Перейти к публикации

ГВ


SoulShe

Полезные сообщения

sk@zka,  нееет. У меня между кормлениями тишина. А молоко приходит, когда ребенок берет грудь в рот и чуток пососет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бусянька, так и должно быть. Потом вообще приливов таких заметных не будет, молоко будет потихоньку вырабатываться только во время сосания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приливает, когда малыш начинает кричать... Стоит только взять его кричащего на руки - опа, появляется характерное жжение в обеих грудях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  у меня так уже 1,5 мес))) иногда только, если на руки ее беру и она давит на грудь, то приливает, но это редкость. Могу вообще прокладки для груди не носить, кроме ка когда кормлю-из другой льет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, вот и у меня так же. Но если я раньше могла понять примерное количество молока по наполненности груди то теперь такое чувство что его нет. Да и дочка не наедается тем что приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молоко прибывает до кормления. Грудь становится каменной . Сегодня на улице первый раз из груди стало подтекать. Как раз из той с которой пришло время кормить. Я по очереди даю грудь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос созрел.

Были у нас козы - мы пили от них молоко и делали из этого молока и творог и сыр, масло и сметану. Так вот чем больше мы давали пойла - тем больше было молока. Но это было в ущерб жирности. Так вот если сравнивать себя с млекопитающее козой- есть ли разница в этом вопросе?

 

Я чем больше выпью жидкости- тем больше у меня молока прибудет- это конечно не единственный фактор, но всё же решающий, после ночных кормлений. Так вот задумалась. Есть ли связь выпитого объема жидкости и жирности молочка. И где найти мне ты золотую середину - чтобы и молока в достатке и жирность не страдала при этом. И надо мне эту середину найти - потому как молока сейчас больше чем надо. Морожу потихоньку. Но хотелось бы свести свою дружбу с молоко отсосом на нет.

 

Ну и солидарна я с теми девочками, которые страдают от приливов не вовремя. Меняю по три четыре раза за день одежду. При этом у меня есть страхующий это дело прокладки для грудей. Но и они не всегда справляются с поставленной задачей. Короче жду не дождусь когда установится лактация. Она в три месяца устанавливается окончательно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, пока ты регулярно дружишь с молокоотсосом то молока меньше не будет. организм подстраивается под ребенка дня за три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  намного больше молока из-за молокоотсоса. И невовремя приходит тоже из-за него. У меня уже давно приливы только во время кормления, либо в то время когда кушать пора, а малыш спит. Так с роддома практически, тк грудь у нас только еда, и режим какой то присутствует с роддома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  у нас режима с самого начала нет, но тоже не сцеживаюсь и молоко давно приходит только во время кормления:) вообще ни разу не было, чтоб прокладки протекли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сейчас в отпуске и режим у нас сдвинулся на час примерно. В итоге грудь стала подтекать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали меньше есть, точнее реже.. От этого грудь полная весь день была и всю ночь. Он ее не съедает и молоко опять приходит... Я не сцеживаюсь, но ощущения в груди болезненно неприятные, я вот переживаю я себе так лактостаз не заработаю? И у меня не пропадет молоко от того что груди полные а я не сцеживаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коз. Муж сказал - есть мясные, есть, пуховые, а есть молочные. И сколько ты не пои мясную породу - она ни вниз ни не даст такого объема жирного молочка как молочная порода коз.

Короче вывод - надо успокоиться и кормить детку не заморачиваясь. Кормить столько, сколько позволит природа. И любить детку. И стараться не терять уверенность в себе, в своем молочке- оно лучшее именно для того ребеночка, которого родила я. Это я понимаю когда она улыбается причмокивая бидончик с молочком, а наевшись она еще может с минуту его облизывать так любовно. И ручками научилась бидончик так нежно обнимать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали меньше есть, точнее реже.. От этого грудь полная весь день была и всю ночь. Он ее не съедает и молоко опять приходит... Я не сцеживаюсь, но ощущения в груди болезненно неприятные, я вот переживаю я себе так лактостаз не заработаю? И у меня не пропадет молоко от того что груди полные а я не сцеживаю?

Сколько дней назад стали есть реже? у меня и с сыном и сейчас с дочей грудь подстраивается за 3-5 дней. Недавно перевела дочу на две груди за кормление а то надоело что одна грудь пустая а вторая полная что готова лопнуть. Перестроилась за 3 дня, теперь я симметричная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, получается вчера весь день и сегодня, а началось с того что позавчера ночью он впервые встал всего 2 раза на кормление, вместо 3. И вчера днем ел меньше, и сегодняшней ночью опять вставал всего 2 раза. Грудь до сих пор побаливает но уже не такая полная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, по хорошему сейчас детки в силу входят, они должны есть реже но увеличить разовую порцию. Грудь у тебя (как ты пишешь, стала меньше болеть) уже адаптируется. По хорошему грудь не должна быть всегда с молоком, налитая. Да она больше чем у некормящей, но не полные бидоны из которых льется при любом прикосновении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, сейчас вот правую наконец-то видимо рассосал, легко стало) так и получается что реже стал, и кушает минут 15 максимум, я даже как то стала скучать по висению на сисе))) ну главное что все нормализуется а то я испугалась застоев всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня забавно получилось на той неделе: сели мы кушать, даю левую грудь, а из правой струя тоненькая, под напором бьет) прям фонтанчиком. Я еще подумала, бедный ребенок, с таким напором глотать только и успевай.. При этом правая грудь у меня всегда хуже была, я ее реже давала, т.к.малыш плохо там сосок захватывает, да и мне неудобно на правой руке кормить, ничего делать не могу. Когда левой грудью кормлю, там правая рука свободна и могу спокойно завтракать или убрать что-то по мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat,  у меня всегда так.. Фонтанчиком... Захлебывается бедный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat,  и у меня фонтанчиком в начале))) причем она бывает выпускает сосок и все эти фонтанчики ей в лицо и вокруг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, и если не спит, то моська сразу такая удивленная от такого "умывания", да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, и если не спит, то моська сразу такая удивленная от такого "умывания", да?))

 

Ага)))

Кстати, до сих пор так и не поняла как покормить спящего ребенка)) я ночью встаю, когда она начинает кулачок сосать полуспящая, беру ее, прикладываю к груди, а она губки так хоботком вытягивает, облизывает сосок, хватает только тогда, когда открывает глаза:) а потом сразу засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  ну вот у меня обычно просто быстро капает, ручейком, а тут струя и направлена она не вниз, а четко вперед) может из-за того что во время приливов грудь раньше была упакована, от того и не замечала этой ее способности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время приливов всегда струи из грудей идут. Причем приливы не обязательно во время кормления. Часто утром прилив, пока мою дочку, струи прямо на нее льются, приходится перемывать. И когда гуляю на улице всегда приливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня фантанчики, и с ре и без. И да иногда ре отпустит сосок - и если это самое начало- то в молоке все.

Пооблизовать сосок она тоже любит если не голодная- балуется так)) иногда облизывать и улыбается - вот это номер)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...