Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

девушки а кто еще со мной в феврале стимулируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тара @@@, я буду! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тара @@@, я буду! :)

не против держаться друг друга)) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, у меня тоже полиморфизм генов PAI1 :(

 

гетерозигота или гомозигота?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Девочки, читаю вас сейчас и понимаю, как много я даже не проверяла и не задумывалась: гемостаз, полиморфизмы, гены, тромбофилия, мутация генов.... И ты ды.... Почему ж мне врач ничего не сказал из этого проверить, ведь три пролета и одна ЗБ!!?? Я только коагулограмму делала((((( сколько такие анализы стоят и как называются, может самой сдать пока??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, генетика дорогая зараза, но делается раз в жизни. Мы с мужем на 2х за генетику отдали 30 тыс.

Ссылки скрыты.

 

мутация гемостаза, я думаю такое название все поймут) и кариотип можно, обоим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, У меня 3 пролета и одна ЗБ. Сейчас перед 5протоколом врач заставил сдавать уровень гемостаза, волчаночный коагулянт, уровень антифосфолипидных антител (это все вместе в районе 3тыс), полиморфизм генов, связанных с нарушениями свертываемости крови и фолатного цикла (в институте гематологии в СПб 9 генов 2600руб) и кариотип (4-6тыс за каждого из супругов). Я сдала пока не все. Надеюсь, что сдам и , возможно, найду причину неудач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тара @@@, только ЗА!

 

Йринка, гомозигота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, а в тех трех протоколах имплантация была? Кариотип уже сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По идее, на посев мазок сдается.

 

 

 

Сколько жидкости в легком?

Кол-во не сказали, озвучили только уровень - на уровень 8-9 ребра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, в первых двух протоколах имплантации не было. В 3й протокол ничего не подсаживали ( единственный эмбрион погиб). Кариотип не сдала,т.к. пока не нашла где в Питере подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки а кто еще со мной в феврале стимулируется?

Я тоже планирую на февраль, но у меня может и на март перенесется...циклы длинные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, получается после третьего переноса беременность наступила.

Мы кариотип бесплатно сдавали, но у меня прописка область.

А для жителей спб тоже можно где-то сдать бесплатно, но там две потери( зб, выкидыши) должны быть в анамнезе.

 

А четвертый протокол в какой клинике был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, у меня все протоколы с большими перерывами между друг другом. 3й протокол был в Алмазова. Я в шоке от них. . Пункцию мне не стали делать, так как левый яичник не досягаем. В правом яичнике было 3 фолликула. Решили делать лапароскопию. В результате получили всего 1 фолликул из двух яичников! Без моего согласия и показаний сделали ИКСИ. Эмбрион перестал делиться на 2й день. Думаю причина была в ИКСИ. Первые два протокола и 4й проблем с фолликулами не было. Брали по 3-4, все развивались.

Теперь я в АВА-Петере. Тут нравится.

Мне бесплатно кариотип не сделать, так как я живу далеко от Питера.

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Йринка, гомозигота

плохо( а врач что говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, я ушла от того врача, у которого это обнаружилось, а та просто предложила пить вессел дуэ ф во второй фазе.

в новой клинике, где сейчас готовлюсь к ЭКО - даже внимания на это не обратили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате получили всего 1 фолликул из двух яичников! Без моего согласия и показаний сделали ИКСИ.

вот и первое и главное показание к ИКСИ, один эмбрион!

 

//anutik_kiss//, сходи к гематологу! Не просто ж ты так сдала этот анализ, чтоб на него не обратили внимания в гомозиготном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки а кто еще со мной в феврале стимулируется?

я в феврале-марте :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, Тромбофилическое состояние, обусловленное гомозиготной мутацией гена, ответственного за синтез PAI-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, в любом случае эта процедура делается только с согласия пациента!!! Я считаю, что именно ИКСИ стало причиной гибели эмбриона. И врач позже согласился, что часто ИКСИ становится причиной остановки в развитии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, у меня все протоколы с большими перерывами между друг другом. 3й протокол был в Алмазова. Я в шоке от них. . Пункцию мне не стали делать, так как левый яичник не досягаем. В правом яичнике было 3 фолликула. Решили делать лапароскопию. В результате получили всего 1 фолликул из двух яичников! Без моего согласия и показаний сделали ИКСИ. Эмбрион перестал делиться на 2й день. Думаю причина была в ИКСИ. Первые два протокола и 4й проблем с фолликулами не было. Брали по 3-4, все развивались.

Теперь я в АВА-Петере. Тут нравится.

Мне бесплатно кариотип не сделать, так как я живу далеко от Питера.

Ава- Петер лучшая клиника спб!! Сильнейшая эмбриология и опытнейшие врачи.Я сама там была и 6 криошек замороженных у них.Хоть и не получилось у меня в Аве, но я довольна клиникой.Я уверена, что все получится там у тебя.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, не всегда, когда у нас получилась только одна клеточка нам тоже сделали ИКСИ без нашего согласия, узнала я это только на переносе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, да вот надо выбраться все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, спасибо! Я тоже надеюсь, что мой протокол в марте будет удачным! Чего и всем вам желаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Девочки, читаю вас сейчас и понимаю, как много я даже не проверяла и не задумывалась ведь три пролета и одна ЗБ!!??

Вот 4 самых

Ссылки скрыты.

, их всего 11, там же названия их найдете в расширенном блоке.

Йринка, я ушла от того врача, у которого это обнаружилось, а та просто предложила пить вессел дуэ ф во второй фазе.

в новой клинике, где сейчас готовлюсь к ЭКО - даже внимания на это не обратили

У меня этот анализ был До пролета, первая врач из Альтры тоже внимания на него не обратила.

Сейчас Курантил и кардиомагнил мои друзья. :girl_hospital:

Спасибо ЛК из Эко-содействия.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...