Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Стелла*, как здорово! легкой беременности и здорового ребятёнка :)

 

Лана@Мама@, Вы такая умница, что не раскисаете, а снова идете в бой! Достойно уважения!

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, спасибо! И вам всяческих удач! Пусть сбудется заветная мечта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, :flower: :flower: :flower: Вы умница!! Легкой беременности!!!!

 

//anutik_kiss//, ну что вы!! Если раскисать будем так и к своей мечте не придем!!! Спасибо за комплименты!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, спасибо большое!!!

Лана@Мама@, да головой это понимаешь, но когда случается пролет - голова не помогает, эмоции зашкаливают. мне после инсеминации-то морально тяжело очень было, а Вы умничка! и я верю, что всё у вас получится в этот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, все у нас будет хорошо!!! Голову мой тебе совет иногда освобождай!!! Эмоции направь в хорошее русло! Я стала вышивать иконы!! И кто узнает сразу мне в лицо говорит"Никогда бы не подумала что ты сидишь и вышиваешь" Так как я человек эмоциональный и вспыльчивый, нервы шалят!! А здесь я просто себя нашла в этом деле!! Поищи может и ты себя найдешь!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока мало что знаю об эко, поэтому готовлюсь морально и собираю информацию. На что надо обратить внимание чтобы избежать гиперстимуляции?

Привет :) только сегодня обновила и собрала в кучку инфу по витаминам... желательным при подготовке к протоколу... всё вывесила в профиле - там есть инфа про глутатион - он способствует улучшению клеточек при поликистозе...

я привожу ссылки с айхерба, т.к. на Украине проще там заказать, но можно и в другом месте поискать....

Пусть всё получится!!!

понаписывали за утро... пошла всех читать))))

 

Это физиотерапия

 

Интерференцтерапия представляют собой взаимоусиливающиеся колебания в организме человека, образующиеся за счет наложения друг на друга (интерференции) двух самостоятельных токов повышенной частоты.

Я проходила тоже физиопроцедуры перед протоколом - делала электрофорез на низ живота. У кого плохо растёт эндометрий делают с медью... у кого гиперплазия - с цинком.

Так же ходила на магнит и электрофорез в нос с витамином В1 для мягкого воздействия на гипофиз - чтобы лучше вырабатывал гормоны. После индонозального электрофореза стала лучше память!!! А то совсем плоха стала :D:girl_bye:

Я не на 100% уверена, но хгч , образуется не в гипофизе, а компонентами эмбриончика, который прикрепился уже, но хгч контролирует выработку прогестерона и эстрогенов. Вообщем должен быть баланс между гормонами. А нужен тебе прегнил или нет, даже не знаю.... посоветуйся с врачом.

Вот и у меня первая мысль что пришла, что ХГЧ вырабатывает не гипофиз, а ворсины хориона у эмбриона - ну т.е. в труханах сидит твой ХГЧ :novgod:

 

Всем доброе утро, опытные мои девочки подскажите. Пришёл результат д-димера 0,65 при норме менее 0,5. Назначает фраксипарин 0,3 пять дней. Что думаете?

Кстати, прогестерон ещё сдала, результат 134, при норме в лютеиновую фазу до 27.

Наташик!!! Срочно колоть фракс, не дожидаясь перетонита (с). Раневская...

д-димер ни в коем случае нельзя выпускать за рамки норм... он начинает расти просто как ком с горы быстро и неожиданно.... Лучше проколись!!! Я б колола....

А про прогестерон.... ну какая у тебя к чёрту лютеиновая фаза???? Ты беременная!!! Так что всё ок!!! хороший прогик :) он не должен спускаться ниже 40-ка и 40 это не сильно хорошо при Б....

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого плохо растёт эндометрий делают с медью... у кого гиперплазия - с цинком.

Вот этого не знала, мне врач-физиотерапевт делала с сульфатом цинка и йодидом калия (у меня гипоплазия) на разные тряпочки. Сказала, что эндометриоз - это воспаление и в первую очередь его надо приостановить, хотя он был в стадии ремиссии. Она же мне пиявки+иголки ставила, но уже за денежку.

В предыдущем цикле она же делала мне б/п лазер и магнит,

после этого УЗИ с доплером показало нормальный кровоток, но еще и

тромбофилию вен малого таза

(вены аркуатного сплетения расширены - справа 6,6 мм, слева 6, 2 мм).

 

Кто-нибудь с этим сталкивался?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,

Да,к слову,я тоже фраксипарин колю,0,3 через день

Я разговаривала с крутым гематологом... и она сказала, что через день гепарины колоть нежелательно.... лучше меньшую дозу, но каждый день... они не растягивают своё действие больше, чем на 24 часа... и получается ты тренируешь свою кровь...

Посоветуйся со своим доктором...

Наши колят по половинке шприца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана@Мама@, спасибо за советы, обязательно прислушаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, знающие, подскажите если повышен ФСГ норма по моему до 12 а у меня 13.8 возьмут меня в крио или необходимо снижать до протокола?

конечно же возьмут :D тётьки, что идут с ДЯ на подсадку вообще могут ФСГ иметь заоблочно - климактерическое.... тебе ж своих клеточек не растить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, тююю, норм д-димер, для беременных повышение в 2 раза в первом триместре допустимо) :flower: а тут вообще фигнюшечка)

 

в труханах хгч

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же возьмут :D тётьки, что идут с ДЯ на подсадку вообще могут ФСГ иметь заоблочно - климактерическое.... тебе ж своих клеточек не растить....

а моя гиня увидел результат 13.8 заохала сказала ты конечно пересдай в след цикле, мол ошибку лабы никто не отменял но если результат такой же то только фемостон тебе в помощь и никакое крио, говорит ты конечно можешь делать крио но шансы ничтожно малы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, тююю, норм д-димер, для беременных повышение в 2 раза в первом триместре допустимо) :flower: а тут вообще фигнюшечка)

 

в труханах хгч

Ссылки скрыты.

Ага... для 1-го триместра допустимо!!! А на 5 ДПП лучше его не запускать....

не помню приводила ли я тут ссылку про тромбофилию... кажись только в соседней темке....

видео про тромбофелии

 

Член-корреспондент РАН Макацария Александр Давидович рассказывает о формах тромбофилии и механизмах тромбоза.

 

на 12 мин показывают табличку- "Тромбофилия и риск потерь плода". Гипергомоцистеинемия дает почти самый высокий риск- 17-27%.

И еще, прием КОКов увеличивает гомоцистеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец, девочки, как много всего вы тут знаете... Я даже со своими тремя протоколами лохушкой на вашем фоне себя чувствую ))

Наверное, потому что у нас только МФ, а по моей части все гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, у нас МФ, но знаю я дохрена и это меня огорчает( три протокола + крио( наверное потому что у вас получилось и слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец, девочки, как много всего вы тут знаете... Я даже со своими тремя протоколами лохушкой на вашем фоне себя чувствую ))

Наверное, потому что у нас только МФ, а по моей части все гладко.

Я тоже думала, что у нас только МФ, пока не обследовала себя. :bye2:

Расскажите о своих протоколах - где делали, чем стимулировались.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, тююю, норм д-димер, для беременных повышение в 2 раза в первом триместре допустимо) :flower: а тут вообще фигнюшечка)

 

присоединюсь к хочушке - в первые недели после переноса очень важно, чтобы кровообращение было на высшем уровне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, я не знаю ни одну ЭКОшку у которой после пункции не поднялся бы Д-димер) я ж не говорю ей не колоть фракс) а наоборот хвалю)))))) я вообще тут ярая сторонница того, что в протике необходимо просто следить за густотой крови)))) я говорю о том, что повышение незначительно и нормальное, паниковать не стоит. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, вот и я себя полным профаном чувствую....

девочки пьют что-то перед протиками, а я сижу и жду просто.... мне ничего не назначали, вот и сижу...

единственное курантил сегодня ввела, а до этого просто фолька и витамин Е :(

 

Может что-то добавить сейчас? или уже не спасет?

Изменено пользователем //anutik_kiss//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что у нас только МФ, пока не обследовала себя. :bye2:

Расскажите о своих протоколах - где делали, чем стимулировались.

в родном Минске делала. У нас олигоастенотератозооспермия - ЭКО+ИКСИ все три раза.

1) был декапептил+пурегон, дозировки минимальные - отклик плохой, всего две клетки. Эмбрионов было два, хоть и хорошего качества, но не прижились. Даже имплантации не было.

2) диферелин+гонал, дозировки минимальные - 8 клеток взяли, оплодотворились 6, до переноса дожили 5. В день переноса двое остановились в развитии, переносили трех. Прижились все трое, потом один саморедуцировался (было видно по динамике ХГЧ). Была гипера средней тяжести.

3) диферелин+гонал, дозировки минимальные - 3 клетки, оплодотворились 2. переносили 2 эмбриона. Опять-таки прижились оба, но один был пустым. Осталась одна малява :) гипера тоже была.

 

Ну и подход к лечению мужа тоже немного разнился все три раза. В самый первый раз мы еще совсем неопытные и нифига не знающие, по назначению андролога пропили спеман, клостилбегит и поливитаминки. В результате сперма на день пункции была никакущая.

Во второй раз я уже более предметно подошла к лечению мужа, пролопатив весь интернет. Сама ему назначала витамины и минералы, выбирала диету, делая акцент на самом для спермы полезным. Показатели для ИКСИ на момент пункции были более чем удовлетворительными.

Ну и в третий раз муж принимал все то же, что и во второй + спермактин. :)

Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и подход к лечению мужа тоже немного разнился все три раза. В самый первый раз мы еще совсем неопытные и нифига не знающие, по назначению андролога пропили спеман, клостилбегит и поливитаминки. В результате сперма на день пункции была никакущая.

Во второй раз я уже более предметно подошла к лечению мужа, пролопатив весь интернет. Сама ему назначала витамины и минералы, выбирала диету, делая акцент на самом для спермы полезным. Показатели для ИКСИ на момент пункции были более чем удовлетворительными.

Ну и в третий раз муж принимал все то же, что и во второй + спермактин. :)

Ну как-то так.

ну вот, а говоришь не знаешь)))))) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, я не знаю, если честно :) мне кроме поливитаминов ничего не назначали, ну и еще фолиевую я сама себе добавляла.

Где-то я читала, что есть препарат, помогающий подтянуть качество яйцеклеток в протоколе (что-то такое), но я не помню ни его названия, ни тем более дозировок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, ты записалась к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стелла*, ладно, чего уж тут метаться.

если тьфу-тьфу все хорошо сложится, то через дней 10 мой ПОБЕДНЫЙ протокол начнется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...