Перейти к публикации

Худеем к лету 2015


Локустa

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!) :flower:

 

У меня последние дни какой-то жорик по вечерам. Днём на перекусы яблоки уже надоели. Вчера на треню не пошла...какой- то упадок сил был и я решила на треню забить...позанималась дом. делами и легла в ванной полежать...чуть не уснула...вышла и легла спать в 21:45(для меня это рано)...в итоге до 00:00 валялась(

Сегодня всё же планирую позаниматься...отпуск скоро , а на весах утром было 68,1...ещё худеть и худеть

 

Оксик- желаю тебе скорейшего выздоровления )

 

 

Девочки, всем желаю бодрости духа, силы воли и возможности тренироваться)

 

Все дружно представляем себя стройными(кто на сколько хочет), красивыми , счастливыми)))

Сила мысли, вдобавок к тренировкам и умеренному питанию : и будем стройняшками)

Всё у нас всех получится) :girl_dance::cool::JC_goody:

Изменено пользователем Счастливица (Алёнка Н)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, я тоже всех поддержать. Не унывать!)))) Скоро лето - уже не спрячешься в толстой куртке.

Пол часа отбегала, всё болит, на улице потеплело, люди ещё гуляют. Время пол десятого.

У меня всё с переменным успехом, иногда в 10 только малыша уложу- на этой неделе бегала только во вторник, в остальные дни никак не получилось. У меня только одна постоянная- салат на ужин(с мясом / рыбой). Без разницы, сдежривалась днём или нет.

 

ДарьяД, Очень рада, что ты пошла на встречу. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня наилегчайшая ветрянка оказалась, ттт. На лице 2 болячки и на теле отсилы еще 5) на голове под волосами несколько есть, туда самый удар пришелся. Многие пятна так и прошли, не образовав пузырей никаких. Ацикловир фореве!!!!

Самочувствие плохое было, правда, но вчера и сегодня уже нормальное. Пока дома "карантиню", забила на спорт, но очень много делаю по дому: шкафы разобрала, обувь перебрала, готовлюсь к летнему сезону, убираю все зимнее. Сегодня вот куличи напекла, яйца крашу.

Думаю, что на следующей неделе вернусь в ряды худеющих и стройнейших) в смысле в зал буду ездить и бегать вечером попробую опять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Съездили на недельку в гости к свекрови... теперь две проблемы: как прекратить жрать и как снова взяться за тренировки :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вчера всё же сходила на треню) , потом пообщалась и оказалось, что у меня чувство, что нет сил от того, что я мало ем...сказали увеличить кол-во калорий в дни трень и вообще в теч. дня перекусы сделать чуть калорийней

А я думала...чего сил нет.

 

Оксик, ну ты и по дому "тренируешься": "шкафы разобрала, обувь перебрала, готовлюсь к летнему сезону, убираю все зимнее. Сегодня вот куличи напекла, яйца крашу. " Считай на треню сходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!

Ой, девочки, а я пытаюсь держаться со сладеньким и вкусненьким( а так суши хочется мммм...) Треньку только вчера пропустила. Пошла в гости к подруженьке и..съела с чаем вафельку :dash_kolob_girl: . Сегодня на работу взала вещички на тренировку, но сижу в раздумьях, живот болит жутко О. поди.

тюха я для подружки искала такую програмку закачать ей на айфон, не нашла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку выздоравливаю.

Сегодня по новой программе буду девчонок гонять. Ну и мини-лекция намечается, на похудейскую тему.

Скину заодно и сюда. Встретилась мне тут исключительно полезная статья.

Сразу уточню, имеется в виду именно возможность похудеть. Т.е. уменьшить кол-во жировой ткани.

 

Почему ЭТО не работает.

Обруч.

Иногда я завидую создателю хула-хупа. Столь долгоиграющий коммерческий проект надо было еще изобрести. Ни в коем разе не собираюсь умалять достоинства обруча в художественной гимнастике, или цирковых шоу. НО! В плане похудания это абсолютно бесполезный агрегат.

 

Постой! - Скажут мне. - А как же сестра, тетят, подруга Маша, соседка (нужное подчеркнуть) она крутила обруч и похудела на эндцать сантиметров в талии.

Похудела, не спорю. Дело в том, что люди обычно берутся за спортивные снаряды, когда в общем собираются худеть. Т.е. она сидела на диете или правильно питалась, ходила в бассейн, спортзал, на танцы. И ко всему этому крутила тот самый обруч.

В ту же копилку к обручу, т.е. к бесполезным "для похудения" средствам и методам идут

Пояса для похудения (с миостимуляторами всех мастей, за компанию)

Ссылки скрыты.

Утражнения для ПОХУДЕНИЯ конкретной части тела.

Типа.

И разнообразные обертывания и намазывания всем подряд, в надежде схуднуть без усилий.

А все почему?

Внимательно читаем статью.

 

Train hard or make borsh

14 марта 2015 в 10:30

Почему нельзя убрать жир локально

#Статьи@napricedala

 

Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.

 

Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны – биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами – железами – в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере – команду к расщеплению жира.

 

Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды всем жировым клеткам организма.

 

Что это за гормоны? В разных ситуациях – разные. Когда наш организм готовится к нагрузке (сражайся или беги) – это адреналин. Когда мы голодны и в крови низкий уровень сахара – глюкагон. Когда очень-очень голодны, да еще и переносим тяжелую физическую или психоэмоциональную нагрузку – кортизол. Ночью, для энергообеспечения строительных процессов – гормон роста (соматотропин). Ну и так далее. Эта способность отдавать команду к расщеплению жиров называется липолитической способностью.

 

Хотя гормоны, обладающие липолитическими способностями, перемещаются по всему организму, жир в разных местах будет уходить неравномерно. Это будет зависеть от а) кровоснабжения тканей (их капилляризации) и б) от количества и активности клеточных рецепторов. Жировая ткань в местах, предусмотренных эволюцией для хранения жира (бедра, ягодицы, живот), будет запасать его активнее, а расставаться медленнее. В местах, где организму хранить и носить жир не очень удобно, запасаться жира будет меньше, а расщепляться он будет быстрее.

 

Теперь еще одна важная вещь! Расщепление жира (липолиз) – это еще не похудение. Просто жир из жировой клетки переместился в кровь. И плавает там. Чтобы от него избавиться, нужно его «сжечь». Т.е. использовать как топливо для каких-либо целей. Например, для мышечной работы. Если жир как топливо останется невостребованным, он поплавает-поплавает по крови, и всосётся обратно в жировые клетки ( в лучшем случае), в худшем – создаст холестериновые бляшки в клетках стенок сосудов.

 

Кроме того, не забывайте, что расставание жировой клетки с запасами жира – это химическая реакция расщепления триглицеридов. Жир невозможно «раздробить», «растрясти», «растопить» или «выдавить» из жировой клетки. Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и др. – в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу – активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Соглашусь, задача важная. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов. Но ведь это лишь улучшение транспортных путей! К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог. Но если этот уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе. Все просто!

 

Короче, бросьте искать волшебные упражнения и секретные режимы тренировок, чтобы «убрать живот» или «подсушить бедра». Их просто нет. Меньше ешьте, больше двигайтесь, качайте мышцы, сохраняйте терпение и настойчивость.

 

Автор: Дмитрий Калашников

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa, хорошая статья. Единственное что я бы добавила насчет упражнений для определенного "мета" (хулахуп в том числе), так это то, что эти упражднения позволяют укрепить мышечный каркас. А чаще всего укрепляют пресс, бедра и попу. Соответственно в этих местах мышцы подтягиваясь подтягивают и жир, что соответственно дает визуальный эффект похудения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я с вами! вес стоит, объемы чуть уменьшились, позже занесу в таблицу!Трени посещаю добросовестно, минимум 4 раза в неделю, каждое посещение по 2 занятия+ бассейн и хамам. НО!!!у меня возникла проблема, помогите мне советом. Мне к врачу бежать? если да, то к какому? или это с непривычки просто...в общем у меня стали болеть колени..и локти чуть стали побаливать...а колени сегодня после трени прям горят..не критично, но чувствительно...на силовых вес маленький совсем..10 кг..че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ApelsinkaVika

 

Идти сперва к терапевту, там он определит,смотря кто у вас есть может к хирургу, может травматолог есть.

Что касательно боли. Если болит только на тренировках, на некоторое время снизить нагрузку и заниматься с меньшими весами. Если болят после тренировки, день два - возможно от нагрузки болят мышцы. Если боль постоянная, то к врачу. И подумать, в том числе, о приеме хондропротекторов.

 

Laurelia

 

 

Соответственно в этих местах мышцы подтягиваясь подтягивают и жир, что соответственно дает визуальный эффект похудения.

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: А вот тут поспорю. Знаете, какой у меня сейчас главный стон в зале? "О боже! У меня стали огромные ляжки, голени, бицепсы (нужное подчеркнуть) я перекачалась!!! " Приходится объяснять, что с килограммовыми гантельками и кардио аэробикой даже если захочешь ничего не накачаешь. Просто нужно терпение. Мышцы от нагрузок крепнут, после тренировки особенно это заметно, прилив крови и слегка увеличиваются в размерах. А вот жир над ними пока еще никуда не делся, весь на месте. И получается что мы тренировались, старались, а стали только больше. :girl_cray: То же штука и с точечными нагрузками. Мышца крепнет, а жир и ныне там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa, ну я на примере пресса. Качаешь талия уменьшается, не качаешься мышечный каркас слаб и все "плывет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом плане да. чем каркас крепче, тем аккуратнее выглядим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я на ПП выпечку подсела, все пеку и пеку.. занимаюсь с Джиллиан через день-два, иногда реже. Пора прекращать жрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я на ПП выпечку подсела, все пеку и пеку.. занимаюсь с Джиллиан через день-два, иногда реже. Пора прекращать жрать...

 

Саша,ты и меня подсадила,я в иг ищу,пробую кушаю ), ну хоть бегают по утрам,5 км за 30мин,еле ползу домой,иногда через день,а сегодня второй день подряд.

Изменено пользователем 2Хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу, я тоже все пробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что то тишина у нас... Никто еще не отчитался - буду первой! Вес сдвинулся - 1кг и объемы: живот и талия потеряли по 1 см. Урра!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кажется таю. Вес 44,6 ОГ 85, ОТ 62, ОЖ 74, ОБ 84, ляжка 49 . Уже даже и не знаю, надо ли отчитываться! Вот что значит не есть жирного, жаренного и сахар!! Сахзам рулит)))

 

Можно меня всё же занести в табличку?)

 

Ну и занятия хотя бы 3 раза в неделю и длительные пешие прогулки никто не отменял!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :)

Вес стоит : 78,7. Хоть не поднялся. :Crazy:

Объёмы: 109 - 107,5(-1,5) - 111(-1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ухх... учитывая, что последние полторы недели не занималась и мела все, что не приколочено (вредно мне при отсутствии силы воли в гости к свекрови ездить), боялась сегодня замеры делать. но вроде бы не критично - практически на месте, к тому же измерялась после плотного завтрака.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все на месте и вес и объмы))) Стабильность это тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я снова в строю худеющих) неделя без изменений особых, привеса нет и отлично. Неделю не занималась с ветрянкой, да и ела все подряд (в меру, правда). Сегодня уже сгоняла на тренировку, почти 3 часа отзанималась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )

 

у меня всё на месте )

 

согласна с Вилкой, ибо

Стабильность это тоже хорошо.

 

Заполните табличку, пожалуйста. У меня почему-то она не открывается

Изменено пользователем Ефросиньюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) вот и я простыла.Походила вчера без шапки... уже вчера запершило в носу. к вечеру нос заложило... жуть. В носу как будто воды нахлебалась, как мне не нравится это состояние. А из лекарств только протаргол детский... даже незнаю чего мужу заказать. Раньше ксимелин экстра со 2 или 3 пшика действовал, а теперь нет. А в аптеке столько всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  насчет капель. К тебя привыкание к ксилометазолину (действующее вещество ксимелина). Купи капли с другим действующим веществом, називин, например. По пользуйся им, потом можно опять к ксимелина вернуться. У меня тоже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лентяй, даже писать лень стало, но ем меньше со вчера, держу себя в руках, все параметры без изменений уже 2 недели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...