Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Йринка, у меня не спрашивали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка!!!,  во во, у меня по анализам тоже все хорошо, генетика тоже, одна мутация, но гетерозиготная, так что норм, а вот антитела к кардиолипинам и фосфолипидам были повышены однажды почти в 2 раза, фраксипаринчик мой друг))) и врач мне на первом же приеме назначила эти анализы

 

Natashel, ааа, сама врач дюф назначила? Меня спросили, я крайнон выбрала)))) у меня кстати целая упаковка осталась, халявная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,

777Lina, да, с 2015 года они должны начать работать по омс, но только с москвичами, я хочу или к Козловой или к Казарян

записывайся ужо)

 

Хочушка!!!, во во, у меня по анализам тоже все хорошо, генетика тоже, одна мутация, но гетерозиготная, так что норм, а вот антитела к кардиолипинам и фосфолипидам были повышены однажды почти в 2 раза, фраксипаринчик мой друг))) и врач мне на первом же приеме назначила эти анализы

 

Natashel, ааа, сама врач дюф назначила? Меня спросили, я крайнон выбрала)))) у меня кстати целая упаковка осталась, халявная))))

да, сама врач назначила) Я потом с вами при переносе посоветуюсь, может мне чего самой добавить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в Мать и Дитя на первом же приеме отправили этот анализ сдавать, хотя у нас МФ

Ир, нашли чего-нибудь у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я туплю. Муж сейчас должен был записаться в инвитро на сдачу анализа на посев уреаплазмы. Насколько я знаю, сдается мазок.А там ему ответили можете мазок, кровь, сперму... Так че сдавать-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а я еще до конца таки не решила, Альтра или Поколение)))) не зря же мне мой врач уже 2 раза снилась из Альтры)))

 

Ир, нашли чего-нибудь у тебя?

гетерозигота в PAI 1, как сказал репродуктолог это не является патологией, я уже потом почитала что такое мутация гомозигота и гетеро))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я туплю. Муж сейчас должен был записаться в инвитро на сдачу анализа на посев уреаплазмы. Насколько я знаю, сдается мазок.А там ему ответили можете мазок, кровь, сперму... Так че сдавать-то :think1:

Нужно мазок сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мазок сдавать

ага, спасиб. А то что-то я грузанулась. В папку с назначениями аж залезла. Правильно. Мазок))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, я туда хочу по омс попасть, а кто у вас врач? И это там сказали не нужно тромбофелию сдавать? Меня в Мать и Дитя на первом же приеме отправили этот анализ сдавать, хотя у нас МФ и Б не было.

Я что-то туплю, а на тромбофелию сдается гемостазиограмма? если да, то этот анализ входит в перечень обязательных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, нет, это генетика, у меня в клинике назывался анализ Мутация генов тромбофелии.

 

Ир, нашли чего-нибудь у тебя?

точнее Обнаружен полиморфный вариант 4G в гетерозиготном состоянии гена PAI -1.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, нет, это генетика, у меня в клинике назывался анализ Мутация генов тромбофелии.

 

точнее Обнаружен полиморфный вариант 4G в гетерозиготном состоянии гена PAI -1.

 

А, тогда нет... генетика там по показаниям, а насчет них пока ничего не могу сказать, т.к. еще не консультировались с репродуктологом.

 

Девочки - кто стимулировался, подскажите пожалуйста еще, у вас артериальное давление на стимуляцию как-то реагировало? А то у меня бывает повышено ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно вас читаю, но на ЭКО решилась только недавно, в связи с этим возник вопрос, который может вам покажется глупым, но меня очень волнует... в течении какого срока, после первичного обращения, обычно берут в протокол? Нужно ли будет в обязательном порядке перед процедурой проверять трубы? Была лапара в 2013г, рассекли спайки. У нас МФ, с моими гормонами всё ок, вот и думаю, сколько придется ждать перед протоколом и что еще заставят сдавать?

мы обратились 20.10.2014, сегодня 10 день стимуляции

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasava86,  Держи @@@@@@@@ на богатый урожай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули из Новосиба, где делаете ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули из Новосиба, где делаете ЭКО?

1,5 года помыкалась в Пасмане. Категорически не советую. Откачка денег наглым образом. Вежливость, обходительность, но не более. Теперь в Новосибирском центре репродуктивной медицины на Героев-Революции 3. Пошла туда по рекомендации знакомых. Загугли, у них на сайте много полезной информации.

 

 

krasava86,  Держи @@@@@@@@ на богатый урожай!!!

Ловлю, держу, вцепилась накрепко)))благодарю;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasava86, спасибо, почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а я еще до конца таки не решила, Альтра или Поколение)))) не зря же мне мой врач уже 2 раза снилась из Альтры)))

 

гетерозигота в PAI 1, как сказал репродуктолог это не является патологией, я уже потом почитала что такое мутация гомозигота и гетеро))

А у меня гомозигота в PAL1

Я что-то туплю, а на тромбофелию сдается гемостазиограмма? если да, то этот анализ входит в перечень обязательных.

Нет, мой анализ назывался Полиморфизмы генов гемостаза их всего 11, самых распространенных 4.

 

Девочки, что-то я туплю. Муж сейчас должен был записаться в инвитро на сдачу анализа на посев уреаплазмы. Насколько я знаю, сдается мазок.А там ему ответили можете мазок, кровь, сперму... Так че сдавать-то :think1:

Мы сдали и мазок и сперму, просто в разное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, и чем черевато?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, и чем черевато?(

Невынашиванием беременности, нарушением связей мама-плацента-плод, ну и тромбами. У меня 1 беременность 16 лет назад тяжело протекала, гестоз, варикоз, гипоксия плода, 3 раза на сохранении лежала- матка в тонусе была. Понятное дело, что тогда про свою мутацию не знала, ничего не пила.

 

Ну и молодость свою роль сыграла, все удачно сложилось, попала в руки заведующей Роддомом, вызвали роды на 3 недели раньше, родился сынок с внутричерепным давлением, лечились до 2 лет препаратами, улучшающими мозговое кровоснабжение, до 13 лет на учете у невропатолога, сейчас 16, 5 вроде бы все нормально, ттт.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, охохо, тьфу тьфу тьфу, что сейчас все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь уже как дневник веду) Делали сегодня узи. В правом легком жидкость на уровне 8-9 ребра,в левом и животе нет. Сильно увеличен яичник - 14 см. Эндометрий 16. Мой эмбриолог сказал что эндометрий ему нравится.Сказали жидкость откачивать пока не будут,если будет и дальше набираться, тогда откачают. Попросила врача завтра сделать выписку из истории болезни, отправлю мужа в военный госпиталь в Севастополь, пусть узнает возьмут они меня на лечение или нет. А то лечение дорого обходится. Эмбриолог сказал что в четверг-пятницу уже можно будет сделать тест. Хоть бы был положительный чтобы не зря мучаться.

Изменено пользователем Лена Валерина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был тонкий эндометрий и поэтому делала за 3 дня до месек чтобы было что шкрябать и обновлять... Вначале цикла эндика практически нет и там нечего шкрябать - больше вероятность задеть кровеносные сосуды, которые питают и кровеснабжают эндик....

Как альтернативу некоторые просто делают микротравматизацию эндометрия на 20-ый день цикла, предшествующего протоколу. Делают её пайпелем, но без забора материала...

А я думала,что у меня гистологию Э. не взяли. Оказывается,тонкий эндометрий решили не брать плюс все нормально посмотрели де. у все вроде брали, кого спрашивала в ЦПСиР. Даже памятку мне дали, когда забрать результат гистологии.Звоню-не было ваших анализов, сказали.

 

А "травматизацию" делают,чтобы имплантацию улучшить.

 

Анализ на тромбофилию делали? При мутациях часты ЗБ.

Да ладно, по 1 ЗБ никто ничего не скажет. И по наблюдениям и при МФ часты ЗБ-и 2-3 могут быть (спермик передает генетические нарушения эмбриону, наиболее часто все-таки в 1-м триместре замирает Б. при ген.нарушениях) Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я туплю. Муж сейчас должен был записаться в инвитро на сдачу анализа на посев уреаплазмы. Насколько я знаю, сдается мазок.А там ему ответили можете мазок, кровь, сперму... Так че сдавать-то :think1:

 

По идее, на посев мазок сдается.

 

Всем привет. Я здесь уже как дневник веду) Делали сегодня узи. В правом легком жидкость на уровне 8-9 ребра,в левом и животе нет. Сильно увеличен яичник - 14 см. Эндометрий 16. Мой эмбриолог сказал что эндометрий ему нравится.Сказали жидкость откачивать пока не будут,если будет и дальше набираться, тогда откачают. Попросила врача завтра сделать выписку из истории болезни, отправлю мужа в военный госпиталь в Севастополь, пусть узнает возьмут они меня на лечение или нет. А то лечение дорого обходится. Эмбриолог сказал что в четверг-пятницу уже можно будет сделать тест. Хоть бы был положительный чтобы не зря мучаться.

 

Сколько жидкости в легком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по наблюдениям и при МФ часты ЗБ-и 2-3 могут быть

Это само собой, часто одно на другое накладывается - тромбофилия на МФ. Результат - ЗБ. Просто в нашем возрасте надо исключить все, что может помешать нормальному течению беременности. ;) Времени нет на ошибки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, у меня тоже полиморфизм генов PAI1 :(

 

777Lina, у меня перед ИИ была стимуляция клостом, при ЭКО посильнее конечно стимуляция, но на клосте вообще ничего не беспокоило, кроме болей в животе

 

podruzka2014, ого какие кошмары! теперь еще страшнее!

 

Лена Валерина, @@@@@@@ чтоб тест оказался полосатый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...