Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Мне кажется ты что-то путаешь... Как это клексан не для димера назначают???? А зачем тогда повышают дозу кроворазжижающих, при резком скачке димера, после переноса или во время стимуляции? Потом опять контроль димера и корректировка дозы?!

Зачем сдавать димер только после хгч если этот же самый высокий димер мешает имплантации. И если я не проконтролирую рост димера, то могу положительного хгч и не дождаться ведь так?

 

Пы.СЫ в свежем прокалывают в?@#$%&, не пугай народ)))) что такое прокол матки я знаю- очень страшно((

Я вот как раз и не путаю... стимуляции в крио протоколе нет и всё что ты пишешь касается именно свежего протокола...

 

про прокол матки - согласна :) я как то в мозгу не конкретизировала для себя чего там из них прокалывают)))) соглашусь что в?@#$%&))))

 

крайнон равен 600утрика.

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас в городе вернулась женщина из одного из центров ( из какого не знаю, врать не буду). Ей там прямым текстом перед ЭКО сказали "Хотите забеременеть - платите! Просто так ничего не получится." Она была по ОМС....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая версия, что нельзя пользоваться разной прогестероновой поддержкой... Якобы ,если назначили дюфастон, то и продолжать дюф. Не знаю насколько это правда. Сама никогда не смешивала( не считая прог в масле)

это не верное мнение. Многие доктора назначают и утрожестан и крайнон... важно чтобы сохранялась дозировка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Подруга где-то вычитала, говорит, на оф.сайте, что если нет мед.полиса, то больничный лист не дают. Это что, правда? У нас только ввели эти полисы, еще не сталкивалась с этим. Теперь вот лежу в больнице и переживаю.

 

Да, по закону лисьок выдается застрахованным лицам.

А у вас долго его делать? У нас приходишь в страховую, выдают временный тут же, с ним можно идти в поликлинику. Постоянный готов через месяц

Девочки, сколько все- таки пить таблеток пустырника форте? Я просто в истерике...

 

По инструкции 1 т 3-4раза в день. Я иногда 2 сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не верное мнение. Многие доктора назначают и утрожестан и крайнон... важно чтобы сохранялась дозировка.

что значит,чтобы сохранялась дозировка? Типа, начал пить три раза Дюфастон и один раз вставлять утрожестан - то меньше уже принимать нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, я в крио не была, но собираюсь))

Так же, как и свежие протики, в крио пойду с лучшим гематологом спб специализирующимся именно на эко.

Давай так, как схожу, расскажу что и когда мне будет назначено сдавать))))..

Пока придется "помучить" девочек расспросами

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот и дюф пью и утрик вставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, милая, ну держись! Выпей водички святой, попроси терпения и сил у Бога... Станет легче. Если верующая, конечно. И помни, что все пройдёт, пройдёт и это. Станет легче в любом случае.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, я в крио не была, но собираюсь))

Так же, как и свежие протики, в крио пойду с лучшим гематологом спб специализирующимся именно на эко.

Давай так, как схожу, расскажу что и когда мне будет назначено сдавать))))..

Пока придется "помучить" девочек расспросами

Давай!!! Потом нам расскажешь!!! Мне тоже интересно!!!

Пусть всё получится!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сейчас, не сделать хуже себе. Сходи умойся, чайку можно попить с мятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего димер назначают? Мне мой вумный доктор его не назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе вернулась женщина из одного из центров ( из какого не знаю, врать не буду). Ей там прямым текстом перед ЭКО сказали "Хотите забеременеть - платите! Просто так ничего не получится." Она была по ОМС....

 

Я в это не верю.

Я была в платном протоколе, бесплатном протоколе ОМС и крио (платном). Отношение абсолютно одинаковое!

 

Я хожу в одну ЖК к гине, даю денежку.

А к гине в по прописке хожу редко, бесплатно и только за больняком. Так вот в последний раз я была у нее в июне. Так вот во вторник, она выцепила меня взглядом из очерели, позвала в кабинет, уточнила, на каком я счас этапе и без вопросов дала больняк.

Ей всё равно - платно я или нет.

 

Ей тоже носила корзинку и торт один раз. Никаких денег.

На бабло по ОМС разводят только в Кулакова. Тех, кто язык засунет, а в городах своих потом кулачками стучит. Когда никто не видит.

 

Сорри, что завелась. Но не надо глупости откровенные писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, хряпнула я пустырника. Хуже уже точно не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит,чтобы сохранялась дозировка? Типа, начал пить три раза Дюфастон и один раз вставлять утрожестан - то меньше уже принимать нельзя?

неее... вот, например, тебе назначено 200 утрика... но ты не можешь вставить этот утрик потому что весь день на ногах... тогда можно его заменить 4 таблетками дуфастона. 4-мя потому что дуфастон по 50ед. Обычно доктора сразу расспрашивают про образ жизни и назначают поддержку соответственно.... Например мне был назначен утрик на утро 2 капсулы по 100ед, а вечером 1 по 200 потому что утром маньше размером по 100ед. быстрее растворится и усвоится.... некоторым назначают утром дуфастон, а вечером утрожестан...

у некоторых от назначенного препарата начинается аллергия... тогда его заменяют на другой, сохраняя дозировку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе вернулась женщина из одного из центров ( из какого не знаю, врать не буду). Ей там прямым текстом перед ЭКО сказали "Хотите забеременеть - платите! Просто так ничего не получится." Она была по ОМС....

Вообще совесть потеряли... И откуда такая уверенность??? Оплата еще не гарантирует беременность, а тем более роды.

 

Я и платно была и бесплатно, а воз и ныне там..... Даже имплантации ни разочка не было(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это не верю.

Я была в платном протоколе, бесплатном протоколе ОМС и крио (платном). Отношение абсолютно одинаковое!

 

Я хожу в одну ЖК к гине, даю денежку.

А к гине в по прописке хожу редко, бесплатно и только за больняком. Так вот в последний раз я была у нее в июне. Так вот во вторник, она выцепила меня взглядом из очерели, позвала в кабинет, уточнила, на каком я счас этапе и без вопросов дала больняк.

Ей всё равно - платно я или нет.

 

Ей тоже носила корзинку и торт один раз. Никаких денег.

На бабло по ОМС разводят только в Кулакова. Тех, кто язык засунет, а в городах своих потом кулачками стучит. Когда никто не видит.

 

Сорри, что завелась. Но не надо глупости откровенные писать.

Это не глупости! Моя мама работает участковым врачом - гинекологом. Она как раз и направляла ту женщину на ЭКО! Приехав та и рассказала в консультации, что с нее требовали деньги.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.

Повторяю, я в это НЕ верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего димер назначают? Мне мой вумный доктор его не назначал.

чтобы назначить кроверазжижающие.... Однако врачи до сих пор не пришли к единому мнению мониторить д-димер во время поддержки либо нет... Во время протокола он естественным образом у всех повышается!!! А потом должен войти в норму... Если есть какие либо отклонения в тромбофилии, то тогда он сам в норму может не прийти... и для этого назначают гепарины. Тебе для этого кололи фраксопорин в живот.

В Украине самый крутой и старейший репродуктолог очень сильно ругается когда феи сдают д-димер... его поддерживают многие врачи... но мы же так не можем))) Нам надо держать руку на пульсе))) поэтому многие сами сдают...

Мне мой доктор корректировал разжижающие по когуалограмме... я её сдавала через день после подсадки и потом ещё 2 раза до анализа ХГЧ...

Мой гематолог сказал сдать д-димер после положительного ХГЧ, но мне по любому назначены гепарины из за мутаций в тромбофилии....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе вернулась женщина из одного из центров ( из какого не знаю, врать не буду). Ей там прямым текстом перед ЭКО сказали "Хотите забеременеть - платите! Просто так ничего не получится." Она была по ОМС....

 

 

Ага, разговор из серии "одна баба сказала".

Вообще не пойму, что вы хотели сказать своим сообщением, не зная ни женщину, ни даже название клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уточнила у мамы... Женщина платить не стала. ЭКО было неудачным. А деньги требовали в Санкт-Петербурге, или в Отто или в Алмазова.

А написала я это к вопросу о денежных подарках врачам! Которые рано или поздно приводят к взяткам (такое мнение было выше).

 

Я сама была в Алмазова и могу сказать, что отношение там к ОМСникам свинское. Всем пофиг на всех!!!

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я в крио) д-диммер действительно не назначают контролить) вот только вчера мне его назначили проверить к 26,01 (к узи с СБ) до этого не назначала, я спецон спрашивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы назначить кроверазжижающие.... Однако врачи до сих пор не пришли к единому мнению мониторить д-димер во время поддержки либо нет... Во время протокола он естественным образом у всех повышается!!! А потом должен войти в норму... Если есть какие либо отклонения в тромбофилии, то тогда он сам в норму может не прийти... и для этого назначают гепарины. Тебе для этого кололи фраксопорин в живот.

В Украине самый крутой и старейший репродуктолог очень сильно ругается когда феи сдают д-димер... его поддерживают многие врачи... но мы же так не можем))) Нам надо держать руку на пульсе))) поэтому многие сами сдают...

Мне мой доктор корректировал разжижающие по когуалограмме... я её сдавала через день после подсадки и потом ещё 2 раза до анализа ХГЧ...

Мой гематолог сказал сдать д-димер после положительного ХГЧ, но мне по любому назначены гепарины из за мутаций в тромбофилии....

 

У меня не повышался ттт.

В списке анализов перед ЭКО в БО входит Д-Димер и после +ХГЧ сдавать нужно его раз в 2-3 недели.

Кроверазжижающие назначают даже тем, у кого все в норме.

 

Кстати, насчет мнения врача, что не стоит мониторить. На нашем форуме есть девочка Маленькая Ева, вот у нее недавно ребенок погиб на 13 неделе из-за высокого Д-димера. Врачи его игнорили, итог - тромб в пуповине

Изменено пользователем Змеюка-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., вот теперь уже я скажу- не верю!! В спб деньги не вымагают!!!

Как вариант, возможно у женщины была какая-то нестандартная ситуация... Ну например, стимулировать надо несколько циклов подряд, брать ооциты, морозить потом, при накоплении оплодотворять, или например, ПГД эмбрионам надо делать тк поломки в хромосомах....

 

**Тинсу**, я в крио) д-диммер действительно не назначают контролить) вот только вчера мне его назначили проверить к 26,01 (к узи с СБ) до этого не назначала, я спецон спрашивала.

Спасибо)))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  фраксипарин мне стали колоть только в больнице при гипере. Врач разжижающее не назначал, а наверно нужно было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.,

Повторяю, я в это НЕ верю.

В одном очень известном фильме ДМБ есть такая фраза:

- вот ты видишь суслика?

- нет

- и я не вижу ,а он есть

 

Кстати, насчет мнения врача, что не стоит мониторить. На нашем форуме есть девочка Маленькая Ева, вот у нее недавно ребенок погиб на 13 неделе из-за высокого Д-димера. Врачи его игнорили, итог - тромб в пуповине

Я написала про мониторинг д-димера ВО ВРЕМЯ поддержки и ДО СДАЧИ анализа ХГЧ. Иными словами от времени пункции до сдачи ХГЧ!!!! Вот именно об этом постоянные споры!!!

Дальше конечно же его надо мониторить!! и врачи об этом не спорят...

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...