение и печень побаливает, завтра буду просить перевести меня на вагинальный способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Лен, у меня тоже были дискомфортные ощущения, это нормально, все-таки иглой прокалывали яичники, как-никак травма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, не переживай, а лучше настройся на правильный исход, т.е. если врач предложит отложить перенос, то лучше так и сделать! я сама во время свежего прота, гналась за результатом со скоростью света..... сейчас уже мыслю немного по-другому))))) хотя судя по тому, что ты описываешь у тебя все норм!!! микро-микро гипера) у меня была средней тяжести -живот распирало так что, казалось что кожа лопнет на пузе.... и то, перед переносом г сделала узи, Жидкости не было, но были прилично увеличены Я, но у меня много клеток взяли, думаю у тебя все впорядке будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у них есть просто кариотип, дальше на 3 хромосомы, 5,7,9. Просто в том вебинаре видела лист после ПГД на 8 хромосом или больше и там видно, что у дефектных эмбрионов нарушен кариотип. Поэтому зачем переплачивать, если

Ссылки скрыты.

тоже покажет грубые отклонения.

ааа... так они проверку эмбрионов методом сравнительной геномной гибридизации и не делают.... При СГГ происходит проверка на 24 хромосомы. Тогда тебе могут сделать проверку у эмбриона на 3-тьи сутки и хорошие эмбрионы подсадить на 5-ые сутки.... Однако, везьде есть своя экономическая целесообразность... Вот допустим у меня получили в последнем протоколе всего 1 ЯЦ, оплодотворили и подсадка была на 2-ые сутки эмбриона 4А. Вот тут нет ну никакой целесообразности.... Даже, если он был генетически не правильный, то гораздо проще его просто подсадить и узнать об этом при помощи ХГЧ. Ведь генетически правильные эмбрионы - это совсем не гарантия их имплантации... Ну или если у феи в возрасте 40+ получили 3 эмбриона, то тоже зачем их проверять?

У меня есть знакомая девочка, которой проверяли её эмбрионы СГГ - стоимость проверки 8-ми эмбрионов = 3 тыс.$ у нас это стоило на тот момент 24 тыс. грн.... Выяснили, что из всех 8-ми эмбрионов генетически здоровы только 2 девочки. их и подсадили - пролёт. Эмбрионы были идеальны!!! Однако чуда не произошло...

Поэтому я считаю, что такая проверка имеет место быть только лишь

1. по показаниям одного из супругов. бывает передача генных болезней и вот чтобы исключить передачу именно этих уже известных аномалий...

2. при достаточно большом количестве эмбрионов. Когда целесообразнее сделать ПГД, а не подсаживать 5-6 крио подряд без результата...

У меня есть знакомая, у которой получено 52 ЯЦ в одном протоколе.... вот тут то я считаю ПГД уместно....

Однако, надо не забывать про мозаицизм!!!!

 

Что-то у меня в животе тяжесть, немного побаливает при хождении и тянет, как барабан мой живот. Не пора бы ему успокоиться? У кого-то было так? Я все переживаю за гиперу. Да еще от Утрика сонливость, головокружение и печень побаливает, завтра буду просить перевести меня на вагинальный способ.

ты сколько воды пьёшь? вообще кушаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  воду пью, но много не пьется. Ем нормально. Лучше бы наоборот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, воду пью, но много не пьется. Ем нормально. Лучше бы наоборот)))

А ты воду считаешь??? Нужно пить не меньше 2-х литров!!!! Ну это чтоб точно было измерено... чтобы избежать гиперы... А при уже её наличии наши феи и до 7-ми литров выдували!!! Иначе, если бы начинали аспирировать.... то капец.... это парочкой раз не обойдётся!!! Так что лучше ПЕЙ!!!!! Можно узвар пить!!! Берёзовый сок... только обращай внимание на его состав))) потому как некоторые производители консервируют промто лимонную кислоту с сахаром.... и соком так даже и не пахнет....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9 день после Эко сделала тест вторая полоска была еле заметна означает ли это что я беременна просто так хочется быстрей узнать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты воду считаешь??? Нужно пить не меньше 2-х литров!!!! Ну это чтоб точно было измерено... чтобы избежать гиперы... А при уже её наличии наши феи и до 7-ми литров выдували!!! Иначе, если бы начинали аспирировать.... то капец.... это парочкой раз не обойдётся!!! Так что лучше ПЕЙ!!!!! Можно узвар пить!!! Берёзовый сок... только обращай внимание на его состав))) потому как некоторые производители консервируют промто лимонную кислоту с сахаром.... и соком так даже и не пахнет....

Мне врач сказал, что вода на гиперу не влияет. Хотя знаю, что воды надо много пить в любом случае. Уже завтра буду знать как мои дела. Хотя доктор говорил, что в этом возрасте гипера маловероятна, в его практике ни одного случая еще не было. Надеюсь, я первой в его практике с гиперой в этом возрасте не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что вода на гиперу не влияет. Хотя знаю, что воды надо много пить в любом случае. Уже завтра буду знать как мои дела. Хотя доктор говорил, что в этом возрасте гипера маловероятна, в его практике ни одного случая еще не было. Надеюсь, я первой в его практике с гиперой в этом возрасте не стану.

Врач у тебя совсем не правильный))) На гиперу влияет именно количество выпитой воды... но спорить не буду))) Если б у тебя была б гипера... то ты б сейчас дула воду как сумасшедшая... Я знаю фею с гиперой до аспирации и воды в лёгких на 7-ми пунктированных фоликах....

Пусть у тебя всё будет хорошо!!! Мои кулачки на завтра@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...