Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Дышать тяжело, дежурный врач сказала лежать полулежа, завтра будет моя врач, сделают узи и,возможно, если обнаружится жидкость в лёгких, будут вызывать плеврального хирурга и откачивать(((( Как сказывается гипера на эмбрионы? Сегодня звонила врачу, про это спросить забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дышать тяжело, дежурный врач сказала лежать полулежа, завтра будет моя врач, сделают узи и,возможно, если обнаружится жидкость в лёгких, будут вызывать плеврального хирурга и откачивать(((( Как сказывается гипера на эмбрионы? Сегодня звонила врачу, про это спросить забыла.

ПЕЙ ВОДУ!

Я спасла себя только водой. Капельницы - это дополнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевели меня от больной девушки в другую палату. Теперь я в палате с девушкой-болтушкой) У меня от нее голова как бубен. Уже делаю вид что сплю. Всё не слава Богу). Девочки, ответьте про температуру при Б. Должна она быть или нет? Вчера была 37, сегодня 36,5. Волнуюсь. И вообще, гипера сильно на Э влияет?

Если ты пишешь про БТ (базальная температура), то это не есть хорошо... БТ не должна падать при поддержке... Но наши организмы настолько непредсказуемы и загадочны... что кто их поймёт....

Если тебе начнут откачивать воду.... то одним разом это ТОЧНО не обойдётся!!! Это минимум 3-4 раза. У меня подружка сидя ночью спала с кружкой воды чтоб только не начали откачку... потому что если воду откачают, то не всю... всю нельзя и 2. её образуется ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!! Поэтому про то, чтобы ты начинала пить воду я уже и не пишу....

 

Как Лена Валерина настойчиво не пьет воду, хотя это первое из необходимого!!!!

 

Читаю и ужасаюсь.

Лена, мы не нужны врачам! Здоровье в наших руках и только!!!!!!

Если не начнешь бороться с гиперой с помощью воды (2-3 литра), то оч скоро в твоих легких обнаружат воду.

Включи мозг.... Врач тебе звонит, потосму-что по его воле ты в больнице.

Перенос сделал когда нельзя было, из-за его рекомендаций умилилась гипера.

 

И ты продолжаешь его слушать?

Третий день тебя читаю и обалдеваю....

:plus1::shok9::malicious: я уже выпила вчера валерьяночки и поэтому спокойна))) ну не у меня ж в конце концов эта гипера.....

 

fishka86, пасибочки )))))

У меня гиперы не было ни разу даже близко, как врач сказал, хоть первый раз 15 фоликов пунктировали, а второй раз 13. Но я еще до пунции начала есть усиленно белок, не менее 150 г в день, и жидкости по 2,5-4 литра!!!!!!!!! Это не только от гиперы, это и для фоликов и, как ни странно, эндометрия. Мне доктор сказал так, белок для "строительства" клеток, а жидкость для обновления, как-то так... Конечно я на горшке была частым гостем, ночью минимум два раза вставала))))

потому что ты умничка и доктор у тебя правильный!!! Ты пила хорошее количество воды и гипера тебя не накрыла!!!

 

А еще в последнем протоколе жила в гостинице от клиники, там все девчонки протокольницы, так вот сложилось такое мнение, что у кого хоть небольшая гипера в свежем, то положительный результат, может совпадение, но уж очень большой процент.

У меня есть знакомая, у которой была гипера не сильно большая... ей взяли 19клеточек, но она воду пила задолго до пункции... В день пункции её прокапали. Подсадили всего 1 малыша - из за опять таки риска гиперы. Вот в январе рожится мальчишка!!!

А 2 другие девочки с гиперой были вместе с ней в протоколе они в пролёте....

Так что да - для одних она не препятствие.... а для других ужас - ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и спасибо всем большое за поддержку!)

Фишка, спасибо,что упомянула нас в церкви!

Я немного прихожу в себя и настроение поднимается, сейчас ездили с мужем покупать мне халат на завтра и ночнуху, по дороге разговаривали о том, что завтра зародится очень важная для нас новая жизнь! Я как подумаю об этом, сразу становится на душе хорошо. Все обязательно получится! Я сегодня утром немного жалела, что вообще перечислила название лекарств, из-за чего и началась все нервотрепка моя. А сейчас подумала, предупрежден, значит вооружен. Я теперь знаю, как можно будет помочь моим деткам в крайнем случае, если врачи этого не сделают. Все будет хорошо)

 

 

 

Наташик!!!! Давай логично и по порядку....

1. какое было бы у тебя настроение, если б ты не читала инет? Хорошее!!!

едем дальше: ты была бы в полном неведении и была бы тупо счастлива!!!

2. Ты сейчас знаешь много информации, которая поможет тебе выплыть из твоего диферелина и забеременеть!!!! Почему ты тогда грустишь??? Мозг давит? :novgod: Отпусти его на каникулы и беременей дальше!!!! Скоро он и сам от тебя уйдёт на 40 недель))) Так отпускай его постепенно!!!))) :Crazy::girl_dance::almirena:

3. ты можешь сама себе назначить поддержку не завтра а сегодня!!! (ну предварительно записав на бумажке назначения...) и ожить уже сейчас!!!!

Чего я тебе очень сильно желаю!!! И попробуй только мне не забеременеть!!! :aistbp::mama::porukam2::smilie_girl_327:

Спасибо большое, дорогая!!!) Я прям разулыбалась тебя читая!))

Только не поняла по 3 пункту, ты думаешь сегодня надо уколоть прегнил?

 

Ой все догнала, я туплю)

 

 

Лена Валерина, держись, дорогая! Пусть малышки держатся за маму!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой все догнала, я туплю)

Это первый признак!!! :novgod: :JC_goody::sling::mama_::tectik::aistbp: :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте у меня во вторник пункция, будет всего 5 клеточек, но лучше меньше да лучше. слава богу эндик дорастила до 9. сегодня укол прегнила, муж очкует его ставить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПЕЙ ВОДУ!

Я спасла себя только водой. Капельницы - это дополнение.

Уже пью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала о взаимосвязи Б и гиперы)) дай Бог @@@@@, у девочки знакомой из легких откачивали жидкость, 4 недели пролежала в больничке,ей перенос деоали на 12см яичники аж, зато девочке уже больше годика))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, fishka86, девочки, спасибо!!!

Хожу с животом разговариваю, уговариваю клеточки расти хорошо, ровненько )

Даже уколов в попу перестала бояться, вчера прямо мастерски укололась, даже не почувствовала ничего, а муж не поверил, что я так быстро управилась, пошел коробки с лекарством проверять )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  Ленка умничка! Держись там, карапузов в пузе береги!!! Все будет Б, ттт....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  имела ввиду обычную температуру, не базальную. Они наверное должны совпадать? Если обычная 36,5, то базальная тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29,  скажи мужу это ж для малышей нужно!!!!! Или сама кольнись, только его строго-строго по времени нужно колоть, лучше заранее развести его, там же смешивать нужно по-моему!!!!! Не дрефь, мать!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, имела ввиду обычную температуру, не базальную. Они наверное должны совпадать? Если обычная 36,5, то базальная тоже?

Не переживай! У меня ТТ тоже скакала, даже 36,4 была, 36,8. 37,0, 37,2 По-разному. А БТ (базальная температура) выше 37 градусов. Базальная и тела не совпадают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала о взаимосвязи Б и гиперы)) дай Бог @@@@@, у девочки знакомой из легких откачивали жидкость, 4 недели пролежала в больничке,ей перенос деоали на 12см яичники аж, зато девочке уже больше годика))))

Обнадеживает! Еще бы с температурой разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте у меня во вторник пункция, будет всего 5 клеточек, но лучше меньше да лучше. слава богу эндик дорастила до 9. сегодня укол прегнила, муж очкует его ставить((

держим кулачки @@@@@ на удачную пункцию!!!

муж боится, значит сама ставь! осталось немножко, надо сделать вовремя даже через не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не переживай! У меня ТТ тоже скакала, даже 36,4 была, 36,8. 37,0, 37,2 По-разному. А БТ выше 37 градусов. Базальная и тела не совпадают!

Спасибо, девочки,немного успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните недалекой, как кол-во выпитой воды борется с гиперой? Казалось бы наоборот,ты пухнешь от воды, а тут еще и пить ее надо вместо того чтобы выводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ахахахахаха ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните недалекой, как кол-во выпитой воды борется с гиперой? Казалось бы наоборот,ты пухнешь от воды, а тут еще и пить ее надо вместо того чтобы выводить?

Лена... не морочь себе голову))) Я тоже это пыталась выяснить и мне не удалось... доктора мекают про типа то, что вода чего то там запускает типа обменные процессы, но я так и не понимаю почему это происходит...

На практике замечено, что кк только гипера чуть попускает и феи начинают уменьшать выпитую воду... то опять начинает поддувать....

Умничка что начала пить воду!!!

Теперь беременей!!!!

 

БТ (базальная температура) и ТТ никогда не совпадает!!! ТТ можешь вообще не мерить - она не показательна!!!!

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, нарыла вот что:

 

Если у вас повышенный риск развития СГЯ, врач подберет для вас безопасную дозировку гормональных препаратов для предотвращения развития этих нарушений. Когда тяжелая форма СГЯ развивается во время курса ЭКО, это может сигнализировать о том, что вы беременны. Во время беременности ваш организм начинает вырабатывать хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), гормон, который используют для лечения бесплодия. Этот гормон побуждает ваши яичники высвобождать зрелые яйцеклетки в маточные трубы. К счастью, нет данных о том, что СГЯ может негативно повлиять на развитие ребенка. Если в качестве препарата для лечения бесплодия вы принимаете менопаузальный гонадотропин человека (ЧМГ), это должно происходить под тщательным медицинским наблюдением. Прием ЧМГ побуждает яичники вырабатывать несколько яйцеклеток. Но если одновременно с ним вы принимаете гормон ХГЧ, то в этом случае прием этого препарата несет опасность развития синдрома гиперстимуляции яичников. Поэтому, если вы в группе риска, рекомендовано отказаться от приема ХГЧ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, На ТТ не обращай внимания, она от прогика растет и обычно вечером, у меня утром бывала 36,6, а вечером 37,5) и она не информативна в нашем случае, так же как и БТ (базальная температура).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала о взаимосвязи Б и гиперы)) дай Бог @@@@@, у девочки знакомой из легких откачивали жидкость, 4 недели пролежала в больничке,ей перенос деоали на 12см яичники аж, зато девочке уже больше годика))))

Иринка, эта связь есть!!! Однако её очень сложно вычислить...

- сначала, когда пунктируют много фолликов, то из них высасывают фоликулярную жидкость.... а маленькие фоллики просто пунктируют (в них нет зрелых!!! ЯЦ) и вот итого получается много жидкости в брюшной полости.... Если человек начинает до пункции увеличивать выпитую воду, то до подсадки обычно это всё сглаживается... Если гипера не прошла, то подсадку переносят на крио. При гипере если делают перенос, то чаще всего подсаживают 1 эмбрион.

ХГЧ не знаю каким образом, но усиливает гиперу. Поэтому, если фея уходит в крио, то тригером колят диферелин...

- если подсадка таки состоялась... то через пару дней при подсадке бластоцист они имплантировавшись начинают вырабатывать свой ХГЧ и гипера усиливается. Если подсадили 2-х, то в 2-ом размере.... Лечение - опять таки 5-7 литров в зависимости от тяжести гиперы. Потому как ХГЧ только увеличивается!!!

Однако, если не пить воду, то гипера и без добавленного ХГЧ будет усиливаться и развиваться....

 

Лена, я желаю чтобы это был таки твой ХГЧ!!!!

 

Ленка, нарыла вот что:

 

Если у вас повышенный риск развития СГЯ, врач подберет для вас безопасную дозировку гормональных препаратов для предотвращения развития этих нарушений. Когда тяжелая форма СГЯ развивается во время курса ЭКО, это может сигнализировать о том, что вы беременны. Во время беременности ваш организм начинает вырабатывать хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), гормон, который используют для лечения бесплодия. Этот гормон побуждает ваши яичники высвобождать зрелые яйцеклетки в маточные трубы. К счастью, нет данных о том, что СГЯ может негативно повлиять на развитие ребенка. Если в качестве препарата для лечения бесплодия вы принимаете менопаузальный гонадотропин человека (ЧМГ), это должно происходить под тщательным медицинским наблюдением. Прием ЧМГ побуждает яичники вырабатывать несколько яйцеклеток. Но если одновременно с ним вы принимаете гормон ХГЧ, то в этом случае прием этого препарата несет опасность развития синдрома гиперстимуляции яичников. Поэтому, если вы в группе риска, рекомендовано отказаться от приема ХГЧ...

ну обычно ЧМГ называют ФСГ.... и ХГЧ ну никак не лечит басплодие....

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  ну я ж написала что нарыла в нете, скопировала и не написано тут, что хгч лечит...

 

В поддержку вводят хгч некоторые врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, да, я знаю, у меня так было, пунктировали 20 больших и мелких всех, я воду пила до пункции и уж после тем более по 6л в день и более, даже намека на гиперу не было, но я во время протокола ходила на глюконат кальция каждый день, врач сделала все,чтоб избежать гиперы и нам это удалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...