Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Гугуся_80, сдавала перед протоколом нашли только какие-то кишечные палочки в допустимом кол-ве, но я пролечилась всеравно, и не надолго хватило(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ket@, давай, значит, не отчаивайся! как говорят - эко это не панацея, кук думают, многие...надо пробовать...и главное, как говорят практически все врачи- наш псих.настрой...я правда, когда во второй раз шла, то думала, что все хорошо и настрой у меня был то, что надо! но... результат ...ноль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся, я еще не знаю, у нас вторичное бесплодие неясного генеза. Будем еще 2 цикла делать инсеминацию, а потом на икси, если что. Свой фоликул один растет, на фемаре 2 выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, сдавала перед протоколом нашли только какие-то кишечные палочки в допустимом кол-ве, но я пролечилась всеравно, и не надолго хватило(((

я могу сказать, чтобы ты сдала пцр или лучше мочу на всякие там уреоплазмы, но я сама их сдавала и показало все по нулям... хотя врачи кричали что это мико или уреоплазма... фигня это все... надо поставить может действиетльно свечи чтобы наладить у тебя там флору и этого будет достаточно.

 

Гугуся, я еще не знаю, у нас вторичное бесплодие неясного генеза. Будем еще 2 цикла делать инсеминацию, а потом на икси, если что. Свой фоликул один растет, на фемаре 2 выросли.

 

мда...ну удачки вам! если пойдешь в кгс общаться с денисенко, дай мне знать, что он тебе скажет, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, сдавала на все эти плазмы, тоже все по нулям. тьфу. тьфу. тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка,а эта среда случайно не эбрионогель, по моему так называется? Слышала отзывы о нем московских эмбриологов, говорят просто модная фишка. И мой эмбриолог того же мнения.

нет))) я про среды для эмбрионов... а не про примочки, которые вводят в трубы после их продувки либо лапароскопии якобы чтобы не было спаек.... или ты про другой гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, хорошая стадия такая))))главное спешить никуда не надо)

а в смысле востанавливаться??????

плохая стадия )) не знаешь, что дальше со всем этим делать ((

 

восстанавливаться в смысле почистить печень-кишечник после антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала вашу беседу на счет клиник, и скажу свое мнение - искать идеальную клинику, это тоже самое, что искать идеального мужа - его не бывает. Во-первых, вы никогда сто процентово не знаете, что творится "за кулисами", какими бы вы не были обознанными про врачей, среды, препараты и прочее, все просчитать невозможно. Праильно было замечено - одни беременнеют в самых простеньких клиниках, а другие получают пролеты у супер-раскрученных врачей, не спорю есть случаи, когда надо специалиста именно по вашей ситуации, но супер-клиника не гарантирует супер-результата. Во-вторых, и как по мне самый важный фактор, не все в руках врача и нас с вами, все написано выше, и если Богом не велено, то ничего не получится, какой бы врач вами не занимался. А если пришло ваше время, и вы послушаете свой внутренний голос, он подскажет и про врача и про клинику и все получится. Сумбурно я написала, но суть проста - не все мы решаем. И какие бы мы умные не были, все в божьих руках.

blackie, я согласна с написанным, но лично моё мнение, что надо сделать всё возможное от себя, чтобы, в случае пролёта, не корить себя за то, что сделала не всё возможное для наступления беременности. Приведу пример от себя: я сдала кучу анализов, которые не требовала клиника, т. к. хотела, чтобы у врача была макс. полная картина; клинику я сменила, прочитав кучу отзывов и услышав мнения девочек (изначально наблюдалась в МИД, потом перешла в Имплант); что я себе никогда не прощу, так это то, что сделала первую лапару у себя в городе, вместо того, чтобы поехать в Богомолу, как изначально думала (напортачили там - это выяснилось на второй уже лапаре)....Поэтому я согласна, что - да, всё в руках Божьих, но я не против ему немного помочь ))).
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, конечно ты права - дорогу осилит идущий и никогда не произойдет чуда с тем, кто ничего для этого не делает, у меня куча примеров этому и даже наш случай тоже. Я это к тому, что невозможно найти идеальную клинику и идеального врача, надо просто найти своего. Даже если просчитать все детали, все плюсы клиники и врача, все ее достижения, результат может быть негативным, а может быть и наоборот. Это наполовину судьба, а наполовину лотерея.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, это все правильно, но прислушаться к мнению других девушек или врачей,которые уже имели опыт от общения с врачом или от какой-то процедуры, думаю все же стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я соглашусь с многими, что невозможно найти идеальную клинику и МНОГОЕ в руках божьих.... Но!!! Имею множество примеров, когда нам надо просто не слепо доверять докторам, а самим грызть инфу и разбираться во многом!!!

Ещё опять таки многое зависит от проблемы и вопроса неберемения.... Если это обычная известная причина, то можно забеременеть и в обычной клиники. Многие молодята беременеют от ВМИ в УЗИ кабинетах и боготворят этих докторов....

Но если есть сильный МФ или махровый поликистоз... где много фолликов и большинство из них никакущие.... то лучше выбирать более крупные и известные клиники где на опыте нескольких лет!!! Научились с этим справляться!!!! И опять таки смотреть на возраст эмбриолога.... если ей или ему 20 лет.... то я б такому эмбриологу совсем не доверила б мои клеточки....

И ещё достаточно важный момент, касающийся именно эмбриологии: вот все репродуктологи выходят из гинекологов.... У многих есть параллельная специализация... Например Хажиленко в ИСИДЕ ещё и генетик. Паламарчук - терапевт.

А вот эмбриологи выходят из 2-х разных специальностей. Это из гинекологов и из биологов. Так вооот!!! Вот те, что вышли из гинекологов считаются в эмбриологии более крутыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые врачи могут хорошо и красочно рассказывать какие они специалисты, а потом мы исправляем их ошибки. не зря Богомол считается лучшим хирургом и о нем пишут только положительное :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, это все правильно, но прислушаться к мнению других девушек или врачей,которые уже имели опыт от общения с врачом или от какой-то процедуры, думаю все же стоит :)

Это самое верное!!! Пообщаться с пациентами доктора!!! И хорошо, что есть у нас для этого форумы и это реально сделать!!!

Опять таки - идеальных докторов не бывает и они тоже люди.... но из всех зол можно выбрать кучку поменьше :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, притормози с Богомолом немного, ситуация чуть поменялась за последний год..подробно, если интересно, могу написать в личку, не хочу не по теме здесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, можно мне в личку про Богомола, он мне в своё время спас всё картину по гинекологии, а сейчас подругу к нему собираюсь отправить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, притормози с Богомолом немного, ситуация чуть поменялась за последний год..подробно, если интересно, могу написать в личку, не хочу не по теме здесь

Можно и мне в личку инфу про него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, и мне напиши. я у него была в июле на гистере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, и мне напиши. я у него была в июле на гистере...

Привет, давно не слышала тебя на каком ты этапе сейчас, куда решила, в какую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, зайди в график 37...

вкратце - через неделю после М - положительный тест на Б и начало мазни.

такая же ситуация была летом.

психую, но начинаю принимать прогестерон и дицинон, сдаю ХГЧ.

он 1000, через 3 дня 1400. Отменяю всё.

через пару дней спазмы, кровотечение со сгустками, и вот до сих пор мажет, но совсем немного.

хочу с понедельника сходить на УЗИ, посмотреть, всё ли вышло.

 

присматриваюсь к Стрелко, была на первичке в Родынном джерели, но у другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, зайди в график 37...

вкратце - через неделю после М - положительный тест на Б и начало мазни.

такая же ситуация была летом.

психую, но начинаю принимать прогестерон и дицинон, сдаю ХГЧ.

он 1000, через 3 дня 1400. Отменяю всё.

через пару дней спазмы, кровотечение со сгустками, и вот до сих пор мажет, но совсем немного.

хочу с понедельника сходить на УЗИ, посмотреть, всё ли вышло.

 

присматриваюсь к Стрелко, была на первичке в Родынном джерели, но у другого врача.

Блин, что ж такое.. второй раз, ну как мы и обсуждали, что эко как бы не совсем твой вариант, так как Б наступает и так, а вот почему не растет хгч как положено и все выходит, это уже больше генетика, вы сдавали кариотип, думаю нужно искать опытного врача по вопросу не вынашивания, так как не Дай Бог но при эко может случится тоже, что Б наступит, и вот так(( Нужно копать в сторону, почему так происходит, ведь если б это было один раз, можно было сказать - бывает - случайность, но тут второй раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз.

или третий... У меня же была ЗБ в январе 2013.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или третий... У меня же была ЗБ в январе 2013.

гомоцестеин сдавала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, нет, не сдавала... И никто из врачей не говорил сдать.

Ни в МиД, где я рассказала эту историю, ни в РД, ни в ещё нескольких клиниках...

Все говорили, что причина в плохой СГ мужа и моем тонком эндометрии.

А что бы его ещё такого сдать, чтобы всё скопом, и не штрыкать вену много раз?

 

Гормоны щитовидки сдавала, половые сдавала, на АФС сдавала, ТОРЧ сдавала, коагулограмму сдавала - всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Исиде есть очень хороший генетик - Тавокина, можно сдать кариотип, может еще какой генетический анализ, и получить консультацию, очень грамотная барышня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...