Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Завтра звонить буду и спрошу все,может там вообще ничего не оплодотворилось

Если не оплодотворилось, просите проиксить (читала где то, не уверена,можно ли так)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена Валерина, вообще и у 3хдневок и буквы и цыфры,Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки- 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

 

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60181-eko-ekoiksi-imsi/#ixzz3OMDF8Kgp

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 эмбриона, один А, другой Б класса. Врач - эмбриолог говорил, что очень хорошего качества. Подсаживали на 5й день. (Из 3х все 3 дожили до пятого дня, одного заморозили). Это был первый протокол, когда подсаживали на 5й день. Результат - имплантация была, но ЗБ. Так что непонятно от чего и что зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  мне интересно, почему у моих Э нецелое число? Наверное клеточка в стадии деления была? Если у меня 3,5, то это значит что он не дотягивает до нижней границы даже? Врач об этом не сказал, сказал, что хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 эмбриона, один А, другой Б класса. Врач - эмбриолог говорил, что очень хорошего качества. Подсаживали на 5й день. (Из 3х все 3 дожили до пятого дня, одного заморозили). Это был первый протокол, когда подсаживали на 5й день. Результат - имплантация была, но ЗБ. Так что непонятно от чего и что зависит...

Ну то что до 5 дня доросли значит гены эмбриона уже включились, уменьшается значимость мужского фактора бесплодия. То что 2 из 2-х дожили до 5 го дня-что Я. качество неплохое.

Замершая то какая-в 1-м триместре? Там что угодно может быть-от генетического фактора (приводили уже исследование, что 40% эмбрионов имеют генетические нарушения причем толкьо 8% эмбрионов из-за чистых проблем спермика, до проблем с питанием эмбриона (густая кровь и т.д). Пишут, нужно делать при замершей исследование зародыша на кариотип (это если я так понимаю, уже прилично ему было, а не биохимическая Б.-как раз покажет причина ли в генетике эмбриона).

Имплантация уже плюс, конечно, 25% по исследованию эмбрионов с генными нарушениями даже не имплантируется, но жалко, что Б. не было, самого важного.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, а может ты неправильно поняла? У меня классификация эмбрионов состояла из букв и цифр. И, насколько я знаю, цифры всегда целые) И делятся они на равное число клеточек! 2,4,8 и тд.

 

Выяснить причину ЗБ не получилось. Выскабливание делать не стали,так как всего 5 недель было, вышло само после отмены поддержки. Все анализы вроде в норме. Вот поеду сдавать анализ на гены тромбофилии. Может в этом окажется причина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, а может ты неправильно поняла? У меня классификация эмбрионов состояла из букв и цифр. И, насколько я знаю, цифры всегда целые) И делятся они на равное число клеточек! 2,4,8 и тд.

Я специально у врача спросила про буквы, он сказал что у 3-х дневок букв нет, только у 5-ти дневок. Да и в протокольной распечатке указаны эти цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка, морфокинетика это когда за развитием эмбриона наблюдают типа онлайн, так как эмбиошки должны делиться в определенное время, то есть не отставать по времени деления... Как-то так, а вообще правильно выше написали, что на все, даже на исход эко, Воля Божья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в протокольной распечатке указаны эти цифры.

Ну и попроси потом расшифровку, сколько клеток у эмбриона и степень фрагментации
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и попроси потом расшифровку, сколько клеток у эмбриона и степень фрагментации

Дадут ли? Да и надо ли мне это? Как-нибудь потом на приеме у врача поинтересуюсь этими цифрами, что они значат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, конечно дадут, они не имеют права отказать, но надеюсь это не потребуется@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка, морфокинетика это когда за развитием эмбриона наблюдают типа онлайн, так как эмбиошки должны делиться в определенное время, то есть не отставать по времени деления... Как-то так, а вообще правильно выше написали, что на все, даже на исход эко, Воля Божья!!!

аааа... ты про эмбриоскоп??? Так это так же не показатель... недавно весь интернет среди эмбриологов облетел случай, когда у эмбриона вообще не было оболочки!!! Только сами клеточки!!! И т.к. их рост никто не ограничивал, то расли они во все стороны как снежинка... и сильно липли ко всему...Эмбриологи еле сошкрябали его и таки пересадили!!! Сейчас растёт человечек!!! Фотки этого безобразия я видела лично!!! Вот тут не то чтобы морфокинетика.... тут отсутствуют всяческие законы природы.... А человечек ЖИВ!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбриоскоп там же не он-лайн, там просто каждые 15 мин фото делается, но все равно клевая штука) теперь эмбриошек вытаскивать не надо чтоб узнать какие они)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!как понять когда может произойти зб, мне не нравятся тесты мои,особенно сегодняшний, он светлее остальных и хгч не сдать,т.к. Лаба не работает :( может тест стать светлее если,простите,я в туалет ходила около 5 утра,а тест потом делала в 7.30. Но до этого был тест сделан днем во вторник,он чуть ярче,ну или примерно такой же (он почему-то в полосах,поэтому яркость не очень ясна), а до этого был еще одни тест,не помню когда делала,так он вообще яркий. Фотку не скинуть ни как,телефон не дает :( у меня узи во вторник,может забить и дождаться узи

 

И грудь почти не болит,а всегда болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? он и стоит в пять раз дороже))))) если переход будет возможен, спрошу и про аспирин, но у меня просто и тромбо асс есть и кардио магнил) не, курантила нет) а он что делает?

Разжижает, я пью по 25 утром и вечером, считается профилактической дозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888,  конечно все хорошо-2.5 часа мало для показательного анализа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я,девочки,в больницу со своей гиперой( Вечером отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Правильно, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня узи во вторник,может забить и дождаться узи

 

И грудь почти не болит,а всегда болела

не накручивай себя!!! Верь в лучшее и поговори с малышом!!! Тесты вообще большое ЗЛО!!! и очень много из них бракованных!!! Я уж несколько раз попадалась на американских тестах, которые мне вообще полоски не выдавали!!!! Хорошо, что я им не поверила :)

Сходишь на узи и всё глянешь!!! Сейчас верь в хорошее и своего малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, я знаю точно, мчто когда хгч уже большой в крови, то мосту нужно пазбавлять один к двум водой, т.к. видимо хгч зашкаливает и показывает плохие полоски. Я когда сидела на другом форуме в теме планюшек, все Б девочки пугались, почему тест светлеет, потом разбавляли мочу и полоска становилась ярче контрольной. Правда вот не знаю, от каких значений это начинается...

 

Тьфыу, ну и понаписала, простите девочки, очень торопилась и даже не проверила, что накалякала((

 

Когда хгч уже большой в крови, мочу нужно разбавлять один к двум водой*

 

Я была в центре, пункция назначена на 12.01 в 9:30. Сегодня колю укол Диффелирина в 23:20. Завтра без уколов вообще)

Получается стимуляция у меня была всего 8 дней, один день отдых от уколов и на 10 день пункция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в центре, пункция назначена на 12.01 в 9:30. Сегодня колю укол Диффелирина в 23:20. Завтра без уколов вообще)

Получается стимуляция у меня была всего 8 дней, один день отдых от уколов и на 10 день пункция.

ой, а ты перенос в этом цикле будешь делать? или в крио? почему тебе диферелин колят тригером? В какой ты клинике? У тебя СПКЯ и угроза гиперы?

Кулачки на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,спасибо, девочки!успокоили. Вечно я в панику впадаю. Грудь опять болит и жор жуткий,есть хочу каждые полтора часа. :)

Natashel, у меня тоже протокол был 8 дней, удачи на пункции@@@@@@@@@@ побольше клеточек и хороших эмбриончиков :D

Хочушка, у меня вообще тесты не фонтан :( только эвик дорогой хорошо показал,хорошую ровненькую полоску, а остальные фрау из двойной упаковки,так они все время какие-то не равномерные,только один получился симпатичный,ровный.

Лена Валерина, удачи!лечи эту каку,все будет хорошо @@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, я тоже все время переживают. У меня кстати тестовая полоска так и не стала как контрольная. Хотя, когда ХГЧ последний сдавала , он был 2100. Я тоже читала, что надо мочу водой разбавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето писала о похожей ситуации- у нее много Я. -до 10- на 3 день, но подсадили 2 шт. качества 8В и 6 В что ли, и остальные заморозили. Я в качестве не разбираюсь, но то,что 2 лучшие были не А, и всего 1 шт 8клеточная, а 2-я -уже 6клеточная -то видимо, не очень хорошее качество и прогноз был не очень, вот и на 3-й сажали.А почему остальных естественным отбором до 5-го дня не попытались доращивать -мне непонятно, может качество заведомо плохое, решили пусть на 3 день сажает,-есть шанс, чем все убьются до 5 -го дня

А в Валериных цифрах тем более не разбираюсь.

Привет Девчонки :Hello:

все правильно пишите ,только ни чего не заморозили,сейчас посмотрела эмбриональный лист,на 5-й день остались:6 вс-4 шт,4вс-1шт,2 вс-3шт(как были на 3-й день,так и остались)

Изменено пользователем Leto4580
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно пишите ,только ни чего не заморозили,сейчас посмотрела эмбриональный лист,на 5-й день остались:6 вс-4 шт,4вс-1шт,2 вс-3шт

Ну вот пример, что можно было на 3 день заморозить-хоть какой то шанс оставался (а с другой стороны-трата денег на крио)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...