Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, в том цикле было ЭКО, в этом думала, сразу криопротокол делать или подождать, решила подождать этот цикл, благо по расчетам О. должна была быть со стороны моей проходимой трубы, если считать, что О. происходит по очереди (не угадала, О. была на противоположном от выдавшего наибольшее число Я. яичника.). Так вот, на 21 д. ц. этот продуктивный Я. до сих пор увеличен-13 куб.см., а другой, где была О.-всего 7 куб. см. Вот и думай теперь, на какие Я. мне в протоколе ЭКо подсадку делали ( в электронной истории болезни-нет).Короче, все надо спрашивать при ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Снурик, как же ты так?:( лечись активно! морсов побольше, может имуностимуляторов каких выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и так активно, токо "бабушкиными" методами. Иммуностимуляторы низя, у меня АИТ сразу антитела прут, а за ними и ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от антител АФС плазмоферез назначили. надеюсь уйдут и не появятся пока я в протоколе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снурик, засада :(

тогда реально только морсы, лимончик. говорят еще луком дышать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снурик ешь мясо. в них цинк, а цинк помогает с вирусами бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сегодня 20 дц, начинаю свой длинный протокол:)

укололи 0,05 диферелина. везде встречала дозу 0,1, к чему бы это?...

 

Привет!

У меня такая же доза была, лекарство декапептил, это тоже самое, что диферелин...

Результат правда пока неизвестен... Но протекало все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думай теперь, на какие Я. мне в протоколе ЭКо подсадку делали ( в электронной истории болезни-нет).Короче, все надо спрашивать при ЭКО.

Ирина, что ты имеешь ввиду под этой фразой? У меня такое ощущение, что ты не понимаешь физиологию протокола эко... Трубы там вовсе не нужны.... И, кстати яичники совсем не попеременно могут выдавать доминантные фолликулы.... и при самостоятельном зачатии обе трубы плавают в позадиматочном пространстве... где при овуляции в правом яичнике ЯЦ может пробраться в левую трубу.

Только это совсем не имеет значения при ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, что ты имеешь ввиду под этой фразой?

Я имею в виду, что на большие яичники не делают подсадку. Лена Валерина что то про предел в 11-13 куб.см рассказывала опыт своего врача. У меня после ЭКо то 13 куб.см яичник (правда, там фоликул 12 мм, он объем прибавил несколько).

УЗИст сразу увидел предыдущую стимуляцию (ЭКО) , хотя у меня 1 фолик и 1 жт всего, видимо, по увеличенным яичникам.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что на большие яичники не делают подсадку. Лена Валерина что то про предел в 11-13 куб.см рассказывала опыт своего врача. У меня после ЭКо то 13 куб.см яичник (правда, там фоликул 12 мм, он объем прибавил несколько).

УЗИст сразу увидел предыдущую стимуляцию (ЭКО) , хотя у меня 1 фолик и 1 жт всего, видимо, по увеличенным яичникам.

Ты путаешь размер яичников в протоколе о чём писала Лена и размер яичника в следующем цикле. Это разные циклы и сравнивать размеры яичников не логично.

Узист е увидел процедуру ЭКО по нескольким желтым телам, которые образуются при ЭКО и как правило не все уходят в следующем цикле... возможно по твоему этому 1 ЖТ и состоянию яичников и разглядел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, пришла моя гистология: железистая гиперплазия эндометрия, умеренно активная форма! Перед этим утром позвонила хирургу, которая мне делала гистеру, так она сказала, что все в порядке по гистологии и мне можно не волноваться, а теперь пришло такое заключение, как не волноваться у меня истерика!!! Может кто сталкивался с таким, не дай Бог??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь размер яичников в протоколе о чём писала Лена и размер яичника в следующем цикле. Это разные циклы и сравнивать размеры яичников не логично.

Узист увидел процедуру ЭКО по нескольким желтым телам, которые образуются при ЭКО и как правило не все уходят в следующем цикле... возможно по твоему этому 1 ЖТ и состоянию яичников и разглядел....

Мне кажется,стимуляция связана с увеличением объема. Нет у меня нескольких ЖТ: 1 ЖТ и 1 фоллик в разных яичниках.И размер 13 куб.см-это тоже многовато, максимум н аУЗИ у мня был объем 11 куб.см. при 1 маленьком таком же фоллике, мне кажется, сейчас объем -это следствие ЭКО.

Но сейчас только гадать можно,что было на ЭКо какие яичники (со слов врача перед подсадкой "большие"). Хорошо, крио не стала делать в этом месяце,пускай организм успокоится.

Хотя вот эндометрий после ЭКо плохо сейчас нарос-на 21 д.ц-всего 7 мм., обычно до О.-8 мм уже было. Если б хотела естественную беременность, надо было эстрогены принимать. Но удивительно, что плохо растет эндометрий, после стимуляций то яичники обычно разгоняются-много эстрогена-нормальный эндометрий. Кровоток с доплером меряла сегодня-в общем сказали нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что после пролетного протокола спешить на крио сразу не стоит. Во-первых, яя ещё не успокоились, во-вторых, цикл может сдвинуться. Тоже всё торопилась, хотела побыстрее, а в итоге... Сделала гистеру (на узи перед операцией яя еще были увеличены), а теперь с циклом непонятное творится, уже дней 9 как должны быть начаться М., а из нет((( и когда их ждать, по ощущениям, тоже непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала гистеру (на узи перед операцией яя еще были увеличены), а теперь с циклом непонятное творится, уже дней 9 как должны быть начаться М., а из нет((( и когда их ждать, по ощущениям, тоже непонятно

Если не Б., может, гистера так повлияла? Если нет, то вторая причина ановуляция и тонкий эндометрий. Либо кисты могут быть. Лучше на УЗи сходить Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот по поводу уреаплазмы была такая фигня у меня 2 раза безуспешно лечила. Но потом гениколог мне сказала что инфекция может жить в эрозии. Мне прижгли эрозию а потом пролечилась помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lekk0, мне эрозию прижигали году эдак в 2009-2010, сейчас все чистенько тьфу-тьфу.

рещила я пропить антибиотики двух разныг групп, один из них надеюсь точно поможет.

ну и соответственно придется убойные дозы эссенциоле, флуконазола и бифидумбактерина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  а меня доктор предупредила, что после гистеры, а именно после выскабливания, М могут прийти не вовремя... Может и у тебя так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, пришла моя гистология: железистая гиперплазия эндометрия, умеренно активная форма! Перед этим утром позвонила хирургу, которая мне делала гистеру, так она сказала, что все в порядке по гистологии и мне можно не волноваться, а теперь пришло такое заключение, как не волноваться у меня истерика!!! Может кто сталкивался с таким, не дай Бог??

Железистую гиперплазию находят у 95% девочек... это не страшная фигня, т.к. тебе её тупо удалили... она не имеет корней прорастающих вглубь... теперь надо быстренько беременеть!!! И не пугайся ты её)))) она не сильно страшная))) С этим беременеют.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г.Уреаплазму пока не лечим. Эндометрий на 17 дмц 5.5мм. Г говорит что нарушен базальный слой. Почему мне раньше ни один Г такого не говорил. Я ей говорю, мож после гистеры в ноябре 2014, она говорит после гистеры такого не бывает....... А у меня М в порядок никак не придут после нее, цикл 20-25дн скачет, хотя раньше всегда 30-32дня был.. И, блин, все результаты узи как назло у меня на 3-5 дмц, сравнить не с чем. Есть одно от октября 2013 где Э на 29дмц 1.1см, но я не сильно поликлинике при МИДе верю. И еще одно, где Э 7 мм на 29дмц в мае 2014, узистка хорошая. Так хочется верить своей Г, но не в этой ситуации. В общем, сказала, главное сейчас стимуляция, взять яйцеклетки,заморозить, а в процессе лечить эндрик. Че делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, ну так может реально сейчас получить яйцеклетки, а в след. цикле дня с 8-9 наблюдать эндик, параллельно народные методы для эндика все-таки использовать (уж не знаю совпадение или нет, но мне кислородные коктейли очень хорошо нарастили эндик в цикле со стимуляцией клостом)?.. может в след. цикле эндик и будет готов к подсадке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже э. был 6 и это при стимуляции. свечи с Виагрой меня спасли на след. день стал 9 а как хгч вкололи дак распушился. надеюсь крепыши мои прекрипились

 

актовегин+курантил+кислородные коктели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, можно поподробнее про свечи. Как их готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не готовила. купила Виагру в дозе 25 мг водичкой смочила и вставила. позырь в инете. там много хороших отзывов о ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо! А то у меня эндик плохо растет. Гиня мне актовегин, мексидол и счас еще эмоксипин колоть назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  а я думала это мой очередной диагноз, разревелась..... Спасибо, успокоила, вот ведь может быть причиной не имплантации в декабрьском протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...