Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

РыЖеСтЬ, я думаю, что М прорвались бы, если бы им очень надо было, а живот может тянуть и из-за Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**Тинсу**

Сдам, конечно, попозже

Прегнил вчера только кольнула )

 

РыЖеСтЬ, я думаю, что М прорвались бы, если бы им очень надо было, а живот может тянуть и из-за Б)

Каркать не хоцца, но в третьем протоколе понимаешь, когда болит на м ...))))

Поэтому я уже мыслями в четвертом, во вторник займусь плотненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, прогинова - для чего?

Можно ли самой себе добавить в поддержку? Боюсь я все своего триггера (Дифелерин), хочу сама увеличить поддержку, если этого не сделает врач. Сейчас пью дюфастон три раза в день и ангиовит один раз, хочу добавить утрик на ночь один раз, прогинову два раза в день и хгч внутримышечно на 0,3,6 ДПП (хгч в случае, если завтра на УЗИ не обнаружат даже лёгкой гиперы).

Прогинова для роста эндометрия! Я бы не рискнула сама себе эстрогены назначать- опасно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поверьте, врачам правда не нужны ни бутылки, ни конфеты в том количестве, в котором приносят! И на отношение это особо не влияет, да и после того как вы выйдите из кабинета, доктор с трудом вспомнит кто какую бутылку подарил. Это я вам как жена врача говорю. У нас весь балкон в бутылках, шкаф, комод, про кухню я вообще молчу... выпить столько невозможно. Я однажды пыталась их посчитать и сдать кому-нибудь в магаз))) насчитала 248, сбилась и плюнула на это дело... Новогодние бутылки до сих пор не вывезли из кабинета...я его прошу чтоб все мед.сестрам отдал. С конфетами та же фигня, только они еще и портятся быстро. Зато если кто-то что-то необычное дарит, это тут же замечается и запоминается... например коллекционный чай в шкатулке, ну или просто продуктовая корзина из чего-то небанального (главное без бутылок!)))) Просто если честно, это очень бесит, когда люди приносят бутылку за 15 000-30 000 руб., вместо денег в конверте... Хотя даже 5000 было бы намного ценнее, чем эти бутылки, которые никто не пьет.

Фууу, выговорилась!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina

Ну дык им эти бутылки дарят, они вам )))))

Но даже после этого поста, ни за что денег врачам дарить не буду.

В районке ещё ладно, я гине тыщу, узистке 600 - это нормально.

Но еще в частные клиники носить деньги в конверте? Это кощунство )).....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, этого добра у врачей до ...опы)))

Если уж дарить, то что-нить оригинальное) Ну или денюшку)

 

в крайнем случае можно хороший алкоголь, я думаю.

а еще лучше, если не деньгами, то либо сертификат в тот же Летуаль, или М.Видео, ну или уж фруктовую корзину собрать (ананас, манго, апельсины и т.п.)

 

А такие денежные подарочки приводят в дальнейшем к тому, что без вот таких подарочков они работать не будут......

 

вот это правильно! я от многих врачей ушла как раз после того, как первый раз отблагодарила денежкой... сразу корысть в глазах появляется :(

Изменено пользователем //anutik_kiss//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, у тебя когда перенос? Пятидневки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, хорошо написала)

Сложно объяснить человеку, если он не имеет отношение к медицине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, ты сдала хгч?

И еще, скажи пожалуйста, ты в крио мониторила димер и на какие дни?

В крио д-димер не информативен... его модно сдать лишь при получении положительного ХГЧ...

 

Девочки, подскажите, прогинова - для чего?

Можно ли самой себе добавить в поддержку? Боюсь я все своего триггера (Дифелерин), хочу сама увеличить поддержку, если этого не сделает врач. Сейчас пью дюфастон три раза в день и ангиовит один раз, хочу добавить утрик на ночь один раз, прогинову два раза в день и хгч внутримышечно на 0,3,6 ДПП (хгч в случае, если завтра на УЗИ не обнаружат даже лёгкой гиперы).

По поводу поддержки не подскажу... Прогинова аналог дивигеля - это эстрогены. Мне в свежем протоколе и после тригера в виде овитреля назначали в поддержку после подсадки 3 табл. прогиновы и 3 дивигеля вплоть до сдачи ХГЧ... В поддержке ещё был утрик 400, инжеста окси 12,5% через 2 дня на 3-ий....

Часто прогиновы (эстрогены) назначают в поддержке чтобы перевести эндометрий в нужную фазу.... В начале мазни так же увеличивают как утрик так и прогинову!!! А есть случаи когда увеличивают только прогинову и мазня прекращается...

Но чем руководствуются при этом доктора я не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina, хорошо написала)

Сложно объяснить человеку, если он не имеет отношение к медицине)

Ну нам подрядчики тоже таскают выпивку и шоко. Ну что теперь )))

Тоже приятно, если принесут какой-нить шарфик красивый и тд. Но мы ж им не говорим: "тащите нам бабло, мне не надобно твоих конфет" ))

 

Но мнение у всех разное, конечно, спорить неправильно, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

777Lina,

Ну дык им эти бутылки дарят, они вам )))))

Но даже после этого поста, ни за что денег врачам дарить не буду.

В районке ещё ладно, я гине тыщу, узистке 600 - это нормально.

Но еще в частные клиники носить деньги в конверте? Это кощунство )).....

Да я и не говорю, о том чтоб все носили деньги))) но все равно обидно бывает, когда например идешь и тратишь в том же Летуале 3000, а потом идешь в машину и видишь там подаренные кем-то пирожные за 2800 из Азбуки вкуса, (их кстати принесла пара, у которой получилось заБ естественным путем). Вобщем, я отнеслась к ним как к счастливым беременным пирожным))) Ну а если серьезно, то можно еще подарочные сертификаты дарить. И насчет платных МЦ, вы глубоко ошибаетесь, если думаете что доктора там лопатой гребут... Сейчас практически везде докторов посадили на оклад, который сравнялся с участковыми терапевтами в гос. поликлиниках (я не имею ввиду репродуктологов и другие узкие специальности), они получают чуть выше, но не намного...Так что доктору в большинстве случаев все равно, сколько вы заплатили, они не имеют своего процента, либо он настолько низок, что брать в расчет его не стоит. Воть.)) Не кидайте тапками, просто так оно и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, почему это не информативен димер в крио? Димер может и от поддержки расти, а если до крио на противозачаточных сидела, то вообще назначают с начала крио протокола клексан тк таблы сгущаю сильно кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, в субботу, пятидневки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, в субботу, пятидневки)

ой, точно! Ты же уже писала, я вспомнила...

@@@@@ на субботу))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо за развернутый ответ)

 

ой, точно! Ты же уже писала, я вспомнила...

@@@@@ на субботу))))

ой, точно! Ты же уже писала, я вспомнила...

@@@@@ на субботу))))

спасибо!!))Э

 

Только я не поняла, что с прогиновой то делать?)опасно самой себе назначать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, почему это не информативен димер в крио? Димер может и от поддержки расти, а если до крио на противозачаточных сидела, то вообще назначают с начала крио протокола клексан тк таблы сгущаю сильно кровь.

а клексан не из за д- димера колят... в крио нет стимуляции и нет механического повреждения тканей (прокола матки как в свежем) и поэтому сдавать д-димер в крио не имеет смысла. Да, он может начать расти потом... при росте ХГЧ от беременности!!! Потому что кровь при росле ХГЧ сгущается, но для этого его можно сдать уде после получения ХГЧ.

Я то знать не знала про это... и сдала д-димер после подсадки в крио - он был в норме. Потом уже мне доктор объяснила....

 

Кстати в том крио, что я сдавала д-димер и он был в норме клексан я тоже колола!!!! по 0,4 в день

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, не надо тебе прогинова. Если бы с эндометрием были бы проблемы, то тебе бы назначили прогинову, эстрожель и тд.... Но тебе не назначили!!!! Значит все хорошо!!

 

а клексан не из за д- димера колят... в крио нет стимуляции и нет механического повреждения тканей (прокола матки как в свежем) и поэтому сдавать д-димер в крио не имеет смысла. Да, он может начать расти потом... при росте ХГЧ от беременности!!! Потому что кровь при росле ХГЧ сгущается, но для этого его можно сдать уде после получения ХГЧ.

Я то знать не знала про это... и сдала д-димер после подсадки в крио - он был в норме. Потом уже мне доктор объяснила....

 

Кстати в том крио, что я сдавала д-димер и он был в норме клексан я тоже колола!!!! по 0,4 в день

Мне кажется ты что-то путаешь... Как это клексан не для димера назначают???? А зачем тогда повышают дозу кроворазжижающих, при резком скачке димера, после переноса или во время стимуляции? Потом опять контроль димера и корректировка дозы?!

Зачем сдавать димер только после хгч если этот же самый высокий димер мешает имплантации. И если я не проконтролирую рост димера, то могу положительного хгч и не дождаться ведь так?

 

Пы.СЫ в свежем прокалывают в?@#$%&, не пугай народ)))) что такое прокол матки я знаю- очень страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, спасибо)

 

А крайнон зачем? Это тоже прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, да, крайнон -это прогестерон. Кому-то его назначают, кому-то дюфастон или ипрожин, утрожестан.

Крайнон самый дорогой и очень удобен в использовании. Практически не вытекает и его надо один аппликатор на ночь. Могу ошибаться, но по-моему один крайнон равен 800 утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, спасибо большое ещё раз) да, сейчас посмотрела цены, не дешевый... Обойдусь халявным дюфом и утра подкуплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю, о том чтоб все носили деньги))) но все равно обидно бывает, когда например идешь и тратишь в том же Летуале 3000, а потом идешь в машину и видишь там подаренные кем-то пирожные за 2800 из Азбуки вкуса,

да, как же не говоришь? если все подарки в деньги переводишь? и более того в свои бытовые нужды???? как раз остается только опубликовать список разрешенных подарков и запрещенных..... Ну, вот..... теперь я буду думать, что моя благодарность может еще и Обидеть врача (или жену врача). И зачем мне чтобы врач помнил какую я конкретно бутыль подарила? Подарила - порадовался - выпил/отдал - забыл))) я ж не ради того, чтобы ко мне предвзятое отношение было......

По поводу зарплат в платных МЦ никто и не спорит....только так везде и сложности в жизни у всех есть.....Я ведь всего лишь хотела "снять шляпу" перед врачом.....А теперь и не знаю стоит ли вообще это делать....

 

Ладно, я например, услышала мнение, что называется, по тут сторону, у меня лично еще неделька есть, посмотрю, подумаю, мож заменю бутыль на колбаску али икорку)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, спасибо большое ещё раз) да, сейчас посмотрела цены, не дешевый... Обойдусь халявным дюфом и утра подкуплю)

Еще есть такая версия, что нельзя пользоваться разной прогестероновой поддержкой... Якобы ,если назначили дюфастон, то и продолжать дюф. Не знаю насколько это правда. Сама никогда не смешивала( не считая прог в масле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько все- таки пить таблеток пустырника форте? Я просто в истерике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, эх, без врача по ходу не обойтись, ладно, может она мне и сама поддержки прибавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Подруга где-то вычитала, говорит, на оф.сайте, что если нет мед.полиса, то больничный лист не дают. Это что, правда? У нас только ввели эти полисы, еще не сталкивалась с этим. Теперь вот лежу в больнице и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...