Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирина Т, а меня доктор предупредила, что после гистеры, а именно после выскабливания, М могут прийти не вовремя... Может и у тебя так?

Мне не делали выскабливания, цикл был обычный. Читала да, что типа выскабливание считать 1-м днем М. Но может кто еще отпишется.

А про кисты после стимуляций, в т.ч. ЭКо-вполне, и цикл тоже может сбиваться. Но подумала зачем УЗИ, если скорее всего с М. киста -уйдет.

УЗи точно нужно тем, у кого цикл нерегулярный и ановуляторный, если Э. маленький-то М. могут долго-месяцами не наступать (у меня так было по 2 мес, читала, и больше,после отмены дюфа М. не наступали), и Э. тогда эстрогенами наращивают и потом прогестеронами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина Т,  а возможности ЕБ исключаешь? Тест не хошь сделать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я актовегин пила, как то не очень уколы люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо! А то у меня эндик плохо растет. Гиня мне актовегин, мексидол и счас еще эмоксипин колоть назначила.

Мне седня в/в актовегин+ мексидол назначили. И опять настояла на Барокамере и Андро-гине. Я спрашиваю, а может озонотерапию в/в, Г сказала это ерунда. Барокамера - это камера где кислород запускают в большом кол-ве, ну эт так по простому объяснила я )), а озон в вену, эт же тоже кислород, только напрямую во внутрь в организм Иль я чета не понимаю...

А у тебя какой эндик?

 

Кстати, ананас и шалфей мне не помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

железистая гиперплазия эндометрия

Страшного ничего, просто эндометрий чересчур хорошо нарастает, у меня вот гипоплазия- не растет гад, совсем.

 

Всем привет. Первый раз иду на эко. Не знаю к чему готовиться морально. А нужно ли узи почек?

 

Сегодня сдала анализы по списку. Готовы через неделю будут. Но еще у меня написано про экг, флюорографию.и консультацию терапевта

Если по ОМС, тогда нужно, если платно, то необязательно, все, что нужно скажут на приеме.

 

в цикле со стимуляцией клостом

Клостилбегит блокирует нарастание эндика, поэтому его редко используют тем, у кого проблемы с эндометрием- у меня после него вообще перестал расти- к инсеминации тогда готовились.

 

Мне седня в/в актовегин+ мексидол назначили

Вот с этого места поподробнее- перед протоколом, или в нем? И какая схема?

 

Барокамера - это камера где кислород запускают в большом кол-ве

Вот мне в протике нужно будет с 5ДЦ для наращивания эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня Б точно нет. Гистеру делали на 9дц. Я еще спросила у Г., считать ли гистеру за начало нового цикла, она ответила, что М придут вовремя. А теперь я даже и не знаю, что думать. Написала своему репродуктологу, она сказала ещё дней 5 подождать, если не начнутся, то к ней на узи.

Мы то с ней думали в следующем цикле криоперенос делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня Б точно нет. Гистеру делали на 9дц. Я еще спросила у Г., считать ли гистеру за начало нового цикла, она ответила, что М придут вовремя. А теперь я даже и не знаю, что думать. Написала своему репродуктологу, она сказала ещё дней 5 подождать, если не начнутся, то к ней на узи.

Мы то с ней думали в следующем цикле криоперенос делать...

у меня после гистеры+лапары М пришли через 4 дня, хотя по циклу должны були прийти через дней 13-14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч,

Оль, ты не узнавала, где и почем эта Барокамера? И схемку уколов напиши, пожалуйста. :smilie_girl_327: Мне тоже эндик надо растить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас в городе барокамеры нет. я так хотела попасть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч,

Оль, ты не узнавала, где и почем эта Барокамера? И схемку уколов напиши, пожалуйста. :smilie_girl_327: Мне тоже эндик надо растить.

Схема расписана в личке в графике последнем.

Барокамера набрала в нете. Нашла от 800руб. -позвонила, сказали нет ее. Зачем в нете врать.. Вообщем примерно 2500-3200руб за один раз! В Крыму в санатории одном нашла за 400руб., так как я собираюсь в санатории куда-нить, сейчас в нете штудирую, чтобы и стандартная лечебная программа была+ андро-гин и барокамера. Либо чтоб где-то в соседнем санатории были эти два чуда для планирующих)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё у меня наперекосяк(( радует, что в ближайшее время стимуляций больше не будет. Ждут меня 4 криошки!

Полипы на гистере удалили, теперь нужно смотреть эндометрий, что там с ним после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, вот никогда не было проблем с эндиком, а на клосте прям кошмар был :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!)

Очень хорошо для эндометрия интерференцтерапия

Проверено на себе. Но после назначения гинеколога-физиотерапевта конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, пришла моя гистология: железистая гиперплазия эндометрия, умеренно активная форма! Перед этим утром позвонила хирургу, которая мне делала гистеру, так она сказала, что все в порядке по гистологии и мне можно не волноваться, а теперь пришло такое заключение, как не волноваться у меня истерика!!! Может кто сталкивался с таким, не дай Бог??

Конечно,тебя могут взять в крио протокол, но без лечения процент рецидива высок. Проведения послеоперационной гормональной терапии практически всегда назначают в виде противозачаточных таблеток. НО!!!!!Все решит врач.Он лучше знает твой анамнез и картинка узи у него перед глазами.

 

**Тинсу**, ой, я что-то думала-думала, сомневалась, и решила пока не дергаться, у меня 6го прием у врача на 19-ой таблетке фемостона. К этому времени уже должно быть все готово для направления по омс, а может и само направление уже. там видно будет по ситуации, может, мысль светлая придет какая )) Я как-то привыкла, если есть сомнения в чем-то, лучше не делать, хуже выходит )) а уверенности в переходе у меня нет ) В Отто узистка мне вообще сказала, что у меня ту мач фолликулов, осторожнее надо быть на стимуляции. Кто их разберет. ))

 

Так ты собрала уже анализы для эко омс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, ну так может реально сейчас получить яйцеклетки, а в след. цикле дня с 8-9 наблюдать эндик, параллельно народные методы для эндика все-таки использовать (уж не знаю совпадение или нет, но мне кислородные коктейли очень хорошо нарастили эндик в цикле со стимуляцией клостом)?.. может в след. цикле эндик и будет готов к подсадке

 

 

Где вы берете коктейли? ???

Ку нас н в одной аптеке нет (

 

Схема расписана в личке в графике последнем.

Барокамера набрала в нете. Нашла от 800руб. -позвонила, сказали нет ее. Зачем в нете врать.. Вообщем примерно 2500-3200руб за один раз! В Крыму в санатории одном нашла за 400руб., так как я собираюсь в санатории куда-нить, сейчас в нете штудирую, чтобы и стандартная лечебная программа была+ андро-гин и барокамера. Либо чтоб где-то в соседнем санатории были эти два чуда для планирующих)))

 

Напиши Пияффке в личку, она курортолог. Поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеюка-я, я покупала в аптеке готовые.

можно заказать набор для приготовления (стоит в районе 1000р. на 12-15 порций)

 

еще есть сейчас много фитобаров - там тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клостилбегит блокирует нарастание эндика, поэтому его редко используют тем, у кого проблемы с эндометрием- у меня после него вообще перестал расти- к инсеминации тогда готовились.

Поэтому я стимулировалась не клостом, а летромарой... либо её же аналог - фемара... он меньше влияет на эндик....

вот у нас в городе барокамеры нет. я так хотела попасть(((

Хоспади... у меня мозги совсем рвёт и крыша едет :Crazy::girl_wacko::flag: читаю : в ОГОРОДЕ нет барокамеры.... ну всё думаю приплыли... у меня тоже нет.... вот отсталая... у всех давно есть... и только мы вдвоём белые вороны :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По лечению уреплазмы я отписалась тут (долго не могли вылечить,но временно-победили): http://www.babyplan.ru/forums/topic/53498-analizy-infektsii/page__pid__13952234__st__420#entry13952234

Мне она дала тяжелые осложнения-1 труба не проходима, Сг плохая была на ней. В мазке (фемофлор это расширенный аналог) сначала воспаление было, и в онкоцитологии-тоже, потом свечами пролечили, и при хорошем мазке уреаплазма была, но никак себя не проявляла. Но лучше ее перед ЭКо-лечить. Ну не вылечится, так идите. Альтравита берет например с уреа в протокол, а так вообще от клиники завист, кто-то не берет (по ОМС я думаю всех возьмут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, мне сказали при титре выше 10 в 4 степени не возьмут :(

поэтому сейчас лечусь сразу двумя антибиотиками из разных групп. плюс свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, а разве можно лечиться сразу разными антибиотиками? Некоторые ведь ухудшают действие других. Может лучше было сначала одним препаратом, потом другим?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, а разве можно лечиться сразу разными антибиотиками? Некоторые ведь ухудшают действие других. Может лучше было сначала одним препаратом, потом другим?

Можно. В некоторых случаях врачи так назначают.

 

Девочки, напомните, что можно попринимать для разжижения крови, для профилактики, и в каких дозах. Не помешает же, да? Хотя врач мой сказал что это совсем необязательно, нужно просто пить воду. А я не могу пить много воды. Может у меня и имплантации-то не случилось из-за густой крови. Хотя каулограмма была в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., у меня времени сейчас нет одним лечиться, потом вторым. поэтому на свой страх и риск решила так действовать :(

 

Лена Валерина, спасибо) мне хоть поспокойней стало :)

 

Лена Валерина, сама сейчас этим вопросом задаюсь, т.к. никто из врачей ничего не назначает мне.

сегодня вот курантил купила. в профилактических дозах буду пить. а больше и не знаю. чего добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, ацетилсалицыловая кислота по 1/4 в день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, тебе Фракс уже в протоколе добавят.

Ты в Пушкино бываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, ацетилсалицыловая кислота по 1/4 в день

Спасибо!

 

Irina K., у меня времени сейчас нет одним лечиться, потом вторым. поэтому на свой страх и риск решила так действовать :(

 

Лена Валерина, спасибо) мне хоть поспокойней стало :)

 

Лена Валерина, сама сейчас этим вопросом задаюсь, т.к. никто из врачей ничего не назначает мне.

сегодня вот курантил купила. в профилактических дозах буду пить. а больше и не знаю. чего добавить

Мне при простуде назначали два разных антибиотика. Один в уколах, другой в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...