Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Мне сказали ДДимер сдать перед подсадкой и прогик

А переносить будут на 5 день однозначно,они раньше не переносят

Я так поняла,что если никто не доживет-значит и переноса не будет соответственно

Третий день даже на обсуждался

 

Если ДДимер будет повышен

Буду фраксипарин колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена Валерина, сама сдай, в последнем протоколе я сама сдавала, врачу как -то все равно на это было(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, сама сдай, в последнем протоколе я сама сдавала, врачу как -то все равно на это было(((

У лабораторий наверное выходные. Завтра позвоню врачу и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А переносить будут на 5 день однозначно,они раньше не переносят

Я так поняла,что если никто не доживет-значит и переноса не будет соответственно

Третий день даже на обсуждался

У тебя вроде сегодня 3 Я взяли? ИКСИ-не обсуждали? Если завтра не оплодотворятся хотя бы 2 шт (75%), можно вроде еще завтра ИКСи сделать. Что значит не будут на 3 день переносить-хозяин-барин, скажешь -перенесут, настаивай. В крайнем случае, 1 шт. на 3 день, и еще 1 штуку, если до 5 дня доживет-двойной перенос.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при имплантации эмбриона организм воспримет его, как инородное тело и будет пытаться удалить, то есть вместо питания эмбриона организм будет образовывать тромбы, чтоб питание это не поступало и эмбрион просто погибнет.

 

д-димер таки как раз в свежем протоколе огогогого как подскакивает, то есть кровь густеет, это плохо

неа... кровь не воспримет как инородное тело... просто в густой крови меньше кислорода... и густая кровь не циркулирует по мелким капилярам.... и не омывает достаточно эмбрион.... он задыхается без кислорода....

А вот воспринимают как инородное тело эмбрион наши клетки NК- киллеры иммунной системы....

 

В крио протоколе нет механического повреждения как при пункции и поэтому д-димер не скачет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... кровь не воспримет как инородное тело... просто в густой крови меньше кислорода... и густая кровь не циркулирует по мелким капилярам.... и не омывает достаточно эмбрион.... он задыхается без кислорода....

А вот воспринимают как инородное тело эмбрион наши клетки NК- киллеры иммунной системы....

В крио протоколе нет механического повреждения как при пункции и поэтому д-димер не скачет...

А имплантация то возможна в таком случае? У меня в принципе коагулограмма в норме то-в середине значений все показатели даже после подсадки, а имплантации ни разу -не было. д димер только подскочил в 4 р
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, как это.... я уже дважды в лабы ездила сдавать анализню всякую!!! это ж не государственные, платные конторы, а им бабки зарабатывать надо) я уже 3 января бегала сдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  ты не одна)) Я сдала ХГЧ на 12 дпп и все, никаких д-димеров и прочего. Перед пункцией взяли кровь общую, коагулограмму и вич с гепатитми, и РВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... кровь не воспримет как инородное тело... просто в густой крови меньше кислорода... и густая кровь не циркулирует по мелким капилярам.... и не омывает достаточно эмбрион.... он задыхается без кислорода....

А вот воспринимают как инородное тело эмбрион наши клетки NК- киллеры иммунной системы....

 

В крио протоколе нет механического повреждения как при пункции и поэтому д-димер не скачет...

вот прям как врач написала, мне моя Г так говорила!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя вроде сегодня 3 Я взяли? ИКСИ-не обсуждали? Если завтра не оплодотворятся хотя бы 2 шт (75%), можно вроде еще завтра ИКСи сделать. Что значит не будут на 3 день переносить-хозяин-барин, скажешь -перенесут, настаивай. В крайнем случае, 1 шт. на 3 день, и еще 1 штуку, если до 5 дня доживет-двойной перенос.

Мне врач посоветовал ИКСИ, чтобы наверняка, хотя сперма у мужа хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, один фиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбоасс это ерунда по сравнению с Весселом, это совсем разные препараты. Тромбоасс это просто аспирин с красивым названием. А Курантила у Вас нет в поддержке?

да? он и стоит в пять раз дороже))))) если переход будет возможен, спрошу и про аспирин, но у меня просто и тромбо асс есть и кардио магнил) не, курантила нет) а он что делает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, прочитай состав тромбоАсса и кардиомагнила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовал ИКСИ, чтобы наверняка, хотя сперма у мужа хорошая.

Вот тебе то особо и не надо было-9 Я. и СГ хорошая. В крайнем случае-половину-ИКСИ, половину-так. Зарабатывать пытаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, ты не одна)) Я сдала ХГЧ на 12 дпп и все, никаких д-димеров и прочего. Перед пункцией взяли кровь общую, коагулограмму и вич с гепатитми, и РВ.

Ну слава Богу, а то я уж было подумала что мой доктор тупит. У меня то же самое взяли перед протоколом, хгч мне еще рано сдавать, врач сказал через 12-13 дней сделать тест на Б, не обязательно сдавать хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это одно и тоже, только в кардиомагниле магний добавлен, а основное действующее вещество ацетилсалициловая кислота, которая стоит 10р за упаковку в составе 1 таблетки которой 400 мг ее) развод по-русски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе то особо и не надо было-9 Я. и СГ хорошая. В крайнем случае-половину-ИКСИ, половину-так. Зарабатывать пытаются.

Возможно. Хотя без ИКСИ может меньше оплодотворилось бы. А так и на пару крио хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если переход будет возможен, спрошу и про аспирин

Точно скажу, аспирины одинаковые-я смотрела родителям и на врачебном сайте отзывы. Разница только в удобстве приема, что делить таблетки не нужно.И еще есть типа в желудлочной оболочке-типа на желудок не влияет, но врачи пишут, что это фигня рекламная.

Аспирин, кардио-аспирин и тромбо асс.

"Кардио-аспирин появился, когда доказали, что нужный эффект - снижение свёртываемости крови и предупреждение инфарктов и инсультов - появляется и при применении малой дозы - 1/4 от обычной. Здесь стандарт - 325 мг - поэтому 1/4 это 81 мг (или бэби-аспирин)."

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  а мне наоборот говорил мой врач)) Анализ крови точнее всего, не мучайся с тестами))

У меня репродуктолог толковый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, один фиг)))

фиг то один)))) только вот хрени - две))) густая кровь и клетки киллеры :D

 

А имплантация то возможна в таком случае? У меня в принципе коагулограмма в норме то-в середине значений все показатели даже после подсадки, а имплантации ни разу -не было. д димер только подскочил в 4 р

Попытка имплантации конечно же возможна... а потом всё будет зависить от того насколько кровь кровеснабжает матку... и транспортирует кислород к эмбриону.... многие сдают после подсадки когуалограмму, а некоторые просто мониторят время свёртывания крови... и назначаются разжижающие кровь уколы в живот. Те, кто имеет отклонения в тромбофилии, то заранее при подготовке к протоколу пьют трентал, вессел дуо, актовигин, какой нито аспирин....

 

Лена Валерина, ты не одна)) Я сдала ХГЧ на 12 дпп и все, никаких д-димеров и прочего. Перед пункцией взяли кровь общую, коагулограмму и вич с гепатитми, и РВ.

до протокола же ты сдавала и когуалограмму и общий анализ крови... если изначально нет никаких отклонений, то тебе этого и не нужно.... не всем так повезло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя вроде сегодня 3 Я взяли? ИКСИ-не обсуждали? Если завтра не оплодотворятся хотя бы 2 шт (75%), можно вроде еще завтра ИКСи сделать. Что значит не будут на 3 день переносить-хозяин-барин, скажешь -перенесут, настаивай. В крайнем случае, 1 шт. на 3 день, и еще 1 штуку, если до 5 дня доживет-двойной перенос.

Да,3 взяли. Насчет ИКСИ завтра будет ясно,делали или нет,сперма хорошая.

А перенос она мне четко на 14.01 нарисовала. Завтра будем разговаривать,может что-то поменяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг то один)))) только вот хрени - две))) густая кровь и клетки киллеры :D

 

Попытка имплантации конечно же возможна... а потом всё будет зависить от того насколько кровь кровеснабжает матку... и транспортирует кислород к эмбриону.... многие сдают после подсадки когуалограмму, а некоторые просто мониторят время свёртывания крови... и назначаются разжижающие кровь уколы в живот. Те, кто имеет отклонения в тромбофилии, то заранее при подготовке к протоколу пьют трентал, вессел дуо, актовигин, какой нито аспирин....

 

 

до протокола же ты сдавала и когуалограмму и общий анализ крови... если изначально нет никаких отклонений, то тебе этого и не нужно.... не всем так повезло...

Я тоже перед началом протокола сдавала кучу анализов. Я думала, у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, а то я уж было подумала что мой доктор тупит. У меня то же самое взяли перед протоколом, хгч мне еще рано сдавать, врач сказал через 12-13 дней сделать тест на Б, не обязательно сдавать хгч.

тесты часто врут... и у многих есть проблемы с почками, что накладывает определённую ошибку на писяный тест!!! А поддержку отменять на основе теста - вообще верх легкомыслия.... правду скажет только ХГЧ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,3 взяли. Насчет ИКСИ завтра будет ясно,делали или нет,сперма хорошая.

А перенос она мне четко на 14.01 нарисовала. Завтра будем разговаривать,может что-то поменяется...

Завтра то только скажут, сколько оплодототворилось.

а вот деление то через 2 дня будет видно. Некоторые кстати клиники на 2 день подсаживают (в Германии так пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

Сделаю как скажут

Верю-все хорошо будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...