Перейти к публикации

Худеем к лету 2015


Локустa

Полезные сообщения

bucika

После тренировки, особенно если она вечером:

Белок и клетчатку. Вариант творог, рыбка. птичка (грудка курицы или индюшки) и овощной салат.

 

SkySoul

 

:malicious: А вам я сейчас отдельно выпишу.

Ссылки скрыты.

 

Двадцать минут, буквально.

Если Laurelia не заглянет и раньше не выпишет. :malicious:

 

Kelebek-Ira

 

Ну и вам, заодно :malicious:

Изменено пользователем Вилкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bucika

 

Белок и клетчатку. Вариант творог, рыбка. птичка (грудка курицы или индюшки) и овощной салат.

 

SkySoul

 

:malicious: А вам я сейчас отдельно выпишу.

Ссылки скрыты.

Двадцать минут, буквально.

 

Kelebek-Ira

 

Ну и вам, заодно :malicious:

:D :D :D все все, ничего не ем, все спрятала)))один чай ток стоит на рабочем столе. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa, А если с утра упражнения? Или это не существенно - все равно налегать на белок и клетчатку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keleber-Ira, я думаю вы спать не в 20 ложитесь ...это бред конечно про не есть после 6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь потепления - хочу все таки на роликах покататься! Бегать попробовала с коляской - можно и вполне себе не плохо получается, но сейчас такие дожди зарядили, что как то не прет меня на побегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще слово продержаться меня очень смущает...всю жизнь то не продержишься)) есть нужно обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keleber-Ira, я думаю вы спать не в 20 ложитесь ...это бред конечно про не есть после 6

спать я ложусь в 23,00 т.к. мне вставать в 5 утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul

 

:malicious: А вам я сейчас отдельно выпишу.

Ссылки скрыты.

 

Двадцать минут, буквально.

Если Laurelia не заглянет и раньше не выпишет. :malicious:

За что? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa, кому мне тут что выписать нужно?)))

 

SkySoul, полагаю за то что мало едите))) Для результативного похудения достаточно 30% дефицита от суточной нормы потребления калорий. И лучше чтобы этот дефицит достигался не при помощи глобального сокращения продуктов, а за счет физ нагрузки. Углеводов нем менее 40-50% от нормы, иначе мозг будет туго соображать, жиров не менее 50-60%, ну и белков чтобы норма была или можно чуть больше, если почки без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего за день:

Белки 71 г Жиры 31.6 г Углеводы 169.2 г 1243 ккал

Примерно вот так выходит, колебания небольшие, но максимум 1400, рееееедко 1500ккал, недожираю? :D много углеводов??? :confusion:

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, всем оптом. Раз уж Laureliaсегодня добрая и сильно не пугает. :D

 

SkySoul

 

За сутки я наедаю 1000-1400ккал, но при этом активный спорт, может надо больше есть?
Белки 71 г Жиры 31.6 г Углеводы 169.2 г 1243 ккал

Мало - причем катастрофически.

1й вопрос. Откуда эта цифра? Кто сказал,что надо кушать на такое кол-во ккал? (по уху этому вредителю стукнуть)

Есть прописные истины.Есть базовая потребность организма в калориях. Базовый обмен веществ. Т.е.то кол-во энергии, которое ему необходимо для статичного существования.НЕ для занятий спортом и активного образа жизни. Просто для того, что бы лежать на диване и не помереть, ненароком.

Даже примерно (точнее можно посчитать по онлайн считалкам в тырнете) она у вас НЕ менее 1500ккал. Встали с дивана? Добавляем в питание калории. Занялись спортом, плюс еще калории.

 

 

Иначе, мы снижаемся за базовую планку и организму подается четкий сигнал - пришли голодные времена, мамонты ушли на дальний кордон и жрать больше нечего. ( и по барабану ему, что изобилие рядом, у него своя система спасения) Надо спасаться срочно.

 

Дальше это происходит как на любой жесткой диете.

Примерно так.

http://www.babyplan....5/page__st__480

В самом тяжелом случае,когда "пациент" упорствует - происходит так

Ссылки скрыты.

Эту статью вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО читать всем, кто решил взяться за свое похудение. Очень хорошо встряхивает.

У Вас прекрасная возможность поговорить с тренером на кроссфите. Послушать какими словами он будет ругаться на эту калорийность, и попытаться с ним вместе составить необходимое меню.

Если нет возможности, самый типовой вариант для питания. Вот этот.

 

 

 

Количество как-раз рассчитывается индивидуально.

 

 

Kelebek-Ira

 

Сссылку на питание и страшилки - см выше ;)

 

ну вот я сегодня ела:утром

- завтрак, 1 яйцо, кусочек кулича, чай без сахара, 2 сосиски.

- обед: отварная куриная голень(бедро с ножкой без кожи)+120гр.салата из помидора с огурцом и с салатной зеленью "микс"под 1ч.л. ол.масла.

- в перерывах чай с колбасой и сыром правда.(и одна печенька)

- УЖИН- тут главное продержаться и после 18-не есть, только стакан 1%кефира.

 

 

 

Итого меню крайне скудное = жесткая диета. (попробуйте прогнать через считалку калорийности, увидите наглядно) Жира перебор в двое, белка недобор,углеводов жесткий недобор.

плюс голодовка после18-00.

Очень,очень мне всегда было интересно, где хоть какое-то обоснование. что после 18-00 карета превращается в тыкву любая еда автоматически попадает в разряд "злой яд". А почему не 17-30 или не 19-48? Что в этих 18-00?

А я расскажу что. Организм после голодовки с 16-00 (дохленький перекус колбасой?) до 23-00, на утро, радостно всосет все что вы в него бросите и утрамбует в запасы. А то кто эту хозяйку знает, вдруг еще голодать заставит.

Пы. Сы. Если вы эти 18-00 прочитали в дневнике Вишенки - забейте. Через сотню-другую страниц она одумалась и начала ужинать нормально. Иначе не достигла бы таких результатов.

 

 

УЖИН- тут главное продержаться и после 18-не есть, только стакан 1%кефира.

Отдельно про "продержатся". Вы готовы так поступать всю жизнь? Когда друзья в вечернем кафе аппетитно режут пиццу или делят сет с суши? Когда компания, на природе, снимает с шампуров дымящиеся поджаристые шашлыки, под стаканчик пива. Когда подруга открывает коробочку сочных пирожных и наливает кофе? Новый год, дни рождения,праздники.... А вы ВСЮ ЖИЗНЬ с кефиром 1%?

Готовы? Нет? "Я буду при случае нарушать. Не до маразма же. Ну по чуть-чуть можно!"

А какой это будет случай? Новый год повод? Или день рождения? Или "Испекла шарлотку и не удержалась попробовать" Или. "У меня было плохое настроение и я слопала курочки" ?

О! Поверьте, со временем поводов будет появляться все больше и больше.

Если вы заранее настраиваете себя на "нарушение режима", зачем этого режима придерживаться, раз он заведомо не выполним?

 

bucika

 

Если тренировка днем,то вообще не заморачиваться. Главное что нельзя после, это кофе - он снижает эффективность тренировки, и жирную пищу (но мы ее и так не едим)

Изменено пользователем Вилкa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa, 18:00 появилась с принципа в 21:00 отбой))) детский режим. Теоретически у ребенка ужин должен быть в 18:00, а в 21 молоко с печенькой. Вот оттуда и 18:00. А пофиг на то, что наверно ни один человек не ложиться спать ровно в 21:00. Главное правило не есть за 3 часа до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa, Спасибо за такую хорошую взбучку :flower: !!приняла к сведению и буду пересматривать отношение к еде, постараюсь придерживаться ПП.ток надо для начала хорошо его изучить, что да как .

 

18,00 это типа не есть за 3-4 часа до сна. ведь ложиться спать с полным желудком тоже не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa, Спасибо за хорошую статью! Я тоже слегка встряхнулась, хотя недоеданием не страдаю вообще! Но вот принципов ПП все таки придерживаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в строю: ем, занимаюсь и активничаю. Только голова болит на этой неделе сильно, на погоду ужасно реагирую.

Я тока с тренировки, в ванной отмокаю) сегодня на "пампе" инструктор-мужчина оценил мой "верх". Интересно, это комплимент или я перекачивать верх начала?)))

 

 

 

Вилка, что-то новое про кофе) а я его хлещу вечно после утренних тренировок. Не сразу, но через час пью, правда растворимый(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia

 

18:00 появилась с принципа в 21:00 отбой))) детский режим. Теоретически у ребенка ужин должен быть в 18:00, а в 21 молоко с печенькой. Вот оттуда и 18:00. А пофиг на то, что наверно ни один человек не ложиться спать ровно в 21:00. Главное правило не есть за 3 часа до сна.

О! Так вот где собачка порылась. Спасибо за наводку

:D

 

Kelebek-Ira

 

18,00 это типа не есть за 3-4 часа до сна. ведь ложиться спать с полным желудком тоже не есть хорошо.

Мы,женщины умеем идеально придумывать себе отмазки. Причем,простым маневром.Называется "Из красности в крайность". Типа "Не обжираться же до потери сознания жареной картошки на ночь? Так что все, с 18-00 только кефир" И сами себя убеждаем, что среднего не дано.

Все-таки 2-3 часа. Не есть, не подразумевает "ни глотка воды" За три часа - полноценный ужин. Тарелка еды. И,если все-таки голодно, между ужином и сном - творог или кефир.

спать я ложусь в 23,00 т.к. мне вставать в 5 утра
в перерывах чай с колбасой и сыром правда.(и одна печенька)

- УЖИН- тут главное продержаться и после 18-не есть, только стакан 1%кефира.

 

Угу. И всю картинку портит что? Пра-а-а-авильно, желание (скорее подсознательное) сбросить за неделю то, что мы наедали долгое время. :malicious: И, вместо "детского" в 18-00 ужин и перед сном стакан молока с печенькой. Получается что?

Эдакий самообман получается.

Ведь по факту,это голодовка с обеда и до утра, а такого точно ни кто не посоветует.

Oksik-K

 

сегодня на "пампе" инструктор-мужчина оценил мой "верх". Интересно, это комплимент или я перекачивать верх начала?)))

Фотку в студию. А то что за непорядок. Чужие мужики любуются, а мы нет

:D

а я его хлещу вечно после утренних тренировок. Не сразу, но через час пью, правда растворимый(

Эх. Два часа минимум. Сама - кофейник жуткий. Мучаюсь, страдаю, но терплю.

Изменено пользователем Вилкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилкa,  завтра попробую себя сфоткать)

Насчет кофе спасибо, теперь буду воздерживаться. Заодно и повод пореже его пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, кофе еще и очень активно выводит воду. Как нас учили, выпил стакан кофе в день = обязательно сверху 2 таких же стакана воды. Я сама гипотоник и кофе люблю...сама этого правила зачастую не придерживаюсь...но, правило, есть правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

sumkina

 

 

Хорошая цель! :D

 

Да, цель я считаю хорошая! Смотрю на свою свекровь и понимаю что все реально, все женщины в их семье стройные и подтянутые, у них совсем другие пищевые привычки, они все едят маленькими порциями, едят часто, но порции просто крошечные и это они привили и своим дочерям то есть девочки в их семье уже видят правильный пример, и это круто. Что я вижу в моей семье? Если шашлык- то таз, если салат -то таз, если картошка.... ну вы поняли.И каждый раз я слышу: "куда тебе худеть ?вон какая тонкая и звонкая". Моя мама при росте 178 весит 140 кг, моя свекровь при росте 176 весит 62 максимум. Вот такая у меня цель, Просто хочу научить себя новым пищевым привычкам, я дошла до этого поздно конечно, но мне пока даже не 30)), через год буду красоткой. И главное я хочу что бы моя дочь видела стройную маму и питалась нормально изначально, потому что в семье все так едят.

 

И уж я точно не хочу ей втирать про тяжелые и широкие кости, как мне втирали всю жизнь, конечно ясно что я крупная с ростом 181, но крупная не равно жирная. Вот такая у меня мотивация.

Изменено пользователем sumkina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelebek-Ira

 

 

:girl_haha:

 

Ладно. Пойдем другим путем!

 

Хотите, я предложу вам нечто удивительное?

 

Вы ограничите себя в питании,(как минимум выбросите из меню полуфабрикаты,жирные сладости.колбасы-сосиски и алкоголь) займетесь спортом (ну или некой каждодневной физической активностью: бегом, прыгом, танцами) будете следить за собой ежечасно и ежеминутно, быть всегда на страже питания и здоровья.

 

А за это я расскажу о волшебном способе похудеть на 3,5 (три с половиной) килограмма в месяц!!!

 

(ну или, 900гр в неделю, составит ваша потеря веса)

 

Сомнительная сделка. Не правда ли? Как-то слишком много придется сделать, для такого незначительного результата. То ли дело зазывные супер диеты - 15кг за месяц! Тонкая талия за 30 дней! Супер попа за две недели!

А между тем. 3,5 кг в месяц или 46кг за год, это тот самый результат что на фото.

При таком не экстремальном режиме похудения и кожа подтянутся успевает и организм себя прекрасно чувствует.

Ну а для особых скептиков,

:D там под профилем ссылка на дневник в 715 страниц (до сих пор действующий, где можно в живую пообщаться с этой девушкой) и в том дневнике ежедневные отчеты о питании и жизни в целом, на протяжении того самого похудательного года.

Конечно хочу :girl_cool: !

 

Всем приветики!

я вчера купила свежеотжатый при мне сок моркови, чтоб пить на завтрак по пол стаканчика, т.к. много все ровно нельзя пить вроде. А так по чуть чуть пью и полезно, и натурально и витамины. :)

вот буду периодически покупать разные соки такие.

Изменено пользователем Kelebek-Ira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я наконец решилась написать! Думаю, вместе бороться за красивое тело веселее.

Расскажу о себе: рост 172, возраст 33. Когда выходила замуж весила 62 кг. Занималась в спортзале. Но после свадьбы начали планирование, спорт ушел на второй план и как-то незаметно за 8 лет прилипло 10 кг. Прошлой весной я была 72-73 кг. И начала заниматься по программам Джиллиан Майклс. Сначала "Стройная фигура за 30 дней", а потом "нет проблемным зонам". Скинула только на занятиях до 68-69 кг. При этом привычки питания не меняла.

Потом у меня случился приступ аппендицита, операция и врач сказала, никаких нагрузок полгода, чтобы грыжа не вылезла. И за зиму я набрала чуток.

Сейчас опять занимаюсь "стройная фигура за 30 дней" + 2 раза в неделю бассейн. И чтобы разогнать вес села на диету "любимая". Знаю, что вы тут предпочитаете ПП, но не ругайтесь, торжественно обещаю после выхода с диеты придерживаться принципов ПП!

 

Итак, мой вес на 13 апреля (первый день диеты) был 70,6 кг. Хочу вернуться в предсвадебные 62 кило :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Новоприбывших приветствую и желаю успехов!

У меня на новом телефоне есть программа "здоровье", там шагомер и километраж считается. Получается у меня 6000-7000 шагов каждый день или 5-6 км пешком. Этого достаточно? Кроме тренировок, естественно) бегать так и не выходит, сил вечером уже нет)

 

Oksik-K, кофе еще и очень активно выводит воду. Как нас учили, выпил стакан кофе в день = обязательно сверху 2 таких же стакана воды. Я сама гипотоник и кофе люблю...сама этого правила зачастую не придерживаюсь...но, правило, есть правило.

Ну воды простой я много хлещу, я получается и пью только чай, кофе и простую воду. Надоедает часто в туалет бегать, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, спасибо! Девочки, а подскажите с табличкой. Мне самой туда данные вносить или их надо кому-то в личку отправить?

 

Oksik-K, у меня подруга шагомером заморачивается. У нее спец.браслет, считает шаги, калории и прочее и если долго сидит, он начинает вибрировать, чтобы она встала и походила. Вот с ее слов, что нужно проходить около 10 тыс. шагов. Хотя, если у тебя еще тренировки, то наверно, достаточно.

Изменено пользователем Bита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, у нас с мужем такие же прожорливые семьи, но без лишнего веса особо -метаболизм хороший) Таз шашлыка с тазом оливье? Запросто) правда сильно мучным, пирогами и выпечкой не злоупотребляем. Хоть бабульки хлеб поглощают, но тоже нифига не толстые. Одну Марусю разносит мою, хотя дома поменьше едим, это только на праздниках тазы и вредности. (Маруся вообще моя больная тема с её весом).

Насчет маленьких порций, дело хорошее, но не всем подходит. Я на маму свою ругаюсь за её маленькие порции. Положит себе крупная такая активная тетя 172:70 блюдечко еды, нихрена не наесться, терпит весь день, потом на ночь хватает хлеб и булки. Или конфетами калории добивает. Из Египта прилетела, на огромных порциях там похудела. Я говорю, правильно, метаболизм разогнала наконец. Вот учу её азам ПП. Смотрю, уже рис себе варит, свеклу с морковью тертую покупает на салат, прогрессище просто)

 

bucika, спасибо! Девочки, а подскажите с табличкой. Мне самой туда данные вносить или их надо кому-то в личку отправить?

 

Oksik-K, у меня подруга шагомером заморачивается. У нее спец.браслет, считает шаги, калории и прочее и если долго сидит, он начинает вибрировать, чтобы она встала и походила. Вот с ее слов, что нужно проходить около 10 тыс. шагов. Хотя, если у тебя еще тренировки, то наверно, достаточно.

Я думаю, что у меня больше выходит в итоге. Я ж не везде с телефоном хожу. Иногда он лежит себе в сумке, а я ношусь по коридорам детского центра, по площадкам детским, в фитнесе его в шкафу оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...