Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Сегодня у меня видимо молоко не очень хорошее, доча просит кушать каждые 2 часа с самого утра

у нас последние пару дней тоже самое...мааксимум 2,5 часа дает перерыв..но мне кажется, не в молоке дело...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Люба тоже чаще через 2 часа днем-я как то к этому нормально отношусь)) и через час соснуть может-это ж нормально))) ) ночью чаще через 3 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Ребенок не какал уже 2 дня, пукает, сейчас орет, ставить газоотводкную трубочку или еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я бы поставила, если сильно беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик

Я не пойму, это ли его беспокоит. Сейчас помыла его, уснул, надеюсь на долго. Пошла спать и я.

 

А еще, я незнаю как себя сдерживать в отношении старшего, я очень сильно на него срываюсь, он меня прям раздражает.....как вернуть любовь к старшему ребенку (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож чего то не какаем, то какал по 3 раза в день, а тут второй день ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, фильм так себе - книга гораздо лучше и больше эмоций у меня вызвала! Хотя Джейми Дорнан и ничего так ;) Но было в целом хорошо, потому что хоть куда-то выбрались :))

 

Ирунчик-Рыжунчик, я мальчишек вместе с месяца младшего в ванную одновременно запускала - старший тогда сидел, а младший плавал в круге. Сейчас дочку третьей не рискну запускать - места мало, а мальчишки плескаются будь здоров как :) только напугают или обольют ее..

 

Gerbera_nvkz, я жду пока сама прокакается.. и у нас это раз в 4-5 дней ща стало..

А насчет старшего - мне кажется, что его можно почаще чем-то озадачивать небольшим в плане помощи младшему и маме - что-то принести, убрать, подать и тп. Отношения укрепляются, когда все общим делом и увлечением занимаются. Мне со старшим, когда только второй сынишка родился, очень помогли отдельные совместные с ним прогулки (папа с коляской с младшим вдвоем гуляли где-то, например) и развивающие занятия, чтение книжек - главное, чтобы время было спокойное, без дерготни и отвлечений на младшего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не внес в нашу табличку с данные о рождении внесите пожалуйста, уж очень интересно общую. картинку заценить!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, там чет ошибка в расчете промежуточной прибавки веса. все что знала занесла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, исправлю.

А я переживаю что-то, что мы много едим. В течение дня ещё более-менее, спит пару раз по 1-2 часов, и на улице 2-3 часа, а вечером постоянно на сиське висит и ночью стала часто есть, такое ощущение, что тоже всю ночь висит на сиське. Срыгивает и опять ищет. Не пойму или она вечно голодная или сосательный рефлекс, а соску не берет, сразу в рёв и руки в рот тянет. Вечером, если в слинг посажу, то может и 2 часа проспать, значит не голодная. А можно ребёнка перекормить или желудок растянуть?

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ребёнка перекормить или желудок растянуть?

мне кажется в этом возрасте все же нет)Света много ела и прибавляла много-но все это ушло) знаю девочку,у нее доча в полгода наверное уже под 10 кг была))а щас в 5 лет не больше чем наши(она была похожа на чувака из рекламы шин Мишлен))))-теже самые складки))и такие же рефленые))

так что думаю не стоит сильно заморачиваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у нас точно так же. Сегодня мы висим на сисе с 17.00, уже вторая пошла в ход) Не засыпает и все. Пока сосет спит, только выпадает грудь, сразу просыпается и тянет кулачки. Ночью мы с 2-3 и до утра сегодня сосали. Может погода влияет или еще что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали сегодня детей вместе, Назар такой довольный был. Всё прошло нормально, аккуратно себя вёл и Вика не укакалась. )))

 

Вроде и ребёнок относительно спокойный и вязать времени нет. Днём, если спит или уборкой или готовкой занимаюсь, стараюсь гулять 2-3 часа, с ней хотя бы часик сплю днём, а вечера на сиське. Так хочется уложить детей спать и повязать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не успеваю,вот муж пиишел и готовила,а на время прогулки уезжала поработать,а так всё на мне-только с рук,так сразу кряхтит и просыпается,хорошо хоть ночь спала хорошо (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу кормлю, зашла на сайт, что бы не уснуть. У нас 2.30, время ночного кормления. А еще у меня болит голова, и видимо темпа, толи простыла, толи боюсь думать по гинекологии что! С грудями вроде все ок, мастита нет, в общем посмотрим, возможно завтра с утра поеду к гине (((

 

у нас последние пару дней тоже самое...мааксимум 2,5 часа дает перерыв..но мне кажется, не в молоке дело...

Юля, тебе персональный приветик, ты что то редко заходишь. Я вот все думаю, надо же так, что и мы и дочки наши в один день рожденые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig,привет! Да, бывают же совпадения :) я просто в основном с телефона захожу. А на посту не приходят уведомления об ответе в темке, вот я и забываю просто так зайти :) да и времечка свободного почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу кормлю, зашла на сайт, что бы не уснуть. У нас 2.30, время ночного кормления. А еще у меня болит голова, и видимо темпа, толи простыла, толи боюсь думать по гинекологии что! С грудями вроде все ок, мастита нет, в общем посмотрим, возможно завтра с утра поеду к гине (((

 

померяй тт на сгибе локтя и под мышками обеими, по идее если грудь то под мышкой будет значительно выше. я тут недавно двое суток с 39 пролежала, весело было :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки а вы были у гинеколога???

Я вот в пятницу сходила на УЗИ, была удивлена, что матка по размерам еще на 6 недель. На выходных опять закровило (как в прошлый раз, когда я подумала, что пошли месячные).

Сегодня сходила на прием, чет все печально, уже прошло 46 дней, у меня все кровит, взяли мазок, назначили электрофарез, окситоцин, викасол. Сказали если к пятнице не остановится, то в больницу ((((( страшно мне что-то.

 

Ребенок так и не покакал, пошли 3-е сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне гинеколог, когда в роддом с поздрпалениями звонила сказала, что ждет меня через 3 месяца. Так я что то и не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у меня только в пятницу закончились, на 48 день. Тоже хочу сходить к гине, только наверно нужно УЗИ сначала сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 41й день закончилась мазьня а на 43 начались классические месюки на 5 дней

пипец 50 дней с прокладками я все ляшечки себе затерла, теперь лечу солкосерилом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки а вы были у гинеколога???

Я вот в пятницу сходила на УЗИ, была удивлена, что матка по размерам еще на 6 недель. На выходных опять закровило (как в прошлый раз, когда я подумала, что пошли месячные).

Сегодня сходила на прием, чет все печально, уже прошло 46 дней, у меня все кровит, взяли мазок, назначили электрофарез, окситоцин, викасол. Сказали если к пятнице не остановится, то в больницу ((((( страшно мне что-то.

 

Ребенок так и не покакал, пошли 3-е сутки.

Мне и не назначали приходить) Я пойду недельки через 2 и на узи тогда же. Выделения закончились на 40 день. Но в конце было непонятно, то нет их совсем, то прям полило. И мазанья почти не было.

А малыш спокоен? Если да, то норма до 5 или 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А на смешанном какая норма некаканья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, мне кажется, что многое от наследственности еще зависит. У меня второй сынишка и родился больше 4.5 кг, и набирал всегда замечательно, и сейчас пухлик (3 года) - но это он пошел в меня :) Старший тоже родился немаленький, набирать стал хорошо со 2 мес, тоже сначала был пухлячком, к 3 годам уже это ушло - сейчас худющий - но он в папу пошел. Так что сейчас в плане пухлости, думаю, переживать не стоит :)

 

Gerbera_nvkz, Оль, а врач выдвигает идею, с чем связаны выделения? У тебя сильно? Они красные?

У меня вчера такая же фигня началась - чутка красных выделений.. тоже думала, что уже и критические дни начались, а почитала тебя и что-то волнительно стало.. надо к врачу тоже пилить, млин..

 

♡ Toprarog ♡, а крит.дни прям сразу как обычные стали? Не спутать их уже ни с чем? :)

 

Моя что-то уши себе активно выдирать стала. Совсем яростно так. Вот и пойми, чего ребенка беспокоит и что ему надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя что-то уши себе активно выдирать стала

у меня Люба тоже любительница свои уши почесать...блин...вообще то одна П сказала мне что это признак аллергичности ребенка(глядя как Игоь свои уши дергал мелкий такой)...вроде особой аллергичности не вижу у нее.

 

я к Г как то не собираюсь-а надо. если бы у нас делали норм узи-сходила бы. у меня кровить закончило где то на 35 день и щас чистота и покой-обычные выделения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...