Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Верю-все хорошо будет :)

Блажен.кто верует. завидую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка!!!, ну смысл то тот же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра то только скажут, сколько оплодототворилось.

а вот деление то через 2 дня будет видно. Некоторые кстати клиники на 2 день подсаживают (в Германии так пишут)

Мне в ИСИДЕ во 2-ом свежем тоже подсаживали на 2-ой день... потому что взяли всего 1 ЯЦ, оплодотворили обычным методом без ИКСИ и подсадили на 2 день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты часто врут... и у многих есть проблемы с почками, что накладывает определённую ошибку на писяный тест!!! А поддержку отменять на основе теста - вообще верх легкомыслия.... правду скажет только ХГЧ.

Мне врач сказал не отменять поддержку ни в коем случае. Раз в 2-3 дня звонить ему рассказывать о состоянии, на 12-13 день сделать тест и потом к нему. Наверное тогда назначит хгч.

 

Мне в ИСИДЕ во 2-ом свежем тоже подсаживали на 2-ой день... потому что взяли всего 1 ЯЦ, оплодотворили обычным методом без ИКСИ и подсадили на 2 день....

Наверное было рискованно 1 Я без ИКСИ?

 

Хочушка!!!, у меня сотрудница несколько раз делала в Симферополе и Москве - безрезультатно. После нескольких попыток поехала в Киев в Надию, получилось сразу, родила девочку. Ты не пробовала в Надии? Хорошие отзывы читала об этой клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное было рискованно 1 Я без ИКСИ?

если хорошая сперма и среды, то риск конечно же есть, но кто не рискует....

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если хорошая серма и среды, то риск конечно же есть, но кто не рискует....

Почему ИКСИ не предложили? Надежнее ведь, особенно когда всего 1 Я. И почему именно на 2-й день подсадили?

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ИКСИ не предложили? Надежнее ведь, особенно когда всего 1 Я. И почему именно на 2-й день подсадили?

В ИСИДЕ многое решает эмбриолог. В прошлый протокол, год назад, когда взяли 8 ЯЦ и при той же сперме ИКСИ делали, но т.к. не было для этого прямых показаний, то денег за него с меня не взяли.... До бластоцист дорастили 6 эмбрионов.

В этот раз получилась всего 1 клеточка. Мне кажется, что просто 1 клеточка сильно мало для хорошей статистики и т.к. сперма очень хорошая, то просто не стали с меня тянуть 4 тыс. за ИКСИ.... Она ж сама оплодотворилась и эмбрион был хороший 4А.

Подсадили на 2-ой день, т.к. не стали рисковать - есть мнение, что в матке эмбриону будет лучше и если нет надобности в отсеивании лучших по качеству, то можно подсаживать сразу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  а ты в Исиде в Киевской или Донецкой делала ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, а ты в Исиде в Киевской или Донецкой делала ЭКО?

В Киевской - Донецкая с лета не работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по базальной температуре можно определить Б раньше теста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что день подсадки просто зависит от клиники! Одни практикуют подсадку на 3день, а другие на 5й. Вот и все...

Базальная температура не показательна, так как от поддержки она и так повышается.

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  у меня первые два протокола были в Донецкой Исиде у Турбанист и вот мне тоже на второй день подсадку делали, и эмбриончики правда не очень качественные получились, в первом даже имплантации не было, а во втором в крио-протоколе ЗБ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что день подсадки просто зависит от клиники! Одни практикуют подсадку на 3день, а другие на 5й. Вот и все...

Базальная температура не показательна, так как от поддержки она и так повышается.

Еще наверное смотрят как развиваются эмбрионы, потому что мой врач рассматривал две даты - на 3-й и на 5-й день. Решил на 3-й.

 

Хочушка!!!,  у меня первые два протокола были в Донецкой Исиде у Турбанист и вот мне тоже на второй день подсадку делали, и эмбриончики правда не очень качественные получились, в первом даже имплантации не было, а во втором в крио-протоколе ЗБ(((

А в цифрах не помнишь качество Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974,  я тоже думаю от клиники и от эмбриолога зависит на какой день будут делать подсадку, например у нас показания к 5-дневкам, так как есть патологии в СГ, а в Исиде даже не сказали об этом и сделали подсадку 2-дневок, а в крио 3-дневок, но толку не было((((

 

 

Еще наверное смотрят как развиваются эмбрионы, потому что мой врач рассматривал две даты - на 3-й и на 5-й день. Решил на 3-й.

 

 

А в цифрах не помнишь качество Э?

Мне даже не говорили ни цифры ни буквы, только по - моему 4 клеточные и 2 клеточные, как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по базальной температуре можно определить Б раньше теста?

при прогестероновой поддержке БТ (базальная температура) не инфоримативна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте мне уже дорастили до бластоцист, из 7 эмбрионов дожили всего 4, но зато отличники по морфокинетики, значит в отсутствии имплантации всё же виноват эндометрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще наверное смотрят как развиваются эмбрионы, потому что мой врач рассматривал две даты - на 3-й и на 5-й день. Решил на 3-й.

Лето писала о похожей ситуации- у нее много Я. -до 10- на 3 день, но подсадили 2 шт. качества 8В и 6 В что ли, и остальные заморозили. Я в качестве не разбираюсь, но то,что 2 лучшие были не А, и всего 1 шт 8клеточная, а 2-я -уже 6клеточная -то видимо, не очень хорошее качество и прогноз был не очень, вот и на 3-й сажали.А почему остальных естественным отбором до 5-го дня не попытались доращивать -мне непонятно, может качество заведомо плохое, решили пусть на 3 день сажает,-есть шанс, чем все убьются до 5 -го дня

А в Валериных цифрах тем более не разбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен.кто верует. завидую.

А как? Убеждать себя что все плохо ?..

И так невры ни к чёрту )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как? Убеждать себя что все плохо ?..

Задавать грамотные вопросы.

От нервов есть растительные настойки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что день подсадки просто зависит от клиники! Одни практикуют подсадку на 3день, а другие на 5й. Вот и все...

Базальная температура не показательна, так как от поддержки она и так повышается.

При развитии эмбриона до 3-го дня используется одна среда, а затем применяется другая, более дорогостоящая среда. Некоторые клиники обходятся доращиванием только до 3-го дня. Крупные клиники имеют и применяют среды для доращивания до 5-го дня.

Раньше в ИСИДЕ (год назад) почти всем доращивали до 5-го дня. Потом они достаточно долго держали очень низкую цену за протокол вместе с медикаментами и поэтому естественно стали экономить на всём, где можно. Поэтому стали стандартно доращивать до 3-го дня и до 5-го дня бесплатно лишь по показаниям. Если я хочу дорастить до бластиков, и это одобрит эмбриолог, то я могу доплатить 800грн и мне дорастят.

У меня есть подружка со СПКЯ. У неё взяли 19 клеточек и наметили подсадку на 3-ий день. Она пришла в клинику, но эмбриолог добро на подсадку не дал. Эмбрионы были на такой стадии, что выбор лучших осложнялся. Ей по показаниям дорастили до бластоцист и из 19 клеточек оплодотворилось и продолжило развитие 11. До 5-ых суток доросло 8. Из за гиперы подсадили 1 эмбрион и сейчас мы ждём роды в этом месяце.

 

Если клеточек мало и они не сильно хорошего качества, то некоторые предпочитают их доращивать до бластоцист заранее зная что могут потерять все... некоторые подсаживают на 2 день....

 

Я знаю случай из практики одного эмбриолога, в котором эмбрионы много раз были подвержены испытанию непреднамерено... а из за погодных катоклизмов с отключением электричества в эмбриокамере, потом был дабл перенос.... когда при 1-ом переносе эмбрион не помещается в матку, а зажимается поршнем катетера, травмируется... и потом переносится за 2-ю попытку... Там много всего было... но сейчас растёт довольно смышлёная девочка!!!!

Потому что зачатие - это таинство божье!!! И если есть хоть самый малюсенький шанс, то его надо дать.... И кто знает - возможно это будет второй Энштейн, Пушкин, Лермонтов...

 

Все знают Ника Вуйчича?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лето писала о похожей ситуации- у нее много Я. -до 10- на 3 день, но подсадили 2 шт. качества 8В и 6 В что ли, и остальные заморозили. Я в качестве не разбираюсь, но то,что 2 лучшие были не А, и всего 1 шт 8клеточная, а 2-я -уже 6клеточная -то видимо, не очень хорошее качество и прогноз был не очень, вот и на 3-й сажали.А почему остальных естественным отбором до 5-го дня не попытались доращивать -мне непонятно, может качество заведомо плохое, решили пусть на 3 день сажает,-есть шанс, чем все убьются до 5 -го дня

А в Валериных цифрах тем более не разбираюсь.

У меня вообще не было буквенной классификации, только цифры - 3,5 и 2,0. Последнего отбраковали, а первые, сказал, хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, у меня первые два протокола были в Донецкой Исиде у Турбанист и вот мне тоже на второй день подсадку делали, и эмбриончики правда не очень качественные получились, в первом даже имплантации не было, а во втором в крио-протоколе ЗБ(((

Турбанист сейчас в Киевской ИСИДЕ.

 

У меня вообще не было буквенной классификации, только цифры - 3,5 и 2,0. Последнего отбраковали, а первые, сказал, хорошие.

цифрами указываются количество клеток. Дальше обязательно идёт буквенная классификация, указывающая % фрагментаций в эмбрионе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

До настоек пока дело не дошло

Лапино просто практикует подсадку на 5 день

Возможно на то есть причина

Завтра звонить буду и спрошу все,может там вообще ничего не оплодотворилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте мне уже дорастили до бластоцист, из 7 эмбрионов дожили всего 4, но зато отличники по морфокинетики, значит в отсутствии имплантации всё же виноват эндометрий.

не знаю что такое морфокинетика, но на вид самый хороший эмбрион может включать в себя генетические отклонения... и не имплантироваться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Турбанист сейчас в Киевской ИСИДЕ.

 

 

цифрами указываются количество клеток. Дальше обязательно идёт буквенная классификация, указывающая % фрагментаций в эмбрионе...

Врач так и сказал, что у 3-х дневок только цифры. А почему нецелое число 3,5? Клеточка в стадии деления, что ее половинкой записали?

 

Ирина Т

До настоек пока дело не дошло

Лапино просто практикует подсадку на 5 день

Возможно на то есть причина

Завтра звонить буду и спрошу все,может там вообще ничего не оплодотворилось

Удачи тебе! Пусть все будут оплодотворяшками! @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...