Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ну не знаю, мне кажется обсуждать и тем более изменять назначения врача может позволить себе только человек с высшим медицинским образованием и специализацией по репродуктологии. :) Иначе бы на форумах уже все многодетными мамами были, всё зная и понимая. Это МОЁ мнение и с вашим может не совпадать. :) Главное тем не менее - положительный результат. :)

Ох... тогда расскажу свой опыт... Что не сделаешь ради беременности собратьев))) Или сосестер)))

У меня был год назад протокол. Были назначены обязательные анализы перед протоколом. Я как дура следовала всем указаниям доктора и слепо шла вперёд... Назначен анализ генетическое тестирование тромбофилии. Пошла сдала кровь - спрашиваю через сколько будет анализ готов - на рецепшене девочки ответили - от 4 до 6 недель!!! А мне глухарю послышалось от 4 до 6 ДНЕЙ!!! И моя репродуктолог меня берёт в протокол. Я ей говорю, что анализ на тромбофилию я сдала только сегодня!!! (в уме ж 4-6 дней!!!) она мне - ничего страшного - к подсадке он будет готов. И отправляет меня в КОРОТКИЙ протокол!!! Стимуляция 9 дней, пункция, подсадка.... Результата про кровь - всё ещё нет!!! А его и не должно было быть!!! Надо было подождать следующего цикла и перед подсадкой иметь эти результаты!!!

Сдаю ХГЧ на 9ДПП бластоцист - он 24. через 2 дня - 19, потом 16....

Через 3 недели после пролёта приходят анализы на тромбофилию - там врождённая тромбофелия, полученная от обоих родителей которая ТОЧНО требует назначения клексана в поддержке!!!! Эмбрион пытался прикрепиться и ему тупо не хватило кислорода.... Перед крио меня уже 3 месяца пичкали кроверасжижающими... но эмбрионы в моём возрасте лучше не становятся... и по недочёту доктора, которому я слепо верила ушло в трубу - 4 тыс. уе из МОЕГО кармана!!!

 

Моя подружка идёт в протокол к этому же доктору... На первичке у Зав. репродуктологии идёт подробнейший разбор полётов, полтора часа разбирают предыдущий протокол, смотрят все анализы и приходят к определённому алгоритму, который предусматривает КОРОТКИЙ протокол... Она приезжает на 20-ый день цикла и доктор её отправляет колоть УКОЛЬЧИК!!! Она ж не дура))) И слепо врачам НЕ ВЕРИТ - уже на выходе переспрашивает - а не диферелинчик ли ей сейчас собираются вколоть???? К её удивлению - ТОЧНО!!! Она просит доктора обосновать назначение, но ВДРУГ оказывается она не имеет даже на руках её карточки!!! Моя подружка заставила доктора принести карточку и ПОСМОТРЕТЬ в неё!!! Где начальник доктора написал - короткий протокол!!!

Я врачам больше НЕ ВЕРЮ!!! И если б могла делать пункцию и перенос... то вообще бы без них обошлась))) Нужен только эмбриолог))))

 

kittik29, а поподробнее можно про Виагру? Ты женскую или мужскую вставляла? Я вроде читала, что ее перед переносом вставляют, чтобы активизировать кровообращение.

Я вставляла аналог виагры - Сиалис. У нас многие доктора назначают его тем феям, у кого проблемы с эндометрием)))

Я вставляла во влагалища 4 табл. не за 1 раз конечно же))))

Эндометрий был лучше!!! Но я в том же крио делала орошение филстимом, который так же преобразует эндометрий.... Но в протоколе был пролёт из за клеточек.... даже не было попытки имплантации....

Однако потом я перед вторым свежим уже не вставляла никакой сиалис, а делала вливание плацентой. Эндик просто офигел и был 9,8мм, когда как раньше больше 7,8мм не поднимался.....

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка!!!, о ужас...

К сожалению, действительно, только мы сами- пациенты относимся к ЭКО, как к важнейшему этапу в нашей жизни. Копим деньги/собираем доки чтобы пройти бесплатно, готовимся морально и физически, убеждаем мужей в нужности процедуры и пр. и потом гордые идём на приём. Нам кажется, что врачи в клинике собрались там только ради нас, все очень хотят помочь, желают нам скорейшей Б и счастья в жизни. А для врачей- мы очередные Даша/Таня/Катя.... Со своими одинаковыми проблемами, страхами, покалываниями, потягиваниями и прочей "ерундой". Читая этот форум не так давно-я убедилась, что это так. Когда я вступала в протокол (была дежурная врач)- она посмотрела меня на узи и назначила препараты, епрст, а где элементарное- посмотреть анализы??? Может у меня там амг 15? Я скажу более... Никто из врачей за время стимуляции не спросил у меня анализов... Папку каждый раз носила с собой и ни разу не достала из сумки. А у меня половина анализов были октябрь-ноябрь. Только просле пункции у меня попросили копии "чтобы аспирантка занесла в историю". Е моё, о чем тут говорить. Конечно, я верю, что не все такие, что есть врачи от Бога, ответственные и знающие своё дело, но их единицы и очереди к ним за месяца и приёмы по 200$... Тьфу, настроение аж испортилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы правы! Не ко всем рекомендациям врача нужно прислушиваться.

 

Я тоже врачей повидала за эти годы...Ууу..И на первый протокол шла как на праздник. Верила врачу изначально - кстати врач судя по отзывам в сети шикарный. Лишь казался. А на деле совсем не так.

 

Мне она вообще после пункции ватный тампон внутри оставила. И вышел он только через пару дней. Представляете мой шок?! А до неё не дозвониться, не дописаться, выходные. Пришлось самой себе назначить тержинан. И весь этот нервяк перед переносом.

 

На переносе я ей уже ничего не сказала - нафик нервы мотать. А потом она ответила на почте- "ничего страшного, это саморассасывающийся тампон".

 

Ну неужели нельзя было это сказать после пункции - она ведь меня на кресле на УЗИ смотрела. Хоть бы сказала - не переживайте, там пока тампон и тп.Хотя сомневаюсь что он сам бы рассосался. По виду самый обычный.

 

Вот такое откровение. :( И из той клиники я не могла уйти - там оставались криошки. Ну и потом снова 2 пролёта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открывать тему: Страсти про Эко-врачей!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот... поэтому и приходится выискивать разную информацию на форумах и перенимать опыт... У меня реально уже мозг пухнет... но другого выхода нет....

Наташкаааа!!!! Не расстраивайся!!! У тебя уже полпути позади))) Считай уже беременна!!!! Теперь изучай всё про вынашывание)))) Вирбукол, папаверин....

:novgod: :isnegzima: :D:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всю правду с фамилиями и названиями писать :girl_mad:

 

Вот вот... поэтому и приходится выискивать разную информацию на форумах и перенимать опыт... У меня реально уже мозг пухнет... но другого выхода нет....

Наташкаааа!!!! Не расстраивайся!!! У тебя уже полпути впереди))) Считай уже беременна!!!! Теперь изучай всё про вынашывание)))) Вирбукол, папаверин....

:novgod: :isnegzima: :D:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Конечно, беременна:) А папаверин ночью под подухой у меня лежит:)

 

Опять лайки закончились(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в протоколах вы сами выбирали сколько малышей подсаживать? Нам только по 1 переносили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, не пугайте меня ((( ми-ми-ми Меня врач на первом приеме посмотрела, изучила всю мою историю, пошла за рез-тами СГ, тк еще не было печатной версии, сказала, чтобы я топала в ЖК за бесплатным направлением, а если есть возможность и желание, то можно и платно, конечно, но все равно сказала, что не будет меня брать в протокол, пока ей не понравятся мои яичники. потом было еще одно узи, таблетки, снова узи и другие таблетки, вот на 19-ой таблетке снова к ней, уже в протокол, длинный. С мужем когда пришли, тоже все поизучал, час, наверное, с нами общался. Вроде бы все пока "индивидуально". Я в декабре спрашивала, какие лекарства купить, чтоб не рвать потом волосы от стоимости после НГ - ответ был, я сейчас не смогу дать ответ, буду смотреть по динамике предварительных осмотров и результатов анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я что о скисла. не хрена у меня никаких ощущений нет. боюсь что пролет

 

меня интуиция не подводила не разу. а сейчас такая пустота внутри что аж страшно

 

я понимаю что еще только 4 день, но не чего поделать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в протоколах вы сами выбирали сколько малышей подсаживать? Нам только по 1 переносили...

мне тоже одного, но я очень двоих хотела. Верю в свою крошку)

 

Cerbiatt0, вам повезло, значит:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я что о скисла. не хрена у меня никаких ощущений нет. боюсь что пролет

 

меня интуиция не подводила не разу. а сейчас такая пустота внутри что аж страшно

Блин, читаю вас и понимаю, что самое страшное - пережить эти 14 дней после подсадки... Я тоже та еще накручивательница(( чтоб такое съесть, чтобы поумнеть и не думать потом?))) Надо занятие какое-нить придумать, хоть вышивать учись)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я что о скисла. не хрена у меня никаких ощущений нет. боюсь что пролет

 

меня интуиция не подводила не разу. а сейчас такая пустота внутри что аж страшно

 

я понимаю что еще только 4 день, но не чего поделать не могу

А какие ты тхочешь ощущения?) Чтобы хотелось колбасы с вареньем или пузик чтобы начал расти?))) Очень рано ещё, дорогая моя! Не переживай и не отчаивайся! Вот ты говоришь про пустоту, а крошки твои сидят сейчас и обижаются на тебя! Нос выше! Мы уже беременны!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже одного, но я очень двоих хотела. Верю в свою крошку),

Cerbiatt0

Смотрите мультфильмы! Шрек, Ледниковый период и тд.

Я себе уже на стену подборочку собираю, чтобы в протоколе балдеть. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю вас и понимаю, что самое страшное - пережить эти 14 дней после подсадки... Я тоже та еще накручивательница(( чтоб такое съесть, чтобы поумнеть и не думать потом?))) Надо занятие какое-нить придумать, хоть вышивать учись)

для меня самыми тяжёлыми были дни после пункции, не на секунду нервы не отпускали, думала об одном, как мои малыши, все ли развиваются. Все дни молилась, зажигала свечи, ездила в церковь, сейчас мне полегче.

 

Понимаешь уже, что все что могла, ты сделала. Стимуляуия, пункция, перенос прошли, малыш с тобой, остаётся только ждать и уже ничего не изменишь и ни на что не повлияешь.

 

Ну не считаю поддержки и образа жизни, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нее, мои смотрели анализы.

Оч оч оч внимательно!

 

Влад-в даже попросил использовать материалы (мою историю) в каком то его материале. М.б. я его "подопытная мышка" теперь ))?

Меня он запомнил ))))), если прихожу раньше , а он идет делать узи пациентке, то подходит, спрашивает про самочуху, почему не пишу и тыды

 

Помнит на память мои анализы (с прошлого протика) и даде состояние груди (какбэ не моей...).

 

Но бесит, что не назначает кроворазжижающие и тд. Политика клиники, как я поняла.

Ну ничего, для этого есть гематологи, к ним и пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть посильнее крепятся ваши малышастики, побыстрее пройдут эти дни и вы напишите тут всем :pregnant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я что о скисла. не хрена у меня никаких ощущений нет. боюсь что пролет

 

меня интуиция не подводила не разу. а сейчас такая пустота внутри что аж страшно

 

я понимаю что еще только 4 день, но не чего поделать не могу

Такс))) Снимай штаны :malicious:попу надеру!!

У меня пол Одессы подруг, которые после подсадки вообще ничего не чувствовали!!!! А теперь регулярно дают мочу и кровь))) Так что выкинь свою интуицию и жди спокойно ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если именно в Альтру то вот

Ссылки скрыты.

То что на сайте, эт понятно))), Я уже все сдала, ты недавно написала что непосредственно перед протоколом еще раз гормоны сдавать надо. Или я не правильно поняла...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ничего, для этого есть гематологи, к ним и пойду.

Я где-то читала, что в Мск хороший гематолог Шаблий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В палате напротив лежит 20-ти летняя девушка. Беременна от своего МЧ 8 недель. Поступила она сначала в одну больницу, где ей сказали что ЗБ. Позавчера она поступила к нам на чистку. Посмотрели ее на узи и сказали что ребенок жив! Это просто крещенское чудо какое-то! Так эта дурочка задумала сделать аборт, т.к. ее парень, а может и она сама, считают, что еще рано! Моя соседка по палате весь вечер отговаривала ее от аборта. Теперь та в раздумьях. Боже, нет в жизни справедливости(((

 

я когда лежала в гинекологии, то видела такие толпы абортниц!!!! от этого на душе становилось всё поганей!!! тут просишь, стараешься, ждешь - и ничего! а кому эти дети не нужны - через месяц залетают :(

обидно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ,  мне вот тоже не нравится что мой врач не назначил мне кроворазжижающих. Сказал не надо разжижающих, пить воду, этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я где-то читала, что в Мск хороший гематолог Шаблий.

Да, с пр-ки девочки к ней ходят.

Но к ней запись на месяцы вперед ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, как у тебя сегодня дела? Тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ,  мне вот тоже не нравится что мой врач не назначил мне кроворазжижающих. Сказал не надо разжижающих, пить воду, этого достаточно.

Я себе курантил назначила 1т х 3р/д

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с пр-ки девочки к ней ходят.

Но к ней запись на месяцы вперед ((((((

Как у нас к Боброву. Запись на два месяца вперед. Но в протоколе общение по телефону оч.удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...