Перейти к публикации

Худеем к лету 2015


Локустa

Полезные сообщения

Привет, я вообще последние три дня держусь из последних сил, жор сильнейший напал, одно останавливает,вес пошел вниз ),хоть и немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем доброго утра, у меня сегодня вынужденный разгрузочный день, чем-то с дочкой отравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я вообще последние три дня держусь из последних сил, жор сильнейший напал, одно останавливает,вес пошел вниз ),хоть и немного.

а у тебя спорт есть или на ровном месте (может пмс)??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера белка сьела выше своих сил) Сегодня отвес! Наконец!

У меня ПМС пошел на спад, вся психованная и нервная, но аппетит поменьше стал, ттт.

сарочка кокшина, у меня такие дни тоже бывают. Но после кардио чаще нет аппетита. А вот после силовых больше есть хочется. Или после бассейна -это вообще беда)

Насчет котлет. Я в последнее время стала все котлеты (и мясные, и куриные, и рыбные) на овсянке делать. Вместо замоченного хлеба туда овсяные хлопья и в блендер с яйцом, молоком и луком. Получается вкуснее даже. И главное, что не отличишь от классических, мне это актуально очень с моим мужем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя спорт есть или на ровном месте (может пмс)??

У меня Джиллиан второй уровень и через 2 дня Джиллиан "сбрось лишний вес,ускорь метаболизм", а может и пмс,но я думаю из-за того ,что спорт увеличила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 2 дня не занималась(( дома дурдом трубы, замена, грязь, психованный ребёнок и уже также хочется опять движения. Ещё на улицу не ходим, т.к. спину боюсь сорвать коляской спуская ее. И главное вес пошёл вверх

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я два дня не занималась, два вечера в поезде, командировка была на один день(

Чувствую, что талия пропадает)))

И поняла, что тело немного скучает по Лесли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я съела два кусочка шоколадки и рафаэлку.. как будто преступление совершила, хотя свободно ем овсяное печенье и зефир (по маленьку). У меня созрела новая задача научиться готовить низкокалорийные сладости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я занимаюсь. Питаюсь дробно и правильно. А вес один фиг вверх ползет. И объемы увеличились на см. Не видать мне стройности, как своих ушей.

 

Вчера мне еще панкреатит под вопросом поставили. Вот этого мне еще и не хватало, для полного счастья.

... Блин, плохо.((( диета спровоцировала? Инна медленно и верно, медленно и верно ... Жиры мы наедаем годами, и надо медленно и систематично от них (жиров) избавляться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять вопрос по жратве??)) ужин пп баклажан запеченный только с сыром можно?? Типа овощи и белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, подозреваю, что все таки диета(((

Я в отзывах читала о всяких последствиях, но думала, что фигня. Вроде диета такая не стремная. А выбыла после второго дня. И до сих пор проблемы с ЖКТ.

А ты ведь всю прошла.

В общем, согласна с Сарочкой, медленно ждать, когда поползет вниз, не есть вредного и заниматься по силам, а не до издыхания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять вопрос по жратве??)) ужин пп баклажан запеченный только с сыром можно?? Типа овощи и белок

сыр слишком жирно) я запекаю с творогом смешанным с яйцом и специями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на ужин тунец с зеленью. Скорей бы ужин :-)

 

Блин, занятия танцувальные откладываются ориентировочно до середины февраля - тренер в Москву на обследование едет. Блин, так расстроилась. Такая отдушина была - из дома удрать на целых 3 часа. Надо срочно еще что-нить искать.

 

Девочки, у нас есть не отчитавшиеся. Шо делать с ними?

Я вчера делала тунец с огурцом, оливками и фр горчицей)))

 

отправить всех прогульщиков вконец таблицы

 

сыр слишком жирно) я запекаю с творогом смешанным с яйцом и специями

я также только без яйца, рецептик сюда выкладывала) Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в таблицу ничего не писала, только тут, что у меня ничего не изменилось(((

Мне там нужно отметить. да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna67, Она вчера в тестах светилась и вопрос был БХБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна у нее тема в топе (Бхб) вроде у нее, не лезу с отчетом к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запекаю баклажаны с сыром, но у нас сыр 5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna67, я нашла 18% брест-литовский легкий, только че-то он без вкуса как бы вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только тут писала замеры, даже не знаю есть я в табличке или нет.. С планшета никак руки не дойдут, а компа нет пока

 

Я сегодня куриную грудку отварю и овощи на пару сделаю, все в мультиварке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже тут отписывалась, а в табличку не внесла - руки до компа не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой сыр. По вкусу - вполне приятный.

В сетевых магазинах водится.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Вилкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna67, спасибо! На "ты" ладно?)))

 

Вилкa, надо поискать, а то без сыра не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna67, а где табличка, ткните носом, плиз )))

 

 

Я сорвалась. Чуть больше двух недель была на яичной диете. А потом торка налопалась.((( Но вес не прибавился. 63 кг сейчас.

 

все, табличку нашла. Внесла свои данные ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не поняла...теперь данные в табличку вносим?

Все, разобралась! :D

Изменено пользователем Льолик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тюха

 

"Несколько важных замечаний ДО. Первое - для жиросжигания и для снабжения мышечных клеток кислородом без отрицательного влияния на мышечный обмен веществ кардио не должно вызывать повышения пульса выше 140 ударов в минуту (или около 70% от максимального пульса, для расчета которого существуют специальные схемы. Нужно учитывать, что приведенный в статье диапазон справедлив для среднестатистического человека, который недавно практикует кардионагрузки. Если ваш уровень тренированности высок, следует расчитать максимальный пульс и ориентироваться на 70% от него, а не на приведенное в этой статье количество ударов в минуту). При превышении этого значения расход смещается в сторону углеводов, а не жиров, что во-первых, не способствует эффективному сжиганию жира, во-вторых, способно негативно сказаться на мышечной массе. Второе - исходя из пульса 110-140 ударов можно сказать, что бег для описанных ниже целей подходит плохо, потому что дает большую нагрузку, чем нужно. Кроме того, при неправильной технике бега, плохой обуви или покрытии, бег травмоопасен для суставов и может вызывать проблемы с коленями и даже позвоночником. Выбирайте ходьбу, эллипс, велотренажер, степпер или гребной тренажер, которые позволят держать ваш пульс в необходимом диапазоне."

 

Что правда, быстрые кардио менее эффективны чем, например, ходьба с Лесли? Конечно если брать одинаковое время тренировки.

 

А еще там вот такие советы давались.

"При похудении:

 

Кардио после силовой тренировки. Из-за истощения запасов мышечного гликогена после силовой тренировки кардионагрузка в диапазоне 110-140 ударов приводит к использованию жира в качестве источника энергии. Однако для эффективного жиросжигания необходимо делать кардио подольше, а длительные нагрузки после силовой тренировки могут негативно сказаться на количестве мышечной массы (поэтому больше примерно 45 минут после силовой кардио делать не стоит). Поэтому при необходимости масштабного жиросжигания небольшое по длительности кардио после силовой следует комбинировать с другими типами кардио.

 

Кардио натощак. Проводится утром, когда запасы гликогена истощены за время ночного голодания. Пульс тот же. Продолжительность - около 35 минут+время, необходимое для разминки (при проведении кардио после силовой разминка не нужна. При тренировке отдельно обязательно повышать пульс медленно и постепенно).

 

Кардио отдельно от тренировки, но не натощак. Если вы не можете заставить себя делать кардио утром, вы вполне можете провести тренировку отдельно. Однако в таком случае вам придется потратить примерно 30 минут тренировки стандартной интенсивности на истощение запасов гликогена в мышцах и уже после этого начинать отсчет сжигания жира. Таким образом, этот способ вынуждает вас делать кардио дольше всего, в районе 60 минут."

Я сегодня решила, после силовой с Джилл, походить еще с Лесли. Вдруг так быстрее похудется

 

И так. Сейчас попробую перевести с научного на Русский. (как бы извернуться, чтоб глубоко не вдаваться в Биохимию)

Какие виды тренировок существуют и на что они влияют.

1) Кардио тренировки . Т.е. тренировки рассчитанные на развитие выносливости и укрепление сердечно сосудистой системы.

Они же – аэробные. . Мышцы работают за счет поступления кислорода. Происходит кислородное окисление, в том числе расщепляются жиры, давая организму энергию для движения. Т.е. При этих тренировках мы глубоко и размеренно дышим, снабжая мышцы кислородом.

Бег, ходьба, аэробика, лыжи, и т.д. и т.п. (Лесли и Джилиан в ту же копилку) Все что заставляет нас ритмично дышать.

(Организм движется - тратит калории (в кг жира, кстати 8000ккал) Ну а сколько тратится за время тренировок давно высчитано.

Ссылки скрыты.

2) Силовые тренировки. – рассчитаны на рост и развитие мышечной массы.

 

 

Они же – анаэробные. Процесс работы происходит НЕ за счет кислорода. Интенсивность настолько высока, что организм просто не успевает этот кислород окислять. И тогда для высвобождения энергии идет в ход гликоген – фактически глюкоза (углевод) который содержится в запасе в печени и мышцах. При этих упражнениях НЕТ глубокого и размеренного дыхания. Подъемы тяжестей, штанга, гири, бег на короткие дистанции и т.п. Упражнения выполняются порой вообще на задержке дыхания.

Т.е. расход калорий при этих упражнениях гораздо меньше. И жир организм уже не сжигает.

Но! За счет повышения мышечной массы, идет большее потребление кислорода а следовательно организм со временем начинает сам сжигать больше жиров в любое время дня и ночи. Т.е. увеличивается тот самый обмен веществ.

 

А теперь по статье.

 

 

 

 

К
ардио не должно вызывать повышения пульса выше 140 ударов в минуту (или около 70%) При превышении этого значения расход смещается в сторону углеводов

 

 

Что правда, быстрые кардио менее эффективны чем, например, ходьба с Лесли? Конечно если брать одинаковое время тренировки.

 

 

Да. Быстрое кардио это когда вы спринтерски несетесь кругами сверх этих примерно 140 ударов. Тогда кислород поступать не успевает в должном обьеме и в ход идет гликоген (углеводы) жир гореть перестает. В этом плане ходьба с Лесли полезнее для похудения.

 

 

 

 

 

Из
-за истощения запасов мышечного гликогена после силовой тренировки кардионагрузка в диапазоне 110-140 ударов приводит к использованию жира в качестве источника энергии

 

 

Почему после качалки и дается кардионагрузка гликоген уже израсходован. Возник недостаток кислорода. Надо его добрать с помощью кардионагрузки. И гореть при этом активно будут те самые жиры, ибо больше энергию брать неоткуда.
Кардио натощак. Проводится утром, когда запасы гликогена истощены за время ночного голодания.

По поводу истощения гликогена после сна споры ведутся до сих пор. Но да, считается что утренние тренировки самые эффективные. В ход сразу идет жировой запас.

 

 

Какой же вариант самый эффективный?
А вот тут как-раз та нагрузка, которая включает в себя оба элемента. И силовую и кардио. Т.е. жжет жир, при этом делает нас выносливее и не дает терять мышцы.

Например для бега – чередование высокой и низкой интенсивности. Например: 30 секунд бежим на высокой скорости, 60 секунд быстрая ходьба. (вариантов интервалов масса)

Сюда же можно отнести работу в тренажерном зале с весом – небольшой вес и большое количество повторений. Тренировки на высокой скорости с минимальным отдыхом между повторами.

Сюда же можно за уши притянуть и Джилиан))))

И этот кусочек статьи

 

 

 

 

Однако в таком случае вам придется потратить примерно 30 минут тренировки стандартной интенсивности на истощение запасов гликогена в мышцах и уже после этого начинать отсчет сжигания жира.

 

Я сегодня решила, после силовой с Джилл, походить еще с Лесли. Вдруг так быстрее похудется

 

Конечно быстрее))) И даже не потому что это определенный тип тренировок, а потому что чем больше вы двигаетесь, чем больше ккал расходуется)))

Изменено пользователем Вилкa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...