Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Давно вас читаю, но на ЭКО решилась только недавно, в связи с этим возник вопрос, который может вам покажется глупым, но меня очень волнует... в течении какого срока, после первичного обращения, обычно берут в протокол? Нужно ли будет в обязательном порядке перед процедурой проверять трубы? Была лапара в 2013г, рассекли спайки. У нас МФ, с моими гормонами всё ок, вот и думаю, сколько придется ждать перед протоколом и что еще заставят сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Давно вас читаю, но на ЭКО решилась только недавно, в связи с этим возник вопрос, который может вам покажется глупым, но меня очень волнует... в течении какого срока, после первичного обращения, обычно берут в протокол? Нужно ли будет в обязательном порядке перед процедурой проверять трубы? Была лапара в 2013г, рассекли спайки. У нас МФ, с моими гормонами всё ок, вот и думаю, сколько придется ждать перед протоколом и что еще заставят сдавать?

Привет :) про трубы могу точно написать, что их проверять не будут))) Важно чтобы в них не было гидроса....

Время до протокола зависит от того начколько быстро вы сдадите все анализы и получите допуск. По своему опыту скажу, что лучше больше подготовиться, чем в омут с головой....

В каждой килиники есть свой список требуемых анализов.

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро

помогите . у меня такой вопрос сегодня 4 дпп пятидневочки, со вчерашнего дня когда вставляла утрик с обеда заметила, что шейка матки стала как шарик низко и очень твердая и как шарик опушхая.... у меня такого никогда не было.. ну или я не замечала... у кого нибудь так есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка - мама двух малышек, приветик, извини за конкретику, нечего там ковыряться))) дай деточкам спокойно обжиться у мамули))))

 

Ссылки скрыты.

 

Natashel, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Лена Валерина, Леночка, как ты там? Что врачи сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении какого срока, после первичного обращения, обычно берут в протокол?

Всех по-разному, в зависимости от состояния эндометрия, анализов на гормоны и инфекции и спермограммы, мазка и т. п. Могут предложить сделать гистероскопию, чтобы убедиться, что эндометрий в порядке. На первый прием несите все исследования, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Принимайте в свою компанию!

В феврале надеемся попасть в протокол (если инфекции ушли, которые в ноябре-декабре обнаружили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Как ты милая!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то Лена пропала....Будем надеяться, что ей лучше и она отсыпается!)))

//anutik_kiss//, вел ком))))

Любушка - мама двух малышек, и я соглашусь) не нужно искать признаков до хотя бы 11 ДПП!!!! Просто наслаждайтесь тем, что Вы уже беременны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как морально себя настроить? :)

ждала долго, хотела ЭКО, а как сдала ПЦР, которые оказались плохие - весь настрой куда-то делся

Изменено пользователем //anutik_kiss//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро

помогите . у меня такой вопрос сегодня 4 дпп пятидневочки, со вчерашнего дня когда вставляла утрик с обеда заметила, что шейка матки стала как шарик низко и очень твердая и как шарик опушхая.... у меня такого никогда не было.. ну или я не замечала... у кого нибудь так есть?

Я не лазила тудтак рано после подсадки.... но в идеале она должна быть вверху... Однако она позже может и подняться.... Большая и набухшая она у меня тоже была.

У меня за 3 дня до начала предполагаемых месек в протоколе она опустилась.... Прямо на поддержке... потом я сдала ХГЧ он был <1. отменила поддержку и через 4 дня пришли они, родимые......

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) про трубы могу точно написать, что их проверять не будут))) Важно чтобы в них не было гидроса....

Время до протокола зависит от того начколько быстро вы сдадите все анализы и получите допуск. По своему опыту скажу, что лучше больше подготовиться, чем в омут с головой....

В каждой килиники есть свой список требуемых анализов.

 

Спасибо!!! На сайте клиники, в которую хотим обратится, есть перечень требуемых Мин.Здравом анализов, только срок действия некоторых мес. и меньше... вот хотим сдать всё, кроме них. И уже с результатами идти на первую консультацию. Пока только гормошки свежие готовы (прогик и эстрадиол).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,&nbsp со мной однажды в палате была девочка, 4 дпп, ей кажется, 3 литра жидкости откачали из брюшины. Говорила, что не приятно, но терпимо.

Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех по-разному, в зависимости от состояния эндометрия, анализов на гормоны и инфекции и спермограммы, мазка и т. п. Могут предложить сделать гистероскопию, чтобы убедиться, что эндометрий в порядке. На первый прием несите все исследования, что есть.

А гистеру назначают только если по узи какие-то вопросы? У меня обычно тонкий эндометрий, при нормальном прогестероне и эстрадиоле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina,  не обязательно по УЗИ, у меня по узи было все красиво и эндик до 15 дорастал, а моих микрополипов вообще не видели на узи

 

Но я вот очень жалею, что раньше гистеру не сделала, а только после трех пролетов(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Принимайте в свою компанию!

В феврале надеемся попасть в протокол (если инфекции ушли, которые в ноябре-декабре обнаружили)

Привет! :Hello:

Мы тоже надеемся в феврале-марте попасть в протокол. Сейчас все анализы собираем и 22.01 на прием. А вы повторно еще не сдавали инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, завтра идем повторно пересдавать ПЦР, потом мужа отправляю на пересдачу спермограммы (все 3 года планирования была идеальная СГ, а как сдали перед ЭКО- о ужас, просто кошмарные показатели, надеюсь на ошибку лаборатории). на 30.01 записалась в клинику, надеюсь цикл не собьется и это будет 2 ДЦ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, не обязательно по УЗИ, у меня по узи было все красиво и эндик до 15 дорастал, а моих микрополипов вообще не видели на узи

 

Но я вот очень жалею, что раньше гистеру не сделала, а только после трех пролетов(((((

 

Очень жаль. ((

Я спрошу тогда направление у своего лечащего Г. А ее на какой-то определенный день цикла делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, завтра идем повторно пересдавать ПЦР

ПЦР спустя 1.5 мес.после окончания лечения рекомендуют сдавать, если раньше-могут неправильный результат дать (мертвые бактерии показать). Если раньше,то бакпосев.

СГ тоже после излечения инфекций нужно сдавать, могут ухудшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, подскажите, мне панику нужно наводить?: второй день утрик бежевым выходит, светлым бежевым, но не белым, как если бы (простите) мочу по прокладке размазать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, завтра идем повторно пересдавать ПЦР, потом мужа отправляю на пересдачу спермограммы (все 3 года планирования была идеальная СГ, а как сдали перед ЭКО- о ужас, просто кошмарные показатели, надеюсь на ошибку лаборатории). на 30.01 записалась в клинику, надеюсь цикл не собьется и это будет 2 ДЦ :)

А где вы раньше СГ сдавали? В клиниках ЭКО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina,  мне гистеру сделали на 7дц сразу после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гистеру назначают только если по узи какие-то вопросы? У меня обычно тонкий эндометрий

А Эко-1-е будет?

У меня просто тоже обычно тонкий Э., делали фертилу с гистерой (без гистологии)-написали опять "тонкий Э" на 10 д.ц.. В ЭКо-пролет. Но с Г.-поговори.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, врачи рекомендуют в клиниках, в зданиях которых находятся сами лаборатории. если клинику для ЭКО выбрали - лучше там сдать. И лучше по Крюгеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. ((

Я спрошу тогда направление у своего лечащего Г. А ее на какой-то определенный день цикла делают?

Мне говорили в любой день приходи, главное анализы сдать перед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, завтра идем повторно пересдавать ПЦР, потом мужа отправляю на пересдачу спермограммы (все 3 года планирования была идеальная СГ, а как сдали перед ЭКО- о ужас, просто кошмарные показатели, надеюсь на ошибку лаборатории). на 30.01 записалась в клинику, надеюсь цикл не собьется и это будет 2 ДЦ :)

 

Удачи вам!!! ;) А ты как-нибудь готовишься? Витаминки может какие-нибудь пьешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...