Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Didonna, А мы пока "агу" никак не осилим :) Слушает, внимательно смотрит, язык мнёт. Племяшке 5 месяцев тоже не агукает, курлыкает на своём :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда малыши уже должны агукать начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, Игорь почти не агукал.

аЛюба агукает,гукает)гикает)не так чтобы постоянно говорит)) но когда с ней разговарвиаешь а она наевшись-напившись и выспавшись она начинает отвечать и улыбаться)))одну АГУ получилось записать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сын не агукает, а просто что-то лопочет на своём)) и ещё громко-громко тяжко так вздыхает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вес

рождение 3280

выписка 3190

1 мес 4000

сегодня 4900

кушаем 5 раз в день по 100-110 мл семилак премиум

Ого! Вы ночью спите? Поесть не просыпаетесь?

Мы 8 раз в день едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю. может Любу пеленать чтобы она пальцы не сосала? а то соска во сне меня не прет как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡ (Вчера, 20:47 ) писал(а): Наш вес рождение 3280 выписка 3190 1 мес 4000 сегодня 4900 кушаем 5 раз в день по 100-110 мл семилак премиум Ого! Вы ночью спите? Поесть не просыпаетесь? Мы 8 раз в день едим.

ночью в час и в 6 кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, фигасе прибавка!

 

 

а все всех врачей прошли?вот не понимаю прикола грудничкого дня,если нас поназаписывали на обычные дни к половине специалистов!и нельзя было всёв один день пройти?а то ходим как на работу и из режима выбиваемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, вот потому-то мы и ходили платно ко всем спецам

 

Девочки у меня караул. Муж 3 дня температурил, теперь старшая доча 38,6 уже, как бы мелкую уберечь и самой не свалиться, 2х комнатная квартира, в 1й карантин в другой мы с мелкой. УСТАЛА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке фармацевт пореккомедовала давать беби калм и саб симплекс вместе. Мне кажется это стало помогать! Чередую через раз, колики мучают гораздо меньше. Но вот появился запор, от чего незнаю :(

Я тоже даю вместе саб симплекс и бэйби калм, помогает. Иногда добавляю ко всему этому грелочку на живот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у тебя хочет пеленаться? У нас с этим крики-оры. Тоже думала ручки пеленать, чтоб не будил себя...ага...такая истерика была. Мы даже в коляске руки с конверта вытаскиваем или орем, чтоб мама вытащила)))

 

Stefanie II, а вы по часам едите?

Девочки, я вот не пойму, я одна не знаю сколько раз в день-ночь ест ребенок? За этим важно следить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, вот потому-то мы и ходили платно ко всем спецам

 

Девочки у меня караул. Муж 3 дня температурил, теперь старшая доча 38,6 уже, как бы мелкую уберечь и самой не свалиться, 2х комнатная квартира, в 1й карантин в другой мы с мелкой. УСТАЛА

Проклятые вирусы :( задолбали

У меня тоже муж и дочь свалились :( мужа в маску, сама гриппфероном заливаюсь, чего мелкому дать даже не знаю, не хочу в его иммунитет не сформировавшийся лезть.

 

{Рыся}, а у тебя хочет пеленаться? У нас с этим крики-оры. Тоже думала ручки пеленать, чтоб не будил себя...ага...такая истерика была. Мы даже в коляске руки с конверта вытаскиваем или орем, чтоб мама вытащила)))

 

Stefanie II, а вы по часам едите?

Девочки, я вот не пойму, я одна не знаю сколько раз в день-ночь ест ребенок? За этим важно следить?

не, не важно :) важно смотреть сколько за месяц набирает

Ты посмотри на свой возраст и на мой :) я ж не помню не фига, вот и записываю в блокнотик во сколько ел, поэтому и подсчитать могу, сколько раз в день. Не, мы не по часам, но стараюсь минимум 2,5 часа выдерживать обжоркина :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, понятия не имею сколько раз в день едим. Бывает, что весь день висит на сиське, если что-то беспокоит.

 

 

♡ Toprarog ♡, старайся по возможности проветривать комнаты, вирус боится свежего воздуха. Мы каждый день нюхаем березовый дёготь, когда выходим из квартиры, малышке конечно не даю нюхать, хотя может и можно, если в квартире кто-то болеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я амексин кушаю и молюсь! не представляю как жить в таком ритме еще и с гриппом! Про мелкую думать страшно.

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО и КРЕПКОГО БЛИН!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя хочет пеленаться?

кажется нет))))у меня руками себя не будит)) просто в полусне посасывает пальцы))ну в общем я забила на соску-ночью ,когда крепко спит соска не нужна.

Девочки, я вот не пойму, я одна не знаю сколько раз в день-ночь ест ребенок? За этим важно следить?

я не считаю)ну хотя нет-ночью мы едим 2-3 раза-просто это запоминается мне,а днем не считаю)

Ты посмотри на свой возраст и на мой

:girl_haha: насмешила))))

 

а мы с Любой сходили на утреник к Свете-Люба в слинге то спала то занималась зырингом)))... таким же макаром нам придется в пятницу идти на концерт-но там придется все брать с собой- сначала в слинге Любу таскать-пока свету одевать-заплетать-красить буду, потом муж придет заберет,а я на концерт останусь(надеюсь будим в подходящем режиме)))

 

не болеем девочки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не пойму, я одна не знаю сколько раз в день-ночь ест ребенок? За этим важно следить?

Я слежу, чтоб знать.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем laminga
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я не рискнула вчера взять Вику на утренник, чтобы не подцепить заразу никакую, оставила с бабушкой, хотя бабушка тоже хотела пойти. Потом сходила с Назаром к стоматологу. А бабушка молодец, усыпляла её без сиськи. ))) И сегодня мы немного в другом режиме, чем обычно. Покормлю, пол часик - часик гуляем, срыгиваем, пукаем, а потом с соской укачиваем и спим. А я думала у меня ребёнок не заснет без сиськи, бабушка открыла новые возможности. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклятые вирусы :( задолбали

У меня тоже муж и дочь свалились :( мужа в маску, сама гриппфероном заливаюсь, чего мелкому дать даже не знаю, не хочу в его иммунитет не сформировавшийся лезть.

 

не, не важно :) важно смотреть сколько за месяц набирает

Ты посмотри на свой возраст и на мой :) я ж не помню не фига, вот и записываю в блокнотик во сколько ел, поэтому и подсчитать могу, сколько раз в день. Не, мы не по часам, но стараюсь минимум 2,5 часа выдерживать обжоркина :)

Точно, насмешила за возраст) :D Я всем оксалиновую мазь советую. Мы переболели все (свекровь, брат мужа, я), кроме мужа и малыша- я их носы мазала. Ну еще Афлубин можно и Синупрет (я его особенно люблю, 2 дня и как огурчик).

 

Я слежу, чтоб знать.

Ух, какая система) Но я бы ленилась записывать.

 

Значит, я не одна не знаю) А то меня дядя доктор спрашивал ск. раз кушает, какает, писает, время кормления, сна...а я клипала и на ходу придумывала)))

 

Ирунчик-Рыжунчик, и я так думала, но бабушки делают чудо) А недавно я вообще обнаружила, что не обязательно сидеть возле него когда он просто лежит с открытыми глазами. Раньше боялась отойти чего-то, а теперь он может лежать в кроватке по 20-30 минут зырить на игрушки. Я в это время ем/пью/кушать готовлю))) Короче, новая опция у малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток есть у кого-то непереносимость коровьего белка? Как выявили и какие были симптомы? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то непереносимость коровьего белка?

у моего племянника ему 2 года сейчас не ест молочное до сих пор

выявили в 6 мес после долгих мытарств по докторам по причине атопического дерматита который ничем не излечивался, пока умный доктор не сказал уйти от коровьего белка. Они пили козье молоко кипяченое и козьи смеси на сою не пошли.

Живут они в Самаре может потому и так долго искали толкового доктора. Пока я не навозникала чтобы они к платному пошли аллергологу они так и ходили по направлениям то в поликлинику то в центральную детскую в диагностический.

доктор сказал годам к 5-7 может молоко начнет кушать и молочное без проьлем а может и на всю жизнь непереносимость остаться. Чаще всего проходит.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, я тоже этой опцией активно пользуюсь. ))) Если во время еды не уснула, поношу столбиком минут 10 и ложу в качалке, пол часа свободного обеспечено. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы носим двойку памперсы и двойку хаггисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо! А дерматит был по всему телу или только на голове/предплечье? и прыщики были сухие?

Изменено пользователем _Юлик_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, было всякое и везде по разному по всему телу

то на руках то на ногах то чешет до крови то просто сыпь

чехорда была жестокая и корка на голове была аховая то появлялась то пропадала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, я надеюсь, что не подтвердится у вас непереносимость! Я думаю и так всё пройдет. У большинства моих знакомых сыпь у малышей в месяц была.

 

Мне, кстати, тоже сказали, что это аллергия. Я нового ничего не вводила, пока сыпь была, но и не убрала ничего, по 100грамм детского творога в день ела.

 

Да, ещё я читала, что нужно посмотреть не беспокоит ли сыпь малыша. Не изменилось ли его поведение с ней и т.д. У нас ничего такого не было...

Изменено пользователем ~Алёнка~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...