Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Irina K., вот про саму клинику могу сказать, что те девочки, которые попали в Алмазова по ОМС, для меня героини))) Сдавать гепатиты и сифилисы со сроком в 15( если не путаю, может даже и 10) дней- это ппц полный!!! А спермограмма вообще неделю действительна.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina K., вот теперь уже я скажу- не верю!! В спб деньги не вымагают!!!

Как вариант, возможно у женщины была какая-то нестандартная ситуация... Ну например, стимулировать надо несколько циклов подряд, брать ооциты, морозить потом, при накоплении оплодотворять, или например, ПГД эмбрионам надо делать тк поломки в хромосомах....

 

 

Спасибо)))

Вы можете верить или не верить! Но такой факт был. и сказано было именно так "Хотите , чтоб получилось - платите!"

Я в Алмазова была бесплатно этой весной. Да, денег никто не требовал, но и отношение было соответствующим. Когда у меня единственный эмбрион перестал делиться и подсаживать было нечего, мне даже никто не сообщил об этом!!! Я как дура сидела в коридоре и ждала подсадки. И только спустя час проходящая мимо женщина (кто-то из персонала)спросила:"А что вы тут сидите так долго?". Я объяснила. Она ушла и потом вернувшись сказала, что у меня переноса не будет, так как переносить нечего. А врач даже не пришла и ничего не объяснила. Это мой личный опыт протокола в Алмазова! Поэтому я допускаю, что там с кого-то требовали деньги.

Сейчас я в Ава-Петере, тоже по ОМС. Но отношение абсолютно другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В одном очень известном фильме ДМБ есть такая фраза:

- вот ты видишь суслика?

- нет

- и я не вижу ,а он есть

 

 

Я написала про мониторинг д-димера ВО ВРЕМЯ поддержки и ДО СДАЧИ анализа ХГЧ. Иными словами от времени пункции до сдачи ХГЧ!!!! Вот именно об этом постоянные споры!!!

Дальше конечно же его надо мониторить!! и врачи об этом не спорят...

 

Так это ж 2 недели всего. Чё там спорить-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.О-о-о, Ава-Петер , моя любимая. Мне там все нравилось)) Пусть все получится!!!

 

Ты у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Я у Янчук Т.В. Последний протокол почти получилось.... Надеюсь, что рано или поздно получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Я у Янчук Т.В. Последний протокол почти получилось.... Надеюсь, что рано или поздно получится)

))) У Тараса все обязательно получится. Я уже писала про него, к нему многие девочки из других городов едут.

А ты, получается, уже была у него, по ОМС? Была бб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала тут про ситуацию с мужем, в шоке конечно.....

и мой совет это уйти с головой в беременность, ну правда это же такое чудо, ты только представь что этот человечек будет радоваться не тому как и что ты приготовила на ужин а просто твоему пресутствию и в каком бы ты виде не была.представь и почувствуй вашу связь с маленьким чудом и поверь в чудеса, да и закон есть такой проверенный - чем больше нам пофиг на мужика тем мы более для него интересны!!!

так что пустырник для поддержки и побольше пофигизма.я бы вообще игнор по полной устроила в таком стиле что даже если б что то по делу спросил, то с задумчивым видом,смотря в другую сторону проговорила бы - ой мухи что то громко жужат ну или что то в этом стиле. ...да и еще начни баловать себя! ну там вещи и все такое красивое, не позволяй ему видеть тебя в непойми каком виде.

ну а второй вариант это съехать на съемную квартиру, но для меня к примеру это было б тяжело так как я на новом месте да и еще в одиночестве начну рыдать и накручивать себя, а так хоть есть цель да и поиздеваться можно)))

 

ой девченки беда)) своему рассказала и спросила ты то у меня так не поступишь а он мне такой с ухмылкой типо посмотрим на мое поведение......

все хана мужику.....))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Я была у него в сентябре, по ОМС. Была ЗБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина

А я что-то не понимаю, почему Вы полис не сделаете? Если военным не положено, скажите, что не работаете. Или работаете, но в ООО "Рога и Копыта", в страховой не будут спрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все же хочу написать свое мнение по д-димер. То, что д-димер назначает( или не назначает) репродуктолог для меня вообще не показатель!!! Репродуктолог занимается репродукцией, а гематолог занимается кровью.

Ведь мы же не идем с поломками в хромосомах к репродуктологу, мы идем к генетику и тд.

 

**Тинсу**, Я была у него в сентябре, по ОМС. Была ЗБ...

грустно((((

Криошек не осталось?

 

Cerbiatt0, ты заходила в темку эко- ОМС? Я там отписалась))))

Питер начал работать по ОМС. Пришло финансирование))) Пока, правда, не все клиники зовут, но лед тронулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,

Я репродуктологам таскала от такие корзинки ):

Я тоже против денег врачам.

Только вместо конфет что то пооригинальнее-я набор орехов дарю.

Девочки, подскажите, прогинова - для чего?

Можно ли самой себе добавить в поддержку? Боюсь я все своего триггера (Дифелерин), хочу сама увеличить поддержку, если этого не сделает врач. Сейчас пью дюфастон три раза в день и ангиовит один раз, хочу добавить утрик на ночь один раз

У меня так невестке назначали-и дюф и утрик. У прогестерон тебе не сдать-на дюфе то не покажет реальный уровень. Прогинову то зачем-Э. не очень что ли был?

Ангиовит -там что то подавляет друг друга-лучше отдельно пить В6 и В12. Если для крови,как ангиовит, то тогда и вит Е и омега 3. и фолацин. конечно Алфавит мама я пила вместо назначенного элевита (там только нет омега 3).

 

Насчет д-димера мнение гематолога, который раньше работал в Альтре, когда я дала ей повышенный д димер после подсадки и хгч маленький-она сказала, если ХГЧ будет расти, срочно звонить ей и будем колоть кроворазжищающие. Хгч упал.

Вот думаю теперь перед подсадкой на крио сдать опять д димер и потом посмотрим. я его ни разу не сдавала раньше.может он у меня по жизни повышен.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, криошка одна осталась, но я решила пока ее поберечь. Пока дают направления по ОМС, буду ездить в свежие протоколы. А то вдруг отменят для таких "старух" как я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой доктор на счёт димера и коагулограммы сказал не мониторить... Сказал, что для имплантации они не играют роли, типа это уже доказано ведущими европейскими специалистами, что мониторят их только в клиниках постсоветского пространства и в некоторых для успокоения пациенток. Может у кого нарушения с кровью и без протокола, тогда только мониторить?? Я его несколько раз переспрашивала, может сдать анализ, может на всякий случай, а он сказал типа меньше читай интернет))))) но я всё же сдала, результаты были такими же как и до протокола, хоть и ДО и ПОСЛЕ были небольшие отклонения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., да уж.. Возраст- " больная" тема ОМС. Будем надеяться, что все останется по ОМС без изменения.

Я тоже в ОМС-ных протиках криошек наморозила( если можно так выразиться) и теперь не завишу от ОМС и их новых правил.

Бог даст придешь за криошкой годика через 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас сейчас, а сообщений новых уже больше 150))))) так хочется увидеть чей-нибудь полосатый тестик, или циферку красивую, короче хороших новостей на ночь охота))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**надеюсь) утилизировать все равно не смогу))) а подарить тем более... А сколько у тебя криошек? У меня берут фолликулы только с одного яичника, поэтому много не получается, обычно 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого остался гонал, диферелин дешевле, чем в аптеке, я бы купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас сейчас, а сообщений новых уже больше 150))))) так хочется увидеть чей-нибудь полосатый тестик, или циферку красивую, короче хороших новостей на ночь охота))))))

Мне кажется сейчас и так получается хороший беременный паровозик! В отличие от осеннего... Надеюсь мы все станем в нем вагончиками) Много человек собирается в феврале-марте в протокол. Пусть он будет для всех удачным!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.,  да да да! Я тоже в марте в протокол! Если Бог даст конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой доктор на счёт димера и коагулограммы сказал не мониторить... Сказал, что для имплантации они не играют роли, типа это уже доказано ведущими европейскими специалистами, что мониторят их только в клиниках постсоветского пространства и в некоторых для успокоения пациенток. Может у кого нарушения с кровью и без протокола, тогда только мониторить?? Я его несколько раз переспрашивала, может сдать анализ, может на всякий случай, а он сказал типа меньше читай интернет))))) но я всё же сдала, результаты были такими же как и до протокола, хоть и ДО и ПОСЛЕ были небольшие отклонения.

Мой такого же мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  ты как себя чувствуешь? Как дышится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой такого же мнения по ддимеру, но я не согласна с ним (

В прошлом протике не контролировала - жалею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго пузяшного вечера ) Танчик, хороших новостей, значит? Ну так я расскажу - ходила к врачу сегодня, на кресле он смотреть не стал, говорит, нечего лазить и тревожить. Продолжаем сохраняющую терапию, пьем Транексам, и без резких движений. Мазня ТТТ затихает. Измерил размеры таза, размеры матки, сказал, "хороший таз, ёмкий" ))))) Приложил стетоскоп к низу живота, слушал сердечко. Сказал, слышно, но частота большая, не может посчитать./Ну еще бы - там их два стучит, плюс моё отдаётся по брюшной аорте..:) / В общем, сказал пить валерьянку, высыпаться и пить Нормазе, а то я эти дни даже в туалет боялась ходить, чтобы не напрягаться.:) Добавил, что можно было и без больничного, но мне так психологически легче, отдохнуть и успокоиться. Блин, чувствую себя симулянткой теперь:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.,  да да да! Я тоже в марте в протокол! Если Бог даст конечно...

а я в феврале если все получиться и денег накредитуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**надеюсь) утилизировать все равно не смогу))) а подарить тем более... А сколько у тебя криошек? У меня берут фолликулы только с одного яичника, поэтому много не получается, обычно 3-4.

В Аве 6 и в МЦРМ 7 ))))До этого было два протика вообще крио не оставалось. Вот что значит хорошая эмбриология))У меня мфя поэтому много ооцитов берут.

В Аве еще заморозка очень выгодная и хранение самое дешевое в городе. В других клиниках цена витрификации от количества эмбрионов зависит, а в Аве нормированная цена.В МЦРМ, например, витрификация одной соломины 6 тр. При том, что если качество эмбрионов отличное, то конечно же лучше по одному в соломину, а это очень дорого получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...