Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Stefanie II,  мне наша медсестра из поликлиники сказала, что на вторые сутки уже считается запором. Если совсем критично, то половинку глицериновой свечки поставить. И поить межу кормлениями обязательно. Я как начала давать воду, так стул стал жиже. Но мы какаем за сутки раз 5, кстати именно прокакаться Миша всегда не может с 4 до 8 утра, я порой практически не сплю в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а крит.дни прям сразу как обычные стали? Не спутать их уже ни с чем?

сначала мазнуло на пустом месте алой кровью...я подумала....вот они критические...следующие 24 часа тишина... потом ливануло на 5 дней по 6-7 прокладок в день...в душ бегать забодалась простите

 

девочки нужен совет! как уберечься и вообще можно ли не заразится?

мы на ИВ

папа наш 3й день 37-38и лягушек откашливает...горло красное обсыпанное...ломота...грипп похоже

выселила его в дочину комнату а сама с девчонками в нашей

почти не общаемся

пью сама амиксин и боюсь за нас за девочек как бы не заболеть

1йрукой печатаю простите за стиль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А на смешанном какая норма некаканья?

Если моя пукает и ведёт себя хорошо, то 3 дня жду. А для профилактики увеличиваю количество воды и один раз в день даю кисломолочную смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gerbera_nvkz, Оль, а врач выдвигает идею, с чем связаны выделения? У тебя сильно? Они красные?

У меня вчера такая же фигня началась - чутка красных выделений.. тоже думала, что уже и критические дни начались, а почитала тебя и что-то волнительно стало.. надо к врачу тоже пилить, млин..

 

1. Воспалительный процесс. Взят мазок, там будет видно.

2. Нарушение в системе гемостаза. Всю Б пила курантил + лиотон, т.к. тромбофилия, возможно переборщили.

3. Низкий гемоглобин. Завтра кровь пойду сдавать.

У меня сначала почти закончили выделения (день примерно 30-32), потом резко закровило, вот прям как месячные, я день посмотрела, на второй подумала, что это месячные и есть. Потом день на 3-4 начались бурые выделения, сначала на уменьшение пошло, потом опять все сильнее и сильнее, и на этих выходных опять начались как бы месячные.

Короче надеюсь все ее назначения мне помогут, благо ЖК через дорогу, мне туда всю неделю ходить.

 

 

Ребенок так и не покакал, я начинаю паниковать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а у тебя загиба матки нет? Я читала, что если есть загиб и нет стимуляции сокращения постоянного, то такое возможно. Выделения проходят, а потом могут снова ливануть. Загиб их как-бы задерживает.

Я носик оксалиновой мазью мажу и себе, и малышу, и мужу, чтоб не заболеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а у тебя загиба матки нет?

Всегда думала, что нет, но во время беременности обнаружили впервые за мои штук 200 узи перед этим :) Но у меня было КС, во время КС не рашается проблема загиба? ну там может уложили матку обратно правильно тип того
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, я даже как-то не подумала) Интересно, может и у меня больше нет загиба)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше нет загиба)

ну вот очень надеюсь на это :) и тебе желаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, хоть Комаровский и говорит, что до 5 дней не какать это нормально, но моя душа была не спокойна. Поставила я ребенку газоотводку :mamamia: сорри за подробности, но бедный ребенок, где там все это помещалось. Без белых комочков, не жидкий. и все-таки это был запор у ребенка. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я и суток не выдерживаю

рассказываю свой метод:

все знают беби калм

я от него флакончики не выкидываю, мою и наливаю туда глицерин или буру в глицерине или масло персиковое ну или тому подобное и делаю пипеткой от беби калма клизмочки

во первых стеклянная пипетка никак не травмирует попку, тк она гладкая в отличае от ватных палочек и трубочки газоотводной

всего 1-2 пипетки и подождать 1-2 минут (в эти 2 минуты делаю массаж ножками к животику) и кака выдается

даже если и не вся то в следующие полчаса выдается все остальное.

я царапнула палочкой 1 раз чуть не свихнулась когда полкапли крови увидела в каке а моя подруга тыкнула газоотводной трубочкой и было кровотечение они в симашку ночью поскакали и только там им сказали что это трубочкой она так.

В общем моя практика подсказывает что беби калмовские флаконы рулят и пипетку там сломать нереально.

Естественно не пихать стеклянную пипетку с коленки в попу...идет свободно 2-3 см хорошоо, получаем сопротивление-останавливаемся и этих 3 см достаточно вполне.

73494580.jpg

а еще вот чего я опомнилась:::

6086808808.gif

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с обычной пипетки сняла резиночку и немного с краю попки дразню. Сначала газы выходят и следом какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 2 сутки ставлю свечку глицериновую или микролакс,а то ночи концерт будет!наваливает целый памп!даже у нашего папы главный вопрос:покакали?

Выделееия где-то к 40му дню и закончились,но иногда и чуть мажет,в пт иду к гинекологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам позвонили из ПК сказали, что плохой анализ мочи, мы второй раз сдавали и опять плохой. Завтра на прием побежим, сказали, что без записи примут. Сейчас темпу померила у него подмышкой - за три минуты 37 набежало. Сам не красный, ведет себя обычно. Я уже испереживалась вся. Цифр анализа злобная медсестра не сказала - только что белок есть бактерии, лейкоциты тоже повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гинекологу планирую. Однажды попробовала попасть. записалась, пришла. Очередь не двигается, да и о Г отзывы неважные. Ушла без приёма.

Выделения длились примерно около 40 дней.

Про висение на сисе. У меня наоборот. За прошедшие сутки на груди была час. Пососёт 3 минуты и в крик. (( Успокою, похожу несколько минут, пробую снова. Опять крик, даже не пытаясь сосок в рот взять..

10 минут на груди без ора - небывалое счатсье для мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки а вы были у гинеколога???

Я вот в пятницу сходила на УЗИ, была удивлена, что матка по размерам еще на 6 недель. На выходных опять закровило (как в прошлый раз, когда я подумала, что пошли месячные).

Сегодня сходила на прием, чет все печально, уже прошло 46 дней, у меня все кровит, взяли мазок, назначили электрофарез, окситоцин, викасол. Сказали если к пятнице не остановится, то в больницу ((((( страшно мне что-то.

У меня тоже какая то фигня((( выделения закончились где-то на 30 день!!!

Потом все было ок, только с уретритом мучалась, т.к. в роддоме занесли стафилококк, бак.посев выявил чувствительность стафилококка к антибиотикам-пропила, и вот казалось бы все нормализовалось, но...после секаса(причем не первого после родов) началась мазня(((слизь красно-коричневого цвета! В инете начиталась, стало страшно, в среду к гине пойду!

Gerbera_nvkz, я думаю у тебя все наладится, лекарства помогут!!!

А я извиняюсь, если не в тему свое сообщение написала, про свои болячки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не какаем третий день ((( достало уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так выдерживаете, я бы давно свечку вставила, не могу смотреть как тужится и плачет, если нет свечки то махонький кусочек мыла, в старые времена всё так делали, когда свечек не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что сейчас у нас из молока ушел слабительный фермент и пошли запоры!

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, как ваши успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485

Спасибо, очень надеюсь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не могу поднять голову, болит…( Что можно на ГВ, если на парацетамол аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не могу поднять голову, болит…( Что можно на ГВ, если на парацетамол аллергия?

цитрамон же вроде можно. ну во время б точно можно было, значит и сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, ибупрофен_нурофен,новиган,миг400

 

Netefa, цитромон вроде нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Мы мало набираем, вот думаю вводить докорм или нет.

Исходные данные: родились 3100, выписались 2850. Какое-то время вообще не набирали.

В месяц и неделю на приёме у врача были 3550 (+450 от рождения и +700 от выписки).

Мне врач сказала, если через 2 недели не наберёт 400грамм, то вводим докорм. Сегодня 2 недели прошло, вчерашний вес -3850 (+300грамм за 2 недели).

Что делать?

Какаем 5-6раз в день, писяем-подгузов меняю 10в день, пописы есть всегда+почти каждый раз писяем при смене или когда после голопопим. Днём просит есть каждые 2-3 часа, ночью 3-4, иногда 5спит.

От груди отваливается сама, засыпает не всегда, на сиське не психует.

Очень не хочу вводить смесь, но боюсь нанести вред малышке из-за маленькой прибавки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, я бы не вводила докорм.ибо 400гр прибавка на ГВ-норма(эт раз), два-дети прибавляют скачками, и таки надо смотреть пнрибавку именно за месяц( то есть еще за 2 недели вы можите вообще 600гр прибавить)-эт два. и три, вы прибавили 350-а это почти 400 и можно забить на врача))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть еще за 2 недели вы можите вообще 600гр прибавить)

очень надеюсь)

я тоже всё-таки склоняюсь подождать ещё пару недель. и так животик беспокоит, боюсь с появлением смеси ситуация может ухудшиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...