Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Всем привет! Принимайте новенькую! Мне 35 и думаю в начале февраля уже вступлю в длинный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina19011974, что-то я не спросила.. .. ты у кого в Аве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, вот что ж за врачи такие у нас?:)

бОльшей половине просто плевать на нас с нашими проблемами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новенькую! Мне 35 и думаю в начале февраля уже вступлю в длинный протокол.

Привет и добро пожаловать)) Ты из какого города? Эко платно или по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Владимир. ОМС

Привет и добро пожаловать)) Ты из какого города? Эко платно или по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, что-то я не спросила.. .. ты у кого в Аве?

Я была у первого, кто попался))) Янчук Тарас Владимирович. Очень внимательный и грамотный. После переноса и ЗБ постоянно звонил и интересовался что и как у меня. И сейчас мы с ним общаемся по мэйлу.

А ты у кого там была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, у меня гетерозигота и то курантил, кардиомагнил, вообщем аспирин и фраксик моя лучшие друзья)))

 

Всем привет! Принимайте новенькую! Мне 35 и думаю в начале февраля уже вступлю в длинный протокол.

Ссылки скрыты.

заходи, располагайся) где ЭКО делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Владимир. ОМС

Ага)) Вижу добавила инфу в профиле. Ты эко в своем городе будешь делать или Вас в спб и Москву отправляют? Какой фактор?

 

Я была у первого, кто попался))) Янчук Тарас Владимирович. Очень внимательный и грамотный. После переноса и ЗБ постоянно звонил и интересовался что и как у меня. И сейчас мы с ним общаемся по мэйлу.

А ты у кого там была?

Да, Тарас невероятно внимательный))Он же не из спб, но к нему из его родного города девочки на эко приезжают. Я была у Чежиной. Не многословна, но мне она понравилась очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иваново буду делать

 

**Тинсу**, фактор трубный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так посчитала и по идеи получаеться 1 числа вступаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Владимир. ОМС

Привет! А где планируете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду договариваться насчет гистероскопии, ой девочки страшно мне......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А где планируете делать?

Иваново НИИ Материнства и Детства
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ты протоколы с гематологом ведешь или тебе эти назначения репродуктолог назначает? И еще, скажи пожалуйста, фракс ты с первого дня стимуляции колешь или уже после пункции по димеру?

 

У меня гомозигота PAI

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, не, это все репродуктолог, кровь густовата все таки. К гематологу не отправляли, ну скорее всего потому что гетеро, а вот у кого гомозигота я думаю надо с ним вести. Колю (ох не соврать бы, потому что последний протокол по ОМС я вообще за протокол не считаю, надо вспомнить предыдущие)))

 

муж говорит после переноса))))) а вот курантил и прочие кроворазжижающие таблетончики с 1го дня стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ты протоколы с гематологом ведешь или тебе эти назначения репродуктолог назначает? И еще, скажи пожалуйста, фракс ты с первого дня стимуляции колешь или уже после пункции по димеру?

 

У меня гомозигота PAI

Гепарины все лучше начинать колоть за 48 часов до подсадки!!! А типа аспирины, тренталы и т.д. вообще некоторые пьют за 3 месяца, либо с начала стимуляции....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, блин, вот я врать не буду, не помню((( а аспиринчик я за 3 недели до протика питт начала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, молодцы у Вас репродуктологи!! Мне димер ни один репр. не назначал контролировать. Я веду протоколы с гематологом( лучшим в спб) а воз и ныне там. В последнем протоколе димер в 17 раз был превышен и ни какой клексан не помог. Мой друг крио протокол в котором я никогда не была.

 

 

Вот я уже не раз читаю про твой последний "недопротокол". Если не лениво напиши еще разок))))

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, хренаськи в 17 раз!!! Обалдеть(((

ой напишу))) ток в личку, а то там мнооого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, тромбо-асс пью постоянно, так же как и ангиовит. Полагаю, что и клексан надо мне колоть с начала стимули, но это уже гематолог решал . Я в свежий больше не пойду, не знаю как в крио будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а мне тоже интересно, можно и мне?

 

тромбо-асс пью постоянно, так же как и ангиовит. Полагаю, что и клексан надо мне колоть с начала стимули, но это уже гематолог решал . Я в свежий больше не пойду, не знаю как в крио будет..

Одного аспирина недостаточно при гомозиготе, должен быть препарат типа Курантила и т. п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**

ой напишу))) ток в личку, а то там мнооого)))

ОК))))

 

Йринка, а мне тоже интересно, можно и мне?

 

 

Одного аспирина недостаточно при гомозиготе, должен быть препарат типа Курантила и т. п.

Ты имеешь ввиду в обычной жизни( без стимуль) мало тромбо-асса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, щаа, копирну))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, да, их обычно в паре пьют.

 

Тромбофилия — нарушения свертывания крови, в результате которых образуются тромбы в кровеносных сосудах (преимущественно венозных).

 

Причины тромбофилии.

Причинами могут быть избыток тромбоцитов в крови, нарушения формы эритроцитов, повышенная вязкость плазмы, избыток факторов свертывания, особенно фибриногена, в плазме крови.

 

Симптомы тромбофилии.

Образование тромбов нередко вызывается большими физическими нагрузками, травмами, хирургическим вмешательством, беременностью. В результате образования тромбов возникают инфаркты внутренних органов из-за недостатка кровоснабжения.

 

Лечение тромбофилии.

Назначаются препараты, препятствующие свертыванию и разжижающие кровь. Полезна гирудотерапия (лечение пиявками).

 

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ТРОМБОФИЛИИ (ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА)

Средства, предотвращающие образование тромбов и разжижающие кровь

Ацетилсалициловая кислота (Асалгин, Аспилайт, Аспирин, Аспирин Упса, Форталгин)

Гепарин (Алиприл, Гепарибене, Гирудоид, Кальципарин, Лиотон, Тромбофоб, Тропарин, Эмеран)

Далтепарин натрия (Фрагмин)

Дипирамидол (Курантил, Пенселин, Персантин, Тромбонил)

Клопидогрель (Плавике)

Надропарин кальций (Фраксипарин)

Тиклопидин (Аклотин, Тагрен, Тиклид)

Эноксапарин натрия (Клексан)

 

Народные средства лечения тромбофилии

Помимо лечения пиявками используют средства из ягод и листьев малины (настои, варенья, компоты). Малина содержит ацетилсолициловую кислоту, разжижающую кровь. Аналогичным действием обладает качественное красное вино (не злоупотреблять, иначе вред превысит пользу).

При тромбофилии ни в коем случае нельзя употреблять травы, обладающие кровесвертывающим действием: крапива, водяной перец и другие.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, тромбо-асс пью постоянно, так же как и ангиовит. Полагаю, что и клексан надо мне колоть с начала стимули, но это уже гематолог решал . Я в свежий больше не пойду, не знаю как в крио будет..

в крио не нужно клексан колоть заранее... там нет повреждений тканей и д- димер скакать не будет....

в свежем надо просто заранее пить кроверазжижающие - я до протокола за месяц пила вессел дуо ф и пью рыбий жир чтобы снизить фибриноген, пила трентал. В протоколе с начала стимуляции добавила аспирин.

Надо проконтролировать гомоцестеин - он должен быть 5-6 ед. и тогда д-димер не будет сильно скакать. Клексан в стимуляцию и до пункции не колется - могут быть ненужные осложнения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...