Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

мы тож не какали 3 дня, ревел, ставила 1/3 детской глицериновой свечки - прокакался, сейчас опять не какает............. До всего этого какал по 3 раза в денб конкретно так, много

кто на ГВ подскажите что делать? ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож не какали 3 дня, ревел, ставила 1/3 детской глицериновой свечки - прокакался, сейчас опять не какает............. До всего этого какал по 3 раза в денб конкретно так, много

кто на ГВ подскажите что делать? ждать???

тот же вопрос.

Ребенок сегодня опять не какал. С Артуром не помню такой проблемы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, да, у нас тоже пахнуууууууууууть) я в маленький пакетик складываю памп и сразу на балкон, пока холодно, запаха поменьше) цвета как у большинства высказавшихся выше!

 

девочки, спасибо всем за мнения! по спокойнее стало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)))можите кинутся тапком))просто народная мудрость))) если запор-допоить водой)))(сама водой конечно не допаиваю))))ну как вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажется поняла из-за чего у нас запор :( это козье молоко.

Начала пить его в прошлую среду, в субботу Глеб уже не какал. Все, больше не пью :(

 

девочки)))можите кинутся тапком))просто народная мудрость))) если запор-допоить водой)))(сама водой конечно не допаиваю))))ну как вариант))

я тоже про воду подумала, почитала, что при запорах плантекс дают, а я как раз уже дня 3-4 не даю, может той водички и достаточно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, где мой тапок))) :razborki-85:

Не помню где читала, но при запорах можно кусочек масла обычного в попу.

У нас запоров нет, но, бывало, что пару часов тужился, не мог покакать и мы стали давать Хеппи Беби (Беби Калм). По 3-4 капельки перед каждым кормлением, вообще проблем не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это козье молоко.

хм...вообще знаешь козье молоко имеет свойство подрасслаблять-у меня Игорь год сидел на рисе с козьим молоком-у него никогда не было запора-думаю именно благодаря молоку козьему. но может через ГВ оно как то по-другому действует(но можжет еще понаблюдаешь, я не то чтобы пью козье молоко, но кашу с ним ем).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3230306H.jpg?1399469193

Кофемолка Profi Cook.

Артикул: PC-КSW 1021.

Цвет: серебристый.

2 в 1 – кофемолка и измельчитель.

Корпус из нержавеющей стали.

2 большие стальные чаши.

Объём: до 85г кофейных зерен.

2-х сторонний стальной нож для кофейных зерен.

4-х сторонний нож для специй, орехов или трав.

Прозрачная крышка.

Работа возможна только с закрытой крышкой.

Степень помола регулируется продолжительностью работы.

Отсек для кабеля.

Мощность: 200Вт, 50Гц, 230В.

 

 

купила такую штуку пока у меня скидка в магазине была

знакомая посоветовала для приготовления домашних пюрешек в малых количествах каждодневный при начале прикорма, там свежие надо каждый день а 50 грамм точно по блендеру размажется.

Сносите себе в ремайндеры, мне понравился приборчик. Ну и как кофемолка больше я не видела объемом и мощнее

 

 

там 2 стакана:kofemolka_profi_cook_pc-kws_1021.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писала,чт сейчас из молока ушел слабительный фермент,поэтому и запоры,никакать на ГВ норма до 7дней,ЕСЛИ НЕ БЕСПОКОИТ РЕБЕНКА,я бы аама не стала заморачиваться на счёт этого,но дочь тужится,а каки не выходят

по цвету и запаху как у всех!

Сегодня гулять я ходила(до этого 3 дня мама с папой),утомилась от бесцельного брождения о району,хорошо хоть в аптеку надо было и пошла в самую дальную и дешевую (Диалог,кстати,сеть,рекомендую)

 

 

Кстати,как понять коода переходить в след.размер памперсов кроме как по весу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что сейчас у нас из молока ушел слабительный фермент и пошли запоры!

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, как ваши успехи?

свечку вставили и покакали. по поводу веса. я вообще смесь не даю и вес оооочень медленно прибавляется, сегодня вечером докормлю смесью

Да, я тоже капаю. После первого раза были козявки, теперь нет, просто прозрачная слизь и то ее не много.

 

Точно так и у нас с этим хлюпаньем. Слушали в среду, все хорошо, ни хрипов, ни свистов. На простуду не похоже, температуры нет. А какая у вас влажность дома? А то у нас тепло на улице и батареи греют очень. Может это причина...

 

От светло-желтых до темно-оранжевых, а иногда и зеленые бывают. И маленькие белые крупинки.

 

Ура-Ура-Ура))) Заказала слинг) Теперь буду учиться мотать))) Скоро будут фото)))

я купила слинг ни разу не получилось замотать малой все время орет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, у меня просто закончились запасы двойки и я на тройку вчера перешла))

 

девочки, у кого запоры ( у детей в смысле), а вы жидкости достаточно пьете? может молоко густое слишком? может и правда имеет смысл чуть чуть водички давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ого, а мы на 1 до сих пор. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...вообще знаешь козье молоко имеет свойство подрасслаблять-у меня Игорь год сидел на рисе с козьим молоком-у него никогда не было запора-думаю именно благодаря молоку козьему. но может через ГВ оно как то по-другому действует(но можжет еще понаблюдаешь, я не то чтобы пью козье молоко, но кашу с ним ем).

понаблюдаю конечно, но в статье именно так прочитала, все остальное было привычное для него.

А еще я сама мучаюсь запорами, в туалет хожу раз в 3-5 дней :( , надо к врачу идти. Не может поди из-за меня ему передаваться :think1:

Didonna, незнаю....с Артуром не было такого, какал только так.

 

Я тут еще у Г спросила про предохранение, она меня отговорила пить ОК при ГВ. Гормоны на мальчиков как-то не особо хорошо влияют, говорит, была бы девочка, то без проблем. Кто что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,как понять коода переходить в след.размер памперсов кроме как по весу?

пользовалась памперсами 2-й, на них аллергия, купила хагисы тоже 2-ку, но они больше памперсов и постоянно протекали, купила 1-ку и нормально. Сейчас уже смотрю маловаты, впритык.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати,как понять коода переходить в след.размер памперсов кроме как по весу?

мы пока на 2-ке памперсов, следующая стоит 2 хагисов, они чуть больше памов. Я думаю по кг, само оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, а вы какой носите? У нас 1 начала протекать и ножки передавливались и мы уже больше месяца на 2.

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, есть видео "Отказное поведение малыша в слинге". Я тоже допускаю вариант, что может отказаться, но, ничего, будем пробовать)

Netefa, молоко не может быть густым или не густым. Оно всегда идеально подходит ребенку.

 

Gerbera_nvkz, вообще, читала, что реакция организма матери на пищу, может давать такую же реакцию ребенку если на ГВ. От чего у тебя запоры? Если от пищи, то вполне возможно, что и у ре будут.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Netefa, молоко не может быть густым или не густым. Оно всегда идеально подходит ребенку.

 

это похоже на фразу с какого-то красивого плаката про грудное вскармливание... так-то оно так, только наше питание очень сильно влияет на наше молоко, убеждалась в этом уже не раз. пару дней назад меня температура кошмарила, почти ничего не ела, молоко стало заметно более прозрачное и сын просил кушать через каждые полтора часа, хотя обычно мы едим раз в три часа. сейчас уже кушаю как обычно и все восстановилось, сейчас вот лежит довольный, хотя прошло три часа после последнего кормления

 

Ирунчик-Рыжунчик, единичка у нас протекала ужасно)) серуны мы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ага, точно, как с плаката. А главное ж правда) Я иногда могу покушать раз в день, а иногда и 5 раз. Абсолютно никак на молоке не сказывается. И, да, иногда оно прозрачное, иногда белое. А сын ест когда хочет, иногда может всю ночь проспать, а иногда постоянно хочет. Молоко производится не от еды, а от гормонов в нашей крови. Еда и питье поддерживает их выработку. На молоко больше влияет состояние нашей крови)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока 1ку гунов,,мы ж крохами родились,но вчера взвесилась с 5ей и без нее,она вышла 4600,вот волнует успеем пачку гунов большую доносить до 5кг или нет

 

Netefa, а сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допаивала 2 дня водой, из шприца, бутылочку не берет, сейчас вечером сюрприз - обделался :girl_bye: а я уж панику тут навожу... при ГВ просто все по другому ) спасибо за ответы! всем некаканым посылаем волшебный пендель :D

 

Купила памперсы уже 2-ку, хорошо сели. Я смотрю если начинают давить ножки или протекать, сразу перехожу на следующий размер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока 1ку гунов,,мы ж крохами родились,но вчера взвесилась с 5ей и без нее,она вышла 4600,вот волнует успеем пачку гунов большую доносить до 5кг или нет

 

Netefa, а сколько вы весите?

если верить домашним "взрослым" весам, то 5600
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока 1ку гунов,,мы ж крохами родились,но вчера взвесилась с 5ей и без нее,она вышла 4600,вот волнует успеем пачку гунов большую доносить до 5кг или нет

Ну вы хорошо набрали :)

Я сегодня тоже взвесилась с ней и без неё разница почти 5кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вес

рождение 3280

выписка 3190

1 мес 4000

сегодня 4900

кушаем 5 раз в день по 100-110 мл семилак премиум

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, хорошая прибавка!

 

laminga, пожрать мы любим:D

 

Netefa, тогда вам можно и побольше:)

 

Вчера наша принцесса папе "Агу" сказала!и на деда смотрит с интересом,видимо мы с мамой за день надондаем ей:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на S пока-но я вижу что они нам становятся малы...ну то есть меня перестает устраивать длинна памперса-но еще эту пачку закончим и еще одну и перейдем на М (щас гуны,еще пачка меррисов у родителей лежит).

сегодня взвесила-мы 6300 где то(на обычных весах взвешивались вместе, то есть за неполный месяц 1 кг нащелкал...а то мне чет показалось что не растет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...