Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

А я до сих пор мучаюсь со своим геморроем. ((( Проставила 10 свечей проктозана, не помогло, сейчас ставлю релиф, что-то тоже пока не помогают. Может я что-то не так делаю? Узлы вылазят после туалета, может перед этим делом нужно глицериновую свечу ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мелкий не любит один в кроватке лежать, только если спать не хочет. Поэтому мы очень полюбили авто-люльку, везде о мной по квартире в ней перемещается. В ней он может долго лежать и смотреть по сторонам или подремать легка пока я готовлю на кухне))

 

Я даже как-то голову ходила мыть, брала его с собой))) очень надо было по быстрому привести себя в порядок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Мне в итоге анузол помог 2 пачки курс по 2шт в день

но его нельзя при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gerbera_nvkz, вообще, читала, что реакция организма матери на пищу, может давать такую же реакцию ребенку если на ГВ. От чего у тебя запоры? Если от пищи, то вполне возможно, что и у ре будут.

у меня хронические, от чего не знаю, надо к врачу идти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка открыла новые возможности. )))

да,бабушки-они такие))

у меня мать от сада далеко живет чтобы Любу у нее оставить-ну то есть мать отказалась с ней быть-страшно ей стало))у нее Игорь щас.

в общем я старалась не думать о болезнях и мы пошли.

_Юлик_, знаешь, когда Игорь еще был маленький-кароч новорожденный. я стала замечать что как съем кашу молочную так подсыпает...в общем я даже кисломолочку тогда не пила-его подсыпало. когда пришло время молочных каш-они у него нормлаьно шли.а когда в год слетело все и на молоко сыпало тоже-и щас не пьет коровье-сыпетт.

в том году мы ему царапки делали-коровий белок давал реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я вот не пойму, я одна не знаю сколько раз в день-ночь ест ребенок? За этим важно следить?

я тоже незнаю :D

так же как: сколько мы спим и сколько мы писаем.

♡ Toprarog ♡, Анют, пусть твои выздоравливают и вас с Аленушкой не заражают!

 

А я до сих пор мучаюсь со своим геморроем. ((( Проставила 10 свечей проктозана, не помогло, сейчас ставлю релиф, что-то тоже пока не помогают. Может я что-то не так делаю? Узлы вылазят после туалета, может перед этим делом нужно глицериновую свечу ставить?

Натальсид, дал облегчение, релиф мне вообще не момог. Очень хорошо помогает Гепатромбин, ну очень хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня врачи спрашивают сколько сын писает, как часто. Я сказала, что памперс меняю через час, а если спит, то после сна. Начали говорить про частое мочеиспускание (у нас анализ мочи плохой. Пришла, винете посмотрела. Вроде до 6 месяцев 20-25 раз нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор мучаюсь со своим геморроем. ((( Проставила 10 свечей проктозана, не помогло, сейчас ставлю релиф, что-то тоже пока не помогают. Может я что-то не так делаю? Узлы вылазят после туалета, может перед этим делом нужно глицериновую свечу ставить?

Извиняюсь за подробности, но у меня узлы внутрь так и не ушли, болезнености уже нет. Тоже не знаю что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Всем привет!! давненько не бывала тут)) Надеюсь, у всех все более менее хорошо. Я была у гинеколога, она на кресле смотрела и узи делала. Сказала, что все в порядке, по размерам матки никак не прокомментировала. Говорит есть небольшое воспаление-но это у всех родивших так. назначила Гексикон 5 раз. Выделений у меня нет примерно неделю. На УЗИ доминантный фолликул есть, значит скоро жду месячных. Как-то так. А тебе желаю , чтобы все само зажило-прошло!!! Здоровья!!!

 

♡ Toprarog ♡, Ага , флакончики Бэйби калм рулят! А я туда кипяченую водичку наливаю и в носик капаю, когда козули хочу достать, вместо детских капель ))

 

Людмила1974, у моей температура 37,1, 37,2 постоянно в бодром состоянии. Когда спит 36,8, я каждое кормление измеряю в ушке-у меня инфракрасный терм. Я с перепугу на дом вызвала педю, как первый раз намеряла. А она мне сказала, что я типа излишне бдительная, и зря ее вызвала. Она сказала, что такая температура в норме у детей, даже больше может быть. Так что я не парюсь, и ты раньше времени не переживай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю сколько сына раз ест :sorry:

я сегодня молодец, забрала снилс, оформила мат капитал, еще прошла медкомиссию чтоб права поменять, добежала до банка закрыла полностью кредит! Особенно последнее мне очень понравилось :D свободааааа :D

в честь такого радостного дня купила себе версаче духи... ну и мужу небольшой презент, пачку @#$%&ов :confusion: тонкий намек ;)

 

домой вернулись только вечером, днем пару раз заскакивали на перекусить, обожаю весну, можно весь день на улице тусить.. ждем лета :D гаверно дома не появимся вообще :Crazy:

 

девочки всем семейного здоровья! не болейте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а нас порадовало солнышко несколько дней, ночью дождь со снегом шёл, слякоть такая на улице и дождь моросит. Бррр...

 

laminga, может массажи нужны? У нас город маленький, даже врача нет. Гинеколог посоветовала проктозан, релиф уже я сама купила. Тоже не знаю, что делать. ((( А мне очень больно в туалет ходить, с кровью. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, купи натальсид и мазь гепатромбин Г,мазь на свечку наносишь и всё вставляешь!мне только это помогло,во время Б. релиф вообще не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, у нас натальсид не продаётся. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, у нас натальсид не продаётся. (((

мне особо не помог

 

Gerbera_nvkz,  у меня всю жизнь такая проблема и у дочки бывает.проверить надо желчный пузырь на наличие загиба и камней. У моей мамы и сестры желчный пузырь ужк удалили, а у меня загиб и проблемы бывают. у дочки есть небольшой загиб желчного. проходит запор и плохой аппетит после курса фламина (желчегонное на траве бессмертника).Побольше воды и чернослив с курагой помогают. Я иногда хофитол пью

 

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, а что за программа для гв?

 

Ирунчик-Рыжунчик, у меня мама однажды сильный геморрой свечками с облепихой вылечила, а то тоже ничего из лекарств не помогало, а тут быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, плюсуюсь к облепиховым свечкам!

 

Моя мадам уже неделю вредничает,выплёвывает лекарства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, а что за программа для гв?

На телефоне "кормим малыша". На иконке нарисован малыш за спиной с бутылочкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, спасибо! Сейчас Глеб подрастет, пойду обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сыпь на ножках. Подозреваю пряники и витамин Д. Больше ничего нового не ела. Отменила их уже три дня, купаю в череде. Пятнышки стали светлее, но не прошли. Может чем то помазать или что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели (((( Кашляет так сильно доченька(( Темп. нет. В носу булькает. Врач пришла.. Страницу исписала - сколько препаратов надо взять. Даже антибиотик!! Ну зачем его то если даже темпы нет. Девочки, ляльки у кого-то уже болели? не дай бог, конечно. Кто чем лечил ОРВИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала темку рукоделки http://www.babyplan.ru/forums/topic/61683-rukodelki-mamochek/ Кто чем может похвастаться, выкладывайте! Будем делиться идеями друг с другом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, бедные. Я бы не давала антибиотик без температуры. Я читала, что от кашля можно растирать жиром борсучьим, козячим.. На спинку, на груди и на ноги, укутать и спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем лечил ОРВИ?

Вот и мы заболели. 37,3 пока

муж и дочь серьезно проболели с темпой под 39

 

сижу формирую заказ аптеки для младшей дочки:

-ВИФЕРОН -1 СУПП. РЕКТ. 150000 МЕ №10 2 в день 5 дней

-НУРОФЕН СУПП. РЕКТ. 60МГ №10 при темпе 3-4 раза в день макс

-ЦИФЕКОН СУПП. РЕКТ. №10 при темпе 3-4 раза в день макс

-ТАНТУМ ВЕРДЕ СПРЕЙ Д/МЕСТН ПРИМ ДОЗ 0,255МГ/ДОЗА 30МЛ N1 ФЛ В ГОРЛО

или

-МИРАМИСТИН в горло

 

- НОС АКВАЛОР БЕБИ ПРОМЫВАТЬ И СОПЛЕСОСОМ ВЫСАСЫВАТЬ

 

-НАЗИВИН (для деток ДО ГОДА) КАПАТЬ-СОСУДОСОЖИВАЮЩИЕ

 

МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПОКУПАТЬ?

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ТАНТУМ ВЕРДЕ СПРЕЙ Д/МЕСТН ПРИМ ДОЗ 0,255МГ/ДОЗА 30МЛ N1 ФЛ В ГОРЛО или -МИРАМИСТИН в горло

так детям до года не рекомендуются спреи из-за возможного бронхоспазма-ни в нос ни в горло.

...ну виферон я бы ни под каким видом бы не ставила(ни виферон, ни грипферон, ни анаферон).

 

блин, и я совершенноне помню как лечить маленьких...наверное потому что мои настолько мелкими не болели...

 

кстати,в Мирамистине ограничение 3 года-до 3 лет нельзя(я инструкцию читала, но Игорю где то с 2,5 его брызгаю-это мое любимое средство)

 

вообще то я так понимаю что мелких лечат как и нас...ОРВИ-что болит то и лечем-горло, значит горло, нос значит нос. вот для горла бы выбрала корень солодки-ибо он самый безопасный в плане аллергий(Игоря на него не сыпало).

...а так детям нельзя ж отхаркивающие-потому что они не умеют отхаркивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои настолько мелкими не болели...

старшая тоже первый раз после года заболела

а не лечить так в больничку-то не хочется

почему против интерферонов?

у подруги сын болел в 4 мес ему прописывали тантум верде и еще интерфероны всякие и тонзилгон

и после тантума сказали на мирамистин перейти

а так противопоказания везде

для малышат ничего нет

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...