Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Мы дочке старшей при бронхите в 6 месяцев делали ингаляции.

Температуры не было, но антибиотики пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему против интерферонов?

начиталась что они убивают свой иммунитет.те, кто ходит лечиться к просвещенным педиаторам(тем которые в курсе последних исследований) пишут что педиаторы те совершенно против них. и на личном опыте не увидела разницы в течении болезни с вифероном и без него(своим тоже ставила...года 3 назад последний раз).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, старший болел первый раз в 5 месяцев. Я тоже против ферронов, Рыся верно написала, после них собственный иммунитет отказывается работать, организм должен бороться сам. От кашля пили ромашку, спреи противопоказаны до года, поэтому Тантум Верде брызгается на соску или за щечку, в нос физраствор/аквамарис, аспиратором особо не увлекайся, у малышей это может спровоцировать осложнение в ушки, в комнате прохладный, влажный воздух.

п.с. а кроме темпы у дочки что-то еще есть? 37,3 норма до года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме темпы у дочки что-то еще есть? 37,3 норма до года...

муж и старшая с 39 3дня валяются в соседней комнате

мы с мелкой кукуем вдвоем но квартира и воздух все ровно общие, хоть я и вечно проветриваю и иначе плохо себя чую

сегодня младшая то чихнет пару раз то кашлянет чего еще вчера небыло и темпа 37,1 -37,3 у нее ни разу выше 36 небыло на приемах у врачей и корежит ее всю и хныкает от дискомфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема, 58 см, вырос на 8 см за 1,5 месяца и 5100 вес, поправился на 1,200 от рождения :reverans:

 

для малышей - корень солодки, лазолван - это от кашля, сульфацил натрия - это глазные капли, но их капать в нос при зеленых соплях, при насмарке промывать морской водичкой, из сосудосужающих - називин беби, отривин беби.

от горла ромашка в теплом виде, насчет спреев не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, привет))) а как у вас 5 раз получается?? мы едим каждые 3 часа , с перерывом ночью на 5-6 часов, получается 7 раз по 100 мл. а вы с какой периодичностью??? или по требованию? я вот сама подумываю на кормление по требованию перейти, только не знаю можно так с ИВ?

 

Didonna, моя тоже заметно радуется, когда муж с работы приходит))) ноет под вечер, а как он приходит, лыбится ему ))) я так и констатирую-надоела мамка))))

 

у моей свой тарабарский язык)) иногда четко агу произносит или аку (аху), я с ней попугайничаю-агукаю и повторяю звуки за ней-она сразу расходится, начинает со мной разговаривать, я где-то вычитала, что с малявками надо иногда на их языке разговаривать-они отвечать будут

попробуйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался...сдала дочин кал для анализа...подозревала непереносимость лактозы...ее нет.. зато обнаружили слизь и скрытую кровь в кале...Опасно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, спасибо большое!! реально очень удобная!

 

♡ Toprarog ♡, я бы посоветовала б УФ-лампу. Для меня она спасение.

Називин Комаровский не рекомендует, т.к. он больше всех влияет на сердце. У меня Назол Бэби для этого, хотя и действует по времени меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, на счет крови не скажу...прям стремно...а слизь вроде от переднего молока чтоль бывает-но я не оч уверена...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у вас 5 раз получается??

раз в 3-3,5 часа и само кормление по часу точно с перерывом на посрыгивать на покакать и на памперс поменять, 5-6 раз получается кушать в день.

Редко когда за полчаса покушали и спать пошли..крайне редко

 

я бы посоветовала б УФ-лампу

уф лампа? у меня есть кварцевая лампа , но это ведь одно и тоже или нет?

18650.png

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко" - ОУФК-01(04)

 

вот такая у нас

какую надо? и как применять вкратце хотябы плиз!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, добрый вечер всем! малышам нашим - здоровья и сладкого сна)

я с вопросом: племянник болеет ветрянкой четвертый день сегодня, 21го у него ДР, нас пригласили, я боюсь за малышку, а невестка мне доказывает, что зря беспокоюсь. Вы бы пошли с ребенком в такой ситуации? понимаю, что вроде с 10-11 дня уже и в садик идут переболевшие..

 

Анюта, сорри, не могу не спросить, вы час с бутылки кушанькаете? ого!) даже с перерывами на прогулку столбиком если. какая терпеливая доча! моя полчаса-час грудь жмет-терзает),а потом еще 90 мл смеси за 5 мин подметает залпом, переверну - отрыгнет и давай либо реветь, либо спать) вот таким макаром мы и перешли на шесть кормлений с восьми, плюс я уменьшила смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, клевый стул!!!поздравляю))))))

у_Кру_инка:)), тут стоит подумать кто еще будет на ДР. еще дети будут?те, которые возможно будут являться переносчиками ветрянки?а может кто из близкого окружения взрослых не болел?а так вроде человек перестает быть заразным через 2-3 дня после появления последнего прыща-ну или через 9 дней после начала высыпания(вроде так и я ничего не путаю), так ччто сам племяник уже заразным не будет.

 

вспомнила! кто то на прошлой странице в нос советовал Сульфат натрия(вроде так)-Альбуцид кароч. это тоже сосудосуживающее средство, так что если пользоваться им то називин уже не нужен(нас им в детстве и лечили, но своим для носа я его не пользовала...как то меня смущает что когда в глаза его капаешь он жутко щипит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, У меня переносная лампа фирмы Кристалл:

 

Ссылки скрыты.

 

по-моему, это все одно и то же название обеззараживающих ламп :))

ну я так применяю - включаю на полчаса лампу и одновременно комнату проветриваю, из комнаты всех выгоняю (для глаз вредно) - и так несколько раз в день. У меня 3-4 получается.

 

у_Кру_инка:)), я б не рискнула с малышкой идти. Ветрянка очень летучая и инкубационный период в среднем у нее 14 дней. А вдруг кто-то еще из взрослых там заразился, но пока без проявлений?

Помню, как с 9-месячным сынишкой мы ветрянку переживали - очень тяжко было.. а тут совсем маленькая..

 

ksuromka, стульчик симпатичный такой! а что за фирма?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>клевый стульчик. Это какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож понравился, хотя я изначально только перегу рассматривала, но пока ни чуть не расстроена)) посмотрим как в эксплуатации будет. Фирма CAM Istante, тоже италия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит идти, т.к. малюськи тяжело ветрянкой болеют. Самые заразные как раз через неделю до трёх с момента начала болезни. Узнавала с пристрастием, т.к. сама не болела и при беременности три семьи из окружения поболели ветрянкой.

Дома всегда озонатор ставлю, если кто болеющие есть. Он воздух дезинфецирует и полезную флору не убивает. Воду для питья дочери в детский кулер всегда озонирую. Вместо феронов при ОРВИ в беременность на капельницы с озоном ходила, вообще вещь, помогало сразу и общее замочувствие лучше и герпес сразу с губ уходил и кожа очищалась.

Еще есть медицинские рециркуляторы для очистки воздуха в помещении, фильтруют воздух и очищают от бактерий, вирусов, плесени и пр. Правда стоят у нас в городе 25т.р.

Я оставила бризер дочке в комнату, т.к. окна на оживленную дорогу выходят, не надо проветривать и не переживают, что продукт, т.к. воздух подогретый подаётся в комнату после очистки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), и я б не пошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, милые! :flower: :flower: :flower: теперь легче принять решение, выбираю здоровье и безопасность) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  Кристин, ну и прально, так спокойнее! Как у вас с животиком дела? Стало полегче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я на Бабаду сделала заказ и заявку по акции Маме и мне. Так мне вместе с заказом прислали подарок, и там абсолютно все подарки, которые были анонсированы..смесь, крем, соски, игрушка, гель для мытья, пробники. Я довольна )) И подарков куча, и на почту идти не надо..странно, что другим хлам приходит, вроде в одном городе, а всем по-разному.

ТОлько не знаю куда смесь девать (( Я Нутрилоном кормлю-а тут у меня 2 банки Энфамила. 1 Бабаду передал, 1 в МФЦ по-моему дали.

Девочки-москвички, может кому надо? Я отдам!!! Если надо, пишите в личку, или может соседям вашим-знакомым. НЕ выкидывать же ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N2.gifМЕСЯЦА 36026235.gif

09042d6601a093eeec1e993fe56bdb8f

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мой крошка весь в шелушащихся пятнышках. Я уже писала, что сначала грешила на пряники и витамин д, но отменила и то и другое уже 5 дней. Вечером мою в маленькой ванночке (завариваю череду). Пятна стали светлые, но не проходят. А сегодня еще и кожа шелушится стала, даже на голове. Что делать? Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Поздравляю Аленушку и тебя с Днем рождения!!! Будьте здоровы и счастливы! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi,  мне говорили,что аллергия может долго проходить даже при исключении аллергена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...