Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Хочушка!!!, но ведь эмбрион имплантируется несколько дней...? Сегодня начал, а окончательно имплантируется в течении 2-3 дней, разве нет?

Так что, если начал на 7, на 10 полностью имплантировался, то день на 11 появятся первые цифры хгч, правильно или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка!!!, а в каких случаях пгд делают из-за мф? Мне показалось,что там был уклон именно на то,что в ИКСИ (в большинстве случаев) не было необходимости.

 

Для себя я отметила некоторые моменты..я написала какие именно. Я вот считаю бредом морозить эмбрионы трехдневные и даже не пытаться их дорастить до 5 дневных.А у Вас это практикуется часто ,судя по постам.

Я сама лично не имею (вернее муж :)) МФ и диагнозы назвать не могу, но знакома с феей, которая делала в клинике Надия в Киеве именно ПГД, но не обычное на 5-8 хромосом, а СГГ - это ПГД методом геномной гибридизации на 24 хромосомы. Делали они его из за поломок в генах именно у мужа - какая именно поломка она писала, но я не запомнила.... Они Сделали кариотип и ещё какие то исследлвания. Фиш спермы точно делали!!! А в этом вебинаре они тоже игнорируют этот анализ... И они проверив все эмбрионы отсеяли непригодные. Подсадка при методе СГГ делается только в крио. Сейчас она беременна.

Ну и всем известно, что есть болезни передающиеся только по мужской линии... поэтому делают обычнвй ПГД и подсаживают только девочек.

 

А в Украине нет направленности в том чтобы морозить именно 3-х дневок... Согласна со всеми, что лучше морозить именно бластоцисты!!! Однако не всегда можно дорастить до бластиков... Есть специальные среды, которые вообще вытягивают ЯЦ ещё вообще до соединения её со спермиком, но при обычных циклах ЭКО их не часто применяют... А в Украине был Чернобыль... и качество ЯЦ у многих желает быть лучшим... поэтому выбирают среднее среди 2-х зол... Можно попытаться дорастить до бластоцист и потерять все эмбрионы, а можно заморозить их на стадии 3-х денвок и возможно именно в матке они продолжат развиваться... Это извечный спор всех эмбриологов))))

 

Хочушка!!!, но ведь эмбрион имплантируется несколько дней...? Сегодня начал, а окончательно имплантируется в течении 2-3 дней, разве нет?

Так что, если начал на 7, на 10 полностью имплантировался, то день на 11 появятся первые цифры хгч, правильно или нет?

ага... но ХГЧ он начинает вырабатывать сразу же как стал внедряться в матку!!! И происходит это хорионом эмбриона. Потом, не дай бог сам эмбрион может погибнуть и не развиваться... а вот ворсиники хориона будут продолжать вырабатывать ХГЧ... Поэтому, в случае ББ рекомендуется сдавать ХГЧ несколько раз чтобы удостоверится что он падает и не нужна чистка.... Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ну так паре делали пгд все же из-за поломок в хромосомах, а не из-за МФ. Мужчинам ,как правило, с кариотипом назначают сдать анализ на микроделецию в Y-хромосоме. И не каждый МФ говорит о том, что есть проблемы в генетике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не удержалась сделала тест-наичистейший. это получается хгч уже так быстро смылся? это плохо да что он так быстро сылся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ну так паре делали пгд все же из-за поломок в хромосомах, а не из-за МФ. Мужчинам ,как правило, с кариотипом назначают сдать анализ на микроделецию в Y-хромосоме. И не каждый МФ говорит о том, что есть проблемы в генетике.

т.е. ты поломки в хромосомах у мужчины считаешь не МФ? А относишь туда только показания СГ? Тогда уж можно считать что ПГД вообще делают только из за генов))) потому что диагностика эта изначально генетическая))) и делают её только исходя из наличия поломок в генах))) Ну и я не говорила, что всем у кого есть МФ обязателен и необходим ПГД...

Кстати про ИКСИ... его нам, например делали при идеальном МФ!!! А из за моего возраста... так что ИКСИ - это не обязательно при МФ....

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, это начит,что тесты ты делаешь очень и очень рано!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне то важно посмотреть чтоб прегнил вышел

 

я понимаю что раньше 10 дня это все баловство

 

я все переживаю что мне своего хгч не хватит

 

у меня ж своих то гормонов от природы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, это не плохо, это ничего не значит. Когда у тебя был укол и какая дозировка? В среднем по 1000 ед в день уходит из организма.

Хгч он заставляет работать жт на выработку прогестерона и обманывает организм, как будто он уже беременный.

У тебя прогестерона много в поддержке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ж вечером тесты делает? )) утром уж делай, если так интересненько))

Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 700 прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, поломки в хромосомах это прежде всего-генетика, а уже потом ,сопутствующее этому МФ.

Показаний для ПГД очень много.Это не обязательно поломки в хромосомах. Возраст,МФ, большое количество не удачных протоколов, увеличение размера спутников на хромосомах и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне прегнил бесполезен. свои то гормоны не вырабатываются. хоть заколись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 700 прогестерона

у меня 600 всегда было.

 

то есть мне прегнил бесполезен. свои то гормоны не вырабатываются. хоть заколись

как это не вырабатываются свои гормоны?Ты с чего так решила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак у меня генетическое заболевание. синдром кальмана

 

первичная аменорея

 

я всю жизнь на химии. фсг и лг всегда ноль

 

прогестерони и эстроген за счет химии дает результат

 

остальные то есть и пролактин и все оставшиеся. нет фсг и лг от этого соответственно нет эстрадиола и прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, поправь меня если я не права..Поняла так,что у тебя фсг и лг занижен,но ведь у тебя была стимуляция ,вырастили и перенесли эмбрионы.При синдроме Каллмана ни слова не сказано про прогестерон.Полагаю с ним проблем нет и 700 вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не занижен на нуле))) да мне вырастили моих деток.

 

я тоже думаю. у нас на форме бесседка есть там девченки с таким же синдромом. все уже почти родили

 

это меня вдохновляет. да и врачи не стали бы браться если б безнадега была полная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, ну да, на нуле((((

Воот!!!У тебя даже есть положительные примеры,а ты ерундой занимаешься....

У меня на 2дпп хгч был 1.7 и тест белоснежный так же,как и у тебя,хоть и все нормально с гормонами у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю мне б квоту не дали если б надежды не было

 

что зазря гос. деньги разбазаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, ну да, на нуле((((

Воот!!!У тебя даже есть положительные примеры,а ты ерундой занимаешься....

У меня на 2дпп хгч был 1.7 и тест белоснежный так же,как и у тебя,хоть и все нормально с гормонами у меня.

а зачем ты так рано сдавала???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а терпения нет потому что :confusion: я еще и тесты делаю со дня пункции,наблюдаю, как прегнил выходит.....Я восхищаюсь терпению некоторых девочек,но я не могу,хотя перед каждым протиком даю себе обещание.....слабачка я :girl_cray:

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а терпения нет потому что :confusion: я еще и тесты делаю со дня пункции,наблюдаю, как прегнил выходит.....Я восхищаюсь терпению некоторых девочек,но я не могу,хотя перед каждым протиком даю себе обещание.....слабачка я :girl_cray:

Я тоже на тесты была слаба в естественном планировании, к 9 дпо лежало по 20 шт тестов, делала утром и вечером. Завтра может тоже куплю, сделаю перед уколом на 3 дпп,чтобы посмотреть ушел ли прегнил. Сейчас то своего хгч еще точно не будет. Потом сделаю на 6 дпп перед уколом, там уже возможно и свой хгч будет, вот сравню их потом) Ну а потом на 9дпп) А может и не буду.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите,плиз,вам больничный дают с первого дня протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите,плиз,вам больничный дают с первого дня протокола?

Мне да)!Сказали,что по какому то приказу они должны давать больничный с 1 дня протокола и до сдачи хгч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на тесты была слаба в естественном планировании, к 9 дпо лежало по 20 шт тестов, делала утром и вечером. Завтра может тоже куплю, сделаю перед уколом на 3 дпп,чтобы посмотреть ушел ли прегнил. Сейчас то своего хгч еще точно не будет. Потом сделаю на 6 дпп перед уколом, там уже возможно и свой хгч будет, вот сравню их потом) Ну а потом на 9дпп) А может и не буду.

Как красиво все расписала :D Только на деле,весь план "коту под хвост" зачастую :P

Но ты иди по намеченному плану и будет счастье :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне да)!Сказали,что по какому то приказу они должны давать больничный с 1 дня протокола и до сдачи хгч.

спасибо! осталось дождаться начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...