Перейти к публикации

Худеем к лету 2015


Локустa

Полезные сообщения

а я сегодня селедку запекала, все недооценивала эту рыбу, а тут в новом духовом шкафу ммм мнямка. И рыбы мы мало едим, послушала сегодня в передаче про здоровье, что если хотите худеть, нужно есть рыбку и желательно жирную...что-то там с омега 3 и йодом связано. А еще нужно кушать морскую капусту

 

я вот такую горчицу люблю в салатах и еще бальзамический уксус и масло льняное, кунжутное, а оливковое терпеть не могу

353.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shunika13, у моего мужа холестерин 9,5 сейчас, назначили таблетки и диету. Но у нас реально часто печень или сердечки куриные в сметане, так что грешим на питание и теперь придерживаемся диеты. Вчера сварила постный борщ, а к нему сделала колбасу диетическую из куриного филе и молока обезжиренного, добавила чеснок и паприку, все в блендере взбила, в пакеты завернула, сварила, охладила и вкуснота, детям особенно понравилось. Сегодня кролика потушила. Вообще я пока толком не разобралась что готовить на такой диете, чтоб ещё и не в ущерб остальному организму.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, расскажи как ты запекла селедку, жирная рыбка это самое то на нашей антихолестериновой диете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, колбаска прикольная) я сделаю, вообще люблю все новое, сын будет рад колбасе)))

Рыба делается оч просто

Сельдь потрошеная, специи праванские травы были у меня, но можно и просто перец, лимон, соль

Завернула в фольгу (несколько рыбок или каждую отдельно, я делала и так, и так, разницы не почувствовала) и в духовку на 20 минут 200-220 гр, потом её открываю и гриль включаю на пару минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Я такую горчицу даже в продаже не видела, надо купить попробовать.

Меня только с недавних пор потянуло на горчицу, вообще к ней была равнодушна. Уже с неделю хочу жаркое в меду и горчице, умираю :m0591: Буду на выходных делать к столу.

Бальзамический уксус тоже нямка, надо мне хороший купить. :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а пакеты какие брала? Кроме как для запекания я не при думаю...

 

КуклаДаша, я обычно специи все сметаю в магазине)))

А бальзамический один только люблю, тот который дорогущий, испанский столь или итальянский

 

Ссылки скрыты.

 

Вернее он теперь стал дорогущий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, ой, расскажи про пропорции продуктов для колбасы, во что завернуть? тоже оч хочу!

 

а у меня очередная печалька, приехали мы с подругой в бассейн, а у них авария - свет вырубился((( пришлось в детский мир идти гулять))) и в макдак зашли, подруга ела, а я нет! горжусь собой)))

 

А еще готовила грудки в соевом соусе, большое спасибо за рецепт!

и вообще у меня снгодня настоящий белковый день вышел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да, Люд, пакеты для запекания разрезала в один слой.

 

ДарьяД, вот по этому рецепту делала, только в травах не обвал вала, мне захотелось с чесноком

Ссылки скрыты.

 

А, я ещё плёнку так с них и не снимала перед охлаждением, побоялась что станут сухими, разворачивала перед подачей на стол, были сочными и ароматными. Первую колбаску съели часа через два, последнюю на следующий день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, ну на всякий случай тогда наверно к врачу если не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос не по теме, второй день поясницу тянет как при М, сегодня 17 ДЦ, до М далеко, минимум 10 дней. это могут быть почки или по геникологии что-то? пытаюсь понять, к какому врачу идти? есть у кого мысли?

Может желтое тело кистозное, большое. А может от прогестерона в кишечнике дискомфорт, на все органы давит. У меня вообще часто дискомфорт во второй фазе бывает как раз такого плана.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да, Люд, пакеты для запекания разрезала в один слой.

 

ДарьяД, вот по этому рецепту делала, только в травах не обвал вала, мне захотелось с чесноком

Ссылки скрыты.

 

А, я ещё плёнку так с них и не снимала перед охлаждением, побоялась что станут сухими, разворачивала перед подачей на стол, были сочными и ароматными. Первую колбаску съели часа через два, последнюю на следующий день.

Спасибо за идею. Мне кажется, мои мясоеды оценят такую колбасу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой, моя дочь, та ещё жрушка, ела колбасу, а глазами следила чтоб остальная на тарелке не закончилась и на всякий случай свободную руку тянула в прошении следующего кружочка))))) но она у нас вообще все молотит с апетитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой, моя дочь, та ещё жрушка, ела колбасу, а глазами следила чтоб остальная на тарелке не закончилась и на всякий случай свободную руку тянула в прошении следующего кружочка))))) но она у нас вообще все молотит с апетитом.

У меня обе жрушки. В 1,2 мелкая очень прожорливая была) и жадная до еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы, вроде прошли боли, но к Г все равно надо, я так после родов и не была ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде вес тронулся, если весы не обманывают в очередной раз! но впереди самое страшное - выходные, а у нас еще и годовщина, 6 лет, ну как не отметить?!

 

Oksik-K, а как муж твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде вес тронулся, если весы не обманывают в очередной раз! но впереди самое страшное - выходные, а у нас еще и годовщина, 6 лет, ну как не отметить?!

 

Oksik-K, а как муж твой?

Муж пока в больнице. Сегодня контрольный рентген, может и выпишут уже.

А у меня весы сегодня вес 61,5, 62,3 и 62,5 показали. Чему вот верить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и твои весы туда же?)))) мои тоже показали 82,3, 82,7, 83,4, я решила на 82,7 остановиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и твои весы туда же?)))) мои тоже показали 82,3, 82,7, 83,4, я решила на 82,7 остановиться)

 

Я тоже на 62,3 остановилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, добро пожаловать в ряды худеющих! А где отчетик по еде? Ты говорила что тебе так легче, да и нам интересно меню своё разнообразить новеньким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы им покушать :D :D :D

Я так, на минуточку. Я с вами. бдю. Веду себя хорошо. появляюсь редко - работа замучала.

Фотку в коллекцию к "маленьким вещам"

Штанишки, которые я последний раз носила лет пять назад. Винтаж уже, однако.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня какой-то депресняк. Завтра у меня гистера + конизация. Страха нет, но есть расстройство по поводу того. что мне потом неделю нужно будет вести умеренный темп жизни. (тренировок снова не будет). При этом что-то я устала... постоянно хочется спать, хочется весну.а на улице погода бяка...короче блин, выходные обещают быть совсем печальные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а я завтра анализы по щитовидке сдаю, решила перестраховаться и не заниматься сегодня...

и сладкое опять ела днем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, добро пожаловать в ряды худеющих! А где отчетик по еде? Ты говорила что тебе так легче, да и нам интересно меню своё разнообразить новеньким.

Спасибо! Отчитываюсь)))

Утро: за пол часа до еды 0,5 л воды

Завтрак: три ложки гречки+100 гр яблока+ 125гр обезжиренного йогурта домашнего

Чайная пауза через 2 часа после еды: 2 кураги+2 чернослива+5 гр шоколада

За пол часа до обеда 0, 5 л воды

Обед: суп- пюре :170гр брокколи отварила, на сковорду десертную ложку оливкового масла поджарила 30гр лука и одно яйцо протушила с водой, добавила сухих овощей приправу. В блендере взбила брокколи, яйцо, лук, и десертную ложку 10% сливок, разбавила бульеном с брокколи. Было очень вкусно))) и два ржаных хлебца

Чайная пауза та же

Полдник: за пол часа стакан воды и две маленьких мандаринки

Ужин: за пол часа стакан воды; 100гр обезжиренного творога+ 200гр яблока

Сегодня я молодец! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поругайте меня, расслабилась я, жру всё подряд,в прошлом цикле вторая фаза очень короткая была,м раньше времени начались, сегодня гормоны посдавала,(в первую фазу вроде все в норме) с понедельника к врачу записалась, в общем , когда я нервничаю и переживаю жру((.

Изменено пользователем 2Хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу, Я что то тоже сегодня на еду напала, но только на белковую. Хотя грешок был - съела несколько шоколадных конфет, уж очень сладенького не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу, я тоже когда нервничаю или расстраиваюсь хочу есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня расстроенная вечером и есть хочу( ем, к счастью не очень вредное пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...