Перейти к публикации

Худеем к лету 2015


Локустa

Полезные сообщения

ApelsinkaVika, у меня после родов все вылезло. На одной ноге все не очень хорошо. На второй терпимо. Консультировалась у флеболога. Можно сделать операцию без особого хирургического вмешательства методом эндовазальной лазерной коагуляции.

 

А велик мне нравиться тем, что можно параллельно еще что-то читать)))

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Laurelia, детей уложу и буду пытаться меню составить! мне тоже лазером пока можно, но сказали не затягивать, т.к прикаком-то расширении вены лазером уже нельзя, только хирургически.

 

Inna67, молодец! хорошая сила воли!

 

девочки, может кто знает - я сама буду делать йогурты из молока 3,2% с сухой закваской, т.е йогурт же тоже 3,2 процента получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да. будет 3.2%....йогурт можно делать и 2.5% я давно домашние делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да неее :-) просто конфеты шоколодные не ем, торты не люблю. Была бы пицца, и не съела - вот тут дааааа, сила воли :-)

да.... Против пиццы не попрешь)) я вот сегодня три куска схомячила, хотя могла ведь хотя бы двумя обойтись))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, привет. Я завела себе на айфоне приложение " фэт секрет", там все просчитываю. Ну и кухонные весы в помощь. За 2 недели выровняла меню. Мой совет. Купи много пачек обезжиренного творога. Если видишь, что с углями за день переборщила, то его на ужин и все ок)))

А я к пицце ровно вообще, раз в год отсилы готовлю и ем. Вот от торта тяжелее отказаться мне. Хорошо хоть никто не предлагает последние недели. Вот скину до 62 хотя бы, тогда приготовлю на 8 марта торт и съем кусочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а такой не похуденческий вопрос...что вы будете мужьям на день Валентина дарить? Или вообще ничего не будете? У меня тут идея вкусная возникла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, насчет меню...нужно посчитать свою суточную норму калоий. Потом снизить ее на 30-40 %. Найти любой калькулятор питания и учитывая норму составить меню (желательно пятиразовое). При этом нив коем случае не снижать потребление белка. Сниать калории в большей степени углеводами и чуть меньшей степени жирами.

а где можно посчитать?) да и у меня никак не получает много на есть, считала в проге, минимум 1000 максимум 1400, больше не лезет. Я на дюкане))

 

И ещё сколько может стоять вес и как его подтолкнуть?

Может гв влиять на похудание?

 

Лайфбаланс выдал мне 2170 ккал, т.е. 30-40% 1519-1302

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я, наверно ничего не буду дарить. Приготовлю что нибудь вкусненькое на ужин и все! А что за идейка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я ничего дарить не буду, может только ужин при свечах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я считала все на том же ресурсе, который скидывала...вот ссыль на конкретный калькулятор суточной нормы

Ссылки скрыты.

 

Еще понадобиться вот это калькулятор (он не совсем точный, но точность полную невозможно определить) ниже будет понятно зачем

 

ИТАК:

 

Очень часто худеющие делают достаточно большую ошибку - не считают суточный расчет калорий. Приведу пример на себе. Моя дневная норма составляет 2000 ккал, тоесть для того чтобы худеть мне достаточно потреблять 1400 ккал. (30% дефицит без учета физ нагрузки). Вот я в день и съела 1400 кал, но при этом никакой физ нагрузки не делала... мой основной обмен составляет 1300 ккал (по второй ссылке). Основной обмен - это величина калорий, которую израсходует организм в спокойном состоянии на такие потребности как дыхание, серцебиение, деление клеток и так далее...соответственно к концу дня я буду в +100 ккал! Тоесть как-бы питание как на диете, а я только прибавлю в весе. Такое конечно бывает редко, но бывает. Поэтому очень важно считать расход калорий.

 

Насчет питания. При похудении нельзя есть меньше 1000 ккал, так как такое пищевое поведение может привести к замедлению обмена веществ.

 

Когда вес останавливается - это эффект плато. У некоторых он неделю, у других месяц. Обычно когда длительное плато то советуют вернуться к норме потребления калорий (2000-2500 у кого сколько по тому же калькулятору), потом делают резкий спад до 1000 на один-два дня и вес двигается снова.

 

ГВ на похудение влияет, и порой очень даже сильно. Причина этому банальна - высокий уровень пролактина. Пролактин замедляет обмен веществ дабы "сэкономить" энергию на выработку молока.

 

bucika, идейка пришла сегодня достаточно спонтанно. Хочу сделать вот такие имбирные печенюшки с глазурью с пожеланиями или предсказаниями внутри. запаковать их в красивую коробочку

 

Сначала думала их заказать...а потом подумала че голову морочить их же не так сложно и делать...только мне надо будет купить кондитерский шприц. так как его у меня нет

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Печенюшки классные! Можно возьму твою идею на вооружение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, конечно можно) Даже нужно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, А не скинешь ссылочку на приготовление?! Плииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо) пошла переваривать)))

 

Наказала сегодня себя))

С утра чуточку успела позаниматься с Джил на ягодицы, а вечером велик 60 минут с утяжелителями 1кг, купила всё-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, имбирное печенье не делала. но нашла вот такой рецепт, буду делать по нему, а может куплю готовое тесто еще посмотрю еще

Ссылки скрыты.

 

глазурь нашла вот такую

200 грамм сахарной пудры высокого качества (без комочков!)

1 куриный белок

пищевые красители

кондитерский мешок и насадку №1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на вечере встречи сегодня была. Удержалась против торта и конфет. Шампанского только пару глотков сделала :-)

Выгуляла блузку, кто вкурсе - я вторую сшила :-)

Инна, я, может, пропустила)) ты фотку блузки где то ставила??? Интересно же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, вот вышло у меня 1474 ккал, т.е. ниже я не могу снижать?

И если физ нагрузки, то ккал я не увеличиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, не, снижать ты можешь, главное не менее 1000-1100 ккал чтобы было, чтобы не замедлялся метаболизм. Это если у тебя день без физ нагрузки то выше чем 1474 ккал нельзя. иначе будет прибавка, а нужно выйти минимум "в ноль". Поэтому всегда лучше питаться не с сильными ограничениями, а догонять диффицит за счет физ нагрузок. Такой метод позволяет лучше разогнать метаболизм и избежать плато. Я люблю в физ нагрузках использовать такую мотивацию 1 гр жира = 9 ккал. "простеппила" на 300 ккал, приблизительно 30 гр чистого жира ушло.

 

надеюсь понятно написала...когда в этом всем разбиралась у самой каша в голове была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,

 

надеюсь понятно написала...когда в этом всем разбиралась у самой каша в голове была)

есть такое))) буду перечитывать и следовать, с плато пока не знаю что делать...дюкан советует перейти на белки в течении 4 дней и увеличить физ активность, также исключить или поменять творог, чтобы не наткнуться на фальсификацию, который с крахмалом и пальмовым маслом, я кстати на такой и попала(((

 

Inna67, намного красивее получилось, чем в первый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna67, очень красивая блуза :)

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, вообще советую статейки на том сайте почитать. Там просто вроде все доходчиво объясняется. Жаль он еще очень сырой. П.С. Там и мои публикации есть. Я на них работала, пока разработчик не попал в аварию и работу сайта не приостановили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я уже читаю))) спасибо большое)

 

Вот ещё вопрос) не знаю кому задать, спрошу вообще.

 

Как мне построить правильно тренировочный процесс? Каждый день или нет? Какие трени и когда? В зал ходить не могу, есть велик и компьютер с выходом в тырнет)

 

И питание...когда кушать, пишут везде по-разному... За сколько есть перед тренировкой и что? Что кушать перед силовой и кардио? Что есть после силовой и кардио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, вот для меня это тоже темный лес. Сейчас изучаю все по этому вопросу. Пока только разобралась с кардионагрузками. Делюсь...Для эффективного сжигания жира кардионагруки должны быть около 20 минут в начале тренировки и 20 минут в конце (я так поняла если присутствует силовая нагрузка). При этом пульс должен составлять 50-65% от максимально допустимого. Максимально допустимый грубо высчитывается как 220 – возраст (для меня выходит 192) при этом нижняя граница: полученное значение х 0,65 (для меня 124), а верхняя граница полученное значение х 0,85 (для меня 163). Тоесть чтобы эффективно сжигать жир мне нужно заниматься в диапазоне пульса 124-163 уд в минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, в телефоне приложение уже есть, весы давно имеются))) у меня завтра тортик, кусочек, суши и попкорн))) объемся конечно, но я заслужила! уже 9,6 кг сбросила)

 

Laurelia, у меня кстати пролактин повышен, поэтому худеется тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna67, красивая блузка! Отлично получилось!

Люблю его, Люда, а ты долго еще ГВ планируешь продолжать?

ApelsinkaVika, идеальный процент жира 9-16? Что то вам загнули...для женщины это очень мало

У меня сегодня вместо кардио три часа тягания санок в гору было ...да дыхалка меня подводит(( Вот только дочку спать уложила и думаю может на степпере поскакать или все же спать лечь)) яКак то зимой мне тяжело с нагрузками...тем более они в домашнем варианте только доступны...жду потепления)) бугу бегать, на велике ездить и на улице приседать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...