Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, у кого болят соски !!

Внимательно изучите хороший сайт о правильном прикладывании ребёнка к груди, девочкиссылку выкладывались на днях. Если соски болят - значит неправильно прикладывает.. Однозначно.

У меня ребёнку месяц, я все путём молока не видела. Внимательно изучила как и что делать.. Несколько дней и ребёнок доволени молоко прибыло как никогда!! Очень советую найти 30 минут для изучения этого вопроса.

Как говорила птичка из пульта - лучше день потерять, потом за 5 минут долететь)))

 

За соплеотсос изобретателю - нобелевскую премию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так и сделала, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, привет.

наши колики оказались тупостью педиатра, ребенок наш болен( у нас подтвердилась внутриутробная инфекция, а также у нас повышенное ВЧД, якобы подозрение, но по узи есть очаги повышенной эхогенности, говорят, последствия затяжных родов, гипоксии перинатального характера. Капают нас, обследуют, колят антибиотики, бедная моя бусинка, все анализы очень плохие, врач говорит сильная общая интоксикация организма( а еще хуже то, что моего молока ей не хватает по мнению врача и с сегодняшней ночи ей дают смесь, а я лечу соски и сцеживаюсь...и плачу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вчера далв ребенку смесь беллакт. Он скушал 60 грам и еще просил, сделала еще 30 грам. То малиш так сригнул, что молоко через нос пошло. Ето я его перекормила или смесь не подходит? Подскажите ато я уже устала с етими докормами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем меня вообще впечатлил. У нас на второй день на попе появилась очень сильная опрелость, за сутки раза три намазала, при смене подгузов и все как рукой сняло, теперь могу раз в день и два для профилактики мазать, еще прыщички были у нас на спинке и ногах, точечно их смазала, прошли за несколько часов. В общем, я чрезвычайно довольна)))

 

А у нас новая напасть. Сегодня взяли анализы крови на биллирубин и коагулограмму. Биллирубин упал хорошо до 198, а данные по коагулограмме немного отклонены от нормы, врач сказал, что надо к гематологу, есть подозрение на коагулопатию. Из за этого нам дали медотвод от прививок. Еще у нас при рождении образовались две кефалогематомы на голове, врач говорит, что они вероятно могут быть следствием коагулотопии. В общем, интернет - зло, я начиталась потом всякого и меня такая истерика накрыла. Потом звонила хирургам в филатовскую больницу, чтобы узнать, когда можно приехать откачать кровь из гематом и между делом спросила о гематологе и о нашей проблеме, на что хирург посоветовал просто пересдать анализ через недельку и скорее всего он будет нормальный. Эту же информацию потом подтвердила педиатр, которая нас в рд наблюдает. Думаю, ну вот что за человек, разве нельзя было меня не пугать, а нормально сразу все сказать. В общем, завтра выпишемся и срочно оформления св-во о рождении, полис и едем к хирургам, а потом пересдаем анализ. Молю бога, чтобы все обошлось.

Кефалогематома у нас тоже пока есть, но врачи убедили меня , что ничего страшного в еей нет и через месяц рассосется сама. Что раньше пункцию делали, а теперь просто ждут , когда сама рассосется. Появление ее объяснили тем, что головка так в родовые пути вставала.

Вам сказали врачи кровь убирать из кефалогематомы? Они большого размера? У нас шишка примерно 2 -2.5 см и высотой 0.5см. При рождении была побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), бедненький кроха(( выздоравливайте скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mianoce, я яблоки ем. Зеленые разрешают. Мне кажется, от них пучить не должно.

 

Девчат, а вы кофе кофеиновое пьете? Или специальное без?

 

 

Я мальчишкам тоже попу не мыла - салфетки наши лучшие друзья были. И ничего, нормальные выросли :)) Дочке ща мою после того, как накакает, но она какает 1 раз, зато стоооолько, что салфетками не могу отмыть - мучаюсь мытьем..

 

у_Кру_инка:)), поскорее выздоравливайте!! Как же педиатр такое профукал.. что врачи говорят? Держитесь! Пусть скорее все образуется! А щечки еще обязательно наедите!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), здоровья, здоровья и еще раз здоровья маленькой Бусинке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, с захватом все ок,просто соски чувствительные и висела до по 3 часа 2 раза за день,вот снова и натёрлись...

приходил П,вот для чего он ходит?разбудил,пытался отскоблить болячку на пупке,вечно торопит,чтобы быстрее он зажил,какая разница завтра или послезавтра она отпадёт!?

сбил мне весь режим

 

у_Кру_инка:)), здоровья Бусинке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, а можно ссылку на сайт по ГВ, почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1422359442' post='14090922]( а еще хуже то, что моего молока ей не хватает по мнению врача и с сегодняшней ночи ей дают смесь, а я лечу соски и сцеживаюсь...и плачу((

ты не плач. Ребетеночка твоего вылечат. А тебе нужны силы что бы облегчить выздоровление. Детки все забывают. У меня старший сынок сильно болел до года.. Сколько капельниц, уколов, таблеток.. А сейчас парню 18 лет, 1м. 86 см ростом. В след. Году в мёд. Институт поступает... Возьми себя в ручки.. Расслабиться, когда вылечишь ляльку

 

Ссылки скрыты.

вот девочки давали про гв!! На всё есть ответы

 

AlfaAlfa\, а можно ссылку на сайт по ГВ, почитаю.

это тебе ссылка

 

Девчонки вчера далв ребенку смесь беллакт. Он скушал 60 грам и еще просил, сделала еще 30 грам. То малиш так сригнул, что молоко через нос пошло. Ето я его перекормила или смесь не подходит? Подскажите ато я уже устала с етими докормами

я своей давала 60 грамм, но это после груди.. А сколько там всего получалось ? В рд нам каждый день по 5 мл. добавляли

 

Хотя может просто воздуха нахлебался и он вытолкнул молочко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вчера далв ребенку смесь беллакт. Он скушал 60 грам и еще просил, сделала еще 30 грам. То малиш так сригнул, что молоко через нос пошло. Ето я его перекормила или смесь не подходит? Подскажите ато я уже устала с етими докормами

мой стандартно 60-70гр съедает..если больше, то срыгивает. Так что норма у них сейчас такая..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, у меня захват сразу правильный был, в рд смотрели, но я плакала от боли. И так большинство..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ооо)))поздравляю)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, у меня захват сразу правильный был, в рд смотрели, но я плакала от боли. И так большинство..

ну как вариант - ещё себя перепроверьте.. Не буду вдаваться в полемику . Совет не мой, а умных дядь и теть. И проверенный мною. Больно ну неделю, ну полторы.. Не больше. У меня тоже чувствительные соски были всю жизнь. Правильно приложила и теперь наслаждаюсь гв. И вам того же желаю. Верю - всё у нас наладится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а увлажнитель - это вещь! мы уже два дня не сопим вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))) Наконец-то добралась до интернета.. Мы родились 13 января в 6.02 , Марьяна 3990, 53см. Планировали с врачом ПКС? а получилось ЭКС. Легла в больницу 12.01, думала КС сделают 15.01, а ночью в 4.00 отошли воды и меня экстренно взяли на КС. Мы уже дома, щечки наедаем. :D

Изменено пользователем Иришка 83
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вариант - ещё себя перепроверьте.. Не буду вдаваться в полемику . Совет не мой, а умных дядь и теть. И проверенный мною. Больно ну неделю, ну полторы.. Не больше. У меня тоже чувствительные соски были всю жизнь. Правильно приложила и теперь наслаждаюсь гв. И вам того же желаю. Верю - всё у нас наладится!!!

в принципе у меня болело недели две. Больше не болит)) и трещин не было, они просто были такие красные...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, привет! а что за консультанта по гв ты приглашала? тебе понравился? можешь дать контакт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  поздравляем!!!

 

AlfaAlfa\,  по поводу боли при кормлении- так тут как раз большинство только начали кормить, первый месяц. У меня с первыми не больно было, а с третьей две нед со слезами и жуткой болью, думала уже на ив перейти. Не думала что так бывает. Захват правильный и молока ттт завались при этом.

 

Буду трижды мамой,  кофе пью кофеиновый зерновой. Завариваю во френче. Всем трем ре на это все равно. Я и ем правда ттт все.

 

Иришка 83,  с рождением лочи! Молодец она, сама дату выбрала

 

у_Кру_инка:)),  выздоравливайте с бусинкой! Хорошо что нашли и лечат.

 

мечтаю о детках,  меня так пару раз тоже трясло. Как при отходняке от наркоза. Думала все кранты. Потом почитала это или от давления перепада и второе что то. Через две нед после родов уже не повторялось. С первой дочей наоборот помню в жар бросало как приливы в климакс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, привет! а что за консультанта по гв ты приглашала? тебе понравился? можешь дать контакт?

Нет, консультант мне не понравился. Нашла я его через фирму "Кормилица", они типа круглосуточно работают. Когда вызывала, то сказала, что проблема в лактостазе. Приехала молоденькая девушка. У которой (по разговору) нет детей даже (мое мнение, что у консультанта по ГВ все же должны быть дети и чтобы она имела представление о сиське, из которой идет молоко). Я так понимаю, она просто как "доярка". Т.к на мои вопросы отвечала скажем так очень странно. Спросила я ее как докормить можно, она так просто "из бутылочки". Я говорю, а как же от груди может отказаться? А она "ну знаете, еще некоторые шприцем докармливают". Ну тут как-то все понятно стало. Потом она мне на температуру сделала компресс, чего делать категорически нельзя!!! И я так понимаю усугубила ситуацию((( еще не давала моему ребенку сосать вторую грудь (одну она цедила), типа он не ест, а балуется только и совала ему соску. Ну я к тому все пишу, что надо не как я, а как-то поответственнее подходить к выбору консультанта. У меня есть контакт другой девочки, она правда из Балашихи (Моск область). Мне ее советовали, но не знаю на сколько она хороший спец. Вызвать ее не получилось, т.к она болела. Еще есть сайт akev, там много контактов консультантов разных.

 

Девочки, нужна ваша помощь! Я уже в отчаянии. Мы типа на ГВ. Но, все де по моему ребенку мало молока. Он ВЕСЬ день на сиське! ВЕСЬ!!! я не преувеличиваю. Может задремать минут на 5 - максимум 15 и все. Я только успеваю до туалета добежать или на ходу чай попить. Это же не нормально? Старший сейчас у бабушки, если был бы дома, то он попросту был бы нр кормленый и не мытый и вообще сам себе предоставленный. Я ничего не готовлю, не убираю. Только лежу на диване с сиськой. Сегодня мама принесла мне весы по моей просьбе. Вот что получилось:

Вес при рождении 3220

Вес при выписке 3070

Вес сейчас (примерно, т.к в одежде были) 3380

Мало? За первый месяц вроде минимум 600 надо прибавить? Я бы еще так не волновалась, если ребенок бы хоть сколько спал, а он не спит вообще (ну на сисе подремать может немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему ребенку мало молока

Пожалуйста попробуй лактогон! Он и мне и судя по куче отзывов через сутки удваивает количество молока! Я рассасывала 2 табл лактогона после каждого кормления и к следующему кормлению полные сиськи-само лилось молоко.

И воду глуши литрами! Детёнок будет наедаться и отваливаться от груди начнет!

А еще ты не взвешиваешь? до и после кормления прям в одежде и погузе если + 60 грам то уже ребенок сыт считай!

Если просит кушать раньше чем через 3 часа то сосу дай тк молочко еще не переварилось ранее наетое и он соснет 10 мл и снова через 30 минут голоден будет. Мне в роддоме сказали что нельзя наслаивать молоко оно так плохо переваривается, новое на предыдущее кормление типа. Там же у них все нафик незрелое и желудки и кишечники и ферменты кое-как вырабатываются. ЗДОРОВЬЯ

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет и нет соске!пососе,а грудь не насосет и молока не прибавится от этого!

попробуй лактогон,но мне кажется ребенок так насасывает у тебя молоко на будущее!у меня уже 2 раща так было,что по многу на сисе висит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, какое там 3 часа. Он постоянно на сиське. У меня уже нервы сдают((( соску не берет, морщится и выплевывает. Ну и взвесить соответственно не могу до и после кормления, т.к у нас кормление целый день длится с небольшими перерывами по 5 - 15 минут в лучшем случае. Если только утром, а потом вечером взвешивать. В течении 3-х часов даю одну грудь, потом так же вторую и т.д. Вначале (как даю новую сиську) он сосет минуты 3 нормально, глотает. А потом начинаются выкрутасы, злится. И я чувствую, что и не глотает уже. Потом устает, засыпает на несколько минут и все по новой.

Лактогон пробовала, но на третьи сутки приема случился лактостаз((( пришлось отменить. Со вчерашнего дня опять начала принимать. Вчера 2 таблеточки выпила, сегодня 3. Пока как было - так и есть. Пью много. Литра 2 точно, может и больше. Но такое ощущение, что все идет не туда(( в тубз только и бегаю.

 

Didonna, если бы это было так один день, то ладно. А это постоянно так(( и с каждым днем все хуже((( про лактогон выше написала чуть. А соску мы и не берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...