Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Всем приветик, вот подскажите мне, когда нам считать месяц, ведь наша малышка родилась 31 января, а февраль короткий месяц, и 3 марта не вариант, т.к. потом тогда все месяца съезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ну я думаю, что сегодня и считать за месяц! С первым месяцем вас!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ну я думаю, что сегодня и считать за месяц! С первым месяцем вас!!! ;)

Спасибо )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) постоянно читаю вас)) пишу редко)) попробовали мы бебикалм, мне показалось, что реально помогает)) как то поспокойнее стало)) у меня вопрос... Кто- нибудь пробует из молока маски делать? В инете пишут, что эффективное средство)) что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох у Алисы кризис 3-х еще не начался, сейчас с ней кайфово как разговаривать начала, а то все орала и пальцем тыкала - вот и пойми что хочет ) сейчас весело, болтает так забавно ))))

Малой тоже перемещается на ручки - но мне наоборот нравится. т.к. это уже в последний раз

 

вчера ездили к свекрови, опять надовала кучу пакетов с вещами и игрушек килограмм, вот перебираю что обратно отослать, муж воет что пакеты таскает туда сюда... но что ж поделать, судьба такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, помница мне с обоими охото было убиться с 2,6 лет)))психи ужасть-ужасть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня видимо молоко не очень хорошее, доча просит кушать каждые 2 часа с самого утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже вечера капризные. Порой даже истеричные)))

У меня вопрос к вам, особенно к опытным мамочкам-вот мы бывает лежим в хорошем настроении, играемся. Потом законючили (не голод и не животик), беру на ручки-успокаиваемся в момент. Потом через время на ручках надоедает, начинаем ходить по квартире, потом и это уже скучно, начинаем кричать. Тогда могу на мяче попрыгать, успокаиваемся. Перестаю-опять в крик! И до след.кормления такая котовасия.

 

Я в общем не против, но если так дальше пойдет, она же вообще с рук не слезет, а уж укачивать все время...

Что посоветуете, какими то другими способами успокаивать, дальше продолжать или просто на ручки брать, но не качать например, даже если кричит...

хоть у меня не одной такое ощущение) так нам уже и на руках ходить по квартире не достаточно, хотелось бы, чтоб ходили с укачиванием) если с плачем оставить, мне кажется моя не уснёт, а через 10мин истерика будет мощная)

у меня ещё гигрома на руке вылезла, а её как не лечи-ограничить нагрузку на руку надо) хаха))))

 

Didonna, моя тоже на мне спит исключительно) уже всё болит, да и сон такой-постоянно дергаюсь просыпаюсь. Стоит в кроватку положить-такие пуки начинаются, а за ними крики, потом час успокаивать, ночью это тяжко дается)))

ksuromka, вот у меня удоводьствия никакого,вся дома!

кстати,вот правда жрыхнет себе лежит тряпочкой,а как переложу так вся тужится,кряхтит и от этого в рев!

девочки, как про нас пишете!!! слово в слово))) мы только в машине и на прогулке спим вне мамы и папы))) я "рада", что не одна и всем нам сочувствую)) крепитесь!!!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14295511]

евочки, как про нас пишете!!! слово в слово))) мы только в машине и на прогулке спим вне мамы и папы))) я "рада", что не одна и всем нам сочувствую)) крепитесь!!!)

дык это ж счастье и есть :sorry:

 

щас с дочей лягу, то ей жарко, то не так лягла, выгоняет.... правда потом сама приходит ластится :D

 

легла )

 

у нас в спорткомплексе есть "фитнес-мама" занятия 3 раза в неделю, дети от 3-х месяцев можно, стоит 3200 в месяц, как думаете не дорого? хочу попробовать как Сережка подрастет. А вот бассейн только с 3-х лет - Алиса пока пролетает (((((((( есть где с 1,5, но далеко (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня видимо молоко не очень хорошее, доча просит кушать каждые 2 часа с самого утра

Что нам тогда говорить, мы за 2 часа можем и по 5 раз кушать))) А молочко не может быть плохим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, а номер в очереди в садик только в осип посмотреть можно? что-то в инете не могу найти.. он же еще ближе к делу тыщу раз поменяться может..

 

Да, у нас тоже вечера капризные. Порой даже истеричные)))

У меня вопрос к вам, особенно к опытным мамочкам-вот мы бывает лежим в хорошем настроении, играемся. Потом законючили (не голод и не животик), беру на ручки-успокаиваемся в момент. Потом через время на ручках надоедает, начинаем ходить по квартире, потом и это уже скучно, начинаем кричать. Тогда могу на мяче попрыгать, успокаиваемся. Перестаю-опять в крик! И до след.кормления такая котовасия.

 

Я в общем не против, но если так дальше пойдет, она же вообще с рук не слезет, а уж укачивать все время...

Что посоветуете, какими то другими способами успокаивать, дальше продолжать или просто на ручки брать, но не качать например, даже если кричит...

 

моя также себя ведет. Когда капризничать начинает - укладываю спать на балкон. Это если днем. Ночью все же на руках укачиваю, а то моя и 3 часа подряд может веселиться, а так засыпает побыстрее. Со временем все войдет в норму!

 

♡ Toprarog ♡, Анют, кинь ссылочку, пожалуйста, где можно правильную супер няню скачать :)

 

grundig, а что особенно напрягает со старшей? закидоны и истерики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, не знаю,я там косячно заполнила и пришлось ехать и там мне сказали,что мы вторые!

 

А мне так нравится,что она так сладко спит на мне!

 

Я сегодня мать-ехидна:утром клиентка была,пришлось прерваться на кормление,а то уже голодная истерика была,хотя специально под сон пригласила человека

И сейчас спит,хотя должна гулять,кушать и идти на прогулку,а я поехать к клиентке на 3 часа,сегодня будут без меня ее кормить с ложки Medela

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, кинь ссылочку, пожалуйста

сайты кинозал точка тв и рутреккер

 

ложки Medela

в чем прелесть что зачерпывать не надо? смотрела на нее так и не купила

softcup_pop.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со вторым сынулькой и преодолением его кризисов помогают книги психолога Млодик. Как-то вся информация легла на душу и выкидоны второго стали спокойнее восприниматься. Стараюсь отслеживать причины (после садика плохо ведет себя часто, ибо устает за весь день), разрешаю дома истерить (только один в комнате, ибо у меня голова болеть будет), да и чего говорить - даю на улице валяться (но тогда он сам стирает свою одежду :)) ). Бывает, что и доводит меня - тогда могу гаркнуть, усаживаю на стульчик для "подумать" (кол-во минут = кол-ву лет), а после уже - ограничиваю развлечения.

 

♡ Toprarog ♡, спасибо! И все тебе понра - украинские, российские и западные няни? С чего начать? :))

 

Didonna, вот да - почему именно выбор на ложку пал? А бутылочка Медела Кальма не понра?

 

А мы тоже выбрались наконец-то в кино! Вдвоем с мужем :) оставили бабушку с 3 детьми :)) посмотрели 50 Оттенков :) и я поняла, что года берут свое - с середины фильма нервничаешь (фильм 2 часа, дорога в кинотеатр полтора, плюс фильм задержали на полчаса, а мы на гв и корма дома для Пуси нет), проверяешь телефон на предмет звонка от мамы (а то вдруг мелкая встала), постоянно смотришь на время и вспоминаешь, сколько ж еще по книге до конца первой части :))) не удовольствие, а не пойми что в итоге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начать?

с любой! они каждая по своим темам полезны будут все как наука
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, да она самая,надавливаешь и нет пррблем с разлитием молока

 

❀ Трижды мама ❀, в общем затест ложка не пошла,т.к. разревелась пока молоко погрели и мама решила с бутылки начать-в общем слишком много в рот с нее льётся,хотя система хороша,но моя не готова к такому напору!но 60 мл скормили ей,а тут и я подъехала:)ложкой хотела попробовать,да она уже была сыта и спать хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, а фильм хоть понравился?))) Я тоже, если выхожу, то каждые 5 минут на телефон смотрю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну представляете я забыла сегодня про УЗИ!!всю неделю помнила а когда надо забыла!!!всю неделю говорила мужу про узи,расписание процедур на холодильнике висит...а утром встала,ввсех обработала-накормила-напоила, убралась на кухне,протерла пол...и забыла....точнее даже ни разу не вспомнила о нем)))вспомнила в 12:50 когда пришло время спать)))теперь ток в след месяяце-но я в шоке с себя))) боюсь как бы завтра про Светины танца не забыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мужья носят слинг, они сами наматывают? Сегодня муж попросил намотать ему, у меня не получилось, сказала, чтобы сам учился.

 

 

Ещё вопрос. Кто-то купает малышей в ванной со старшими? Или рано ещё лучше попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, знаю народ(ну видела девочки писали) оч рано вместе начинали-мелкий в круге-старший сидит. мы Свету с Игорем начали купать где то с 6 месяцев Игоря-когда посадили его в стульчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  у меня пару раз сама залезла, но я без круга купала. Боюсь круг отнимать начнет, я не совладаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Кто-то купает малышей в ванной со старшими? Или рано ещё лучше попозже?

мы давно уже вместе купаем, старший сидит играет, мелкий в круге бултыхается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, а что особенно напрягает со старшей? закидоны и истерики?

Да, она жутко неуправляемая стала. Я понимаю, что тут много факторов, которые на это повлияли: возраст, новый садик, ну и главное появление малышки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Гриша отталкивается от дна ванны и из круга как будто выпрыгнуть хочет :)

 

Мне с Иришкой стало так сложно управляться :(. Она и ревнует, и возраст такой 2,5 года. Орут порой в 2 голоса. Очень любит под конец укладывания брата подойти и начать его гладить или просто поорать : "Ги-и-ша-а, не па-ачь!" Он аж вздрагивает бедный. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мужья носят слинг, они сами наматывают? Сегодня муж попросил намотать ему, у меня не получилось, сказала, чтобы сам учился.

 

 

Ещё вопрос. Кто-то купает малышей в ванной со старшими? Или рано ещё лучше попозже?

я отдельно купаю. дочку купаю вечером чтоб волосы высохли, она еще любитель длительных водных процедур, одну в ванне не оставляю, поэтому купаю когда мелкий крепко спит вечером или с папой сидит. Потом сохнет и спать сразу, ее ванна успокаивает )

Сергея купаю пораньше. т.к. от купаний он перевозбуждается и долго потом еще тусит. Доча присутсвует при его купании, пускает кораблики ему :D

 

я седня Рысей себя почувствовала, привезли мне племяшку 5-ти летнюю и мои двое еще )))) сейчас все спят... кайф :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...